убиваю троля повторно дисконектит сервер(кажется ложится)

Discussion in 'Ошибки и баги' started by KaspeR, Dec 30, 2022.

  1. KaspeR

    KaspeR IV degree of vocation ROG Club

    38
    26
    68
    Apr 1, 2019
    после убйства троля второй раз, собираю лут с него далее проблема со связью и потом некотрое время время сервер в ауте либо совпадение 5 раз либо имеется проблемка. соответственно откатывается серв, лута нету троль на месте.
     
  2. KaspeR

    KaspeR IV degree of vocation ROG Club

    38
    26
    68
    Apr 1, 2019
    если убиваешь и лута с троля не падает, то нету и отката. скорее всего проблемка с дублирующимися монетками
     
  3. KaspeR

    KaspeR IV degree of vocation ROG Club

    38
    26
    68
    Apr 1, 2019
    сейчас краш. как только повернулся увидел троля.
     
  4. KaspeR

    KaspeR IV degree of vocation ROG Club

    38
    26
    68
    Apr 1, 2019
    сколько по времени перезагружается сервер? троль баганый в кв не засчитвается.и выкидывает у него постоянно. кое как шлем вымутил себе. пороха не варятся умышленно? или тоже баг? как с начального острова срулить без ингров для кв.
     
  5. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    думаю, проблема в заполнении пресетов лута в БД, т.к. лут у нас хранится в БД, а не в игровых файлов.
    Сделал карточку.

    Сделал карточку тоже в трелло.

    Сделал карточку.

    зависит от машины (мы сейчас тестируем машину с 0 рейдом из 2 PCI-E SSD), на которой он крутится, от самого игрового сервера (его сложности) и наших настроек (какое количество проц. времени мы отдаем на подъем сервера).
    Таверна поднимается за 10 сек, Остров за 30-40.
    Но пускать на сервер начинает только после того, как:
    • МенеджерСерверов на машине уведомит МастерМенеджерСерверов, что ИгровойСервер поднят;
    • ММС уведомит СерверОчередей;
    • СО перепроверит очереди и начнет отдавать места игрокам, которые встали в очередь;
     
    • Like! Like! x 3
  6. Подлец

    Подлец V degree of vocation Benefactor ROG Club

    131
    61
    113
    Jul 9, 2017
    Немного не по теме - при прохождение обучения разогретый каст ледяной стрелы не хочет проходить задание, появлялось меню его скипнуть, я его закрыл. Как сейчас пропустить это задание?
     
  7. KaspeR

    KaspeR IV degree of vocation ROG Club

    38
    26
    68
    Apr 1, 2019
    У меня разогретый удар приходился корректно. Кажется пропустить можно при простое небольшом, могу ошибаться.
     
  8. Маневр

    Маневр King Maecenas ROG Club

    525
    484
    323
    Apr 16, 2019
    Да, разогретый удар не проходит, сегодня ночью пробовал, но можно пропустить.
     
  9. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    досадная ошибка, пофиксили пока, как было ранее, но в механике есть недочет самый главный - пропал бонусный урон. Пофиксим в пн.

    тестим фикс, боссы должны будут работать, как положено
    увеличили количество монет с опр. шансом до 1-2 за тролля, и 1-3 за палочника
    исправили ряд моментов с боссами, и немного пересмотрели баланс их (тролль станет чуть сложнее, свита палочника - проще)

    по остальным обновам завтра напишу.
    залили пока в нормал патч, там будут НПС все раздетые, но лучше потестить изменения с голыми НПС, чем ждать исправления)
     
    • Like! Like! x 1
  10. Подлец

    Подлец V degree of vocation Benefactor ROG Club

    131
    61
    113
    Jul 9, 2017
    Когда уже играть то можно будет, чтобы плащ и шапку забрать? У меня палочник именной вообще неуязвимый был от всего и ваншотал сразу.
     
  11. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    так можно же)
    А если про плейтест, то завтра озвучу даты.

    он таков, пока свита жива

    да, злой очень, имя это рассчитано на, как минимум, 2 человек с набитой рукой, а вот тролль - сгодится для соло зачистки.
     
  12. KaspeR

    KaspeR IV degree of vocation ROG Club

    38
    26
    68
    Apr 1, 2019
    Палочника вдвоём можно убить, даже одному, если сильно фортанет, но одному с некоторыми порохами.

    Кстати про техники убийств лучше открыто не говорить, я тоже пару дней бегал ругался, но ведь так интереснее!
    Если не ошибаюсь нас пустили тестить;) так что тестим!
     
    • Like! Like! x 1
    Last edited: Jan 7, 2023