Прием работ для конкурса "История школы Мастеров стали"

Discussion in 'Конкурсы' started by Diamay, May 17, 2018.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Diamay

    Diamay Count

    229
    381
    223
    Jan 17, 2018
    В данной теме вы можете выкладывать свои конкурсные работы.

    В вашем рассказе или описании должен присутствовать ответ хотя бы на один из следующих вопросов:
    1. Общая концепция школы. Цели создания, требования к кандидатам и ученикам;
    2. История создания школы “Мастера стали”;
    3. Особенности их боевого искусства, его сильные и слабые стороны.
    [​IMG][​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    Обсуждение конкурса осуществляется в специальной теме. Весь флуд из конкурсной темы будет удаляться.

    Правила конкурса:
    • от каждого участника принимается только одна работа;
    • максимальное количество слов - 500;
    • стиль текста - художественный;
    • в работе запрещено использование ненормативной лексики;
    • принимаются работы только собственного сочинения;
    • голосование проводится путем выставления лайков под работами в конкурсной теме на форуме;
    • победитель определяются исходя из количества лайков под соответствующим постом на форуме;
    • запрещается накручивание лайков. Работы, замеченные за данным нарушением, будут сняты с конкурса.

    Хронология проведения конкурса:
    • Старт конкурса: 12:00 (Мск время) 17 мая 2018 года;
    • Продолжительность: прием работ осуществляется до 23:59 (Мск время) 31 мая 2018 года;
    • Голосование: голосование будет открыто с момента старта конкурса до 23:59 (Мск время) 07 июня 2018 года;
    • Подведение итогов: итоги будут подведены администрацией проекта в течение 3 дней после закрытия голосования, т.е. до 10 июня 2018 года;
    • Объявление победителей: объявление победителей состоится в 12:00 (Мск время) 10 июня 2018 на сайте и на всех официальных страницах проекта;
    • Доставка призов: победители должны будут сообщить адрес проживания и телефон для связи для отправки призов. Доставка осуществляется Почтой России (надежно, мы проверяли). Победителям будет сообщен номер для отслеживания посылки.

    Авторы пяти самых интересных и понравившихся работ получат следующие награды:
    • 1 место: Клавиатура MasterKeys Pro L White LED (Cherry MX Red) и гарнитура Pulse-R;
    • 2 место: Мышь MasterMouse MM530 SGM-4007-KLLW1 и гарнитура Pulse-R;
    • 3 место: Комбо клавиатура и мышь Devastator 3 - Combo with 7 color (Mem-chanical);
    • 4-5 место: Клавиатура Trigger Z blackMX.

    Ждем ваших работ!
     
    • Like! Like! x 12
  2. tweestr

    tweestr Count ROG Club

    212
    278
    223
    Nov 22, 2017
    Восстановленные записи оруженосца, найденные на поле битвы, близ замка Арис.
    Личность и сторона конфликта не подтверждены.

    Заметки о Мастере стали.

    Кроме того, что воины этой школы облачены в превосходную броню, которая, к слову, скроена
    индивидуально под каждого бойца (порой носимые ими латы были удобнее в носке, чем лёгкий
    кожаный комплект), их умению вести бой могли бы позавидовать многие рыцари которых я знал,
    а знал я, уж поверьте, не мало.

    Не удивительно, что любой (благоразумный) граф стремится собрать под своим началом хороший
    отряд из бойцов «Мастеров стали».

    Желает каждый, но не каждый может себе это позволить. Во время битвы ценятся даже новобранцы
    этой школы, а собрать армию ветеранов сможет себе позволить разве что король


    Если вам когда-нибудь случится увидеть Мастера стали за работой, я думаю, вы согласитесь
    с тем, что достаточно их появления на поле битвы, что бы противника посетила мысль о перемирии.
    Да, конечно, в безумстве, которое приходит в сражение, им не уступают Гладиаторы, но всё-таки
    чаще Гладиаторы погибают в одиночных дуэлях и не способны воевать на стороне регулярной армии.

    И пусть вас не вводит в заблуждение не самая толстая броня. Конечно, прямое попадание
    булавной или боевым топором, для адепта школы, скорее всего, будет фатальным, в отличие
    от тяжёлого рыцаря. Но попасть по воину, который на поле битвы может быть также ловок
    как ищейка его величества короля, не так уж и просто


    Происхождение школы, к сожалению для великого множества историков, до сих пор остаётся загадкой.
    Очевидно, что их традиции в воспитании воинов пережили ни одно поколение королей, но тотальная
    скрытность этой организации, не позволяет досконально изучить историю возникновения школы, что, в
    свою очередь, приводит нас к самой популярной версии, которой я, к слову, придерживаюсь.

    Судить, кто и когда это был, не возьмусь, но то, что некий правитель решил тайно собрать и обучить
    отряд беспристрастных убийц – не пассивных стражников, способных разве что по площади гонять
    уличных торговок, а серьёзное формирование, которое в тайне проворачивало немыслимые
    операции и расправляясь с небольшой армией не оставляло ни единого следа
    – звучит более чем
    правдоподобно, в таком деле нельзя полагаться на корыстных наёмников.
    Или вы взаправду считаете, что короли ограничиваются полчищем шпиков и Ассасинов?


    Сегодняшняя битва не сулит ничего хорошего.
    Маги, что сопровождали нас на протяжении всей войны, отошли к ущелью, для сдерживания
    нарастающей мощи армии врага, прорывающейся к правому флангу. Не удивительно, что уже утром
    вражеский отряд Мастеров стали изрядно подрос, причём, что ни один разведчик еще вчера их не видел..
     
    • Like! Like! x 5
    • So so.. So so.. x 5
    Last edited: May 17, 2018
  3. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Слушайте мой рассказ.

    История хранит легенды о Анионе основателе школы Мастеров Стали.
    Анион родился в семье кузнеца на отшибе Королевского графства.
    Мальчик родился хилым и болезненным, но воля и стремление к жизни выковали его стальной характер.
    Главным событием в формировании личности послужило одно событие, происшествие.
    Однажды на их деревушку напали разбойники, получилось так, что во время налета наш герой потерял свою семью.
    Оказавшись без крова и родных Анион вынужден был скитаться по просторам Королевского государства.
    В своих долгих путешествиях Анион искал возможности обучится боевым искусствам.
    В начале им двигала жажда мести, но в последствии своих скитаний Анион возмужал и начал задумываться о простых людях, беззащитных поселян из которых он сам вышел.
    Шло время, Анион ходил от графства к графству перенимая секреты боя у лучших мастеров империи.
    Кусок хлеба приходилось добывать профессией кузнеца, коему Анион научился у отца.
    И вот настал день, Анион сформировал свою концепцию ведения боя.
    Он совместил единоборства с умением носить тяжелый рыцарский доспех.
    Поэтому в школу берут учеников обладающих фантастической ловкостью и не дюжей выносливостью.
    Адепты этого стиля отрицают и не приемлют магию, только медитация и долгие тренировки.
    Но при этом защищенные тяжелой броней остаются неуязвимыми для физических атак.
    Входя в транс мастера достигают высокого состояния духа и тела позволяющего им избегать и враждебной ворожбы.
    Также секретом школы является способность наносить AoE урон, для нанесения которого может послужить любой металлический предмет.
    И коронным умением мастеров последней ступени, является вхождение в глубочайший транс из которого нет возврата в мир живых, нанося повреждения врагам вокруг себя.
    Основной принцип школы Мастеров Стали - защита, поиск слабости противника и точная, разящая атака в незащищенное место.
    Целью школы является защита бедных и обездоленных, но МС не брезгуют вступать и в графские дружины.
    Во всем королевстве высоко ценимы эти мастера ближнего боя с ног до головы закованные в броню.
     
