Набор в ROG Club по заявкам

Discussion in 'Новости и анонсы' started by ROG_LEAD, May 31, 2019.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,235
    4,461
    693
    May 8, 2017
    Друзья!
    Время подвести итоги первой недели возобновленного набора и объявить двух новых участников ROG Club, оставивших заявку на вступление.

    Всего мы получили более 200 заявок, разбираем постепенно, начиная с первых.

    Конечно же, не можем не отметить нашу радость, что почти все выбрали Reign of Guilds как любимую MMORPG игру :D.

    31/05/2019: BoOom и Whitebear
    08/06/2019: Senzar и Рич Фронинг
    21/06/2019: adwom и Кристофер
    29/06/2019: Cardinal и Acolar
    19/07/2019: Elt и KeroDT
    09/08/2019: Lotus и Bohomut

    P.S. первое сообщение данной темы будет обновляться раз в неделю
     
    • Like! Like! x 11
    • So so.. So so.. x 1
  2. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,235
    4,461
    693
    May 8, 2017
    Оффтоп:
    Запуск ПТР, очередной отчет и другие новости на следующей неделе.
     
    • Like! Like! x 5
  3. Wega

    Wega Count Benefactor ROG Club

    393
    302
    263
    Jan 9, 2019
    Грац неофитов :)
     
    • Like! Like! x 1
  4. tweestr

    tweestr Count ROG Club

    212
    278
    223
    Nov 22, 2017
    Ещё рано шутить про то что опять все планы похерили?)
     
    • Like! Like! x 2
  5. Exerara

    Exerara King ROG Club

    837
    628
    443
    Feb 1, 2018
    На конец следующей недели?o_O
     
    • Like! Like! x 1
  6. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Вот штат раза в два, три расширят, может и будут, в roadmap попадать.
    И то не факт, так как при повышении общей производительности студии, повысятся и требования, вырастет объём/план разработки.
    Ни чего удивительного в переносе сроков нет, закономерность, аля творчество. (Цыги сдесь впереди планеты всей, безусловные лидеры).
     
    • Like! Like! x 3
  7. BoOoM

    BoOoM III degree of vocation ROG Club

    46
    18
    56
    Mar 6, 2019
    Спасибо))
     
    • Like! Like! x 2
  8. Whitebear

    Whitebear IV degree of vocation ROG Club

    57
    32
    78
    Mar 27, 2018
    Сижу скучаю, периодически жму обновить почту , и тут оно , письмо - "Добро пожаловать в ROG Club!" , отличный подарок перед выходными. Инструкции вроде все выполнил, все разослал. Спасибо вам огромное за доверие! постараюсь не подвести :)
     
    • Like! Like! x 2
  9. Smigor

    Smigor V degree of vocation Maecenas ROG Club

    103
    83
    113
    May 28, 2019
    Мои поздравления!
     
    • Like! Like! x 2
  10. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,235
    4,461
    693
    May 8, 2017
    в геймдеве никогда не рано начинать шутить про планы, потому что геймдев и актуальные сроки - это не пересекающиеся множества))
    Смело заявляю, если какая-либо игра не сорвала ни одного срока, значит анонс был уже после того, как все было готово.

    поэтому, шутить можно начинать прямо с анонса :D

    Ну, к примеру, мы отложили на несколько дней деплой на ПТР, потому что решили целиком выпилить баг, приводящий к крашу сервера, а не использовать костыль, который бы выбрасывал на землю порошок, когда его количество в стаке уменьшалось до 1. Насколько это правильное решение? Абсолютно. Неправильным было планировать деплой ПТР с костылем - это да.

    А вообще, не смотря на то, что отложили запуск ПТР, у меня все равно отличное настроение, потому что было сделано много крутых фишек и решено часть тех. вопросов, пока кодеры возятся с багом, - в отчете расскажем.
    Билд становится заметно лучше, эмоциональнее геймплей. Просто не хочется об этом рассказывать обрывками.

    Думаю, пораньше

    Абсолютно верно
    Вероятнее всего, я являюсь одним из немногих руководителей в современном геймдеве, которые до этого занимали руководящие должности в реальном секторе.
    И я могу сказать с уверенностью, что делать игры значительно сложнее, чем строить объекты. И первое время очень остро негодовал по поводу срыва сроков. Но чем больше я погружался в причины, глядя детально на то, чем заняты, какие проблемы возникают, тем больше убеждался в том, что это нормально.

