Обсуждение Создание гильдии

Discussion in 'Обсуждения' started by Hideas, Dec 7, 2017.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Xiaoyao

    Xiaoyao IV degree of vocation

    75
    11
    66
    Dec 9, 2017
    По поводу ги на 2 человек , можно сделать как сообщество вольных крафтеров ( заключить сообщество на 5-10% налога , когда гильдия должна будет уплачивать от месячного дохода 15 %)
     
  2. Mictlayotl

    Mictlayotl IV degree of vocation ROG Club

    36
    40
    68
    Mar 27, 2018
    • А почему никто не обратил внимание на то, что в случае дефицита бюджета графства вследствие политики графа (читай - гильдии владельца замка), дефицит средств бюджета графства будет покрываться за счет Уставного капитала гильдий, зарегистрированных в этом графстве? Это же законный метод для гильдии-владельца замка грабить остальные гильдии графства. А если вспомнить о том, что прописывается необходимость пополнения Уставного капитала таких гильдий в случае уменьшения средств на их счету Уставного капитала под угрозой автоматического роспуска гильдий и, соответственно, потерей ими всех ранее вложенных на счет Уставного капитала средств - то вырисовывается картина, когда гильдия-владелец замка будет целенаправленно злоупотреблять этим нюансом и решать свои задачи по обогащению в том числе за счет Уставного капитала других гильдий. Тем самым гильдии-владельцы замков имеют законную возможность обогащаться за счет других гильдий, одновременно уменьшая финансовые возможности своих конкурентов, тем самым способствовать, вследствие банкротства и роспуска гильдий, физическому уменьшению количества гильдий - конкурентов.
     
    • Like! Like! x 2
  3. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    542
    409
    323
    Nov 15, 2017
    Думаю если такое начнет происходить то все это заметят и врядли захотят оставаться в данном графстве. А в дальнейшем если все уйдут такая гильдия сама по себе разорится на налогах либо ее замок захватит другая, здесь основную роль играет внимательный мониторинг информации о графстве и изменений в налоговой структуре. Скорее всего это будет сразу заметно всем.
     
  4. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Может по тому, что содержание/развитие графства ложится не на "гильдии", а на гильдию - владелицу замка? Конечно хотелось бы узнать по точнее, что да как.
     
  5. Piterez

    Piterez V degree of vocation ROG Club

    115
    74
    113
    Feb 1, 2018
    От величины УК зависят возможности и предельные значения для гильдии:

    • Количество членов;
    • Количество союзов;
    • Максимальный уровень замка;
    • Сумма всех уровней замков;
    • Возможность получить титул графа/короля для сеньора.(C)

      то есть как я понял предельные значения зависят от размера УК. а не путём оплаты за увеличения предельных значений гильдии из УК?
      тоесть закинув сразу из своего кармана на счет гильдии цифру с 6 нулями скажем (к примеру) моя гильдия сразу примет максимальные значения?


     
  6. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,470
    693
    May 8, 2017
    Боже упаси!

    Своим УК отвечает только гильдия-владалец замка, гильдии графов, гильдия короля.

    Не вдаваясь в подробности бухгалтерского учета, кратко, можно описать УК в реальной жизни как самый первый собственный источник возникновения активов у общества (предприятия, в данном случае).

    И в теории всегда принято считать (обращаю ваше внимание - в теории!), что потенциальный кредитор, глядя на баланс общества и видя там серьезную сумму УК в разделе "капитал и резервы" делает вывод о том, что в случае банкротства предприятия, у него есть шанс получить назад хотя бы часть своих денег.

    У нас, слава Богу, все проще, чем в бухгалтерском учете.

    И УК является не источником возникновения активов (как любой пассив принято считать), а своего рода депозитом. Чтобы защитить механику от простейшего рода махинаций, ну и в целом, это делает игру все-таки сложнее большинства на рынке.

    да, все верно, только там сумма такая, что ее под силу поднять мощным коллективом.

    И как раз дела разгребем - закончим статью про динамический баланс вендоров, из него вы поймете, что ценность талера будет достаточно высокой, и говорить о миллионерах через хотя бы год после старта сервера я бы не стал.
     
  7. Piterez

    Piterez V degree of vocation ROG Club

    115
    74
    113
    Feb 1, 2018
    ну про миллион это я так образно...
    так получаеться свой УК сама гильдия на свое усмотрение тратить не может ?
     
  8. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,470
    693
    May 8, 2017
    нет, УК обратному изъятию с депозита не подлежит.

    Он выводится только по каналам оттока талера из игры на содержание замка/графства/королевства
     
  9. Piterez

    Piterez V degree of vocation ROG Club

    115
    74
    113
    Feb 1, 2018

    ну то чо не выводиться это ладно...это правильно...
    но почему бы не добавить функцию то что за УК можно было бы покупать как раз увеличение пределов гильдии
    к примеру так я представляю себе устройство гильдии:

    для создания гильдии соответственно не изменено, определеный взнос чиновникам за регистрацию + открытие счета в банке с Н-ой суммой.
    тут все мне нравиться...

