По поводу прокачки классов

Discussion in 'Вопросы и ответы' started by flaber, Jul 19, 2023.

  1. Flaber

    Flaber III degree of vocation ROG Club

    11
    1
    42
    Jul 14, 2023
    такой вот вопрос классам не понимаю что означает 15.60 60.60 вообщем ситуация такая вкачал 16.16 пошел брать профу некра, но его оказываеться взять нельзя если у меня физ будет выше 15 также я так понял и сдругими магами. ну ладно взялся вариор потестить убить некого почти несмог начал качать нового. вот думаю кого взять -кузнеца, танка или мага

    (вопрос собственно такой, какие требования чтобы взять танка если я вкачаю 20.20 что будет класс возметься?) могу ли я его вкачать 60.60 и вообще как это работает.
     
    • Like! Like! x 1
  2. Маневр

    Маневр King Maecenas ROG Club

    525
    486
    323
    Apr 16, 2019
    Привет.
    Чтобы взять проффу мага, в т.ч. некра твой титул (физ) не должен превышать 15 лвл (лучше чтобы был 15, не меньше) а степень, то бишь магия 16 лвл и выше. После взятия проффы твой титул так и останется 15 лвл (атрибуты там больше не вырастут никак), а лвл степени будет расти до 60, в итоге 15.60 это макс уровень мага. Ну и соответственно наоборот у титульных (физ) персов, 16.15 берем проффу, растем до 60.15.
    Ты вкачал 16.16 и теперь ты можешь брать мульт проффу, т.е. такие универсалы. Растут они до 60.60 и атрибутов у них по сравнению с просто магами и милишниками гораздо больше, а значит и больше возможностей (но дольше выкачивать). Если что не понятно, задавай вопросы.
    https://reignofguilds.com/ru/news/chapter_5_proffesional_schools/
     
    • Like! Like! x 2
  3. Attosius

    Attosius III degree of vocation ROG Club

    17
    8
    50
    Jul 16, 2023
    Это отдельная проблема, как еще на острове дать понять, что качать выше 15 для мага нельзя. Как минимум надо сделать так, чтобы можно было сбросить титул/степень.
    А вообще можно было бы как-то переработать это, не блокировать на 15 уровне профы, а просто например, уменьшать опыт максимально или что-то такое. В сфере мне это казалось каким-то слишком искусственным ограничением
     
  4. Xopyc

    Xopyc III degree of vocation Benefactor ROG Club

    35
    20
    56
    Jul 13, 2023
    Да уж, совершенно нет информации на острове, что надо блокировать рост уровней физика/мага, для того чтобы выбрать профессию...
    Как-то в обучающей зоне про это вообще упомянуть забыли. Эдак можно было выйти с острова и только у тренера понять, что чара ты уже, извините за французский, засрал по сути.

    Но на счет роста у магических классов физических параметров до бесконечности надо очень серьезно думать... Тут можно такой серьезный дисбаланс на хайэнде получить - типа танков с дамагом с фаердамагом... Возможно стоит в таком случае внести в доспехи классом выше легкого штраф/штрафы на объем маны/скорость/откат/дальность каста. Типа хочешь быть толстым - бейся в мили.
     
  5. Vka4y

    Vka4y IV degree of vocation ROG Club

    43
    64
    88
    May 20, 2023
    Да нет все просто решается! Ввести в продажу свиток, который при использовании сбрасывает уровень в титуле/степени до 15. Перекачал - ниче страшного, заюзал свиток и бери кого хочешь.
     
    • Like! Like! x 2