    • So so.. So so.. x 8
    • ... ... x 2
    • Like! Like! x 1
  4. FroggiSergei

    FroggiSergei III degree of vocation

    1
    2
    41
    May 17, 2018
    Единственное , что я помню о своём деде - это старая легенда или страшилка для детей, или сказ о его же подвигах, не знаю. Но мой мой даже увядающий ум держит ту историю , которая заставила моё тело застыть от ужаса.
    Начинается эта легенда как и все - в неком богами забытом графстве , в котором кстати и не так плохо жилось, люди подняли бунт. Граф был не слишком жёстким и мирился с этим - выполнял требования людей, помогал им. Но как и во всех историях про хороших графов - народ совсем обнаглел, изначально они просто не приносили дань вовремя, но позже совсем перестали это делать. В конце концов они подняли восстание - убили и смешали с грязью семью графа( прямо у него на глазах) , а его самого выгнали. Граф ,полностью сломленный и разбитый, отправился на запад, в земли где по сказаниям людей ждала лишь жуткая смерть и ничего больше. Он шёл много дней, а может и лет , он питался тем , что находил по дороге, но вскоре ему стали попадаться лишь дикие звери. Так его охватило безумие, он рвал животных голыми руками и ел их, так его глаза начали наливаться кровью и человеку , который проходил мимо, могло показаться , что на него смотрит сам демон из глубин ада. Как бы то ни было - Граф не потерял разум, обиды всё больше разрастались в его сердце, они уплотнялись и делали его сердце похожим на сталь , которую ничто не разрушит. В один момент он наткнулся на замок, замок состоящий полностью из метала. Из замка к Графу вышли люди, нет рыцари, или же люди из стали? Граф не знал этого. Но одно он видел точно, в глазах этих монстров он увидел себя, как и в его глазах они увидели члена своего ордена.
    Мой дед умер давно , но меня всё равно пугает одна вещь. Недавно пришла весть , что одно богом забытое графство было разрушено. Разрушено орденом рыцарей с красными глазами. И звали они себя - Мастера Стали.
     
    • So so.. So so.. x 4
    • Like! Like! x 2
    • ... ... x 1
  5. Sufiks

    Sufiks V degree of vocation Maecenas ROG Club

    141
    55
    113
    Apr 29, 2018
    Сидя за столом в лесной таверне со стаканом в руке, я услышал как болтали местные охотники, прожившие уже не один десяток лет, про невиданных бойцов.
    – Кольчуга их блестела на поле боя, оружие, хоть топоры, хоть мечи резали сталь как бумагу. В верткости могли позавидовать даже дети природы, те длинноухие эльфы вечно ползающие по деревьям. Но самое страшное, когда одному из них в разгар боя отрезали руку с мечом, он поднял ее здоровой и продолжил рубить врагов как ни в чем не бывало.
    – Да ты что?! И много таких было? Это ведь так и берсеркером не долго стать!
    – Мало! Настолько мало, что когда открыли в соседнем государстве школу такую, то народ попер, как на халявную брагу, но отшили почти всех! Задание то было простецкое, ворота надо было всего лишь открыть, да силу свою доказать, оказалось ворота интересные, с механизмом заморским, их открываешь, а они назад тянут, вот и оттяпало одному хитрому руку с головой, пролезть пытался, от этого половина сразу и сбежала! Набрали всего лишь человек 10 от силы, самых сильных! Правда не видел их больше никто, то ли изжили их, то ли они в другое место уехали.
    – А ты знал откуда они пришли? Может с неба? Ну эти, дети богов!
    – Да брось ты, люди обычные, правда непомерно сильные, бесстрашные, глаза горят когда в бою, пылом молодецким жарят! Говорят был один мужичок, добрый и смелый. Жена у него красивая была с дочкой, но с местным лордом не заладилось что-то, он священников то на него натравил, сказал еретики! Сжечь надо! Ну и нагрянули к ним святоши эти, с мечами, да наручниками, вот только сбежал он, а жена с дочкой остались, не справился он со своим мужицким долгом, но пообещал вернуться, что бы святошам отомстить, не знал он что лорд на него наговорил. Ну и свихнулся. Молот умел в руках он держать, да подковы делать. Вот и пока сбегал наткнулся на хижину с мастером кузнецом, он то его и обучил премудростям, как мечи ковать, так ими и махать. Последним экзаменом для него стало сковать себе доспехи и набор оружия. Справился он, да вот только сделал доспехи не на манер рыцарей, а по-деревенски, с защитой самых слабых мест кольчугой литой, а остальное тулуп обычный. Но получились доспехи знатные, защита превосходная, не как у рыцарей, но для ожесточенного боя, чтобы силы все броня не съела. А оружием как владеют, просто загляденье, что не подберут, всем владеют как будто рукой своей! Вот он и пошел на священников боем и выжил! От них он узнал, что лордом подставлен был. Прорвавшись боем в замок, смог он до лорда дойти и убить самого лорда и охрану, не знаю уж каким путем. Да от туда все бежали словно от зверя, вот он их как напугал. Нашел он свою жену в замке измученную, да дочь уборщицей забитой и понял, что надо власть свою наращивать, создал школу и назвался Мастером Стали. Начал учить владению оружием разным, и умению прорываться сквозь ряды врагов на скорости! Сейчас таких только на войнах и видать! Бегут сломя голову на врагов, а те их издалека завидев, убегают, как будто призраков увидят! Хаххаа
    Интересную историю я услышал, бросив золотой, подняв меч и усмехнувшись, пошел я дальше искать себе соратников, Мастеров Стали таких же как я.
     
    • Like! Like! x 4
    • So so.. So so.. x 2
    Last edited: May 30, 2018
  6. Sen0rLuck

    Sen0rLuck VI degree of vocation ROG Club

    405
    239
    183
    Feb 1, 2018
    Отца я потерял во время очередной глупой войны между Графами, которую они развязали за территорию, которая, по их мнению, была исконно их по праву.
    Мне было 12, когда на нашу деревню напала орда этих мерзких тварей. Я, как и всегда играл с соседскими детьми в догонялки, когда в небо покрыло голубое зарево и из появившегося после него портала к нам проникли исчадия Ада, толпа Вроков вперемешку с Глабрезами как только учуяв легкую добычу сразу бросились на нас, как волки на заблудшее стадо.

    Я не забуду, как эти чудовища разрывали всех, кого я знал у меня на глазах. Подле моих ног лежало тельце Василька, милой девочки, которую я обещал взять в жены, когда выросту. И вот она разорванным куском лежит у моих ног, а мерзкий Врог слизывает кровь со своего клюва метясь в мою грудь. Бросившуюся в отчаянной попытке меня защитить Мать он ударом лапы переломал надвое и теперь я остался в этом мире один, да и то ненадолго.

    В моих глазах навсегда запечатлелась картина горящей деревни, мертвых односельчан, бездыханные тела Василька и Мамы..…..

    И странно одетого человека, стремительно приближающегося со спины к этому мерзкому исчадию преисподней. Неуловимым движением он выхватил клинок и рассек монстра надвое. Меня обхватил ветряной поток и уже через мгновения я был за разваленнами, который был нашим сараем.
    Человек не сбавляя скорости начал стремительно вырезать этих монстров одним за одним, не оставляя им попыток на защиту своих шкур. Но вскоре он начал замедляться, а после и вовсе я стал различать его силуэт и виртуозные движения с клинком. На этом его успехи закончились, появившейся из слепой зоны человека, Барлгура – огромный орангутанг с ужасной, набрякшей мордой и клыками, торчащими из пасти. Снес его с места влетев в него всей своей мерзкой тушей. После этого не живут, подумал я и через мгновенья понял, что я никогда так не ошибался. Человек встал, не знаю, как, но он выжил, может быть всему виной был тот ветряной поток, который покрывал все его тело и клинок?

    Бой был стремителен, и я ели успевал за всем наблюдать, ибо мы находились в деревне только втроём, ни демонов, ни людей больше не осталось.

    Но всему приходит конец, человек начал пропускать удары, монстр хоть и был ранен, но ему это нисколько не мешало идти к своей цели. Пропущенный удар и человек улетел в том же самом направлении, куда его отправило существо в начале их сватки.

    Вот Марк и пришел твой конец. - подумал я.
    Судьба дала мне лишние мгновенья жизни, жестокая же ты тварь, почему ты не дала мне умереть рядом со своими любимыми ?!
    Зачем было давать мне шанс и потом так цинично его забирать?!!!
    Так смотри старуха, я нарушу твои планы и не Погибну, не Сегодня!!!



    Уже не помню, как в моих руках оказались вилы, который лишь чудом, или по счастливой случайности пережили все, а не превратились в пепел, как все вокруг. Но я пришел в себя лишь когда со всей силы вогнал своё страшное орудие Мести под ребра этой твари.
    Моё действие произвело самый лучший эффект, который только мог произойти. Оно отвлеклось на букашку, которая мешает ему закончить начатое и прикончить этого наглого рыцаря, который пришел испортить им этот Пир!
    Этого хватило что бы пришедший в себя рыцарь смог из последних сил снести его голову с плеч.

    От всего этого я потерял сознание, и очнулся со слов Риона – так себя назвал рыцарь, спустя несколько минут после отключки.

