Отчет [#36]

Discussion in 'Девблог' started by ROGBot_1.6, Mar 25, 2020.

  1. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Немного отошли от треда, но в тему раскрытия сисек.

    P.S. Для особо одарённых напоминаю, что сегодня 1 апреля!
     
  2. Ловен

    Ловен Администратор Staff Member ROG Club

    327
    245
    183
    Feb 1, 2018
    От 3-го лица я бы обрадовался, но увы, есть фишка MMORPG и она должна остаться.
    Да, лютое кол-во людей мимо пройдет(как минимум пару гильдий сказали мне: Ты шо крэйзи?)
    Опять же, статистикой не владею :))
    Сугубо мнение от игрока Lineage 2 и WoW.
    И "популярность" Lost Ark вообще ввела в ступор)
     
  3. Lathron

    Lathron VI degree of vocation Patron ROG Club

    252
    203
    183
    Jan 2, 2019
    Аха, разгадают и в печку эту лажу, ведь главное в этой картине - ухмылка, а все вокруг нее - мазня. Дело не в улыбке, а в удовольствии от созерцания картины, как мне кажется. Если перс будет иметь возможность скакать на фоне заката/рассвета/пожара/извержения почему бы не иметь возможности заскринить его. Для передвижения по миру более привлекательный вариант, на мою имху.
     
    • Like! Like! x 1
  4. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    538
    409
    323
    Nov 15, 2017
    Соглашусь с остальными братьями по оружию против играбельной в бою камеры от 3-го лица. Сама камера от 3-го лица пусть остаётся дабы посмотреть на своего персонажа, поделать весёлых скринов, заниматься мирными делами, да просто для путешествий по миру. А вовремя боя или при доставание оружия, игрока бы принудительно переводило в режим от 1-го лица. Не помню точно где но в какой то игре была такая тема что при входе в режим боя: достал оружия, заагрил моба, или получил урон., игрока автоматически переводило в режим от 1-го лица для боя.
    P.S. думаю это одно из лучших решения для удовлетворения обоих сторон в этом споре. Хотя мне честно ближе то что у RoG своя изюминка игры от 1-го лица с полным нон-таргетом
     
    • Like! Like! x 5
  5. Подлец

    Подлец V degree of vocation Benefactor ROG Club

    131
    61
    113
    Jul 9, 2017
    Вышла игруха от турков - Bannerlord, вот там что-то похожее на RoG от 3 лица, мне не очень понравилось.
     
  6. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    538
    409
    323
    Nov 15, 2017
    Это называется mount & blade 2. Причем довольно хорошая игра(теперь уже серия)
     
    • Like! Like! x 1
  7. Подлец

    Подлец V degree of vocation Benefactor ROG Club

    131
    61
    113
    Jul 9, 2017
    у меня видеокарта 1 гб памяти и она жутко лагала, поэтому не смог поиграть:)
     
  8. Ловен

    Ловен Администратор Staff Member ROG Club

    327
    245
    183
    Feb 1, 2018
    М&B культовая игра :)
    И да, мясорубка та еще :)
     
    • Like! Like! x 2
  9. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Ну надо же кто бы мог подумать.
     
  10. claudiu

    claudiu III degree of vocation ROG Club

    11
    3
    44
    Dec 21, 2019
    i would allow both first person and third person, you use 3rd person for open world and melee combat and first person for ranged combat. Unless someone wants to chose only one and then he still have the option to do so
    .
     
    • ... ... x 1
  11. Wega

    Wega Count Benefactor ROG Club

    393
    302
    263
    Jan 9, 2019
    Вот смотрю я и смотрю, бегаю и бегаю, и не пойму, ну вот что не так, что то режет глаз, а что понять не могу.
    Нашел таки.
    Игра даже с прототипа стала серая и мрачная, я понимаю что атураж и все такое, но она не просто мрачная или серая, она блёклая.
    Увидел в вк скрин с прототипа, и меня осенило, слишком мало красок.
    Вот прототипный скрин, тут вроде тоже ничего необычного, но цвета живее что ли.
    Просто сейчас все выглядит как в замечательном кино матрица, только там специально зеленый фильтр был, а у нас желто-грязный.
    __________
    К вопросу о фильтрах, в УЕ можно прикрутить что то типа фильтра как в БДО, ну или если хотите как в инсте, то есть нравиться килсотно-яркие цвета - на тебе фильтр, нравиться серая или черно-белая картинка - выбирай и играй?


