Обсуждение Монетизация

Discussion in 'Обсуждения' started by ROG_LEAD, Aug 2, 2018.

Как вы видите себе монетизацию MMORPG после релиза?

  1. 1 | Традиционный P2P (абонентка без возможности передачи ИВ другим игрокам);

    103 vote(s)
    45.0%
  2. 2 | Модифицированный P2P (а-ля плексы и т.д.), *расскажите подробнее*;

    75 vote(s)
    32.8%
  3. 3 | F2P *приведите пример магазина* ;

    44 vote(s)
    19.2%
  4. 4 | Гибриды (фремиумы и т.д.) *распишите подробнее*;

    7 vote(s)
    3.1%
  1. Warjag

    Warjag III degree of vocation ROG Club

    8
    8
    50
    Dec 21, 2023
    Предложение монетизации.
    Как я вижу должна быть монетизация РоГ. Просто абонеменетную оплату за неё брать не стоит. Я не стал бы за неё платить за те механики, какие она даёт сейчас. Введя магазин внешки, она тпк-же сразу перейдёт в раздел "корейской хрени". Какие предложения по этому поводу есть у меня?
    1) Игра сама по себе b2p. Купил и играй. Эти деньги можно отложить с счёт и обеспечить процентами с них какой-то базовый ежегодный доход. Скажем на осбслуживание сайта.
    2) Добровльная подписка, дающая возможность играть в гильдии. Гильдия даёт возможность жить политической жизнью, жить в замке и другие плюсы.
    3) Покупка в игровам магазине ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО золотые монеты за реал.
    4) Все внешки, фишечки и т.д.. должны выпадать стандартным способом в игре, но более редко. Они должны продаваться игроками другим игрокам. Это даст оборот золота в игре.
    5) Ввести жетоны по типу ВоВ или плекс по типу ив. Это даст возможность играть в гильдии "бесплатно", позволит выводить золото и подтолкнёт к покупке золота в магазине.
    5) Замки это по сути отдельная инстанция на отдельном виртуальном сервере. Замки можно апгрейдит за золото. При апгрейде замка, просто меняется инст на новый с большими возможностями у замка. Круче, красивее, больше. При потери замка, у него падает 1 ур. апгрейда. Это все так-же способствует выводу золота.
    6) Все, абсолютно ВСЕ предметы должны добываться в игре обычными способами. Иначе игра станет "донатной помойкой".
    Что мы имеем. Ввод наличности через покупку игры, добровольную подписку и покупку золота. Вывод через плексы/житоны и апгрейды замковой инфраструктуры. И самое главоное активный рынок игроков.
    Пасиб за внимание
     
    • Like! Like! x 1
  2. Moroz

    Moroz Lumberjack

    8
    3
    9
    Feb 20, 2024
    Хотелось бы b2p. Пусть и базовая возможность будет, типа купил голое издание и грызешь кактус, тяжко пробиваешь себе путь наверх, а донат и подписка как и подобает дает тебе при рождении статус уже не простолюдина, вплоть до дворянина)))
     
  3. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,470
    693
    May 8, 2017
    Камрады, мне жаль, что мои ответы в дискорде и Стиме потерялись.

    Глядя на 2023 год, наш проект, наши возможности до РД, и в целом ряд других факторов привели нас к тому, что говорить о p2p даже после Релиза - это верх наглости.

    Мне лично очень бы хотелось, чтобы этот проект стал ТАКОГО качества, чтобы у людей не возникало вопросов, почему он стал p2p, но сейчас я не вижу для этого предпосылок.

    Поэтому, игра стартует с b2p, переход на p2p слишком маловероятен.
    Какая нагрузка ляжет на златый и ляжет ли - затрудняюсь ответить.

    Одно знаю точно, пока я у руля, в p2w и корейщину этот проект не свалится, банально по той причине, что мне жаль будет 7 лет моей жизни.

    Все, кто оформил предзаказ зададутся вопросом: где тогда наши бесплатные месяцы игры?
    Поверьте, мы найдем выход и в долгу не останемся, компенсируя другими плюшками, либо же вернув средства и подарив копию игры.
     
    • Like! Like! x 7
  4. Альфар

    Альфар IV degree of vocation Benefactor ROG Club

    91
    37
    78
    Apr 6, 2022
    Игра отличная, намного лучше всяческих зашаблоненых игр с заранее обусловленными алгоритмами для игрока, которые похожи на свод мини-игр в одном большом мире, мы в вас верим!
     
  5. Moroz

    Moroz Lumberjack

    8
    3
    9
    Feb 20, 2024
    Очень многообещающе, это прекрасно когда игра делается именно для людей, когда создатель сам любит свой проект и делает все чтобы он стал воплощением его идеи!
     
