Подведение итогов конкурса "История школы Мастеров стали"

Discussion in 'Конкурсы' started by Diamay, Jun 10, 2018.

Чья история школы Мастеров стали понравилась Вам больше всего?

Poll closed Jun 13, 2018.
  1. Заметки о Мастере стали от tweestr

    2 vote(s)
    18.2%
  2. Диалог охотников от Sufiks

    3 vote(s)
    27.3%
  3. Леденящая кровь история от Dark_Lord

    5 vote(s)
    45.5%
  4. Альтернативный взгляд на Мастеров стали от Preacher

    0 vote(s)
    0.0%
  5. Секреты становления истинных Мастеров стали от Redisforzis

    1 vote(s)
    9.1%
  1. Diamay

    Diamay Count

    229
    381
    223
    Jan 17, 2018
    Дорогие друзья!

    Прежде всего хочется поблагодарить всех участников конкурса - ваши истории позволили читателям испытать целую гамму чувств и эмоций, они буквально подталкивали, заражали своим примером "взять в руки перо" и начать творить (даже администрация не смогла устоять перед соблазном).

    Итоги подведены, и мы готовы назвать наших победителей!

    1 место: Sen0rLuck с историей о Марке Фрае - герое, чьи подвиги воспевают и по сей день.
    2 место: AlekFreeman, нашедший дневник одного наемника.
    3 место: Sidd с рассказом о Гмурге - умелом кузнеце, непосредственно принимавшем участие в становлении школы Мастеров стали.

    UPD 13.06.2018
    Дополнительный этап голосования завершен, и нашими победителями становятся:

    4 место - Dark_Lord, оправдывающий свой никнейм мрачной и жуткой историей об одиноком Мастере стали.
    5 место - Sufiks, услышавший оживленную беседу местных охотников.

    Для получения призов, пожалуйста, напишите личное сообщение на аккаунт Diamay, указав свои ФИО, адрес с индексом, а также контактный телефон.

    Поздравляем победителей!
    ____________________________________________________________________________
    Но где же еще две работы? Дело в том, что у нас разыгралась нешуточная битва за 4 и 5 места, в связи с чем объявляется дополнительное голосование с целью выявления оставшихся победителей.

    Выберите одну из понравившихся работ (вы можете найти их под спойлерами) и проголосуйте за нее в этой теме до 12:00 (МСК) 13 июня 2018 года. В случае, если претенденты на 4 и 5 места вновь наберут одинаковое количество голосов, администрация оставит решение за собой и распределит данные призовые места между двумя претендентами, набравшими максимальное равное количество голосов.

    1. Заметки о Мастере стали от tweestr
    Восстановленные записи оруженосца, найденные на поле битвы, близ замка Арис.
    Личность и сторона конфликта не подтверждены.

    Заметки о Мастере стали.

    … Кроме того, что воины этой школы облачены в превосходную броню, которая, к слову, скроена
    индивидуально под каждого бойца (порой носимые ими латы были удобнее в носке, чем лёгкий
    кожаный комплект), их умению вести бой могли бы позавидовать многие рыцари которых я знал,
    а знал я, уж поверьте, не мало.

    Не удивительно, что любой (благоразумный) граф стремится собрать под своим началом хороший
    отряд из бойцов «Мастеров стали».

    Желает каждый, но не каждый может себе это позволить. Во время битвы ценятся даже новобранцы
    этой школы, а собрать армию ветеранов сможет себе позволить разве что король …


    … Если вам когда-нибудь случится увидеть Мастера стали за работой, я думаю, вы согласитесь
    с тем, что достаточно их появления на поле битвы, что бы противника посетила мысль о перемирии.
    Да, конечно, в безумстве, которое приходит в сражение, им не уступают Гладиаторы, но всё-таки
    чаще Гладиаторы погибают в одиночных дуэлях и не способны воевать на стороне регулярной армии.