    Наконец я смог разглядеть его в близи. Закрытая маска – которая по итоге оказалась очень хитро выполненным шлемом, на груди его был весь в бороздах от когтей той твари панцирь, кольчуга, как и наплечники, которые когда-то были аккуратно закреплены разгрузочными ремнями – болтались на нем затрудняя его движение. Весь покрытый кровью и копотью он походил на тех тварей, которые сунулись на наш План мгновениями ранее.

    Весь эффект от увиденного был уничтожен его фразой:

    - Пойдешь со мной парень?

    Не знаю точно - что он тогда во мне увидел: горящий взгляд, себя в детстве, или щупленького мальчика, у которого на глазах убили Мать.
    Но если я смогу так же как и он уничтожать монстров и спасать людей от беды, я сделаю все что в моих силах и пойду за ним хоть на край света.

    После того как мы похоронили всех, кого смогли, включая Василька и Маму, я отправился с в след за Рионом.

    За время пути я узнал, что он один из рыцарей ордена Мастеров стали, так их прозвали за виртуозное владение сталью, как в ношении, так и в методах умерщвления всего живого и не живого, но шевелящегося.
    По прибытию на место, которое оказалось одной из школ ордена, а по совместительству и Крепостью, защищающею нас от орд врагов.

    Я обрел здесь свой новый дом.

    За годы упорных тренировок, учения мантр и постижения Пути Стали, я обрел новую семью, любовь и нашел свою цель в жизни.
    Каждый из нас был готов отдать свою жизнь за своего брата или сестру по оружию, так и за любого простого жителя этого мира. Каждый из нас был принял клятву – Чтить и хранить тайны, Пути Стали, быть щитом для людей и мечем в сердцах наших врагов.


    Судьба, дала мне шанс, и я оправдаю ее надежды. Как и в ту памятную для меня ночь. Когда я потерял все чем дорожил и обрел свой путь и цель в жизни……….

    Биография Марка Фрая, одного из учеников Раона Лакмена создателя и основоположника Пути Стали, героя войны с Лордами демонов, капитана ордена Мифрилового орла. Ценой своей жизни спас своих людей и жителей от гибели при городе Бранкс. Удостоен посмертно звания героя.
    Вечная память Марк, спасибо что ты был у нас и остаешься в наших сердцах. Мы будем помнить тебя как учителя и друга, примера для потомков и верного боевого товарища.
    Покойся с миром Марк, пусть боги примут тебя как равного себе.
     
    • Like! Like! x 14
    Last edited: May 21, 2018
  7. bronetorg

    bronetorg III degree of vocation

    9
    8
    50
    Mar 24, 2018
    Когда-то давным давно случилась ужасная война Хаоса.
    Огромные толпы чудовищ как волны накатывали на жалкие очаги сопротивления людей уничтожая их даже не замечая. Лишь пара городов смогла удерживать их больше пары дней, еще меньше смогли держаться, словно волнорезы разбивая волны, но не уничтожая их. Во многих из этих городов можно найти упоминание о герое...
    ... Его звали Кору, имя ему дали такое же безобидное и слабое как он сам. Но он смог не только пересилить себя, но и разбить оковы своего имени. Он научился сражаться сам, преодолевая кровь, огонь и ужасных монстров. Его называли сумашедшим, а он лишь смеялся в ответ. Ведь он шел к своей цели...
    ... - Смотри, ну смотри какие звезды!!!
    - Никогда не понимала тебя Кору, что в них такого?
    -Что? Что? Они прекрасны ты только представь как прекрасен мир за стенами как он велик!!!
    -Кору, пора уже повзрослеть, этот мир больше не принадлежит нам, те кого мы загнали в пещеры вернулись отомстить, и возможно мы никуда не сможем больше попасть...
    ... Уже подросток стоял на коленях перед телом, он не мог плакать, ведь все слезы уже давно вытекли. Серые глаза, словно не веря, смотрели на женское тело пред собой. Этот вечер еще долго будет снится ему в кошмарах...
    ... - Извините я хочу учится у вас - сказал голос за спиной - вы разрешите мне?
    Наполь отскочил выхватывая из-за спины мечи. Перед ним стоял подросток, подросток который был первым за последнее столетие который смог подкрасться к нему незаметно. На его лице играла ехидная улыбка, но серые глубокие глаза охотника пугали и лучились холодным безумием.
    - Как твое имя?
    Подросток скривился и словно пересиливая себя ответил:
    -Кору...
    ... Учитель, я готов? - за последние время Наполь стал вместо отца этому безумному мальчику.
    - Еще нет. - Неполь слишком к нему привязался.
    - Хотя... - Трудно было признавать, но Кору уже давно был готов...
    ... Город горит, великая стена защишавшая город пала...
    ... Кровь, трупы и Кору:
    - Нет... он не мог...
    Ответом мальцу был лишь дождь и тишина вырезаного города...
    ...Он научился сражаться сам, преодолевая кровь, огонь и ужасных монстров. Его называли сумашедшим, а он лишь смеялся в ответ. Он не мог плакать ведь ему предстаяло основать одну из сильнейших школ, Мастеров стали - тех кто сражаются одни...
    ... А за пару лет до окончания войны рядом с трупом погонщика, главным предводителем армии хаоса, нашли изуродованный труп. И лишь серые, грустно-безумные глаза, выдавали в нем того самого мальчика, всего лишь мечтавшего путешествовать, того которого не остановило даже собственное имя...
    А теперь по самим Мастерам стали:
    1)Он должен быть выносливым, мастера стали всегда тренеруют свое тело и владение мечем.
    2)По настоящему сильны только если сражаются одни(можно сделать что если они заходят в группу то всем вешают дебаф, зависящий от размера группы)
    3)Урон по монстрам увеличен на определенную величину.
    4)Очень уязвимы к магии.
    5)Имеют мас. удары против толпы (мобов).
    (Вообщем-то мне кажется будет классно если класс будет заточен не под ПВП, а под масштабное ПВЕ)
    (Так же из этой истории можно будет делать ивенты: типа "нашествие из тьмы" или "наступление Хаоса")
     
    • Like! Like! x 2
    • ... ... x 2
    • So so.. So so.. x 1
    Last edited: May 23, 2018
  8. thefivetuz

    thefivetuz VI degree of vocation Benefactor ROG Club

    278
    129
    183
    Mar 22, 2018
    Как то в, библиотеке Королевского графства, я искал в бестиарии "Опасных существ" нужные мне сведения и узнав всё, что мне нужно, решил положить книгу на место.
    Во время закрытия книги и из неё вылетела страница, она отличалась цветом, от книжных и я решил изучить её перед тем, как вложить обратно в бестиарий.
    Но при первом рассмотрении я не увидел там зверей, лишь описание какой-то странствующей школы и зарисовки их доспехов, что было странно, зачем вкладывать эту страницу в бестиарий.
    Поэтому я решил прочитать эту страницу более внимательно.
    Там я узнал, что основатель школы, был неизвестный человек в маске и капюшоне, который просил называть его мастером, он впервые появился в деревню, возле которой обитали разные
    опасные существа и предложил им не помощь в защите деревни, а обучение добровольцев, его искусству клинка. Не при этом он их предупредил, что дело это опасное и никто может и не вернуться с его обучения.
    Деревенские решили, что они пошлют лучших своих воинов на это обучение.

    После прохождения обучения воины не хотели рассказывать, через какие они прошли испытания, но со временем, информация просачивалась и накапливалась, что и позволило сделать это описание испытаний,
    через которые проходили мастера стали.

    Всё обучение состояло из нескольких этапов:
    - Вступительный экзамен в котором нужно было без оружия войти в лес с опасных существами и выживать там несколько недель, после этого испытания люди приобретали опыт
    и становились бесстрашными перед любыми врагами;
    - Закаливание своего тела, путём уничтожения эмоций человека, через дисциплину и применения боли, после этого процесса тела людей покрывались шрамами и чтобы не пугать
    людей, вне ордена, было решено одевать шлема и доспехи, полностью скрывающие тела;
    - После первых двух этапов, начиналось полноценное обучение искусству клинка. На этом этапе она должны познать и понять когда использовать три стойки с мечом:
    1. Силовая стойка с мечом, которая позволяла наносить сильные и точные удары, но количество нанесённых ударов было малым;
    2. Скоростная стойка с мечом, сила и точность их была меньше, но скорость этих ударов была намного выше, чем в силовой стойке;
    3. Защитная стойка с мечом, в этой стойки воины начинали парировать удары, удары в этой стойке не наносились.
    - Последним испытанием была дуэль с мастером, где воины и становились мастерами стали.

