NEW Отчет [#36]

Discussion in 'Девблог' started by ROGBot_1.6, Mar 25, 2020.

1. Lathron

Lathron IV degree of vocation Patron ROG Club

72
    39
    78
    Jan 2, 2019
    Мнение: не бафф, а дебафф: +-10% от скорости передвижения и увеличенный на +-20 процент промаха. При передвижении по местности вообще никаких проблем не будет, в пвп уже встает вопрос - стоит ли овчинка выделки?
    И да, в последнее время есть такая нехорошая тенденция в игропроме обходить стороной функцию автобега, насколько помню, в игре такого тоже не обнаружил (может где-то и проглядел), хотя понимаю, что сейчас эта проблема - капля в море, но надеюсь добавите старый, добрый alt+r (ну или что-то подобное) :)

• So so.. So so.. x 2
    Last edited: Mar 26, 2020
  2. Futuran

Futuran IV degree of vocation ROG Club

20
    32
    62
    Feb 8, 2019
    Я думаю, что стоит оставить играбельность только от 1-го лица. Все-таки это будет изюминкой (отличием) от всех нынешних ММОРПГ.

• Like! Like! x 4
  3. Мутный

Мутный Count Patron ROG Club

507
    248
    243
    Nov 1, 2017
    • Like! Like! x 3
  4. Inlaw

Inlaw IV degree of vocation ROG Club

66
    27
    78
    Sep 23, 2018
    Я за игру от первого лица. Я против, чтобы человек мог в любой момент осмотреть себя. Пусть приложит усилия, потратит время.
    Для осмотра - создайте зеркала.

А для вида от третьего лица можно сделать порох. Решится вопрос со слотом. Это можно объяснить как вид со стороны( или глазами) пета - насекомого, птицы, духа. Думаю вы там решите сами конселится ли этот баф или отзывается при получении урона, может просто вступают какие-то ограничения (угол обзора, расстояние и т.д.).

В конце концов если припекло можно создать класс для игры от третьего лица и балансить его отдельно. Саммонера например.

Арена...
    Арена это, по моему, со стороны маркетинга и пиара - лучшая реклама.
    Сможете сделать что б она понравилась и про нее начали говорить, приходить сторонние люди просто попробовать пвп - сэкономите деньги на рекламе.
    А сколько пользы...
    Просто пвп, групповое пвп, бои с мобами. В древнем Риме про гладиаторов уже все придумано, только воплощай.
    Вы же сможете экспериментировать и настраивать.
    Мой полет фантазии захлёбывается от возможностей арены.
    Блин да он повизгивает от предвкушения...

• Like! Like! x 1
  5. BadGateway502

BadGateway502 V degree of vocation ROG Club

115
    71
    113
    Aug 7, 2017
    Не забывай, что кастомизация персонажа - это не только часть игрового процесса, но и способ получения прибыли для разработчиков игры. Уверен, что аудитория, которой нравится наряжать своего персонажа, очень даже немаленькая. Тем более в Европе. А лишние заморочки с зеркалом могут отпугнуть потенциального покупателя (например, меня =) ). Я хочу, чтобы персонаж в первую очередь радовал мой глаз, а уже потом чтобы вызывал зависть и восхищение у других). Тем более модельки одежды прорисованы качественно (те, что я видел).
    Ну и скриншоты будут нести совершенно другой смысл... Вместо "Вот я встречаю закат" будет "Вот я смотрю на закат".

Я за то, чтобы вид от первого лица был в бою. Исследование мира, сбор ресов и прочее можно сделать и от третьего.

• Like! Like! x 1
  6. Necromantic

Necromantic III degree of vocation

5
    13
    50
    Jan 12, 2020
    Google translate tells me most of you agree with me that 3rd person is somewhat a bad thing in a first person game.
    I wanted to share my opinion anyway: https://reignofguilds.com/forum/index.php?threads/report-36.885/#post-20364

I wish we could all talk in the same discussion. ;)

Maybe it would be good to get some feedback from the Russian community side on this topic:
    https://reignofguilds.com/forum/index.php?threads/regarding-the-two-community-languages.886/

Sorry, if you don't want me speaking English here. Hello and bye. ;)

• Like! Like! x 3
    Last edited: Mar 27, 2020
  7. Маневр

Маневр VI degree of vocation Maecenas ROG Club

180
    152
    143
    Apr 16, 2019
    hi comrade! On the contrary, join the conversation-discussion with us here, we will be only too happy!

8. ZORG

ZORG King ROG Club

798
    452
    323
    Aug 1, 2018
    не извиняйся, у нас не принято)
    и спасибо за Ваш труд

p.s. сам переводил транслейтером и вполне понятно

9. wain

wain VI degree of vocation Benefactor ROG Club

317
    237
    183
    Feb 28, 2019
    @ROG_LEAD на нас кто то давит? Почему резкое мнение изменилось на милость к 3 лицу?)

• So so.. So so.. x 1
  10. ROG_LEAD

ROG_LEAD Project Manager Staff Member

1,744
    2,895
    543
    May 8, 2017
    А где ты видишь, чтобы мое мнение изменилось?)