    И пусть вас не вводит в заблуждение не самая толстая броня. Конечно, прямое попадание
    булавной или боевым топором, для адепта школы, скорее всего, будет фатальным, в отличие
    от тяжёлого рыцаря. Но попасть по воину, который на поле битвы может быть также ловок
    как ищейка его величества короля, не так уж и просто …


    … Происхождение школы, к сожалению для великого множества историков, до сих пор остаётся загадкой.
    Очевидно, что их традиции в воспитании воинов пережили ни одно поколение королей, но тотальная
    скрытность этой организации, не позволяет досконально изучить историю возникновения школы, что, в
    свою очередь, приводит нас к самой популярной версии, которой я, к слову, придерживаюсь.

    Судить, кто и когда это был, не возьмусь, но то, что некий правитель решил тайно собрать и обучить
    отряд беспристрастных убийц – не пассивных стражников, способных разве что по площади гонять
    уличных торговок, а серьёзное формирование, которое в тайне проворачивало немыслимые
    операции и расправляясь с небольшой армией не оставляло ни единого следа – звучит более чем
    правдоподобно, в таком деле нельзя полагаться на корыстных наёмников.
    Или вы взаправду считаете, что короли ограничиваются полчищем шпиков и Ассасинов? …


    … Сегодняшняя битва не сулит ничего хорошего.
    Маги, что сопровождали нас на протяжении всей войны, отошли к ущелью, для сдерживания
    нарастающей мощи армии врага, прорывающейся к правому флангу. Не удивительно, что уже утром
    вражеский отряд Мастеров стали изрядно подрос, причём, что ни один разведчик еще вчера их не видел..

    2. Диалог охотников от Sufiks
    Сидя за столом в лесной таверне со стаканом в руке, я услышал как болтали местные охотники, прожившие уже не один десяток лет, про невиданных бойцов.
    – Кольчуга их блестела на поле боя, оружие, хоть топоры, хоть мечи резали сталь как бумагу. В верткости могли позавидовать даже дети природы, те длинноухие эльфы вечно ползающие по деревьям. Но самое страшное, когда одному из них в разгар боя отрезали руку с мечом, он поднял ее здоровой и продолжил рубить врагов как ни в чем не бывало.
    – Да ты что?! И много таких было? Это ведь так и берсеркером не долго стать!
    – Мало! Настолько мало, что когда открыли в соседнем государстве школу такую, то народ попер, как на халявную брагу, но отшили почти всех! Задание то было простецкое, ворота надо было всего лишь открыть, да силу свою доказать, оказалось ворота интересные, с механизмом заморским, их открываешь, а они назад тянут, вот и оттяпало одному хитрому руку с головой, пролезть пытался, от этого половина сразу и сбежала! Набрали всего лишь человек 10 от силы, самых сильных! Правда не видел их больше никто, то ли изжили их, то ли они в другое место уехали.
    – А ты знал откуда они пришли? Может с неба? Ну эти, дети богов!
    – Да брось ты, люди обычные, правда непомерно сильные, бесстрашные, глаза горят когда в бою, пылом молодецким жарят! Говорят был один мужичок, добрый и смелый. Жена у него красивая была с дочкой, но с местным лордом не заладилось что-то, он священников то на него натравил, сказал еретики! Сжечь надо! Ну и нагрянули к ним святоши эти, с мечами, да наручниками, вот только сбежал он, а жена с дочкой остались, не справился он со своим мужицким долгом, но пообещал вернуться, что бы святошам отомстить, не знал он что лорд на него наговорил. Ну и свихнулся. Молот умел в руках он держать, да подковы делать. Вот и пока сбегал наткнулся на хижину с мастером кузнецом, он то его и обучил премудростям, как мечи ковать, так ими и махать. Последним экзаменом для него стало сковать себе доспехи и набор оружия. Справился он, да вот только сделал доспехи не на манер рыцарей, а по-деревенски, с защитой самых слабых мест кольчугой литой, а остальное тулуп обычный. Но получились доспехи знатные, защита превосходная, не как у рыцарей, но для ожесточенного боя, чтобы силы все броня не съела. А оружием как владеют, просто загляденье, что не подберут, всем владеют как будто рукой своей! Вот он и пошел на священников боем и выжил! От них он узнал, что лордом подставлен был. Прорвавшись боем в замок, смог он до лорда дойти и убить самого лорда и охрану, не знаю уж каким путем. Да от туда все бежали словно от зверя, вот он их как напугал. Нашел он свою жену в замке измученную, да дочь уборщицей забитой и понял, что надо власть свою наращивать, создал школу и назвался Мастером Стали. Начал учить владению оружием разным, и умению прорываться сквозь ряды врагов на скорости! Сейчас таких только на войнах и видать! Бегут сломя голову на врагов, а те их издалека завидев, убегают, как будто призраков увидят! Хаххаа
    Интересную историю я услышал, бросив золотой, подняв меч и усмехнувшись, пошел я дальше искать себе соратников, Мастеров Стали таких же как я.

