Несколько багов и "особенностей" геймплея

Discussion in 'Ошибки и баги' started by Spike, Nov 17, 2023.

  1. Spike

    Spike III degree of vocation ROG Club

    7
    2
    44
    Nov 12, 2023
    1. Кривое регистрирование попаданий по нпс. Пример - стикмены. Игра порой путает состояния нпс, а потому накидывает защиты стоящим палкам, хотя защита у них возрастает только когда они сидят. А так, та же проблема с кабанами, волками и тд если вертеться вокруг них и постоянно давать тычки. Урон просто урезается до минимума.
    2. Очень странная логика поведения нпс. Либо это просто часть геймплея для супер умных, либо я чего то просто не понимаю, но нпс буквально абузят механики с восстановлением хп/выходом за поле взаимодействия. Как уже писали ранее, есть такие волки, которых новичкам попросту не убить (либо убегают чтобы восстановить хп, либо просто возвращаются на свой спот).
    3. Пауки в пещере это просто нечто. Мало того, что они имеют малый хитбокс, так даже если нащупать его, то урон будет мизерный (опять же возвращаясь к п.1).
    4. Иногда нпс атакуют без анимаций. Те же стикмены могут сначала просто сделать замах, подойти, и нанести урон уже без замаха. Про танк в виде медведя я вообще молчу.
    5. Блок и уворот абсолютно бесполезны. Ты можешь увернуться аки в дарк соулсе от тычка кабана, но какой смысл, если этот тычок все равно зарегает по тебе. Я конечно не говорю о фреймах неуязвимости и всяком таком, но пока что уворот бесполезен. А блок иногда просто не регистрирует, игра думает, что ты его не ставил.
    Доп. Не совсем понимаю, как качается выносливость (endurance). За пару часов игры прокачал силу, ловкость, меткость. Однако выносливость осталась на том же уровне, цифры еле-еле начисляются. Пробовал блокировать щитом нонстопом, но ситуация не улучшилась. Мб только у меня такая проблема, либо я просто не понимаю как ее качать.
     
  2. Подлец

    Подлец V degree of vocation Benefactor ROG Club

    133
    63
    113
    Jul 9, 2017
    Какие то нубские вопросы задаешь и ни о чем. Иди в дискорд игры лучше. Вынос качается лечением через порошки бальзама, когда тебя бьют. Но прощу качнуть что-то другое, и перекинуть статы в вынос.
     
  3. Spike

    Spike III degree of vocation ROG Club

    7
    2
    44
    Nov 12, 2023
    UPD:
    1. При смерти в пещере с пауками выкидывает в главное меню (логаут), при этом персонаж какое то время остается в игре.
    2. Пропали все вещи у кладовщика :( (ник Thomas_Marshall)
    3. Заметил, что дверь в таверне, которая находится по пути на лесопилку, не сдерживает некоторых нпс, в результате чего они буквально протискиваются сквозь текстуры (волк например).
    4. При заходе в игру также заметил, что значения некоторых атрибутов упали в шкале прокачки. Помимо этого максимально необходимое значение у меня скакнуло с 1к до 1,3к и обратно.
    5. Не работает свиток Tabula Rasa.
    6. Иногда наблюдается баг с телепортом, не хочет телепортировать даже с пустым инвентарем.
    P.S. Я в игре новенький, а не смешарик, поэтому и задаю такие вопросы, на которые на форуме ответа не нашел.
     
    Last edited: Nov 17, 2023
  4. Подлец

    Подлец V degree of vocation Benefactor ROG Club

    133
    63
    113
    Jul 9, 2017
    Как бы то ни было - все равно они все баг репорты в дискорде только рассматривают. Так что ты без толку тут пишешь.
     
  5. Attosius

    Attosius III degree of vocation ROG Club

    17
    8
    50
    Jul 16, 2023
    Странно, у меня вещи у кладовщика не пропадали. Может ты Е нажал и они в инвентарь переместились?
    Табула не работает если прошлая еще не распределена.
    Блоки вроде бы поправят, а остальное в целом перестаешь замечать, когда хоть немного прокачаешься. Но может на острове какие-то новые баги появились, не в курсе.
    Атрибуты падают при смерти, еще иногда перед стопом серваков немного назад отматывает.
     
  6. Spike

    Spike III degree of vocation ROG Club

    7
    2
    44
    Nov 12, 2023
    Неа, вчера закидывал несколько разных слитков и пыль к кладовщику, сегодня хотел проверить и там оказалось пусто.
    В туториале раскидывал очки, тогда табула сработала, сейчас же она просто лежит в инветаре, использовать ее никак нельзя.
    Скорее всего именно перед стопом сервака, однако выносливость, которая у меня и так только 2 уровня, откатилась аж на 250+ единиц. Многовато будет.
     
  7. Lathron

    Lathron VI degree of vocation Patron ROG Club

    253
    203
    183
    Jan 2, 2019
    Думается мне, что предыдущую не до конца использовал, вот и не можешь новую активировать. Посмотри в левом верхнем углу.
     
  8. Spike

    Spike III degree of vocation ROG Club

    7
    2
    44
    Nov 12, 2023
    К сожалению походу все таки это баг, везде все что можно было потыкал, никаких иконок распределения очков и тд не было. Новая Табула просто не работает. Зато снова выкинуло с сервера.