    • Like! Like! x 2
  6. Подлец

    Подлец V degree of vocation Benefactor ROG Club

    133
    63
    113
    Jul 9, 2017
    Я бы не отказался от уникальной рубашки и плаща по типу амулета лайфа в Сфере:) Пусть будет там очков жизни у него на 1000 часов игры, будем хранить и одевать только по праздникам:) У меня в Стиме щас 900+ часов в РоГ, ужос ужос
     
  7. Аврора

    Аврора III degree of vocation Patron ROG Club

    31
    34
    48
    Feb 16, 2024
    Хочу увидеть в этой игре P2W. Люблю донатить в то что нравится.
     
    • ... ... x 4
    • Like! Like! x 1
    • So so.. So so.. x 1
  8. Lathron

    Lathron VI degree of vocation Patron ROG Club

    253
    203
    183
    Jan 2, 2019
    Вацлав писал уже, что p2w не будет, многие тут обретаются из-за того, что верят ему. Если так уж понравилась игра - сделай 2, 3 ets предзаказа.
     
  9. Аврора

    Аврора III degree of vocation Patron ROG Club

    31
    34
    48
    Feb 16, 2024
    Да, да, да. Конечно) я просто обозначила свое желание, так-как у меня есть средства на него) Игра, кстати, хоть и понравилась, но не очень сильно. Ряд ее механик просто убивает) Поэтому, делать 2 и тем более 3 предзаказа я не хочу. Тем более, что устраивающего меня способа оплаты на данный момент в игре нет. Технически он есть, но не функционален.
     
    • Like! Like! x 1
    Last edited: Feb 24, 2024
  10. Lathron

    Lathron VI degree of vocation Patron ROG Club

    253
    203
    183
    Jan 2, 2019
    Уххх. Девочка, осознай: тут хватает дяденек, которые еще в Сферу играли, расцвет которой пришелся на 2006-2008г, у которых как бы тоже средства есть, но которые ждут озвученную концепцию в плане пвп/пве/экономики/монетизации ets. Честно, никакого негативного смысла/уничижительного обращения/отрицательного чего-нибудь (додумайте сами, чего еще) не подразумеваю сим постом, просто устал уже объяснять окружающим, что есть люди, помимо вас, которым нравятся текущие решения.
     
    • Like! Like! x 1
  11. Kuratio

    Kuratio IV degree of vocation ROG Club

    67
    25
    78
    May 10, 2017
    Кстати донатить у тебя будет возможность, все вещи неперсональные, можешь покупать у игроков за златые или реал.
     
    • Like! Like! x 1
  12. Аврора

    Аврора III degree of vocation Patron ROG Club

    31
    34
    48
    Feb 16, 2024
    С грустного отвечу, по крайней мере для себя) без иронии и прочего претворства. Когда только увидела эту игру в Стим, то она сразу чем-то зацепила меня, ждала ее на равне с Дюной Авакенинг, была почти счастлива когда пришло приглашение на тестирование) И как только зашла в меню создания аватара увидела возможность поддержать игру, чем и воспользовалась на второй день. Чеки от Иксола пришли сразу же. В тот момент не стала разбираться почему ключа нет, подумала что пропустила его. Потом же, дня через 3 присмотрелась и уже явственно не нашла его, задала вопрос на этом форуме, подумала что по какой-то причине могла пропустить его. Как итог, почти полное игнорирование вопроса, с стороны администрации. Ответили ребята с форума, за что я искренне им благодарна)
    Потом, когда ответа не получила, попросила любимого помочь с проблемой, то что ему ответили в Дискорде у него и у меня вызвало смех наравне с легким шоком) Если коротко, нас послали) К слову, разбираться мы стали не сразу а спустя 8 дней после покупки. Отношение администрации очень огорчило, некоторые ответы на форуме, вроде такого (терпите, тут люди по 5 недель ключи ждут) я как бы не терпила) если кто-то согласен с таким отношением, это его личное дело, но никак не пример) Как итог, думаю ключ я так и не получу и оформлю возврат, даже если мне за него ничего не вернут, но сам факт, играть в игру где администрация ТАК относится к тем кто их поддерживает я не стану. Так-что, 26 возврат, 27 может еще зайду на минутку сюда и забуду про это место.
     
    • Like! Like! x 1
  13. Аврора

    Аврора III degree of vocation Patron ROG Club

    31
    34
    48
    Feb 16, 2024
    А зачем что-то объяснять? Вполне можно принять точку зрения что есть люди которых устривает текущая механика. Просто соглашаться с ней я не обязана) И имею право требовать изменений как и любой другой игрок этого проекта. Поэтому не надо ничего объяснять, просто поймите, вы тут не единственный человек с своим мнением.
     
