Хорошие истории

Dieses Thema im Forum "Таверна" wurde erstellt von ZigFreedX, 15. September 2018.

  1. ZigFreedX

    ZigFreedX IV degree of vocation ROG Club

    83
    42
    78
    10. September 2018
    ДруГИ! Предлагаю в этом топике делиться разными хорошими историями, пожалуй, начну:

    "Таксую.
    Вообще месть - не очень хорошее явление. Но иногда такое желанное...
    Четверг, шестое сентября. Время ближе к полуночи. Заказ из аптеки (судя по всему, работник аптеки едет домой). Цена 105р. Ехать 3км. Выходит женщина, садится, едем. В конце поездки дает мне купюру в 5к. Говорю:
    - Чего же вы сразу не сказали? Разменяли бы по дороге.
    - Вы предоставляете услугу, у вас должна быть сдача.
    - Можете подсказать, где здесь недалеко разменять можно?
    - Без понятия. Или давайте сдачу, или возвращайте пятак, и я пошла домой.
    - Ща разменяем, - говорю я.
    - Быстрее, я тороплюсь.
    Катались минут 15. Нигде не меняют. Еле нашел, чтоб разбили по 1к. Сотки у меня есть. Отдаю 4900, на что дама заявляет, что ей не нужны чужие деньги и она хочет сдачу 4895, а не 4900. Слово за слово - дама в позе. Поехали снова искать павильоны. По всему микрорайону прокатились. 40 минут выполнялся заказ. На следующий день позвонили из офиса, сообщили, что та самая женщина пожаловалась на отсутствие у меня сдачи.

    По идее она права. Она потребитель услуг. Имеет право... и все такое. Но по-человечески... Ну предупреди ты в приложении, что у тебя 5к. Ну, не предупредила - по дороге скажи... Я уже не говорю, что она в аптеке работает и там стопудово есть размен. Но это все мой горящий зад... По закону она права. Я обязан озаботиться разменом. Это моя головная боль.

    Теперь я просыпаюсь не в 7:50, как раньше, чтобы успеть на работу к 9:00. Я просыпаюсь в 7:00, чтобы успеть к 8:00 в аптеку. Эта женщина работает там 2 через 2. Пятница и суббота у нее были выходные. В воскресное утро мы встретились в той самой аптеке. Я купил аскорбинку за 12 рублей 73 копейки. Рассчитался пятитысячной купюрой и, несмотря на ее возмущения, добился сдачи в 4987 рублей 27 копеек. Сегодня с утра я пришел за такой же аскорбинкой, но уже с тысячей (нету больше пятаков. Яжетаксист). Она с порога мне заявила, что обслуживать меня не будет. Я дозвонился до заведующей, дождался ее, она приехала, мы ей обрисовали ситуацию, и продавщица пошла менять деньги. С нетерпением жду четверга.

    Это я к чему: включая режим "яжклиент", не надо забывать о человеческих понятиях."
    (С) какой-то паблик в соц.сетях
     
    • So so.. So so.. x 1
  2. tweestr

    tweestr Count ROG Club

    212
    278
    223
    22. November 2017
    О да! Давайте сюда все истории с Пикабу перепостим.
     
    • ... ... x 1
  3. NeverTooEasy

    NeverTooEasy III degree of vocation ROG Club

    40
    15
    56
    20. November 2017
    Да ну с соц сетей и правда нету смысла... А что то из онлайн игр можно постить... Сейчас некогда, но мб позже запостю пару историй)
     
  4. Aart

    Aart IV degree of vocation ROG Club

    70
    7
    66
    2. Februar 2018
    Почему сразу из игр. В жизни что ли не было интересных историй?
     
  5. NeverTooEasy

    NeverTooEasy III degree of vocation ROG Club

    40
    15
    56
    20. November 2017
    Жизы можно конечно... Но имхо, не в кон)