    3. Леденящая кровь история от Dark_Lord
    Это был обычный день , обычный странствующий отряд , но этот день я буду помнить до самой смерти... Когда мы выдвинулись уже вечерело. Мы направлялись на север по очередному заказу , нас было с пол сотни людей. Пройдя половину пути наши карты уже не помогали , это место было до ныне не изведанно , мы двинулись туда в поисках славы и богатства , но обрели лишь смерть... Не встретив там ничего путь обвалило скалой , а на нас ринулись обитатели этих земель... Я не знаю что это было , в глазах потемнело , а во мне было лишь непреодалимое чувство страха... Ужаса , который я не мог побороть.
    Когда я очнулся вокруг меня была лишь гора гниющих трупов , отголоски ранее павших товарищей. Это не было похоже на всё что я видел раньше , это было то , что не отпустит меня отсюда , мне оставалось лишь умереть... Собрав всю волю что во мне осталась я ринулся вперёд. Пройдя пару шагов я увидел наростки некого подобия кристаллов на своих руках , в них я увидел отражение... Мои глаза представляли из себя полностью чёрную сферу , а я выглядел не лучше ходячего трупа... Спустя 5 дней безумия я выбрел из этих бесконечных проклятых земель , на входе я встретил часть отряда что ждал снаружи. Толпа увидев во мне чудовище сразу набросилась на меня , разрывая и выжигая плоть , однако из моих глаз полилась чёрная жидкость , образуя круг... Все мои товарищи восстали и ринулись на врага. Если описывать словами это была бойня , бойня которую я никогда не забуду. Никого не осталось в живых... С того дня я обосновался в крепости и веду своё существование как проклятый странник , тот , кого никогда не примут и всегда будут избегать... С каждым днём павшие воины приходили ко мне , мы приняли решение изменить лица с помощью магии и облачить всех в цельную стальную броню - наш дар и проклятие , стальной саркофаг , который мы носим не снимая под обетом нашего братства...
    Мы похоронили прошлое и сражаемся за будущее. Пускай мы уже не совсем люди , но нашей чести позавидует любой странник. Мастерское владение любым холодным оружием выделяет нас , а древняя магия скрытая под толстым слоем стали делает нас сильнее , хоть другая нам и не доступна.
    Любовь, месть, гордость. У каждого свой повод сражаться. Наши ценности определяют наше поведение и делают людьми вне зависимости от наших сильных и слабых сторон. Нет дурных мотивов – лишь пути, которые мы выбираем сами. Мы - "Мастера стали" , мы те , кто до конца сохранит волю и честь идеалам , мы не забудем...

    4. Альтернативный взгляд на Мастеров стали от Preacher
    "Здесь куют метал"
    [​IMG]

    Бросив взгляд на проржавевшую железную вывеску над воротами кузницы, молодая веснушчатая дева с растрёпанными рыжими кудрями до плеч и легкой кожаной броне, а скорее и не броне, а наборе кожаных ремней перевязей, обласкавших её фигуру поверх лёгкой прочной курточки и крепящей к её талии, груди и бёдрам множество флакончиков из цветного стекла, полу дюжину метательных ножей, кинжал, флягу, пращу и некоторое количество других предметов, которые на ней смотрелись как декоративное украшения, с глухим грохотанием прокатила во двор грубо сделанную деревянную тележку с тяжёлым мешком в ней.

    [​IMG]

    -Эй! Девственники! Открывайте двери монастыря, Примас пришел! - крикнула она и подобрав камень с земли бросила его об стену здания подмастерий. Несколько секунд спустя оттуда донеслась глухая ругань, и приоткрыв дверь из неё высунулась лохматая голова крепкого низкорослого подростка.
    [​IMG]

    -Ирисса! Чтоб тебе родиться в чёрный сабат! Куда орёш?

