Обсуждение Порталы

Discussion in 'Обсуждения' started by Obscure, Jul 2, 2018.

  1. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Может такая идея зайдет:
    Эти непеси "портальщики" продают жетоны портов в города материка(территории).
    То бишь даже новичок может посетить города было бы за что купить жетон порта.

    Помимо продажи жетонов в известные города материка "портальщики" продают "заряженные заготовки"(или по другому их назвать как то) которые действуют исключительно внутри графства.
    Игрок изучая графство находит "заброшенный порт" окропляет его своей кровушкой(получает маленький урон раз ойкнет) тем самым завязывая его на себя и может использовать заготовки портов для быстрого перемещения внутри графства.
    А поскольку порты "заброшены", а значит работают не стабильно, то можно вписать элемент разброса, и чем дальше "заброшенный порт" от главного порта графства тем больше разброс(1 км нет разброса, 5 км уже 50 метров)

    ПыСы: По поводу корованов дать возможность клану отключать порты на территории которую он контролирует(час, полчаса), кроме главного порта графства.
    Например: Корован ограблен клан лидер или офицер отключает порты(час, полчаса) для поимки супостатов, или что бы усложнить сборы грабителей корована отключать порты до выхода корована и тд.
     
    • Like! Like! x 2
  2. Exender

    Exender III degree of vocation ROG Club

    40
    12
    56
    Jun 20, 2018
    Предлагаю что бы заброшенные порталы , могли быть активными и не активными и их игрок мог са отключать при помощи порошка малого очищения , портал закрывается через несколько секунд и игрок так может закрыть за собой телепорт , а включать при помощи другого порошка сразу или подождать когда он сам позже включется.

    Ещё предлагаю новый порошок зарядки который создаёт луч и может передать другому игроку ману , но его можно будет использовать и для включения телепорта.
     
  3. ThEx

    ThEx Модератор Staff Member Benefactor ROG Club

    382
    267
    263
    May 10, 2017
    Вывод
    кто играл в сферу хотят жетоны
    кто играл в другие ммо хотят - либо в портале выбирать куда портануться , либо маги которые сумонят создают порталы

    Лично я играл и в то и в то, хочу жетоны, только как написали выше нужна книга под них, ибо в сфере они занимали все место нафиг...
    Кстати писали что будет отнимать время типо пока ищешь жетон, поверьте все жетоны которые у вас находятся вы будете помнить наизусть, где от замка, где от города, не плохо бы жетоны сделать разных цветов (синие-города, красные замки и т.п.)

    Жетоны это кучу тактик на замках, можно прыгнуть на защиту быстро, можно к замку и атаковать, можно прыгнуть к соседнему и организовать сбор и оттуда атаковать уже другой замок со спины например, можно 15-20 человек отправить на один замок, столько же на другой и сбить грейды-кристаллы-зш, соперник уже будет думать куда допрыгивать и какой замок защищать ну и т д
     
    • Like! Like! x 2
  4. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,250
    417
    423
    Dec 26, 2017
    хех я в сферу играл давным-давно и тоже не против жетонов, даже скорее ЗА !
    А вот сделать жеты разных: Форм, Цветов, Рисунков - это отличная идея. эмблему города/ замка итп ... на них нарисовать
    И отдельную сумку или книгу или еще что под них
     
  5. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Можно и без книги, а сделать так что расстояние зависит от количества потраченных жетонов.
    Например: Цена в порт города соседнего графства стоит один "городской жетон", а вот портоваться в город который от вас на расстоянии двух графств уже 3 "городских жетона"

    И получается что под порты нужно всего лишь два слота в инвентаре под городские и внутриграфские жетоны.
     
  6. ThEx

    ThEx Модератор Staff Member Benefactor ROG Club

    382
    267
    263
    May 10, 2017
    а как насчет замковых жетонов, это Брат тактика целая собрать жетоны и иметь запас замковых, нельзя что бы с жетонов А можно было портануться в замок Б
     
    • Like! Like! x 2
  7. tweestr

    tweestr Count ROG Club

    212
    278
    223
    Nov 22, 2017
    Ребят, объясните про механику жетонов из сферы, а то не понимаю как они работают и о чём вы говорите.
    В чём соль? Каким образом они ограничивают перемещения? Почему нельзя закупится жетонами и также спокойно летать между замками?
     
  8. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,250
    417
    423
    Dec 26, 2017
    жетон для телепортации в Место А, наверняка и за дешево можно купить ток в месте А.
    В других местах жеты или не купить в Место А - совсем или чем дальше, от Места А, тем дороже!
    с замка их можно взять ограниченное количество
    место в сумке занимали
    не помню стакались ли они
    Я не помню точно: вроде бы сразу много купить нельзя было, они пропадали у вендора и кол-во жетов в какое-то место можно было хранить ток определенное кол-во ... вроде бы !