    а вот дальнейшее развитие я бы сделал так:
    увеличение пределов гильдии (Количество членов,Количество союзов, и тп и тд) путем оплаты как раз таки из УК. надо увеличение того пополняй счет покупай.
    так же из УК берутся как раз таки Налог на содержание графства/королевства и так далее, суммой я так полагаю фиксированной в месяц/неделя тут тоже не суть важно сроки...предполагаю они будут равняться периоду между осадами. ну и соответственно размер будет равняться уровню жадности того или иного Графа, ну и размера не посредственно гильдии (скажем гильдия на 50 человек платит меньше нежели гильдия на 300 человек)
    ну и что бы не было твинко гильдий и прочего расформирование при достижение УК размером 0 или - ... к примеру пришло время платить налог, а на счету УК недостаточно средств, ГМ приходит письмо после этого так и так у вас на счету УК недостаточно средств сумма вашей задолженности равна Н + скажем 10% за просроченный платеж. в случае не оплаты до 3.10.29 ваша гильдия будет распущена со всеми вытекающими.
    ну и конечно доп.расходы из УК на содержание замка и кланхолов, если таковые имеются. Когда на счету не достаточно средств. замок тогда отбирается и становиться нейтральным, а кланхолл выставлялся бы на торги который могли бы купить другие гильдии ( конечно же сумма с торгов шла бы на счет УК за вычетом просроченного платежа с комисией )

    таким образом гильдии надо будет крабить не только на проста существование ее, а так же на грейды ее.

    пополнение счета УК можно сделать как личным взносом каждого члена гильдии, так и введением доп.налога на торговлю согильдийцев. то есть рядовой игрок платит налог на торговлю как и было ( лиги торговцев и феодалу что тут властвует, но и %тик на развитие родной гильдии) хотя по мне так можно и оставить только личные взносы от игроков причем с ведением обязательной статистики ( общая сумма пожертвования, за все время, за месяц, за неделю) а ГМ сами уже разберутся надо им вводить обязательные платежи каждого члена команды или же нет ( контролировать это можно, а значит и наказывать не согласных платить можно )


    так же в таком варианте есть возможность еще много чего придумать на что тратить деньги из УК во благо гильдии...

    п.с. считаю что кланхолы тоже должны быть но в ограниченном количестве( скажем от 1 до 10 на город, зависимости от размера. в маленькой деревеньки один домик можно нарисовать, а в столице так вообще можно сделать квартальчик), на содержание которых тоже бы тратились бы деньги из УК. кстати о приобретение которых можно тоже много чего придумать и о функционале. приобретение можно сделать путем аукциона..а так же возможность продажи, за не надобностью или для покупки недвижимости по больше ( конечно же за деньги из УК )

    пы.сы. в меня кажется вселился Ловен :Д
     
  10. tweestr

    tweestr Count ROG Club

    212
    278
    223
    Nov 22, 2017
    УК, в экономике РОГ, будет представлять из себя аналог обеспечения, например, потребительского кредита.

    Ты берешь деньги в банке. Сумма тем больше, чем больше твоё обеспечение (ЗП, залог, поручительство).

    То же и в РОГ.
    Чем больше УК гильдии, тем больше эта гильдия может позволить себе благ.
    И УК это никуда не тратится, так же как и в примере с кредитом. УК обеспечивает безопасность сделки и даёт гарантии на случай форс-мажора, либо иных нарушений условий договора.

    То что ты предложил, это банальная система, которая используется во многих играх. Только почему её нужно использовать здесь, ты не объяснил.
    Экономика в РОГ будет интереснее и больше приближена к реальности.
     
    Last edited: Apr 5, 2018
  11. Piterez

    Piterez V degree of vocation ROG Club

    115
    74
    113
    Feb 1, 2018
    тогда мне интересно узнать способы увеличения УК... так как если это будет только пополнения из личных карманов...то выйдет, что это будут те же яйца вид сбоку,по функционалу...
    если брать твой пример с кредитом. То тогда взятый замок автоматически должен увеличивать размер УК, взял замок по больше и стал графом еще + к УК автоматом, так как наличие частной собственности увеличивает благосостояние гильдии . ( конечно же с повышением затрат на содержание )
    но при всем при этом получается,что все увеличенные блага оплачиваться в кредит как ты выразился, а гильдия работает непосредственно на гашение кредита. так разницы тогда будут это активные деньги (как описал выше в классическом варианте) или же это будут пассивные так сказать деньги...по функционалу выходит одно и тоже по сути...
     
  12. tweestr

    tweestr Count ROG Club

    212
    278
    223
    Nov 22, 2017
    Нет. Не так.
    Не возьмусь объяснять, т.к. сам не до конца разбираюсь в этой механике.
    Может администрация сможет дать более конкретный ответ.
     
Thread Status:
Not open for further replies.