    После обучения, мастерам стали предлагалось либо остаться в деревне и защищать её, либо пойти с мастером дальше.

    В конце страницы приводились некоторые факты о мастерах стали:
    Мастера стали используют различные вариации мечей, они ищут битв с сильными противниками и никогда не отступают, слабостью их является магия.
     
    • So so.. So so.. x 3
    • Like! Like! x 2
    Last edited: May 22, 2018
  9. Турбовыбулькиватель

    Турбовыбулькиватель III degree of vocation

    39
    19
    56
    Dec 9, 2017
    История в краце:​
    Его отец был кузнецом из обычной семьи , Мама была у него из дворянской семьи.
    Отец заставлял помогать ему в кузнице , по этому он постоянно был в хорошей физической форме,Мать заставляла сына учиться ,при постоянном надзоре со стороны воспитателя. В круг его обязанностей входило не только преподавание курса наук, но, прежде всего, воспитание манер, стереотипов поведения. Ведь «неумение вести себя в предписанной манере, могло вести не только к изгнанию из общества, но и к разрыву семейных уз.В тайне от родителей "как пример Вася Пупкин" нашел учителя и занялся обучением всеми видами холодного оружия и обращением с ним, так как его мечтой было стать рыцарем.

    Когда началась война за земли и образования новых Королевств,его призвали"Заставили" участвовать в войне.Так как он был хорошем кузнецом и неплохо управлялся с мечом ,как оказалось его учитель был приближенный короля(но был уже слишком стар).По совету учителя Королю , его ученик разработал снаряжение и начал набрать и обучить сильных войнов которым не страшна , смерть и усталость. Сделал им такое снаряжение чтобы не боялись стрел и колющих ударов мечом ,принимает на себя первый удар и удерживает его атаку.

    Для этого была основана первая школа Мастеров стали;
    В школу принимали мужчин и юношей в хорошей физической форме , обучали их военному делу : Бои на мечах со щитом, топорах , двух ручных мечах.
    Так же тренировали их выносливость заставляли сражаться с оружием в полном облачение в доспех. "Который состоял из головного убора(шлема),Панциря ( обычно прикрепляли латы которые обычно закрывали плечи и руки), Сапоги ( обычно из тогоже материала что и Панцирь).
    К сильным сторонам можно отнести высокие показатели физической защиты и блокировки атак.
    К слабым сторонам можно отнести медленая реация из за тяжести доспехов, по этому должен всегда быть под прикрытием таварищей.

    Особенности класса:

    1.Может переключать стойку "Атаки" , "защиты"
    При активации стойки "атаки" : Берёт меч в 2 руки для более сокрушительных атак.(Баф группе на атаку )
    При активации стойки "защиты": Достает свой щит и за спины.(Баф группе на защиту)
    пассивный эффект блокировка стрел
    2.Имеет высокий показатель физической защиты ( но слабый показатель сопротивлению магии)

    3.В Доспехах не попрыгаешь ( запретить прыжки этому классу ) или сделать минимальный высоту прыжка.
    4.При активации стойки атаки агр по 1 цели.
    При активации стойки защиты агр становится массовым.​

    Написал бы больше по скилам ну не знаю что у него за оружие будет.
     
    • So so.. So so.. x 5
    • ... ... x 3
    Last edited: May 19, 2018
  10. AlekFreeman

    AlekFreeman III degree of vocation

    1
    10
    47
    May 19, 2018
    Последняя запись в дневнике найденная на теле наемника. Вся в засохшей крови, страницы слиплись.
    Ну угораздило принять заказ на убийство. Если бы знал что его будут охранять солдаты школы стали, убил бы нанимателя.
    И так раз вы нашли это, я умер. Потому что если бы я выжил, то и записку вырвал. Если вы не знаете о школе стали, то лучше почитайте до конца. Не верьте всяким слухам что бродят по миру про эту школу. Я о ней знаю не по наслышке, так как я сам по воле судьбы оказался в ней. И возможно моя запись поможет вам понять что с ними лучше не связываться.

    Школой владела организация, про которую кто слышал, то недолго жил. Они были головорезами в латах. Даже если один из них погибал, снимали доспехи и облачали в них другого солдата. Все доспехи были одинаковы, если доспехи не подходили то солдата пускали на корм другим. Они не говорят, не боятся, не чувствуют ни боли ни страха. Они безлики так как их лица закрывают глухим шлемом чтобы ни заказчики ни солдаты не видели лиц. Заказчики боялись изуродованные лица с зашитыми ртами, а сами солдаты сходили с ума видя себя такими. Организации было все равно кто платит, главное кто больше заплатит тот и победит. Будучи мальцом я уже тогда слышал ужасные вещи о них, но весь ужас осознал когда попал к ним в крепость.

    Крепость школы стаяла на бывших шахтах переделанных под огромную тюрьму. Выход там один и сбежать можно только мертвым. Охрана состоит из новобранцев, которых набирали из тюрьм, рабов и разграбленных городов. Мне было четырнадцать родителей убили. Меня тоже хотели убить поэтому я прятался. Но когда меня нашли и выволокли из дома я смог вогнать в живот солдату кинжал отца . Мне кажется что лучше бы меня убили и я не сопротивлялся. Увидев как я убил одного из них они решили забрать меня к себе и сделать таким же.

    В тюрьме многие как могли кончали с собой. Остальным не хватало духу как и мне. Людей там ломали, дрессировали чтобы они слепо подчинялись приказам и не о чем не думали кроме врагов нанизанных на клинки. На следующий же день десяток новобранцев загоняли на ристалище и заставляли биться насмерть голыми руками. Если же отказывались, то убивали всех. Поэтому если кто-то заноет что не захочет сражаться его убивали самым первым. Выживал лишь единственный и то не всегда. Иногда боец хоть и победил но был сильно ранен то его убивали солдаты. Те кем нами предстояло стать.

    Когда они нападали, все шли синхронно размеренным шагом. От них смердело настолько сильно что нос обжигало, так как с них не снимали доспехи и они все делали в них. Вам повезет если они нападая на вас пройдут через реку. И если вы до сих пор не задохнулись, то вас захлестнет жуткий страх. Сколько бы в них не стреляли они все равно не нарушали строй и перешагивали через тела таких же как и они но уже мертвых. Они просто потерялись способность ощущать страх. Даже закаленные в боях войны бросали оружие и бежали в ужасе прочь от армии неустрашимых!
     
    • Like! Like! x 10
    • So so.. So so.. x 4
  11. Dark_Lord

    Dark_Lord III degree of vocation

    9
    6
    50
    May 19, 2018
    Это был обычный день , обычный странствующий отряд , но этот день я буду помнить до самой смерти... Когда мы выдвинулись уже вечерело. Мы направлялись на север по очередному заказу , нас было с пол сотни людей. Пройдя половину пути наши карты уже не помогали , это место было до ныне не изведанно , мы двинулись туда в поисках славы и богатства , но обрели лишь смерть... Не встретив там ничего путь обвалило скалой , а на нас ринулись обитатели этих земель... Я не знаю что это было , в глазах потемнело , а во мне было лишь непреодалимое чувство страха... Ужаса , который я не мог побороть.
    Когда я очнулся вокруг меня была лишь гора гниющих трупов , отголоски ранее павших товарищей. Это не было похоже на всё что я видел раньше , это было то , что не отпустит меня отсюда , мне оставалось лишь умереть... Собрав всю волю что во мне осталась я ринулся вперёд. Пройдя пару шагов я увидел наростки некого подобия кристаллов на своих руках , в них я увидел отражение... Мои глаза представляли из себя полностью чёрную сферу , а я выглядел не лучше ходячего трупа... Спустя 5 дней безумия я выбрел из этих бесконечных проклятых земель , на входе я встретил часть отряда что ждал снаружи. Толпа увидев во мне чудовище сразу набросилась на меня , разрывая и выжигая плоть , однако из моих глаз полилась чёрная жидкость , образуя круг... Все мои товарищи восстали и ринулись на врага. Если описывать словами это была бойня , бойня которую я никогда не забуду. Никого не осталось в живых... С того дня я обосновался в крепости и веду своё существование как проклятый странник , тот , кого никогда не примут и всегда будут избегать... С каждым днём павшие воины приходили ко мне , мы приняли решение изменить лица с помощью магии и облачить всех в цельную стальную броню - наш дар и проклятие , стальной саркофаг , который мы носим не снимая под обетом нашего братства...
    Мы похоронили прошлое и сражаемся за будущее. Пускай мы уже не совсем люди , но нашей чести позавидует любой странник. Мастерское владение любым холодным оружием выделяет нас , а древняя магия скрытая под толстым слоем стали делает нас сильнее , хоть другая нам и не доступна.
    Любовь, месть, гордость. У каждого свой повод сражаться. Наши ценности определяют наше поведение и делают людьми вне зависимости от наших сильных и слабых сторон. Нет дурных мотивов – лишь пути, которые мы выбираем сами. Мы - "Мастера стали" , мы те , кто до конца сохранит волю и честь идеалам , мы не забудем...
     