    В Ги был твинк у которого хранились замковые жеты и жеты в отдаленные места ... Твинку пополняли припасы Жетонов летая по жету в отдаленные места и закупаясь там ими.

    была система порталов с одного материка на другой.
    Если нету жетов в город на другой материк, то беги ножками к порталу на другой метрик ))
    правда порталы часто были около городов, так что берешь жет и летишь в город, от туда на другой материк.

    Лично мне в этой истории не нравятся твинки-жетонщики и мне кажется от них надо как-то избавиться))
     
    • Like! Like! x 2
    Last edited: Jul 6, 2018
  9. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Норм обьяснил.
    Жетоны не стакались, а проблему твинка хранителя жетонов-телепортации решается вменяемым введением "подсумка, баула" для хранения оных.
     
    • Like! Like! x 1
  10. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,250
    417
    423
    Dec 26, 2017
    оооо ну я тоже думал, что вроде не стакались! Точно уж не помнил, т.к. давно играл в Сферу

    Объясняю проблему твинка на котором хранятся жетоны ( кто-то думаю не знает):

    Рано или поздно, но у Ги возникает потребность накапливать и хранить Жетоны: замковые и в отдаленные города! Для освобождения места у игроков из Ги в сумках и распределениия жетонов перед Осадами, => либо будет функционал в Игре: Хранилище Ги / Банк Ги/ Сумка или Книга у игрока с достатоными слотам под Жетоны,либо будут твинки под жетоны)) Это при условии, что все будет очень похоже на Сферу.

    Твинки Хранилище, как-то на мой взгляд убого смотрится ... :)

    Вроде же обещали Ги Банк ????
     
    Last edited: Jul 6, 2018
  11. Sufiks

    Sufiks V degree of vocation Maecenas ROG Club

    141
    55
    113
    Apr 29, 2018
    вот именно и надо решить проблему жетонов=(
    нафиг бы они не сдались
    Лучше бы Книгу телепортации сделали. Пришел к мерханту, заправил книгу на телепорт, 10, 20 и т. д. и летай куда хочешь. Проблема решена полностью! Места занимает один слот!
    Гильдейские телепорты сложнее устроить. Я считаю, что должен быть кто-то по типу ключника в гильдии. У него будет возможность телепортировать людей в место осады во время войны. Например в гильдии максимум 1-3 ключника в зависимости от уровня самой гильдии. Началась осада, все собираются в группы и ключник отправляет эти группы в место близкое к осаде, а там ножками добегаем. Похоже на телепорт магов из Вов, но только для гильдии.
     
    • So so.. So so.. x 4
  12. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,250
    417
    423
    Dec 26, 2017
    у такой огромной мобильности игроков есть и минусы...

    если коротко ... но система с быстрыми переходами есть в большом количестве игр.
    Видимо это из-за того, что я много качался соло в Сфере и прочувствовал жетоны)) Вполне себе механика !
    Только сильно не хватало Банк Ги в игре, а была куча Твинков =(


    а как решить проблему жетонов ? Можно еще что-то напридумывать.
     
    Last edited: Jul 6, 2018
  13. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,470
    693
    May 8, 2017
    [​IMG]

    **********************************************
    круто, что такая не самая сложная, но очень важная механика вызывает столько вопросов и противоречий!
     
    • Like! Like! x 3
  14. Sufiks

    Sufiks V degree of vocation Maecenas ROG Club

    141
    55
    113
    Apr 29, 2018
    Дак вот именно это будет одним из важных атрибутов в войне! Как быстро умирающие смогут добираться до своих соратников, что и соответственно противоположно для противников, ведь война должна кончаться. Как будут доставляться осадные орудия! Как быстро свалить с поля боя. Даже самый простой телепорт из города в город может усложнить жизнь.
    Если будут телепорты не удобные, то и война будет происходить реже из-за подобных причин, что уже не соответствует стилистике игры, где вечно воюющие кланы и гильдии создают кровавые моря и братские могилы.

    Давайте так. Для войны будут жетоны, для простых перемещений они не нужны, просто надо будет заплатить за сам телепорт и всё. Можно отказаться от них в пользу летающих животных аля Вов, что будет еще хардкорнее!