я даже его озвучил еще раз в этом топике!)

11. wain

wain VI degree of vocation Benefactor ROG Club

317
    237
    183
    Feb 28, 2019
    Как то давно слушал на ютубе твоё интервью кому-то, дак вот там ты тверже говорил о первом лице, как о единственном варианте.

• Like! Like! x 1
  12. Wega

Wega VI degree of vocation ROG Club

294
    208
    183
    Jan 9, 2019
    Ну осмотр чара в любом случае должен быть, все верно товарищи выше озвучили, скинодрочерство, уж простите мой французский, это вполне себе обыденное и частое явление. Миллион раз видел, как люди по 3-4 часа создавали персонажей выбирая ему лицо и ширину скул, при том что играют от 3-го лица и не видят не то что скулы, а даже прически, ибо отдалена камера до упора. И так же кучу раз видел как человек пол часа себя разглядывал, одев новую шмотку. Я уж молчу про школоту, дружно фапающую на скины в тере или скины белья в бдо.

Кстати в БДО очень интересно сделано, там когда ты 5-10 минут не активен, камера начинает вокруг тебя в разных ракурсах кружиться, с разными фильтрами, эдакий скринсейвер из игры. Вот такого формата 3-е лицо вполне себе, да и в целом, то что есть сейчас на ПТР вполне себе норм.

Вац я понимаю, что в массе своей аудитория избалованна и игра от первого лица что то эдакое, но тут просто правильно построенный маркетинг, с выделением на нужных углах и будет збс.

• Like! Like! x 2
  13. AtaliS

AtaliS Forum Warrior ROG Club

1,107
    514
    543
    Jul 19, 2017
    Вы бы ещё в мечеть зашли и спросили. А может не по Корану, а по Библии.

Только что спросил у друга! Ему нравитсяа видеть жпу и блестящею броню (где женский перс).
    Многим любителям RPG хочется смотреть на персонажа, особенно как броня блестит.

P.S. Проведите опрос после альфы/беты или не ипете нам мозги!

• Like! Like! x 2
    • So so.. So so.. x 1
  14. ZORG

ZORG King ROG Club

798
    452
    323
    Aug 1, 2018
    В ПЕКЛО опросы по концепту! сколько так было убито проектов на поводУ у опросов?
    RoG от первого лица - а RoG - это ПвП (возвращение) - 3 -е лицо как осмотр, торговля и прочее в городах - да

• Like! Like! x 5
  15. ROG_LEAD

ROG_LEAD Project Manager Staff Member

1,744
    2,895
    543
    May 8, 2017
    с чего вы взяли, что я изменил свое мнение?)

а по поводу давления, я уже тоже изложил:
    т.е. мои голоса ;)

• Like! Like! x 6
  16. Xenteracterius

Xenteracterius IV degree of vocation ROG Club

56
    32
    78
    Jul 15, 2018
    Я хоть и не суперстарый игрок, но хотелось бы, чтобы был действительно вид от первого лица и без послаблений в виде третьего лица при крафте? А зачем? Ну посмотрит человек на себя три секунды и всё. Смысл? Ну а в бою он и подавно не нужен. Пусть ищут зеркала, челлендж должен быть даже в том, чтобы посмотреть на себя любимого. =)

• Like! Like! x 3
  17. Фантомас

Фантомас VI degree of vocation ROG Club

175
    114
    143
    Mar 22, 2018
    Право голоса есть, а альфы нет. Щас бы как раз карантин/каникулы/изоляция (нужное подчеркнуть) народ бы и ломанулся играть/тестить/обсуждать. И потом на долгие майские праздники продолжил и новых адептов РОГ подтянул.
    Так что давайте 9% до альфы ускоренно допиливайте.

• Like! Like! x 3
  18. ThEx

ThEx Модератор Staff Member Benefactor ROG Club

382
    254
    263
    May 10, 2017
    Я против 3 Лица ) всем привет
    Посмотреть на себя со стороны можно сделать, когда куклу персонажа достаешь, там пусть будет 3д модель персонажа которую можно покрутить

• Like! Like! x 3
  19. Мутный

Мутный Count Patron ROG Club

507
    248
    243
    Nov 1, 2017
    Тут лукавство чувствую я)))

1) Разглагольствования про украшательства перса, были бы хоть как то оправданы если бы не было бы развитого рынка скинов в проектах от первого лица.
    2) Сбор ресурсов. Тут тоже не все так однозначно если учесть что основными источниками ресов будут спец зоны куда непеси сгружают добытые ресуры.
    3) ну и 4) Исследование мира от 3-го лица, и осмотр себя любимого реализовано с лохматых времен прототипа.
    Причем осматривать своего дорого любимого персонажа можно без всяких мешающих созерцанию прекрасного элементами интерфейса.

20. Спэк

Спэк IV degree of vocation Benefactor ROG Club

50
    4
    60
    Jan 2, 2018
    Твой друг во время пвп сможет рассмотреть только жопу противника, после своей смерти, а тот блестящее шматье на его трупе.
    Считаю что вид от 3го лица можно оставить только в мирных зонах.

• Like! Like! x 1
    • So so.. So so.. x 1