    • Like! Like! x 6
    • So so.. So so.. x 2
    Last edited: May 19, 2018
  12. Orenar

    Orenar III degree of vocation ROG Club

    19
    8
    50
    Mar 23, 2018
    Общая концепция школы.
    Школа Мастеров Cтали - школа расположенная в деревне на склоне горы в нескольких десятков километров от замка Ариса. Цель создания школы была в защите местных деревней и обучение их самообороне. Ученика школы Мастеров Стали должен быть сильным и выносливым чтобы носить тяжелые железные доспехи защищающие все части тела и тяжелое оружие для атаки.

    Старые записи из библиотеки замка Арис.
    История школы Мастеров стали
    О происхождение школы Мастеров стали известно только из легенд.
    Так по одной легенде известно что основателем школы Мастеров Стали был старый кузнец.
    Его кузнеца была расположена в деревне на склоне горы в нескольких десятках километров от замка Арис. Деревня кузнеца подвергалась частыми рейдами со стороны гильдии убийц и воров.
    Каждую неделю гильдия убийц и воров приходили в деревню и забирали почти всю что было в деревне том числе молодых девушек и парней.

    Старому кузнецу это не нравилось, он начал собирать всех жителей деревни по вечерам в старом монастыре. Этот монастырь стал центром его учения населения деревни самообороне. Каждый вечер он проводил тренировки по развитие силы, ловкости и гибкости. После тренировок старый кузнец ковал в своей кузнице броню которую прятал при приходе гильдии. Спустя месяц обучения до прихода гильдии воров и убийц старый кузнец подготовил засаду. В этот день гильдия убийц и воров потерпела поражение и после этого дня больше не приходили в эту деревню.
    Впоследствии этого почти все деревни узнали об этом и начали приходить на обучение в эту деревню. В этой деревне собралось около десятка кузнецов которые продолжали делать броню и обучать население. Деревня разрослась на столько много что там открыли школу Мастеров Стали.

    Особенности боевого искусства Школы Мастеров Стали.
    Методы физических тренировок развивались и совершенствовались, требования к кандидатам и ученикам становились все жестче и жестче. Ученик школы должен иметь большую выносливость и силу чтобы носить тяжелую броню и меч. Ученики школы взяли под свой контроль деревни на которые раньше нападали гильдии убийц и воров. Ученики школы были первоклассными бойцами в ближнем бою.
    Но в этом искусстве имеются и свои минусы. Тяжесть защиты замедляет движение и уменьшает мобильность бойца во время боя. Броня издает достаточно много шума что не дает атаковать скрытно врага. Воины школы Мастеров Стали обычно не выходят за пределы своей территории, ведь броня отнимает много силы и не дает далеко путешествовать.

     
    • Like! Like! x 1
    • So so.. So so.. x 1
    • ... ... x 1
    Last edited: May 20, 2018
  13. Алексанрд

    Алексанрд II degree of vocation

    1
    0
    39
    May 20, 2018
    Кто-то сказал: «Если у тебя нет острого меча и крепких доспехов – значит битва будет проиграна ещё до её начала» К счастью, это не относится к ученикам школы Мастеров Стали.

    В незапамятные времена, когда битвы длились веками, а люди убивали друг друга за просто так, одному из государств понадобилось войско, способное на невозможное - победу над всеми противниками. Он собрал мастеров боевых искусств со всего света и столкнул их всех в нелёгком поединке. Двести великих мастеров погибло там, и остался лишь он. Тот, кто лишь одним мечом одержал верх над сильнейшими из сильнейших. С тех пор человек тот работал на то государство, которое одерживало победу в каждой из битв, не неся почти никаких потерь.

    Солдаты обучались по секретной методике, известной лишь одному человеку. Им приходилось проходить суровые тренировки, неподвластные обычному человеку. Лишь сильнейшие смогли постичь мудрость и философию данной школы. Методика прозвали «Стальная», а школу впоследствии назвали «Школа Мастеров Стали», ведь там обучаются истинные мастера.

    Они не владеют магией, не могут быстро передвигаться по полю, не обладают сверхчеловеческими способностями. Но они умеют держать в руках меч, который приносил им победу одну за другой. Проигравшие недоумевали, почему же такие простые солдаты с лёгкостью одолевали своих оппонентов. Всё дело в броне и мече. Броня выполнена из сплава золота, серебра, бронзы и железа. Тридцать часов она непрерывно то раскалялась, то остужалась. И всё это, чтобы придать броне её главную характеристику – прочность. Доспех Мастера Стали невозможно пробить обычным мечом, копьём или луком.

    Меч, в свою очередь выполнен из слияния двух металлов – платины и титана. Вес такого меча более чем сорок килограмм и обычный человек едва взмахнуть им сможет. Но когда такой меч берёт в руки Мастер Стали, он становится непобедим. Одним ударом он способен разрубить оленя на пополам, попутно дробя его кости,разрезать деревья как масло острым ножом, ломать сооружения, изготовленные из твёрдых металлов.

    Школа стала известна на весь мир, а её ветераны отправлялись служить различным государствам. Бесчисленное количество войск, стран, существ пытались её уничтожить. Но их потуги ломались о стальные латы и титановые мечи учеников этой школы. Всего, история насчитывает пятьдесят пять учеников. Тысячи людей не смогли пройти и первого вступительного испытания. Они сдавались на первых же секундах. Каждодневные физические нагрузки погубили тысячи жизней, но всё же школа воспитала пятьдесят пять бойцов, жаждущих победы.

    Сейчас этой школы давно нет, но знания по сей день передаются от отца к сыну, из семьи в семью, из поколения в поколение…
     
    • So so.. So so.. x 2
    • ... ... x 2
  14. Kin0777

    Kin0777 II degree of vocation

    1
    0
    39
    May 20, 2018
    След привел меня к входу в пещеру на западе острова. Это здесь, однозначно. Логово чудовища. Неизвестная тварь держала в ужасе местное население. Совершала ночные набеги, убивала скотину и одиноких путников. Близлежащие села и деревни подвергались постоянным нападениям. Люди молили о помощи богам, но они были глухи к их молитвам. Тогда они нашли более верный способ решить свою проблему. И вот я здесь мастер "Школы Стали". Защитник слабых и обездоленных, волею судьбы ставший на путь справедливости.

    По следам когтей у пещеры было понятно, это крупная особь. Отлично, мой новый доспех пригодится как нельзя к стати.

    В логове чудища было темно. Лучи света от факела разрезали темноту. Под ногами хлюпала вода. В воздухе висел запах сырости и чего-то тухлого. Я услышал рев монстра, он доносился из глубины пещеры. Это был огромный зверь. Он показался. Оборотень стоял напротив меня, раскрыв пасть, набитую острыми как бритва зубами. На лапах были видны огромные когти, которые он выставил перед собой. Я достал меч из ножен. Сталь звонко высвободилась наружу. Чудище с волчьей мордой рвануло на меня. Воздух содрогнулся. Пируэт, перекат. Удар, еще удар. А он не так-то прост. Я смог его достать едва срезав клок шерсти. Это еще больше раззадорило монстра. Опершись о землю он прыгнул вбок, потом резко на меня, я чудом ушел от удара. Я хорошо помнил уроки, которые получил в школе мастеров стали. Даже имея самый прочный доспех, лучше избегать удара.

    Оборотень тяжело дышал. Я сделал выпад, резко рубанув монстра, удар прошел по щеке, кровь брызнула мне прямо в лицо. Чудище взвыло. И мгновенно контр атаковало, ударив тяжелой лапой мне в грудь. Я потерял равновесие и упал на землю. Во рту был вкус крови. Новый доспех смягчил падение. Я не потерял сознание. Монстр ринулся ко мне, громко зарычал, прыжок. На мгновение показалось что он завис в воздухе надо мной. Его глаза горели огнем. Когти и клыки были направлены в мою сторону. Можно было ощутить всю ярость, которую испытывал монстр. Я был быстрее, я успел выставить свой меч. Сталь прошла насквозь. Оборотень вскликнул и упал мертвой тушей рядом со мной. Все кончено.

