Блокеры для РД

Discussion in 'Ваши предложения' started by de_Lantenak, Oct 18, 2023.

  1. de_Lantenak

    de_Lantenak III degree of vocation Benefactor ROG Club

    12
    3
    44
    Dec 12, 2018
    Предлагаю всем привести перечень доработок в порядке убывания важности для РД. Призываю, по возможности, избегать излишней словесности. Читать тракторы сегодня по меньшей мере несовременно.

    Блокеры для РД:

    1. Добавление дропа шмоток из обычных мобов с очень маленьким шансом. Причем зачарованных в том числе (цельки, кольца, браслеты и др). Может быть, худшего качества или менее долговечных. У боссов (включая боссов острова) шанс чуть повысить. Это разнообразит предсказуемую унылость кача, непредсказуемой удачей.

    2. Материк. На нём делать абсолютно нечего. Предлагаю добавить квесты на шлем ручьев, скажем 4-го уровня, возможно квесты на цельки, или кольца с + атрибутами, или бижутерию с МА/ ФА. Это даст цель и смысл телепорта с классного острова, на унылые земли континента. Ремесленничество за контент не рассматриваю, т.к. мне неинтересно. Ну и плюс шмот хотя бы до 5-го уровня (кирасы и прочее).

    3. Профессии 3-его уровня минимум. Реализация профессий 2-го уровня не поможет, т.к. 21 легко берется на острове, что никак не украшает материк, т.к. его функция в данном случае чисто пространственная – она сводится к беготне.

    4. Увеличить скорость бега трусцой и в спринте. Ощущения от управления персонажем не самые приятные. Те, кто играли в Тарков прекрасно помнят, как игра превратилась симулятор непросыхаемого алкоголика. И всё во имя пресловутого «реализма». Более того, после этого видео им даже пришлось откатывать изменения (частично), ибо передушнили (очень рекомендую разработчикам посмотреть это видео). Да, Сфера была душная, но она была душной в каче, а не в беготне. И не забываем про 7-й прыг. Это позволяло ощущать себя крайне мобильным (даже если скорость бега там была той же).

    5. Анимации ударов мили оружием. Надо что-то с этим делать. Они, мягко говоря, не очень. Посмотрите какие классные, например, анимации у валькирии с реликвией в Апексе: . Кстати, ощущения «из кабины» как в Апексе если бы сделали, было бы классно.

    6. СШ. Хотя бы по 1 шт. на профессию. И хотя бы до 2 уровня включительно (лучше, конечно, 3). Сюда же отношу ЗШ. Опять же чисто для контента на материке. Ибо он мертв.

    7. Что-то надо сделать с Иголином. Не помню какой именно физиолог сказал: «Если бы глаз проектировали люди, они были бы уволены». Вот примерно такие у меня ощущения от Исголина. Город крайне функционально несуразный. Может быть дело в привычке, но как же он мне не нравится. Сделайте лучше свою вариацию на Тор или Шипстоун. Хоть поностальгируем.

    Не очень кратко, но я старался. Это не означает, что все 7 пунктов на мой вкус блокируют РД. А вот первые вот 3 – точно. И идеале (моём), конечно, хотя бы 5 из списка до РД.
     
    • Like! Like! x 1
  2. Attosius

    Attosius III degree of vocation ROG Club

    17
    8
    50
    Jul 16, 2023
    Согласен практически со всем. Разве что 5й пункт про анимацию лично для меня не особо важен. А так хороший топ.
    Про Исголин - прям точно, продавцы так неудобно расставлены, что каждый забег превращается в пытку: вспомни-найди, где плотник, а где шкуры, а где теперь нитки сделать, а потом продать - совсем в другую сторону, а в таверну забежать или на телепорт - вообще обратно, в итоге наматываешь круги и тратишь кучу времени. Конечно и с таким можно жить, вряд ли изменят, но так неудобно)

    Про бег - да, очень медленно все, а без прыга приходится иногда стоять ждать энергию, чтобы перелезть даже какую-нибудь изгородь.

    Из моего топа, что пришло первое в голову:

    1. Баланс статов порохов фз мз фа ма. Сейчас половина не используются (особенно учитывая что слотов под них всего 7)
    2. Варка - что-то сделать с грибами, как вариант обмен по квесту
    3. Поправить квесты: убрать ненужные, добавить циклические в данж на посылку/имя (хотя бы) для получения статов
    4. Заполнить мир: неиспользуемые деревеньки, разрушенные форты и т.п. Туда оч хорошо подойдут вендоры 4+ порохов или шмота
    5. Физ оружие сейчас проигрывает магическому, щиты неюзабельные - тоже баланс нужен
    6. Удобства игры: авто бег (вроде в Сфере был), правильные стрейфы в стороны, заметки на карте, настроить собирание предметов в стопки (многие стакаются неудобно), более быстрый бег, высокий прыг, хотя бы 2х, 4х и др
    Ну фикс основных багов само собой
     
    • Like! Like! x 1