    [​IMG]
     
    • Like! Like! x 5
  12. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    фильтры очень легко делаются, в движке для этого все готово, есть куча пресетов на любой вкус и цвет (сейчас никакие не используются).

    дело-то в другом: в свете, количестве света, его специфике с т.з. технических моментов.

    мы пока приостановили настройку TrueSky, т.к. это бессмысленно, любая обнова - все руинит, а без обнов пока сидеть нельзя.
    Но я уже говорил, мне нравится TrueSky функционалом положения небесных тел, но его нестабильность и ломкость очень удручает. Ждем 3D облаков от Epic Games.

    А вот с фильтрами в настройках - это хорошая мысль, спасибо!
     
    • Like! Like! x 3
  13. Lusie

    Lusie III degree of vocation ROG Club

    4
    3
    41
    Jun 20, 2019
    Касаемо игры от 3-его лица, мое мнение что саму возможность нужно оставить, это для тех, кто привык именно к такому формату, но ведущим все равно сделать режим от 1-го лица. Например, при входе в игру можно сделать заметку-подсказку для новых игроков как переключаться на оба режима, чтобы те сами выбирали для себя привычный. Однако для боевки принудительно возвращать к просмотру от 1-лица, потому что: 1) это живее и драйвовее, больше экстрима и погружения в реальность. 2) это сложнее, любители вида от 3-его лица любят такой фишкой заглядывать в недоступное и вообще оценивать обстановку вокруг себя таким образом, что делает процесс скучнее и легче.
    А там глядишь и привыкнут)
     
    • Like! Like! x 2
  14. Маневр

    Маневр King Maecenas ROG Club

    525
    484
    323
    Apr 16, 2019
    Ну сейчас все именно так и реализовано.
     
    • Like! Like! x 1
  15. Фантомас

    Фантомас VI degree of vocation ROG Club

    240
    191
    143
    Mar 22, 2018
    Ну хоть что-нить новенькое нам дайте. Изоляция, информационный вакуум...
     
    • Like! Like! x 3
  16. Варфоломей

    Варфоломей Count ROG Club

    455
    420
    263
    Jul 15, 2018
    Действительно, хоть немножечко чего-то. А то на сервер не зайти, все кажется таким мёртвым. Prosim! Zadame novinky!
     
    • Like! Like! x 1
  17. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    вот чем заняты были

    https://www.youtube.com/playlist?list=PLkGSKBC064bu1xKec4dEJQs0leP8p_WGj

    А для чего - расскажу уже по факту)

    почему не зайти?
     
    • Like! Like! x 2
  18. Варфоломей

    Варфоломей Count ROG Club

    455
    420
    263
    Jul 15, 2018
    Вот сейчас можно зайти! Буквально 3 - 4 дня на сервер никто не мог зайти. Сейчас , все стабильно и хорошо!
     
    • Like! Like! x 1
  19. Варфоломей

    Варфоломей Count ROG Club

    455
    420
    263
    Jul 15, 2018
    Не уже ли, для того, чтобы понять, как доспех будет сидеть на персонажах разного размера и формы тела? Хм... Это лишь догадки.
    Кстати, я там увидел фартук очень похожий на кузнечный, может ли это быть доспех Т1 для кузнеца?
    И ещё, увидел новые робы, не уж то, что-то на архимага? Или ошибаюсь?
     
  20. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    не, совсем нет
    это все подгоняется еще в процессе создания
    артефакты могут быть в рамках погрешности (3-7% комбинаций считается нормальным даже для всяких Одиссей)

    так-то у нас все расписывается же в отчетах
    https://reignofguilds.com/ru/news/report_34/

    и о робах в отчетах все есть
    все как положено: зелень, белка, синька, краска по Т1, Т2, Т3 и Т7 (такую маркировку получили предзаказные/уникальные вещи)