    -Вы опять к бронированные колесницы играете? - посмотрев внутрь кузницы и увидев как другие подмастерья крепят к миниатюрной телеге листы железа - Взрослеть пора.

    [​IMG]

    -На себя посмотри, рыжая. - нахмурился парень, но тут взгляд его упал на капли пота блестящие в декольте курточки надетой на ней и настроение его тут же улучшилось - Смотрю напрягалась сильно? Тяжелое что тащила из зоны?

    -Ну не на пикник же ходила! - грубо ответила та - Принимай! - и перевернув тележку сбросила мешок на землю и развязала лямку. Подойдя поближе, подмастерье обнаружил что в мешке были части изрядно помятой стальной брони, и судя по всему весьма дорогой.

    -Огооо! Где взяла? Неужто к Чёрному Обелиску снова ходила?

    Чёрным Облиском называли могилу умертвия расположившуюся в одной из частей проклятой зоны. Обычно в эту часть искатели приключений захаживали редко - опасно и выгоды мало .

    [​IMG]

    -Вот в следующий раз нарвёшся на, и будет, там новое умертвие - Ирисса Огнегривая, костлявая и ужасная! Жить
    Расхотелось?

    -Где и как я помру, это моё дело, Брон. По крайней мере не умру девственницей, в отличии от тебя! Говори, что это и почём. Я его с парня на пол пути к обелиску сняла. Он видно попал под речитативы чёрномансеров - они там часто по ночам выползают в поисках костного порошка. От их чёрных песен, броня не защитит.

    [​IMG]

    -Хм. Хм. Хм. - проигнорировав её слова, с задумчивым видом перебирал части брони подмастерье. - Пять Серебреников.

    -Ну всё. Давай назад броню, пойду в Металицу. В вашей кузне видно ростовщическим делом занимаются, а не работой по железу. Даже я могу сказать, что это броня уникальная - золотой не меньше!

    -Стой! Стой! - замахал руками Брон увидев, что Ирисса и впрямь начала собирать броню в мешок. - Броня-та и правда дорогая, вот только вряд ли ты сможешь её сбыть кроме как на метал.

    -Почему это? - искренне удивилась девушка и наклонив голову, так что чёлка спала со лба, пристально уставилась своими карими глазами на стремительно краснеющее от такого внимания лицо парня. Проглотив комок в горле, тот наконец ответил: - дай угадаю, ты сняла её с рыцаря на пути к Слепому Стражу?
    [​IMG]

    -Да! Как ты узнал? - прикусила губу она, вдруг почувствовав тревогу.

    -Ты знаешь, о Страже у чёрного обелиска?

    -Так слухи в тавернах. Что охраняет чью-то могилу. Я думала, что Мегасмерти под обелиском.

    -Если бы Мегасмерть нужно было бы охранять, нашего форта да и ничего живого в радиусе двадцати верст тут не было бы. Но Мегасмерть уже упокоена. Под обелиском только её разбитый филакторий.

    [​IMG]

    -Тогда чьи останки охраняет Слепой Страж?

    -Железной Девы. - с уважением выдохнул словно имя короля Брон.

    [​IMG]

    -Девы?

    -Ну уж не гулящей девицы как ты! Мы ей все обязаны спасением! Тридцать лет назад она явилась к обелиску и сразилась с Мегасмертью.

    -Ты как меня назвал? -произнесла игривым тоном Ирисса сощурив глаза и положив руку на оголённое бедро, туда где на нём была перевязь с метательным кинжалом. Брон не заметив этого, продолжил поглощённый своим повествованием.

    -Железная дева! Она победила умертвие, разбила филакторий, но сама оказалась проклята. И тогда, её спутником пришлось прибить её тело к обелиску девятифалагговыми гвоздями! А старый маг, служивший ей выжег себе глаза, чтобы не видеть её участь и остался навеки рядом с ней, охряная тело.

    [​IMG]

    -И причём здесь броня? - прервала его речь Ирисса.

    -Так Железная Дева была из Мастеров Стали! - распахнув рот и драматически взмахнув руками продекларировал Брон.

    -Что за мастера такие?

