Наш первый сервер в Швейцарии

Discussion in 'Таверна' started by ROG_LEAD, Apr 29, 2018.

  1. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,470
    693
    May 8, 2017
    Камрады!

    Нас можно поздравить, мы сегодня подняли наш первый сервер в Швейцарии.

    Вообще, я, как человек, еще 2 года назад не отличивший бы VPN от VNC, очень рад, что события, разворачивающиеся в нашей стране, заставляют меня развиваться.

    Да, политику на форуме обсуждать запрещено, но, к счастью, действия РКН под это не попадают.

    Я не буду высказывать свое личное мнение насчет этого всего в подробностях, просто скажу, что мне искренне смешно уже.

    Итак, когда команда столкнулась с первыми проблемами, связанными с блокировкой IP гугла и амазона, я еще терпел.
    Терпел, скрипел зубами и продолжал пользоваться Телегой без всяких прокси даже))

    Терпение кончилось, когда у половины команды отпал Slack, а вторая половина не может ни скачивать, ни заливать туда файлы, а мы за него платим, как белые люди!
    Когда мы не можем скачать купленные на проф. сайтах текстуры для моделей (они все хостят свои хранилища на амазоне) - это уже перебор.

    Пользоваться бесплатным VPN - это медленно.
    Пользоваться услугами платного VPN при хорошей скорости - очень накладно.
    Поэтому арендовали скромненькую машинку в швейцарском ДЦ и подняли на ней openVPN.

    P.S. кстати, сайт вчера и сегодня частенько по-долгу грузится, и загружается некорректно - это заблочен доступ до google fonts. Терпим пока, потом, если ничего не изменится, просто перебросим и сайт с форумом за бугор.

    P.P.S. вчера проводились работы на железке с сайтом и форумом, теперь быстрее работает, но главная цель работ была - повысить защищенность и сохранность инфы.
     
    • Like! Like! x 11
  2. Atomix

    Atomix V degree of vocation Patron ROG Club

    127
    73
    113
    Jul 27, 2017
    Сайт, форум на забугорных платформах не критично. Игровых серверов бы не коснулось... РКН работать не умеют, точнее работают как умеют. Есть задача - решают, а вот как решение повлияет на миллионы пользователей пофиг. Руководители данной структуры тоже вряд ли отличают VPN от VNC. Впрочем такая ситуация по всей России нашей матушке. Еще лет 20 назад руководителем человека ставили потому что он отличный специалист и знает что и как правильно и лучше нужно делать, чтобы его направление работало как часики, а сейчас руководителем ставят либо экономиста - прихвостня, либо родственников/друзей временщиков. Самое главное чтобы не возражали, не критиковали и предлагали самые дешевые/простые пусть и не эффективные, а зачастую и наихудшие варианты решения проблем. Главное же отчитаться быстро и в срок! А за последствия уже отвечать будут те кто придут после них..
     
    • Like! Like! x 1
  3. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Главное открыть счёт в Швейцарии.
     
    • Like! Like! x 2
  4. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    542
    409
    323
    Nov 15, 2017
    Вы кстати можете подать в суд
    на РКН и вам все возместят либо откроют доступ ко всему что заблочено. Юристы уже написали как правильно подать иск на РКН. Да и сам РКН уже принимает жалобы и иски.