Магия в мешочках?

Discussion in 'Концепция' started by TyMaH, Aug 9, 2019.

  1. TyMaH

    TyMaH IV degree of vocation

    68
    26
    78
    Aug 6, 2019
    Я понимаю, что можно обойти. Дать на старте мешочков

    А экономически это сильно ухудшает игру за мага? В плане мешочки стоят много ?
    Я тут вспомнил аналогию мешочков в л2 - соски. Хотя опять же колдовать можно и без них, но слабо.

    В общем я понял вас магия построена на мешочках и никто отходить не будет от этого.

    Вот ещё вопрос а скиллы аое есть или то же мешочек
     
    • So so.. So so.. x 1
  2. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Есть даже на пре-альфе и это о боже тоже мешочек.
    Ну порошок варить нужно из определенных ингредиентов, с определенными параметрами(статами\атрибутами), в определенной алхимической печи.
    Чем выше уровень алхимического порошка или эликсира, тем выше должны быть, эти определенные элементы.
    Базовые порошки продаются у вендоров, для нубов.
     
    • Like! Like! x 1
  3. Nerlion

    Nerlion VI degree of vocation ROG Club

    441
    122
    183
    Aug 4, 2018
    В RoG процедура создания персонажа состоит лишь из выбора пола, внешности и имени, так что все будут начинать играть на равных условиях.
    А достигнув 16-го уровня, игрок может присоединиться к одной из 14 профессиональных школ.
     
    • Like! Like! x 2
  4. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    есть
     
    • Like! Like! x 1
  5. Маневр

    Маневр King Maecenas ROG Club

    525
    484
    323
    Apr 16, 2019
    ..допустить можем, ну если не для всех, значит этих "всех "и не будет в игре.

    Ты не читал ссылку которую я тебе оставлял. Персонажи качаются в равных условиях до 15.16. , 16.15. , 16.16. Магам там не легче и не тяжелее.
    Возможно вначале может показаться непросто, но в этом и интерес, разобраться что и как, вступить в клан, чтоб помогли, рассказали.
    Уже много разговоров. Когда дадут доступ зайдешь и посмотришь что и как.
     
    • Like! Like! x 1
  6. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    мне кажется можно говорить уже о том, что не МНОГОВАТО ли будет 5 ?! видь еще есть порошки и мантры- панелька то не резиновая.

    в первый час жизни ты будешь не магом и не войном, а человеком с лвл 1/1-5/5

    НЕТ, это не аналогия !
    в ЛА2 соски - это усилялки, без них урон идет, но маленький. Без порошка у тебя не будет вообще никакого урона идти от магии, которую дает порошок.
    Но есть еще мантры ...
     
    Last edited: Aug 10, 2019
  7. Wega

    Wega Count Benefactor ROG Club

    393
    302
    263
    Jan 9, 2019
    Вот и ньюфаги подъехали [​IMG] [​IMG]
    Бро, говорят в большинстве стран пидары - это норма, ты как считаешь?
    _________
    Данный проект тем и хорош, что варится в своем соку и не идет на поводу у трендов (в той или иной степени), разумеется та часть, где нужно осовременить, переделана в тему рынка, но не более того.
    И если один из столпов игровых механик, таких как: бери все что хочешь и используй все что можешь, лишь бы тебе умения хватило, тут имеется, и позволяет, так сказать, полету фантазии сотворить все что угодно, то нехрен крылышки резать, тем паче что данная часть концепта давно утверждена.
    Ну и будут тебе не порошки, а руны, или еще какие свитки магии. Какая, как говорится, в жопу, разница, если суть такова - хочешь юзать подгони статы и пользуй, не можешь - ну значь не судба, ну или руки кривые.
    Десятый ВОВ от первого лица нам найух не нужон.[​IMG]
     
    Last edited: Aug 11, 2019
  8. wain

    wain Count Benefactor Emissary ROG Club

    432
    365
    263
    Feb 28, 2019
    Осуждаю за маты)
    Дома ругаться можешь)
     
  9. Wega

    Wega Count Benefactor ROG Club

    393
    302
    263
    Jan 9, 2019
    Собсно где?)
     
  10. wain

    wain Count Benefactor Emissary ROG Club

    432
    365
    263
    Feb 28, 2019
    А я твоим путем идти не буду )) Свою писанину перечитай, а лучше поправь сразу и не позорься.
     
  11. Wega

    Wega Count Benefactor ROG Club

    393
    302
    263
    Jan 9, 2019
    Ой вей, таки ага, уже и сейчас :)
     
  12. wain

    wain Count Benefactor Emissary ROG Club

    432
    365
    263
    Feb 28, 2019
    Уж будь добр)
     
  13. Anodeus

    Anodeus V degree of vocation ROG Club

    72
    76
    98
    Feb 2, 2018

    Смотри, постараюсь тебе лорно и органично приподнести мешочки для маг заклинаний, наличие силы, маны и магии внутри мага в сфере никто не отменяет, но как ты выразвыра ранеер во многих играх магам нунужекатализатор - посох, гримуар и т.д

    В сфере роль катализатора выполняют порошки, кастер пропускает магию в порошок, а он в свою очередь как призма формирует заклинание, и именно от типа порошка зависит что это будет за заклинание, мол это обусловлено тем из какого минерала или ингредиента изготовлен порошок.

    У меня тоже первое время эта концепция вызывала отторжение, но сейчас я её более менее начинаю понимать
     
    • Like! Like! x 1
  14. Ловен

    Ловен Администратор Staff Member ROG Club

    327
    245
    183
    Feb 1, 2018
    Щас будет фаербол пацаны

    [​IMG]
     
    • Like! Like! x 4
    • ... ... x 1
  15. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Тема конечно не о чем, но может всё таки интерпретировать некоторые названия:
    Порошок "мешочек" это конечно 100% алхимическая вещь, сваренная алхимиком из ингредиентов, с необходимым оборудованием и нужными навыками.
    Но мантры лучше переименовать в заклинания, а книгу мантр в книгу заклинаний.
    Для удобного переваривания и принятия информации, так сказать. Мантра слишком узенькое понятие.
     
    • Like! Like! x 1
  16. Wega

    Wega Count Benefactor ROG Club

    393
    302
    263
    Jan 9, 2019
    Ну я бы не сказал что надо переименовывать.
    Во первых, книги заклинаний и заклинания - это уже простите, избито и настолько банально, шо ппц.
    Во вторых, мантры дают отсылку к праобразу, что тоже неплохо.
    В третьих, мантра как слово в ммо уникально, заклинания везде, мантра как и прана только в РоГ.
    В четвертых, что есть вобще мантра, цитата "В индуизме: повторяемое много раз священное заклинание, которому приписывается волшебная исцеляющая и одухотворяющая сила.
     
    • Like! Like! x 5
  17. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Я тоже за самобытность.
     
  18. Варфоломей

    Варфоломей Count ROG Club

    455
    420
    263
    Jul 15, 2018
    А разве мантры из книг мантр и не есть те слова+ментальная формула ,которая как раз и доступна искушённым в магии ребятам?
     
  19. Wega

    Wega Count Benefactor ROG Club

    393
    302
    263
    Jan 9, 2019
    Ну в целом, если брать ЛОР именно сферы, и базовую задумку, мантры создавались для титульщиков, типа они бездарны в магии, и поэтому тупо заучивают текст мантр, да носят с собой в книжках, что бы не забыть :)