    -Их ещё кличат Братьями Стали, так как это скрытый орден, который по слухам похищает детей благородных и воспитывает мальчиков незапятнанных грязью светскости, чтобы те стали рыцарями защитниками запрещённых знаний из Древних Свитков хранящихся в тайной цитадели ордена. Когда Старая Империя распалась во время Ярёной зимы, хранители библиотеки сбежали со свитками и спрятались от мира никто до сих пор не знает где.

    [​IMG]

    -То есть очередные церковники похищают маленьких девственников типа тебя и заставляют жить в целибате в суровой мужской компании. Тебе повезло, что тебя не похитили. Ростом наверно не вышел.

    -Тьфу тебя, лиса рыжая! Чем тебе мой целомудрие далось! Небось сама только выделываешься, а оружия мужского в руках ни разу не держала.

    -то-то по тебе видно, что ты своё орудие держишь в руках регулярно и по много раз! Ты мне расскажи, как эта Железная Дева затесалась к Мастерам стального стержня.

    Брон почесал затылок и смутившись продолжил:

    -К Мастерам Стали. Как говорил, орден похищает детей, но толи по божескому провидению, толи по пьяни раз ошиблись и похитили дочку графа. Граф дочку искал, но найти так и не смогли, так как в голову никому не пришло искать в мужском ордене. А дочка оказалась та ещё, и годы дурила всем головы претворяясь парнем. Но на совершеннолетие, попалась, и была приговорена орденом к испытанию в наказание - по сути насмерть, отправили к нам с Мегасмертью сражаться.

    -Дева видно за годы заимела друзей, так что отправилась не одна. А по пути встретила и старого мага, слугу её уже почившего отца Графа, который присоединился к ней.

    Брон вдруг замолк:

    -Ну а как всё кончилось я тебе уже сказал… Мегасмерть побила, но друзья её, вынуждены были прибить её освящёнными гвоздями, а маг наложил на место заклинание стасиса и остался охранять. Вот только гвозди от проклятия ржавеют, и Мастерам Стали приходится раз в 5 лет заменять их. Сейчас как раз срок.

    [​IMG]

    -Ты откуда всё это знаешь? - удивилась Ирисса. Зарабатывая сбором трофеев с погибших в зоне искателей приключений, она изучила имеющуюся информацию очень тщательно, спустив не один золотой в тавернах, но об этой истории слышала впервые.

    -30 лет назад Мастер как раз в кузнице подмастерьем был, уголь таскал, так экспедицию Железной девы и застал. Дивился ещё их броней - она сделана по Древним забытым техникам, да и сами Мастера знают секреты Имперского Мечного Боя. Где они живут никто не знает, но с ихними экспедициями и паладинами никто не связывается - себе дороже. Вот ты видно с одного из Мастеров броню и сняла. Гвоздей при нём не было?

    -Нет. - кивнула она в ответ.

    -Значит, не один шел, а его напарники сейчас где-то у обелиска, если не сгинули.

    -Так что с броней? Судя по тому, что ты сказал - это прям редкий артефакт! Почему так дёшево?

    -Так кто ж её купит? - ухмыльнулся Брон глядя на не понимающую девушку

    -Что? Из-за того, что сняла с Мастера Стали? Ходить в такой броне опасно?

    -Ха, ха! Ну ты рассмешила! - искренне расхохотался подмастерье. - Не купят, потому что грош ей цена! Тяжелая! Из-под шлема ничего не видно! Скрипит и гремит при ходьбе. Заклинивает в суставах. И выглядишь вней как огородное пугало помятое пьяным троллем!

    Ирисса в ступоре уставилась на смеющегося парня ничего не понимая:

    -Но… но.. Ты же говорил, что броня сделана по уникальной технологии аз из Древних Свитков!

    -Сделана! - с трудом сдерживая смех ответил Брон любуясь сконфуженным личиком девушки - вот только на то свитки и Древние, что с тех пор 300 лет прошло - кому такое старьё нужно!


