Обсуждение Клуб особых тестеров

Discussion in 'Обсуждения' started by Hideas, Nov 21, 2017.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Hideas

    Hideas VI degree of vocation

    463
    163
    183
    Oct 15, 2017
    Нам очень приятно видеть, что уже сейчас в ROG появилось много игроков, которые с энтузиазмом узнают об игре, рассказывают про нее другим и делятся отчетами о багах.

    Для нас это очень важно, это означает, что все затеяно не зря и кому-то пришлась по душе наша задумка.

    Мы бы хотели как-то выделить таких людей на форуме, но чтобы было не пафосно и не слишком отделяло их от новичков и других игроков.

    Уже есть кое-какие мысли:
    • Особые обозначения на форуме (но не слишком выделяющие), медальки, награды...
    • Доступы ко всем этапам тестирования
    • Что-то эксклюзивное (что, предлагайте)
    Особый тестер - игрок, который провел определенное время в игре, делится отчетами о багах, тестирует обновления, постоянно в здравой дискуссии с командой о различных игровых механиках.

    Было бы здорово вместе обсудить.
     
    • Like! Like! x 3
  2. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    542
    409
    323
    Nov 15, 2017
    Под что то эксклюзивное я так понимаю это как во многих проектах внутри игровые предметы ( Например как в Невере давали участниками ЗБТ внешку Пиратской пилотки и куртки ) ? Или вы не об этом ?
     
  3. Hideas

    Hideas VI degree of vocation

    463
    163
    183
    Oct 15, 2017
    Пока ничего конкретного не имелось ввиду. Вот у игроков хотим узнать, чего им хочется.
     
    • Like! Like! x 1
  4. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    542
    409
    323
    Nov 15, 2017
    Ну в основном это зависит от возможностей самой игры. Например будут ли Микротранзакции или будут ли присутствовать эмоции типо " Привет" и персонаж машет рукой.

    За остальных не могу ничего сказать, тут уже подождем может кто и напишет свое мнение
     
    Last edited: Nov 21, 2017
  5. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    542
    409
    323
    Nov 15, 2017
    Кстати насчет медалек и статусов на форуме классная идея Я + за нее
     
  6. Drevtorim

    Drevtorim III degree of vocation

    35
    18
    56
    May 10, 2017
    Мне кажется форумной медальки вполне достаточно, если разрабы как-то хотят отметить тестеров. Какие-то особые преференции в дальнейшей вызовут негативную реакцию новичков. Зачем оно надо?
     
    • Like! Like! x 7
  7. Sergey198302

    Sergey198302 III degree of vocation

    17
    11
    50
    Nov 2, 2017
    Полностью согласен с предыдущим оратором)
     
    • Like! Like! x 1
  8. Alegorex

    Alegorex V degree of vocation

    80
    57
    98
    Nov 16, 2017
    Я полностью поддерживаю вашу идею на счёт медалей, впринцепи приведений не будет, ну я так понимаю, это будет просто визуальное выделение тех кто был с вами с самого начала, ну я так думаю)
     
  9. Alegorex

    Alegorex V degree of vocation

    80
    57
    98
    Nov 16, 2017
    А на счёт плюшек надо извилинами пошевелить)
     
  10. Alegorex

    Alegorex V degree of vocation

    80
    57
    98
    Nov 16, 2017
    Можно в принципе сделать визуальные эффекты, например: светящиеся глаза на усмотрение игрока или оружие в руках, но чтоб не вносил диз баланс)
     
  11. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    А я думаю хрень! ни нужно кого то выделять: вешать регалии медали и ордена, свободного доступа на ЗБТ будет достаточно.
    А чЁ все равны.

    P.S. В игре докажут свою исключительность.
     
    • Like! Like! x 2
    Last edited: Nov 21, 2017
  12. SirSom

    SirSom IV degree of vocation ROG Club

    60
    31
    78
    May 11, 2017
    Согласен, не нужно никого выделять, хотите отметить - напишите в титрах спасибо.
     