    Я брел по пещере к выходу. Прорезающий темноту солнечный свет заставил прищуриться. Свежий воздух опьяняющей волной ударил в голову. Меня уже поджидали крестьяне. С вопросительным и перепуганными лицами, они вглядывались мне в глаза. Вид у меня был тот еще. Я поднял голову волка, демонстрируя поверженного врага толпе. Люди были спасены, поселения были в безопасности. А мне оставалось отправляться дальше. У меня было еще много работы.
     
    • So so.. So so.. x 2
    • ... ... x 2
  15. Extazzo

    Extazzo III degree of vocation

    1
    2
    41
    May 20, 2018
    "Никогда не затухающие горны, постоянный жар и лязг железа. Все это про здешние места, про обитель Мастеров Стали. Ведь правду говорят, отбор здесь очень жесткий, поговаривают даже, что новички, только приступившие к обучению у мастеров, кличут эту школу "Мастера Мучений". Но ведь Мастера Стали не только в кузнечестве хороши. Их боевой стиль, основанный на глубоких познаниях в металлах, их весе, пружинящих свойствах и огромном опыте работы с ними пришелся как нельзя кстати в элитный военный отряд при короле. И вся эта деятельность, которая подпитывается постоянными стычками между феодалами наших краев, не могла остаться безызвестной. Оттуда и приток таких "туристов", как ты, в наши места. И все из них хотят легкой наживы, несметных богатств и уважения, которое получили Мастера Стали. Но знаете ли вы, какими трудами были достигнуты эти блага? Сколько труда и времени было вложено в это ремесло, как много таланта на это дело требуется? Ты даже и представить не сможешь. Иди куда подальше, здесь тебе ничего не светит".

    Я даже не успел и слова вставить. Его лицо передавало настолько огромный спектр эмоций, что я сразу смекнул - это дело ему дорого. Но, после этого ответа на мое "Можешь рассказать мне немного о Мастерах Стали?", я был немного удручен. Удручен настолько, что послал этого трактирщика куда подальше. Кто бы мог подумать, что после успешного прохождения первого этапа поступления в Мастера Стали, я стану своеобразным пажом именно "Трактирщика"? Вот и я не знал. Этот простой на первый взгляд мужчина, немного неотесанный и нетактичный, в первые мои дни служения школе показался мне совсем непрофессиональным. Но, когда я впервые увидел его за работой, я был восхищен. Его мастерство, его долгие годы практики и огромный талант озарили меня. Я нашел ремесло, которому хотел отдать всю свою жизнь. Все мои года, отдать цвет моих волос и встретить седину с молотом в руках. Я готов был отдать все, что могло ждать меня в моей богатой жизни, чтобы стать как мой мастер! Я трудился день и ночь, изучал записи других кузнецов, ковал, учился, усердно слушал мастера, ковал, ковал, ковал... Но я не мог приблизиться к моей цели ни на йоту. Я не становился лучше и начал постепенно отставать от тех, кто попал в школу вместе со мной. Мое упорство и целеустремленность, качества которые во мне хвалило множество человек, сыграли со мной злую шутку. Я по сей день вспоминаю былое, времена, когда я возомнил себя кузнецом. Меня исключили.
     
    • Like! Like! x 2
    • So so.. So so.. x 1
    • ... ... x 1
  16. Ландкир

    Ландкир II degree of vocation

    1
    0
    39
    May 19, 2018
    Я окинул восхищенным взглядом громадину замка нашего ордена. Освещенный кроваво-алым светом заходящего солнца, он был массивен и величественен. Сами Основатели приложили руку к его созданию. Взгляд переместился на статую, находившуюся напротив главных ворот, где были изображены трое Низвергнутых. Так прозвали основателей ордена в веках. Первый – Торн. Капитан гвардии древнего Короля. Великий воин, оболганный дворцовыми интриганами. Второй - Джинна Великолепная. Одна из сильнейших магес своего времени, утратившая Источник и выдворенная из магического общества. Третий – Хромиус. Гениальный кузнец, преданный ассоциацией Ремесленников за отказ делиться секретами. По легенде, сама Судьба свела их в таверне на Севере Королевства, где они приняли решение основать орден наемников. Могучих и искусных, полагающихся на тяжелую броню и свой Источник. Магическая клятва быть верным ордену до последнего вздоха – стала основой естества Мастеров Стали.
    – Диего, не стой столбом, у нас не так много времени осталось, - оклик Кристиана, моего побратима, вернул меня в реальность. Друг уже приготовился и поднял молот, свое излюбленное орудие, на плечо. Судя по тому, что руны на орудии засияли огнем, он уже успел задействовать руну Облегчения. Его излюбленный прием, между прочим. Так умело чередовать руны Утяжеления и Облегчения оружия, на нашем потоке не мог никто. Кристиан с легкостью возносил к небу тяжеленный молот, а после, заменяя руны, с неимоверной мощью опускал его на нагрудник оппонента. Обычно, одного удара было достаточно, дабы победить в учебном поединке. Если бы не руны Защиты, наносимые наставниками на броню, количество неофитов ордена сократилось бы еще до выпускных испытаний.
    Сосредоточившись на своем Источнике, я пустил силу в руны Защиты и Укрепления, собственноручно наносимые мною на все свое снаряжение с момента обучения этому на курсе артефакторики. Без рун Укрепления все снаряжение приходило бы в негодность за считанные недели. Поединок начался. Я сконцентрировался на оружии противника. Время чуть замедлилось, а краски исчезли. Сокращение дистанции, силу в руну Облегчения, и обманный рывок вправо. Мастера Стали не используют щит – маневренность важнее. Молот проходит мимо в паре сантиметров от моего плеча, уж что-что, а коронный прием друга я успел выучить. Разрыв дистанции, мне нужен простор для работы с моим двурушником. Именно по этой причине Мастера Стали не работают в строю. Велика вероятность задеть союзника.
    Со стороны главных ворот донесся одинокий удар колокола. Побратим снял шлем и угрюмо покачал головой.
    - Не волнуйся, мы еще встанем с тобой в круг. – Утешил я друга.- Ты в очередной раз попробуешь на мне свой коронный прием, а я в очередной раз на него не попадусь. – Я тоже снял шлем и направился к воротам.
    Ребенок лет десяти в потрепанной одежке горожанина, весь в синяках и ссадинах, испуганно озирался.
    - Я после дороги Воли был такой же, - шепнул Кристиан. – Только камзол у меня стоил раз в триста дороже – жалко было, до слез.
    - Тише, - шикнул я на друга, заметив Наставника. Он медленно подошел к покачивающемуся от усталости ребенку и спросил:
    - Зачем пришла, дитя?
    - Я…я хочу стать, - глаза девочки увлажнились. – Нет. Я хочу научиться быть сильной.
    - Да будет так. – Ответил Наставник под одобрительные выкрики Мастеров Стали.
     
    • So so.. So so.. x 4
    • ... ... x 1
  17. Preacher

    Preacher III degree of vocation

    1
    3
    41
    May 21, 2018
    В пятьсот слов не попал, ну и ладно. Понравилось писать, так что время потрачено не зря.

    -------------

    "Здесь куют метал"
    [​IMG]


    Бросив взгляд на проржавевшую железную вывеску над воротами кузницы, молодая веснушчатая дева с растрёпанными рыжими кудрями до плеч и легкой кожаной броне, а скорее и не броне, а наборе кожаных ремней перевязей, обласкавших её фигуру поверх лёгкой прочной курточки и крепящей к её талии, груди и бёдрам множество флакончиков из цветного стекла, полу дюжину метательных ножей, кинжал, флягу, пращу и некоторое количество других предметов, которые на ней смотрелись как декоративное украшения, с глухим грохотанием прокатила во двор грубо сделанную деревянную тележку с тяжёлым мешком в ней.

    [​IMG]

    -Эй! Девственники! Открывайте двери монастыря, Примас пришел! - крикнула она и подобрав камень с земли бросила его об стену здания подмастерий. Несколько секунд спустя оттуда донеслась глухая ругань, и приоткрыв дверь из неё высунулась лохматая голова крепкого низкорослого подростка.
    [​IMG]

    -Ирисса! Чтоб тебе родиться в чёрный сабат! Куда орёш?