    [​IMG]

    5. Секреты становления истинных Мастеров стали от Redisforzis
    1. Тяжелые времена требуют решительных мер, а решительные меры для воина зачастую заканчиваются вспоротым животом или располосованным лицом. Ни для кого не секрет, что есть люди, которые сочетая в себе недюжинную силу и непреклонный характер, могут "пересчитать зубы" даже самому лютому волку. Казалось бы, такие качества лишь способствуют выживанию и победе в любой битве, истинный воитель, подайте ему меч и он принесет победу своему военачальнику, но для таких превосходных бойцов, что считают делом чести, сойтись лицом к лицу с соперником, есть свои преграды. Представить трудно, с какой горечью и сожалением думает такой человек о том, что какой-то умник, возьмет в руки ветку, натянет нитку и сделает пару дырок в его животе, трусливо сидя в кустах. Другой же уповая на силы божественные, опустит ему на голову "праведный кулак" в виде огненного шара, в то время как своим собственным он и сына "воспитать" не сможет. Именно поэтому и существует школа "Мастеров стали". Сильные духом практиковали единственное верное и возможное занятие - кузнечное дело. Со временем неумелые удары нескольких молотов, превратились в стройный звон цехов и мастерских, а неуклюжие на первый взгляд панцири, перестали вызывать ехидные ухмылки, теперь, массивная броня нагоняла страх и отчаяние, стоило только поставить в авангард парочку "закованных в сталь".

    Как такая груда металла вообще могла добраться до врага? Тут нет секретов, ведь "Мастера стали" это не просто кучка неуемных кузнецов, это всегда физически превосходящие обычных воинов, неистовые люди. Что бы стать одним из них, мало надеть доспехи или выковать котелок, необходимо иметь такой же по прочности характер и тело, ну и конечно же кушать много каши. Каждый шаг претендующего на звание Мастера, это испытание его воли, изнурительные тренировки не просто механизм, отсеивающий слабых, а залог безопасности будущего воина. Вместо того, что бы упражняться во владении мечом, эти ребята учатся "порхать" с валунами на спине, гнут чугунные прутья и корчуют пни руками. Пройдя подготовку, новичок попадает на второй круг, где он вынужден пройти курс обучения заново, в своем первом снаряжении - крайне неудобных и тяжелых доспехах. Что касается сражения, то для "Мастера" не имеет значения, размахивать булавой, мечом, бревном или кулаками, любой удар размажет соперника, но ни одна битва не обходится без знаменитого натиска. Набирая скорость, "мастер" несется на свою жертву, и даже если она сумеет отразить удар, то лобовое столкновение пережить не удастся. Как бы ни были сильны и выносливы "Мастера стали" им все еще не хватает мобильности, поэтому им часто приходится медленно оттеснять соперника, принимая на себя удар, в конце концов, безуспешные попытки пробиться через них уничтожат дух нападающих, а после "мастера" разорвут на части и их плоть.


    Приятного чтения!
     
    • Like! Like! x 5
  2. Sidd

    Sidd III degree of vocation

    6
    12
    50
    Dec 29, 2017
    Спасибо за конкурс, был рад поучаствовать и занять призовое место. Так же отдельное спасибо людям, которые довольно высоко оценили мой рассказ. Кстати говоря, до этого я ни разу ничего не выигрывал в литературных конкурсах, да и опыта в подобных делах у меня не много (пару раз участвовал), так как мне тяжело дается придумывание чего-то с нуля, а тут сильно помог концепт, название и уже выданная тематика, спасибо дизайнеру за качественную модель доспеха, по которой было легко написать историю)
     
    • Like! Like! x 1
  3. Dark_Lord

    Dark_Lord III degree of vocation

    9
    6
    50
    May 19, 2018
    я даж не ожидал что за меня то так голосовать будут)
     
  4. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    А я искренних честных пососов больше всех собрал без превличения сторонних ресурсов.
     
  5. Dark_Lord

    Dark_Lord III degree of vocation

    9
    6
    50
    May 19, 2018
    у тебя только 1 лайк , много говорят что скучно. Видно что ты старался , но лучше постарайся захватить читателя увлекательным текстом , который не отрывает от себя.Не понимаю про сторонние ресурсы и наркутку 4-ёх или 5-и лайков. Бред. А вот 1-ое и 2-ое место реально неплохое. Хоть и соперники , но я лайк поставил. Довольно хорошие тексты.
     