    • Like! Like! x 1
  13. Ariana

    Ariana III degree of vocation

    13
    12
    50
    Nov 22, 2017
    Ну это не первый проект, который я планирую тестировать. И пока идет разработка, обсуждать это не целесообразно.
    Есть круг людей ( на позициях тестеров) которые действительно тестируют, есть те кто зашел просто поглазеть.
    И первые останутся и будут помогать, а вторые до релиза отолятся.
    Если ввести закрытое тестирование или ранкед, то ,возможно, те кто могли бы отнестись к первой группе людей еще не раскрыли свой потенциал.

    О таких вещах имеет смысл вести речь непосредственно рядом с полноценным релизом.
    И не набирать всех зевак. А предложить ограниченное количество мест , для теста текущих обновлений на тестовом сервере.
    И предложить тем кто делает работу и приносит свой вклад в развитие, доработку.
    А уже если будет нехватка, предложить желающим на ИС.


    А сейчас эти мысли не целесообраны=) максимум форумную медальку за проделанную работу.

    Ну а именно тем тестерам которые проявят себя и останутся от и до. Без слива информации. А таких будут единицы. Можно уже повесить в игре будет лычку хелпера и дать ну или титул или какойто эффект.
    И проверять его деятельность. Если игрок перестанет проявлять активность. Снимать это.
    Таким образом как было на других проектах. таких людей остается 3-5 на сервер. И они на вес золота)


    Ну это мое скромное мнение, сложившееся не за один год тестов различных проектов)
     
    • Like! Like! x 3
  14. Alegorex

    Alegorex V degree of vocation

    80
    57
    98
    Nov 16, 2017
    Это канечно ты верно говоришь не есть пару нюансов которые я хотел бы уточнить)
    1) Тестировщикам по твоему мнению не льзя будет говорить об игре или только текст которые обещают на тест сервире?
    2) И вы писали что к мнению тестерам стоит прислушиваться разработчикам?
     
  15. Ariana

    Ariana III degree of vocation

    13
    12
    50
    Nov 22, 2017

    Ответ на первый вопрос.
    Описанное мною выше захватывает такую ситуацию как " уже произошел релиз" и второй момент " тесты нового введения не на лайф режиме, а на тестовом режиме". Соотвественно не все что выходит в обновлении как правило игроки узнают до самого обновления или его анонса. Например планируется веести новое БГ. Сначала его делают, после чего тестируют, и под конец тестов, если все хорошо - делают анонс. Раньше этого анонса, тестеры не должны рассказывать игрокам. Ну это мое мнение.
    Надеюсь обьяснила более доступно что имелось в виду под " говорить об игре"

    И теперь ответ на второй вопрос.
    Любой разработчик в той или иной мере будет слушать мнение тестеров. Именно тестеры, это боевые еденицы команды проекта, которые " в поле" видят чего не хватает.
    Но разработчики лишь анализируют и принимают к сведению) Они не обязаны делать именно так как говорят тестеры)


    Опять таки это моя точка зрения, и не обязана быть истиной)
     
    • Like! Like! x 1
  16. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Люблю большие полотна текста/воды читать продолжайте:)
     
    • Like! Like! x 1
  17. Alegorex

    Alegorex V degree of vocation

    80
    57
    98
    Nov 16, 2017
    Вы бывалый игрок, со стаже, не точно я. Это мой первый тест)
     
  18. Ariana

    Ariana III degree of vocation

    13
    12
    50
    Nov 22, 2017
    Ну я еще не получила ключик. Просто анализирую и читаю форум)
    Ну и высказываю мнение касательно поставленного вопроса за 7 +/- лет тестов и 15+/- лет игр)
     
    • Like! Like! x 1
  19. Alegorex

    Alegorex V degree of vocation

    80
    57
    98
    Nov 16, 2017
    А
    Вы подали заявку на ключ?
     
  20. Ariana

    Ariana III degree of vocation

    13
    12
    50
    Nov 22, 2017
    Да, подала еще ночью)
    Вот сижу в режиме " ожидание" =)
     
    • Like! Like! x 2
Thread Status:
Not open for further replies.