Обновление 0.90.160 от 09/12/2022

Discussion in 'Патчноуты' started by ROGBot_1.6, Dec 9, 2022.

  1. ROGBot_1.6

    ROGBot_1.6 Администратор Staff Member ROG Club

    63
    381
    208
    Apr 2, 2018
    Всем Привет!!

    Кратко расскажем о состоянии проекта и наших планах:

    • Ситуация в мире не обошла нас стороной, поэтому было принято единственно возможное решение - сокращать намеченный план в разрезе контента и механик на ранний доступ для максимального ускорения;

    • Тем не менее, на ранний доступ мы готовим (что-то уже тестируется, остальное уже в работе) такие механики, как:
      • Налогообложение замковых территорий;

      • Граф (как налогообложение, так и расходы на графство, позволяющие делать его территорию более привлекательной для игроков);

      • Торговая площадь;

      • Приобретаемая недвижимость;

      • ПвП статистика на арене;

      • Инстансы (как с открытым общим доступом, так и личные);

      • Захват замка с учетом его инстансов, т.е. с делением на сервера;
    • Относительно территорий королевства мы запланировали:
      • 4 графства (по паре на Восток и Запад);

      • Добавили новый остров, который служит для продолжения обучения при выходе из таверны;
    • Более подробно можно посмотреть на нашей новой дорожной карте [https://trello.com/b/KYM9Lunj/reign-of-guilds-roadmap];

    • Перед ранним доступом будет, как минимум, 3 открытых плейтеста в Steam, первый из которых уже в декабре этого года;

    • Помимо этого мы раздадим большое количество ключей на форуме, для тестирования игры между плейтестами;

    • Сам ранний доступ запланирован на конец зимы;

    Подготовка проекта с таким количеством уже накопившихся механик для масштабов нашей студии - дело непростое, поэтому мы прекрасно понимаем, что останутся ошибки и шероховатости, которые мы постараемся максимально быстро исправлять.


    Во всей этой истории самым ценным для нас будет ваша поддержка.


    А теперь о патче и хороших выходных!​

    ВздROGнем!

    Полная версия патчноута на сайте (или "клац" на картинку)
    Рус.png
     
    • Like! Like! x 13
  2. Маневр

    Маневр King Maecenas ROG Club

    525
    484
    323
    Apr 16, 2019
    Что то не могу обучалку пройти.. нет активной двери с надписью, где палочник сидит. Вечером ещё буду пробовать, времени на игру очень мало.
     
    • Like! Like! x 1
  3. Dominus

    Dominus VI degree of vocation Patron ROG Club

    135
    126
    143
    May 10, 2017
    С выбором Dx11/12 что-то не то пофиксили, проблемы те же остались, плюс теперь у меня на Win7 вообще никак не запускается - краш даже на Dx11 (на этапе выбора персонажа). Отписал в БагТрекер
     
    • Like! Like! x 1
    • ... ... x 1
  4. Варфоломей

    Варфоломей Count ROG Club

    455
    420
    263
    Jul 15, 2018
    Насчёт приобретаемой недвижимости Это то есть, игроки будут иметь различные личные дома?
     
  5. KaspeR

    KaspeR IV degree of vocation ROG Club

    38
    26
    68
    Apr 1, 2019
    Доброго времени суток всем! ранее играл в ЯС. в С2 начал искать инфу про продолжение попал суда! актуальные для меня темы закрыты: как и куда обратиться, чтобы можно было вдохнуть воздух пыли от собранного хвороста! ощутить сырость данжа! побеседовать со слепым мудрецом! кто в теме тот понимает! если иначе, то я не туда обратился!
     
    • Like! Like! x 1
  6. Варфоломей

    Варфоломей Count ROG Club

    455
    420
    263
    Jul 15, 2018
    Привет. Это не продолжение Сферы, а идейный наследник. Все персонажи и лор свои, из сферы перекочевали только профессии, механики и прочие сугубо технические моменты. Если Вам это подходит, то добро пожаловать!

    Скоро(в этом месяце) будет открытый большой стимтест и вы сможете на него попасть, и , вполне вероятно, получить ключ.
     
    • Like! Like! x 2
  7. KaspeR

    KaspeR IV degree of vocation ROG Club

    38
    26
    68
    Apr 1, 2019
    благодарю за оперативный своевременный ответ! за внимание! если это то, чего долгое время не хватало любителям ММОРП, то я готов вступить в ряды! и по возможности приносить пользу!
    пологаю: где-то есть список, в который мне следует попасть, или клиента как и где скачать! приношу извинения, если не нашел в отрытом доступе! заранее, безмерно Благодарен!
     
