Тактик галактик. Немного мыслей о тактической магии.

Discussion in 'Ваши предложения' started by Xenteracterius, Apr 14, 2020.

  1. Варфоломей

    Варфоломей Count ROG Club

    455
    420
    263
    Jul 15, 2018
    Все мы понимаем, что РОГ в своей концепции имеет очень продвинутую систему волшебства со множеством различных заклятий, атакующей магии и защитной, но как насчёт магии тактической. Почему бы не позволить волшебникам или просто ,так называемым Magic-User'ам создавать что-то небоевое. К примеру, для крафта некоторых зелий маг бы брал воду не из колодца, а путём магии воды создавал её во флаконе. Или чтобы подогреть зелье, не нужно было бы бежать к печи, чтобы нагреть реторту , а ,скажем, создать нужную температуру в руке! Чтобы можно было это делать прямо во время боевых действий, осад. Понятное дело, что таким путём не создать огромное количество припарок, но карманный набор обеспечить возможно.
    Помимо использования магии в крафте, её можно использовать и для преодоления препятствий! Например, в качестве разведки, туда куда не может забраться шпион-ассасин, его может подсадить маг с большим количеством воздуха ,создав порыв ветра , работающий как телекинез для людей, или , скажем, поднять на воздушной подушке вверх, по аналогии с левитацией. Так же, волшебник с великой силой как воды, так и земли, мог бы изменять погоду в определённой области, создавая дождь ,являющийся помехой для охотников, либо туман, чтобы скрыть дружественный отряд или ослепить других врагов. В заклинания земли как вариант можно добавить нечто, что могло бы завалить, либо загородить часть прохода, чтобы обеспечить союзникам более удобную позицию для сражения с вражеским отрядом ,превосходящим числом.
    Простора для фантазии много, все, что я перечислил выше, лишь мои глупые выдумки ,не имеющие под собой ничего такого, но как вы, читатели этой темы относитесь к такой идее? Давайте обсуждать!
     
    • Like! Like! x 1
  2. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    542
    409
    323
    Nov 15, 2017
    Где то на просторах нашего большого форума уже существует тема подходящая под ваши мысли. Если не ошибаюсь там что то про комбинированную магию. Думаю вашу тему стоит перенести туда. Часть ваших идей там уже написано. Например туман для маскировки, создаваемый при комбинации магии воды и воздуха. Там уже много чего народ напридумывал. Но точного ответа от разрабов по поводу реализации так и не последовало. На самом деле не думаю что это будет просто для команды. Так как на это как минимум понадобится много времени, придется придумывать и записывать каждое сочетание магии и ее применения. А время это деньги а а на
     
    • Like! Like! x 4
  3. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    Что есть в концепции - при "вкачивание в воздух" будет выше/дальше прыжок - это не "прыг" из Сферы, но все же
    Подсадить другого...ммм...надо тестить фичу) а вдруг)

    В остальном идеи в копилку, как верно заметил Kasteel , есть такие темы и собрать все в эту копилку работа модераторов)
     
  4. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Тактическая магия это хорошо.
    Overwatch, Valorant, LoL, DotA.
    Кладезь тактических элементов, сомневаюсь, что придумать, что то новое можно. (Адекватное/реализуемое)