    • Like! Like! x 1
  14. Kuratio

    Kuratio IV degree of vocation ROG Club

    67
    25
    78
    May 10, 2017
    Согласен на все 100%, такое поведение администрации недопустимо. Жалкие оправдания какие-то. Если берешь деньги, то будь здоров, сделай всё красиво, а в 2024 году при покупке в инете ждать неделями (даже больше 1 дня) - это что-то вопиющее.
     
    • Like! Like! x 1
  15. Senzar

    Senzar IV degree of vocation Benefactor ROG Club

    37
    25
    68
    Nov 16, 2017
    Как по мне, можно было сначала почитать, поспрашивать, а не сразу кидать деньгами в лицо и гордо завлять, что вам теперь должны. А потом ещё удивляться, что все идёт не так, как вы себе придумали.
    Так что результат закономерный, я считаю
     
  16. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,470
    693
    May 8, 2017
    Ох, зашел почитать форум)

    1. @Аврора отправил заявку на рефанд твоей покупки со своей стороны;
    2. такая же копия игры останется за твоим аккаунтом, лично прослежу, чтобы тебе был направлен ключ игры перед запуском проекта;
    3. ключ был отправлен 19/02 на почту - но это уже не имеет никакого значения;
    4. прошу воспринимать этот рефанд с моей стороны как извинение и маленький комплимент от лица команды, и даже не потому, что коллеги отправили ключ на 3-ий день, а потому что очень много негатива окутало всю эту историю;

    Косяков у нас предостаточно, что в игре, что на сайте, что с оплатами - согласен на все 100%.

    Но я не устаю повторять - они берутся не потому что мы тут с жиру бесимся, распиливая деньги какого-нибудь сладкого гуся-инвестора,
    а мы просто банально начинаем буксовать все сильнее и сильнее, и РД - шанс выпрыгнуть из порочного круга, и уже начать делать все по-человечески.
     
    • Like! Like! x 3
  17. Морор

    Морор V degree of vocation Patron ROG Club

    66
    104
    128
    Feb 17, 2023
    В таком случае максимальные наборы предзаказа как-то себя не окупают, Вам так не кажется?
    Я конечно купила лимитку в первую очередь ради кружки, а уже во вторую из-за дополнительных месяцев игры - так как казалось, что сумму предзаказа покрывают эти дополнительные шесть месяцев подписки, но если так глянуть, то в наборе за такие бабки чего-то сильно не достаёт, если 2 года игры по подписке уже дропаются, а разница Раубриттера и лимитированной версии была в шести месяцах подписки.
    А 24 месяца игры, что эквивалентно 10 800 руб. - потеряв эквивалент этой суммы, как-то не знаю даже, чем это можно компенсировать.
    При том что если я не ошибаюсь, но почему-то вспоминается, как где-то писали, что из наборов предзаказа ничего забирать не будут, из имеющегося, а могут только добавить.
     
    • Like! Like! x 2
    Last edited: Feb 27, 2024
  18. Морор

    Морор V degree of vocation Patron ROG Club

    66
    104
    128
    Feb 17, 2023
    Я надеюсь эта фраза касается только монетизации. Светящихся мечей конечно не надо, но бегать в броне или робе с виду напоминающей мешок картошки, как сейчас - вообще грустно будет.
    Я очень рада, что разработчик ожил на этом форуме, и надеюсь что прочитает все сообщения адресованные ему.
     
    • Like! Like! x 2
    Last edited: Feb 27, 2024
  19. Zaratus

    Zaratus III degree of vocation Patron ROG Club

    7
    6
    50
    Feb 5, 2023
    Тут я подержу человека я бы хотел что то физическое раз если уже у набора отняли месяцы према(игры) а не так что бы на отстаньте и возьмите этот плащ или этого фиолетового коня(хотя их еще даже нет) поправьте меня если я не прав но я где то видел сообщение что из набора ничего убираться не будет только добавляться
     
    • Like! Like! x 2
    Last edited: Feb 27, 2024
  20. Морор

    Морор V degree of vocation Patron ROG Club

    66
    104
    128
    Feb 17, 2023
    Выходите в РД - флаг в руки, спасибо хоть что признаете по косякам в игре. Но есть хотя бы маленький шанс, что к РД хотя бы вепря починят, которого уже теста 4 подряд динамят?
    Ну и физику то же бы поправить, но это я уже губу раскатала.
    Плейтест #7 Патч #2 :: Reign of Guilds События и объявления (steamcommunity.com)
    Вот тут есть фидбек, но спорим к РД ничего не изменится?
     
    • Like! Like! x 3