    Лесные телепорты всё же должны отправлять в неизвестные места, а никак не в нормальные и там на каждый телепорт по 2-3 места. Потом каждый на карте отметит себе дорогу: из этого тп я доберусь сюда или сюда, что все равно ближе, чем бежать, а вот из этого меня отправит к черту на кулички и сюда я не пойду.
     
    • So so.. So so.. x 3
  15. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,250
    417
    423
    Dec 26, 2017
    О НЕТ ! Только не ЛЕТУНЫ =((((( Летуны и тут =( Они прокрались и сюда ...

    Летающие маунты убивают Ворлд ПВП ! Полеты упрощают игру - это не ХАРДКОРНЕЕ ))
    где ты видел в ВоВ летающих маунтов на полях сражений или аренах ? - они там не могут летать.

    Для пвп норм: наземные маунты и глайдеры с которых можно сбросить ! даже эти маунты сомнительная вещь для ворлд пвп
    иначе мировое пвп частично УМРЕТ из-за летающих маунтов, т.к. на летуне ты сможешь избигать людей.

    Близзард Аддон за аддоном не дает летать в новых локах, но поднимается волна летунов и вводят полеты xD
     
    Last edited: Jul 6, 2018
  16. Sufiks

    Sufiks V degree of vocation Maecenas ROG Club

    141
    55
    113
    Apr 29, 2018
    Ты не понял, как из старой вовки стационарные летуны, пришел, выбрал место и полетел, а не флай маунты, из той же оперы крылья
     
  17. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,250
    417
    423
    Dec 26, 2017
    В общем, мне нравятся жетоны с добавлением подсумка и банка Ги ...
    Насмотрелся на разные системы перемещения в других играх и ничего нового не приходит в голову ...

    Дело то не только в Замках. В игре обещают: боссов, имена, опен инсты - за это тоже придется ,иной раз, побегать с респа ) и как-то добраться до этих активностей.
    В Сфере были разные замки. были те на которые можно было быстро добежать с респа и фан был ОЧ БОДРЫЙ. И были отдаленные.

    Мне нравится )) умеренная обстановка! Когда не надо метаться по 100+ замкам и тебя по миру не наровит убить каждый встречный ) а на респе тебя не ждет пару гильдий ОПК
    Я думаю на старте RoG будет ОПК бегать досточно ) и их придется просто пережить
    Главное, чтобы игра не превратилась в нискончаемое убийство, как это было на старте Арчейджа. Хотя кому-то нравилось, но в итоге войну убавили. Людям сильно жестко показалось)) А я качал хила в Арчейдж и начал играть после Guild Wars 2 - вообще, как в ад попал))
     
    Last edited: Jul 6, 2018
  18. ThEx

    ThEx Модератор Staff Member Benefactor ROG Club

    382
    267
    263
    May 10, 2017
    Летающие маунты в топку, смысл жетонов в быстром перемещении тем самым фан становится очень динамичным, аля counter strike , а кто не любит старую добрую контрушку ?

    Либо Жетоны нужны, либо нет, разделять - для войны жетоны - для городов тык в портал и выбираешь куда прыгнуть, мне кажется вообще не правильно

    Опять же я за жеты, сделать разных цветов и под них книжку или что-то в этом роде, вообщем что-то надо сделать что бы не как в сфере блин 100шт жетонов в торбе. все место занимают

    Насчет заброшенных порталов, хоть убейте не понимаю зачем они нужны, что должно произойти , что бы мне было интерестно в него войти и появиться в заднице мира или умереть не дай Бог, ну кто играл в сферу почти никто не пользовался ими никогда . Если Вац хочет их ввести нужно что-то оригинальное придумать, например 10% вероятности, что при портале в задницу мира тебе портал дает баф на час + атака или защита, тип того
     
    • Like! Like! x 1
    Last edited: Jul 6, 2018
  19. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Ну тут как сами разработчики решат:
    Вариант А: Замковый порт считать как городской для членов клана, а тобишь не надо занимать третий слот в инвентаре.
    Вариант Б: В замковый порт нужны замковые жетоны, а значит добавит еще один третий слот под порты.
    А есть еще вариант В, Г и тд.
     
  20. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Эту тему нужно расширить и углубить сделав доступной опцией на кап.уровнях. Замутить что то подобное событию(недельного допустим) с нехилой наградой по её окончанию.
    Например: Сделать что то подобное модных щас королевских битв. На каждом из материков(территорий) разместить по специальной портальной башне где то в глубине материка, что бы было не просто туда добраться. Эти башни отправляют рейд на отдельную карту со случайной точкой респа вдоль границы карты. А что бы лучше думалось ограничить событие по времени 30-60 минут.
     
    • Like! Like! x 1