    • Like! Like! x 1
  8. Варфоломей

    Варфоломей Count ROG Club

    455
    420
    263
    Jul 15, 2018
    1. Сейчас непосредственный доступ к игре имеют только члены ROG Club, избираемые разработчиками периодически.
    2.Скоро начнутся открытые тесты и вся информация будет доступна. Стоит лишь немного подождать.
    3.Поскольку Вы написали, значит будете замечены разработчиками и Вам будет выдан ключ, это вполне вероятно.
     
  9. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    • Инстансы (как с открытым общим доступом, так и личные); - Нраица :) надеюсь!!! будут рогалик инсты с выбором сложности в которых можно будет запираться :)
     
    Last edited: Dec 11, 2022
  10. Маневр

    Маневр King Maecenas ROG Club

    525
    484
    323
    Apr 16, 2019
    Палочники тоже перекочевали, да и не только они)
     
  11. Фантомас

    Фантомас VI degree of vocation ROG Club

    240
    191
    143
    Mar 22, 2018
    Вот-вот. Так что Сфера 2... ну почти, вы не понимаете, это другое
     
  12. Маневр

    Маневр King Maecenas ROG Club

    525
    484
    323
    Apr 16, 2019
    Несколько раз пробовал, 12 задание тренера - когда отправляет убивать палочника на складе, активной комнаты с ником нет, не пройти. Чучела активные при этом есть.
     
  13. Маневр

    Маневр King Maecenas ROG Club

    525
    484
    323
    Apr 16, 2019
    Получилось таки пройти комнату. Выбрал директх 11 вместо 12. Не знаю, это ли повлияло на то что дверь стата активной, но она стала активной.
    Впечатление: НРАВИТСЯ! Идея с начальным островом - отличная.
    Баги: есть, куда без них, будем описывать.
     
    • Like! Like! x 3
  14. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    мы не стали в эту сборку заливать, т.к. как раз в этот день Steam обновил свое окно запуска с выбором DX. Теперь он должен сохранять последний выбранный вариант при быстром запуске через значок трея.
    вот только оно почему-то не работает у них, написали им в ТП)

    а вот наше решение, единственно возможное в условиях Стима

    https://disk.yandex.ru/d/3VmXybyUd_vSGA

    батники закинуть в папку с игрой и запускаться из-под них.

    очень странно, если так.
    сейчас с первого раза сам прошел, до этого 3 раза в пт проходил целиком.
     
    • Like! Like! x 1
  15. Dominus

    Dominus VI degree of vocation Patron ROG Club

    135
    126
    143
    May 10, 2017
    Спасибо, я уже поставил 10ку, на ней заходит норм. Но 7ка тоже осталась, если вдруг надо будет потом проверить на ней запуск.

    Возможно плавающий баг какой-то. Я когда проходил таверну вчера - у меня сначала над "моими" манекенами не горел мой ник (но они нашлись методом тыка и в принципе они взаимодействовали как и должны). А над дверью с палочником - ник был. Но я завтыкал после килла палочника и дверь заперлась сама, пришлось перезайти. И вот после этого появился мой ник над нужными чучелами.
     
    • ... ... x 1
  16. Mendibl

    Mendibl Администратор Staff Member ROG Club

    369
    273
    263
    Aug 9, 2018
    скачать можно будет в Steam как начнется плейтест.
     
  17. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    Сегодня залили апдейт очередной в нормал.

    помимо всего прочего:
    • тестируем новое железо в Германии;
    • менеджер серверов;
    запускать в шиппинге:
    https://gyazo.com/d976fc2ab72293d4e24522fba974fb78


    завтра попрошу коллег добавить в ROG Club.
     
    • Like! Like! x 1
  18. Варфоломей

    Варфоломей Count ROG Club

    455
    420
    263
    Jul 15, 2018
    Это был опасный и долгий бой. Но смекалка и поиск слабых мест позволили одолеть гада. 20221223160723_1.jpg
     
    • Like! Like! x 3
  19. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    вау ! Поздравляю ! Это кто ?
     
    • Like! Like! x 1
  20. Варфоломей

    Варфоломей Count ROG Club

    455
    420
    263
    Jul 15, 2018
    Тролль!