  6. Dark_Lord

    Dark_Lord III degree of vocation

    9
    6
    50
    May 19, 2018
    Да и себе ты лайк поставил?) Ну и 1 лайк попросить там друга не считай накруткой. Ты ж не делаешь там фейк аккаунты и т.д. Народу маловато , накрутку сложно увидеть , это и обидно...
     
  7. Dark_Lord

    Dark_Lord III degree of vocation

    9
    6
    50
    May 19, 2018
    Да и вообще не ожидал что я чтот способен выйграть) Спасибо этому конкурсу что дал мне такую возможность!
     
  8. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Да я вобще не хотел писать, технарь по складу ума и складно пи..ть у меня не получается
     
  9. Dark_Lord

    Dark_Lord III degree of vocation

    9
    6
    50
    May 19, 2018
    Я сижу в шоке от 50% лайков в мою сторону... Эт даже еслиб я сам не проголосовал за себя и друга не попросил всё равно б победил. Неужели я реально написал неплохую историю?)
     
  10. Sidd

    Sidd III degree of vocation

    6
    12
    50
    Dec 29, 2017
    Ну вообще конечно так не пишут) Но у тебя это получилось смешно, идейно и в стиле дарк фентези.
    ( злоупотребление многоточиями, а вот тире вообще почти не используешь. Много лишних "я" "мы" , в некоторых предложениях по 2 штуки "я".

    "Толпа, увидев во мне чудовище, набросилась на меня" - то есть толпа увидела тебя в облике чудовища, читатели это уже знают, не нужно им второй раз напоминать, на кого именно набросилась толпа) Можно было написать просто "Толпа, увидев во мне чудовище, набросилась, "
     
    Last edited: Jun 12, 2018
  11. Dark_Lord

    Dark_Lord III degree of vocation

    9
    6
    50
    May 19, 2018
    Писал быстро и не по лору игры , не думал что займу место , думал ну напишу - мало ли займу 4-е/5-ое) Ну и вот. В твоём рассказе видно что он написан от души , что о нём задумывались. Ты заслуживаешь того места на которое тебя поставили.
     
  12. tweestr

    tweestr Count ROG Club

    212
    278
    223
    Nov 22, 2017
    Не выполнено одно из главных условий конкурса. Предлагаю Лорда снять с голосования и все его голоса передать мне :p
    Еще и написано без души :D
     
  13. Diamay

    Diamay Count

    229
    381
    223
    Jan 17, 2018
    Дополнительный этап голосования завершен, и нашими победителями становятся:

    4 место - Dark_Lord, оправдывающий свой никнейм мрачной и жуткой историей об одиноком Мастере стали.
    5 место - Sufiks, услышавший оживленную беседу местных охотников.

    Для получения призов, пожалуйста, напишите личное сообщение на аккаунт Diamay, указав свои ФИО, адрес с индексом, а также контактный телефон.

    Поздравляем всех победителей и участников!
     
  14. Dark_Lord

    Dark_Lord III degree of vocation

    9
    6
    50
    May 19, 2018
    я спрашивал в лс группы , сказали можно не по лору. Насчёт души... У меня в то время были проблемы на личном...
     
  15. Sufiks

    Sufiks V degree of vocation Maecenas ROG Club

    141
    55
    113
    Apr 29, 2018
    Спасибо всем проголосовавшим за меня!
     
  16. Dark_Lord

    Dark_Lord III degree of vocation

    9
    6
    50
    May 19, 2018
    Ты неплохо написал , возможно даже лучше меня. Поистине литературно. Но у 4 и 5 места призы одинаковые так что ок) Удачи тебе!
     
  17. Sufiks

    Sufiks V degree of vocation Maecenas ROG Club

    141
    55
    113
    Apr 29, 2018
    Спасибо) И тебе=)
     
  18. Diamay

    Diamay Count

    229
    381
    223
    Jan 17, 2018
    Подарки для победителей конкурса "История школы Мастеров стали" уже в предвкушении встречи со своими владельцами, и в самое ближайшее время отправятся в путь.

    [​IMG] [​IMG]
     
    • Like! Like! x 1
  19. Sufiks

    Sufiks V degree of vocation Maecenas ROG Club

    141
    55
    113
    Apr 29, 2018
    Оуу, тут еще коврики кому то едут?!))
     
  20. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,470
    693
    May 8, 2017
    это за репост из ВК