    -Вы опять к бронированные колесницы играете? - посмотрев внутрь кузницы и увидев как другие подмастерья крепят к миниатюрной телеге листы железа - Взрослеть пора.

    [​IMG]

    -На себя посмотри, рыжая. - нахмурился парень, но тут взгляд его упал на капли пота блестящие в декольте курточки надетой на ней и настроение его тут же улучшилось - Смотрю напрягалась сильно? Тяжелое что тащила из зоны?

    -Ну не на пикник же ходила! - грубо ответила та - Принимай! - и перевернув тележку сбросила мешок на землю и развязала лямку. Подойдя поближе, подмастерье обнаружил что в мешке были части изрядно помятой стальной брони, и судя по всему весьма дорогой.

    -Огооо! Где взяла? Неужто к Чёрному Обелиску снова ходила?

    Чёрным Облиском называли могилу умертвия расположившуюся в одной из частей проклятой зоны. Обычно в эту часть искатели приключений захаживали редко - опасно и выгоды мало .

    [​IMG]

    -Вот в следующий раз нарвёшся на, и будет, там новое умертвие - Ирисса Огнегривая, костлявая и ужасная! Жить
    Расхотелось?

    -Где и как я помру, это моё дело, Брон. По крайней мере не умру девственницей, в отличии от тебя! Говори, что это и почём. Я его с парня на пол пути к обелиску сняла. Он видно попал под речитативы чёрномансеров - они там часто по ночам выползают в поисках костного порошка. От их чёрных песен, броня не защитит.

    [​IMG]

    -Хм. Хм. Хм. - проигнорировав её слова, с задумчивым видом перебирал части брони подмастерье. - Пять Серебреников.

    -Ну всё. Давай назад броню, пойду в Металицу. В вашей кузне видно ростовщическим делом занимаются, а не работой по железу. Даже я могу сказать, что это броня уникальная - золотой не меньше!

    -Стой! Стой! - замахал руками Брон увидев, что Ирисса и впрямь начала собирать броню в мешок. - Броня-та и правда дорогая, вот только вряд ли ты сможешь её сбыть кроме как на метал.

    -Почему это? - искренне удивилась девушка и наклонив голову, так что чёлка спала со лба, пристально уставилась своими карими глазами на стремительно краснеющее от такого внимания лицо парня. Проглотив комок в горле, тот наконец ответил: - дай угадаю, ты сняла её с рыцаря на пути к Слепому Стражу?
    [​IMG]

    -Да! Как ты узнал? - прикусила губу она, вдруг почувствовав тревогу.

    -Ты знаешь, о Страже у чёрного обелиска?

    -Так слухи в тавернах. Что охраняет чью-то могилу. Я думала, что Мегасмерти под обелиском.

    -Если бы Мегасмерть нужно было бы охранять, нашего форта да и ничего живого в радиусе двадцати верст тут не было бы. Но Мегасмерть уже упокоена. Под обелиском только её разбитый филакторий.

    [​IMG]

    -Тогда чьи останки охраняет Слепой Страж?

    -Железной Девы. - с уважением выдохнул словно имя короля Брон.

    [​IMG]

    -Девы?

    -Ну уж не гулящей девицы как ты! Мы ей все обязаны спасением! Тридцать лет назад она явилась к обелиску и сразилась с Мегасмертью.

    -Ты как меня назвал? -произнесла игривым тоном Ирисса сощурив глаза и положив руку на оголённое бедро, туда где на нём была перевязь с метательным кинжалом. Брон не заметив этого, продолжил поглощённый своим повествованием.

    -Железная дева! Она победила умертвие, разбила филакторий, но сама оказалась проклята. И тогда, её спутником пришлось прибить её тело к обелиску девятифалагговыми гвоздями! А старый маг, служивший ей выжег себе глаза, чтобы не видеть её участь и остался навеки рядом с ней, охряная тело.

    [​IMG]

    -И причём здесь броня? - прервала его речь Ирисса.

    -Так Железная Дева была из Мастеров Стали! - распахнув рот и драматически взмахнув руками продекларировал Брон.

    -Что за мастера такие?

    -Их ещё кличат Братьями Стали, так как это скрытый орден, который по слухам похищает детей благородных и воспитывает мальчиков незапятнанных грязью светскости, чтобы те стали рыцарями защитниками запрещённых знаний из Древних Свитков хранящихся в тайной цитадели ордена. Когда Старая Империя распалась во время Ярёной зимы, хранители библиотеки сбежали со свитками и спрятались от мира никто до сих пор не знает где.

    [​IMG]

    -То есть очередные церковники похищают маленьких девственников типа тебя и заставляют жить в целибате в суровой мужской компании. Тебе повезло, что тебя не похитили. Ростом наверно не вышел.

    -Тьфу тебя, лиса рыжая! Чем тебе мой целомудрие далось! Небось сама только выделываешься, а оружия мужского в руках ни разу не держала.

    -то-то по тебе видно, что ты своё орудие держишь в руках регулярно и по много раз! Ты мне расскажи, как эта Железная Дева затесалась к Мастерам стального стержня.

    Брон почесал затылок и смутившись продолжил:

    -К Мастерам Стали. Как говорил, орден похищает детей, но толи по божескому провидению, толи по пьяни раз ошиблись и похитили дочку графа. Граф дочку искал, но найти так и не смогли, так как в голову никому не пришло искать в мужском ордене. А дочка оказалась та ещё, и годы дурила всем головы претворяясь парнем. Но на совершеннолетие, попалась, и была приговорена орденом к испытанию в наказание - по сути насмерть, отправили к нам с Мегасмертью сражаться.

    -Дева видно за годы заимела друзей, так что отправилась не одна. А по пути встретила и старого мага, слугу её уже почившего отца Графа, который присоединился к ней.

    Брон вдруг замолк:

    -Ну а как всё кончилось я тебе уже сказал… Мегасмерть побила, но друзья её, вынуждены были прибить её освящёнными гвоздями, а маг наложил на место заклинание стасиса и остался охранять. Вот только гвозди от проклятия ржавеют, и Мастерам Стали приходится раз в 5 лет заменять их. Сейчас как раз срок.

    [​IMG]

    -Ты откуда всё это знаешь? - удивилась Ирисса. Зарабатывая сбором трофеев с погибших в зоне искателей приключений, она изучила имеющуюся информацию очень тщательно, спустив не один золотой в тавернах, но об этой истории слышала впервые.

    -30 лет назад Мастер как раз в кузнице подмастерьем был, уголь таскал, так экспедицию Железной девы и застал. Дивился ещё их броней - она сделана по Древним забытым техникам, да и сами Мастера знают секреты Имперского Мечного Боя. Где они живут никто не знает, но с ихними экспедициями и паладинами никто не связывается - себе дороже. Вот ты видно с одного из Мастеров броню и сняла. Гвоздей при нём не было?

    -Нет. - кивнула она в ответ.

    -Значит, не один шел, а его напарники сейчас где-то у обелиска, если не сгинули.

    -Так что с броней? Судя по тому, что ты сказал - это прям редкий артефакт! Почему так дёшево?

    -Так кто ж её купит? - ухмыльнулся Брон глядя на не понимающую девушку

    -Что? Из-за того, что сняла с Мастера Стали? Ходить в такой броне опасно?

    -Ха, ха! Ну ты рассмешила! - искренне расхохотался подмастерье. - Не купят, потому что грош ей цена! Тяжелая! Из-под шлема ничего не видно! Скрипит и гремит при ходьбе. Заклинивает в суставах. И выглядишь вней как огородное пугало помятое пьяным троллем!

    Ирисса в ступоре уставилась на смеющегося парня ничего не понимая:

    -Но… но.. Ты же говорил, что броня сделана по уникальной технологии аз из Древних Свитков!

    -Сделана! - с трудом сдерживая смех ответил Брон любуясь сконфуженным личиком девушки - вот только на то свитки и Древние, что с тех пор 300 лет прошло - кому такое старьё нужно!