    Потому что, в первую очередь, это процесс творческий: не в плане того, что мы меняем концепцию налету, а в том плане, что никто абсолютно не знает, как делать какие-то уникальные вещи, потому что они уникальные.
    А, во-вторых, слишком много чужих переменных, которые из коробки никогда не работают. Более того, данные переменные регулярно обновляются, а значит их адаптацию нужно снова калибровать.

    Ну и небольшой пример по масштабам без названия студии и игры: есть в СПб студия, которая получила, по сути, подряд на создание игры от другой огромной студии. Помимо подряда они получили в пользование движок, ТЗ, методологию от этой огромной студии. Ну и, конечно же, полноценное финансирование.
    На момент начала работы над созданием новой игры в штате было около 50 человек. Но первые 2 года ушли на то, чтобы научить движок ... воде (физика, рендер и т.д.). И это с активным наращением штата. Сейчас в ней более 400 сотрудников. От начала разработки до релиза ушло более 4 лет.
    Это я к тому, что даже полноценное финансирование, которое позволило произвести ИКС-кратное масштабирование штата, не позволило им придерживаться первоначальным срокам и оперативно решать технические проблемы.
     
    • Like! Like! x 15
  11. Dominus

    Dominus VI degree of vocation Patron ROG Club

    134
    123
    143
    May 10, 2017
    Сегодня стоит чего-то ждать? Или можно расслабиться пока? )))
     
    • Like! Like! x 6
    • ... ... x 1
  12. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,235
    4,461
    693
    May 8, 2017
    что-то да будет)

    как минимум, сегодня поздравляем Григория с ДР, и наш традиционный подарок от коллектива)))

    photo_2019-06-07_11-43-07.jpg
    P.S. у Влада тоже недавно был ДР, но мы так и не придумали, что ему подарить, т.к. он ведет правильный образ жизни)
     
    • Like! Like! x 7
  13. Kuss

    Kuss VI degree of vocation

    170
    181
    143
    May 17, 2019
    С днем рождения!
     
    • Like! Like! x 4
  14. tweestr

    tweestr Count ROG Club

    212
    278
    223
    Nov 22, 2017
    Если что, то у меня тоже скоро день рождения. И я не веду правильный образ жизни. :rolleyes:
     
    • Like! Like! x 2
  15. Valdark

    Valdark III degree of vocation Patron ROG Club

    16
    19
    50
    Jul 10, 2017
    Вот тебе в подарок :)
    [​IMG]

    Таки и у меня скоро ДР, но я подарок себе уже купил:)
    [​IMG]
     
    • Like! Like! x 4
    Last edited: Jun 7, 2019
  16. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Воры, радикальные исламисты и прочие террарюги, тоже ведут "правильный" для них образ жизни, только к здоровому он не относится.
    Подарили бы бутылку одно солодового хорошего вискаря. Вот чего чего, а здоровью он бы не навредил и распить его можно при желании, в нужное время, в крайнем случае передарить.
    А здоровью нашему гораздо больше вредит(в порядке убывания приоритета):
    1) годы
    2) окружающийся среда(читал статью патологоанатома, что легкие курильщика и человека живущего в городе не отличаются по цвету/состоянию к преклонным годам, практически, вопреки пропаганде, которая подвирает).
    3) питание
    4) отсиживание жопы на стуле
    5) нервишки
    6) ну можно и гены в список включить, только, это для каждого неизменная величина.

    P.S. Всем здоровья, хорошего настроения.
     
    • Like! Like! x 1
  17. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,235
    4,461
    693
    May 8, 2017
    Карл проснется и порадует всех отчетом и пре-Альфой!

    ВздROGнем, друзья, - повод действительно есть ;)
     
    • Like! Like! x 8
  18. Karl

    Karl Администратор Staff Member

    170
    904
    343
    Oct 2, 2017
    Проснулся, отчетом порадовал)

    Пара новых участников ROG Club из полученных заявок в обновленном первом посте, встречаем)
     
    • Like! Like! x 5
  19. irrlicht90@mail.ru

    irrlicht90@mail.ru II degree of vocation

    1
    1
    39
    Feb 27, 2019
    Испытаю удачу)
     
    • Like! Like! x 1
  20. alex7906

    alex7906 III degree of vocation ROG Club

    23
    7
    50
    Mar 28, 2019
    меня еще не порадовали)
     
    • Like! Like! x 1
Thread Status:
Not open for further replies.