    [​IMG]
     
    • So so.. So so.. x 4
    • Like! Like! x 3
    • ... ... x 3
    Last edited: May 23, 2018
  18. MrCrazyPanda

    MrCrazyPanda III degree of vocation

    3
    1
    41
    May 26, 2018
    Мастера Стали​

    История Первая​


    — История королевства канула в небытие, — так вам скажет любой из тех, кто пытался её воссоздать.
    Ведь доселе неизвестно, кто был первым королем или же основал первое поселение. Но здесь, в королевской
    библиотеке, Вы, мой господин, сможете найти всю информацию, что добыли искатели приключений.​

    Что-что? Вам интересна школа Мастеров Стали? Тогда подождите, присядьте, мой молодой Государь,
    я расскажу вам одну историю, которая расскажет вам о них куда больше, чем пыльные фолианты

    ***​

    Во времена, когда королевство раздирали войны и единого короля было не сыскать, на Северных землях был замок близ гор.
    В том замке же, жил воистину великий народ. Они не засевали поля и не следили за скотом, не были они сильны и в торговле.
    Но стекались к ним деньги со всего королевства, ведь продуктом их была прекрасная сталь. Добывали её из-под гор, а обрабатывали те,
    кого называли «мастера стали». Но самое лучшее, что выходило из мехов мастеров, было оружие и латы. Стоило оно, баснословные деньги,
    но служило выше всяких похвал.​

    Оружие было острым и не тупилось многие битвы, сталь же оружия, была грациозна, как танцовщицы при
    графском дворе, а сверкала, мол, драгоценность. Поэтому и принято было давать Их мечам женские имена.

    Латы же была крепки и непробиваемы, ни стрелой, ни болтом, и даже обычной магией было не под силу их разрушить​

    Независим был тот народ и велик. Торговал он со всеми и сторону в войне ни чью не принимал. И однажды к стенам Их замка
    пришел молодой Юнец пятнадцати лет, с тысячной армией. Хотел он доказать своему отцу, который был на тот момент сильнейшей из воюющих сил,
    что достоин стать его приемником. Звали его Хьёрвуд. Он слышал про гордость горных мастеров. Он слышал про честь их и любовь к свободе, и принял губительное решение.​

    Хьёрвуд решил, что страхом и силой подчинит народ подгорного замка. Он не предлагал, а приказывал открыть врата
    и встретить его как своего нового правителя. Он обещал сжечь и убить всех, кто населяет замок, если требования его
    не будут исполнены. Но тщетны были его попытки, врата так и не открылись. Разозленный он начал осаду.

    Утром следующего дня перед лагерем стоял парень шестнадцати лет. Он был светловлас и с глазами цвета стали меча,
    что был у него в руках. И был он не в латах, а лишь в кузнечном фартуке. Попросил он воинов, прекратить осаду, попросил
    он Хьёрвуда об этом лично. Преподнёс в дар ему с этой просьбой и меч, что выковал сам.​

    Ответом ему был лишь смех. Назад к воротам было доставлено лишь тело с отрубленной головой.​

    На следующий день у границы лагеря стояла уже сотня мужей в латах и со сверкающими мечами в ножнах. И смели они войско Хьёрвуда в неравном бою.
    Вернулся в крепость сто один меч. И похоронен был кузнечный подмастерье со своим первым мечем.
    Сотня воинов в латах стояла у могилы, сотня кузнецов поминала одного подмастерья.​

    ***​

    — … Был то воистину дружный народ. Не называйте мою историю сказкой, Мой Государь, ведь счастливого конца в ней нет.
    Познавший горя отец Хьёрвуда повел десятки тысяч воинов к тем стенам, и смёл их…​
     
    • So so.. So so.. x 2
    • Like! Like! x 1
    Last edited: May 26, 2018
  19. Daynazis{Kumu}

    Daynazis{Kumu} III degree of vocation

    1
    1
    41
    May 27, 2018
    Мастера стали

    На протяжении многих лет бытует одна легенда о "Мастерах стали" - людях без прошлого и будущего, чьи души и тела были закованы в металл.
    Герои рождаются и умирают как и все в этом мире, но тем, кого никогда не существовало, не страшны ледяные оковы смерти. Говорят, что множество лет назад
    Во время очередной войны, король, что славился своей жестокостью и хладнокровием, захватил банду разбойников что долгое время тераризировало множество деревень.
    Будучи поймаными их тела и разум подвергли не человеческим пыткам полностью лишив их желания жизни. Они молили о избавительной смерти, но король не сжалился над ними.
    Однажды, после очередных пыток король удостоил их своим присутствием задав лишь один вопрос - "Действительно ли вы готовы отдать все что у вас есть ради блаженного искупления?"
    Практически мертвые тела смогли лишь промычать в знак согласия. Им выжгли кожу на лице, дабы они навсегда потеряли свою личность, после чего заковали в стальные доспехи и шлем навечно ставший их единственным лицом.
    Множество лет прошло с того момента, властители восходили на трон, а Мастера стали навечно обрекшие себя на служение во имя искупления разростались, становясь все сильнее.
    Не многие выживали столкнувшись с ними. Закованные в броню они потрошили своих противников двумя топорами не давая им и шанса перевести дух. Многие увидев их навыки хотели присоедениться
    к этому ордену, но они должны были заглянуть в глаза смерти, отринуть свою жизнь, свое прошлое настоящие и будующие дабы стать рабами стальных одеяний.


    Мы тело сталью облачим
    Всех братьев мертвых мы почтим
    Нет в смети бренной избавленья
    Живем мы ради искупленья.
     
    • Like! Like! x 1
    • So so.. So so.. x 1
    • ... ... x 1
  20. Xadaska

    Xadaska II degree of vocation

    1
    0
    39
    May 27, 2018
    Проезжая мимо полуразрушенной кузни невольно вспоминаются те времена, когда огонь в печи не угасал даже ночью, а звуки удара молота были слышны за несколько километров. Двадцать лет прошло с той судьбоносной встречи, когда молодой граф, хозяин этих земель, отказал могущественному графу с севера в поставке доспехов для его людей. Местные кузнецы были известны своим мастерством в ковке доспехов на весь северо-западный тракт. Каждый уважающий себя торговец, проезжавший мимо, захаживал в лавку в надежде приобрести броню, вышедшую из-под руки здешних умельцев. Пуд серебряных монет, такова была цена за один комплект. Это были не малые деньги, но приобрести готовое изделие было гораздо сложнее, чем найти необходимую сумму. У торговцев считалось не малой удачей сыскать на прилавке эту броню, что в дальнейшем сулило крупную прибыль.

    Уникальность этих доспехов заключалась в специальной подготовке и обработке металла. Поговаривали, что в изготовлении сырья для доспехов не обходилось и без алхимии. После, металл попадал в руки к кузнецам и на протяжении долгого времени и кропотливой работы доводился до совершенства и обретал свою конечную форму. Броня получалась легкой и прочной, превосходящей по всем характеристикам ту, которая ковалась в других местах. Кузнецы здешних земель объединились в братство "Мастера стали", а знания свои передавали по мужской линии, от отца к сыну.

    Но успехи местных мастеров привлекли внимание не только торговцев. Графы из дальних земель, в чьих глазах горел огонь войны, видели в этой броне и свою выгоду. Это был всего лишь вопрос времени. Ситуация обострилась когда молодой граф получил земли в наследство от погибшего отца. Весть об утрате мгновенно разнеслась по миру.

    На третий день во владения молодого графа прибыл посол с севера с предложением присягнуть его хозяину на верность, но получил отказ. Новоиспеченный правитель здешних земель помнил последние слова своего отца: "Не растрать веру народа своего". Граф с севера был возмущен таким ответом и, дабы усмирить свою ярость, он пошел войной на молодого графа.

    Молодой граф понимал, что исход может быть только один и поэтому приказал женщинам и детям покинуть эти земли, взяв с собой все самое необходимое. Еще через четверо суток, горн войны ознаменовал начало сражения. Пятьсот храбрых воинов во главе с молодым графом встало на защиту своих территорий против двухтысячной армии графа с севера.

    Кровь окропила эти земли. Несмотря на численное преимущество молодой граф и его солдаты, облаченные в лучшие доспехи «Мастеров стали» сражались на равных. Видя, как гибнут его люди, граф с севера прибегнул к хитрости. Он пустил в ход магов огня, которые своими чарами превратили поле брани в чистилище. Люди горели, горели заживо, но продолжали держать мечи. Через несколько часов ожесточенного боя на эти земли опустилась мертвая тишина. Поутру от поселения остались только руины.

    Но сейчас, спустя двадцать лет, в народе бытует молва, что где-то далеко на юге, в горах доносится эхо ударов молота и звона наковален. Говорят, что это дети местных кузнецов куют свою месть за падших отцов. И огонь в печах «Мастеров стали» разгорается с новой силой.
     
    • So so.. So so.. x 2
    Last edited: May 30, 2018
Thread Status:
Not open for further replies.