Конкурс "История школы Мастеров стали"

Discussion in 'Конкурсы' started by Diamay, May 17, 2018.

  1. Diamay

    Diamay Count

    229
    381
    223
    Jan 17, 2018
    Дорогие друзья!

    Один из самых тяжелых типов брони в игре представлен в образе Мастера Стали. При его создании мы отошли от восточной культуры, так как крайне сложно было создать гармоничный образ, оставаясь при этом в рамках высокой степени реализма.

    [​IMG][​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    В связи с этим мы проводим конкурс, посвященный поиску давно утерянной истории школы мастеров стали. Вам необходимо составить небольшой текст (не более 500 слов), повествующий об истории создания школы, о ее сильных и слабых сторонах, правилах, а также какие цели ставят перед собой ее последователи.

    Конкурс проводится при поддержке наших друзей, компании Alien Gear. Победителей ждут отличные призы, предоставленные компанией CoolerMaster.


    Правила, сроки конкурса и призы

    В вашем рассказе или описании должен присутствовать ответ хотя бы на один из следующих вопросов:
    1. Общая концепция школы. Цели создания, требования к кандидатам и ученикам;
    2. История создания школы “Мастера стали”;
    3. Особенности их боевого искусства, его сильные и слабые стороны.
    Правила конкурса:
    • от каждого участника принимается только одна работа;
    • максимальное количество слов - 500;
    • стиль текста - художественный;
    • в работе запрещено использование ненормативной лексики;
    • принимаются работы только собственного сочинения;
    • голосование проводится путем выставления лайков под работами в конкурсной теме на форуме;
    • победитель определяются исходя из количества лайков под соответствующим постом на форуме;
    • запрещается накручивание лайков. Работы, замеченные за данным нарушением, будут сняты с конкурса.
    Хронология проведения конкурса:
    • Старт конкурса: 12:00 (Мск время) 17 мая 2018 года;
    • Продолжительность: прием работ осуществляется до 23:59 (Мск время) 31 мая 2018 года;
    • Голосование: голосование будет открыто с момента старта конкурса до 23:59 (Мск время) 07 июня 2018 года;
    • Подведение итогов: итоги будут подведены администрацией проекта в течение 3 дней после закрытия голосования, т.е. до 10.06.2018 года;
    • Объявление победителей: объявление победителей состоится в 12:00 (Мск время) 10.06.2018 на сайте и на всех официальных страницах проекта;
    • Доставка призов: победители должны будут сообщить адрес проживания и телефон для связи для отправки призов. Доставка осуществляется Почтой России (надежно, мы проверяли). Победителям будет сообщен номер для отслеживания посылки.
    Авторы пяти самых интересных и понравившихся работ получат следующие награды:
    • 1 место: Клавиатура MasterKeys Pro L White LED (Cherry MX Red) и гарнитура Pulse-R;
    • 2 место: Мышь MasterMouse MM530 SGM-4007-KLLW1 и гарнитура Pulse-R;
    • 3 место: Комбо клавиатура и мышь Devastator 3 - Combo with 7 color (Mem-chanical);
    • 4-5 место: Клавиатура Trigger Z blackMX.
    Прием работ осуществляется в этой теме.

    Желаем удачи!
     
    • Like! Like! x 5
  2. Sen0rLuck

    Sen0rLuck VI degree of vocation ROG Club

    405
    239
    183
    Feb 1, 2018
    Блин, а вот если лимит в угоду сюжета ( немного ) будет увеличен. Кара будет серьезная или сжалитесь над авторами?)
     
  3. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Да пиши чего уж там, думаю это не критично, а наоборот раскроет более полно твое произведение.
     
  4. Sen0rLuck

    Sen0rLuck VI degree of vocation ROG Club

    405
    239
    183
    Feb 1, 2018
    Выложил работу в теме - приятного чтения.
     
  5. Sen0rLuck

    Sen0rLuck VI degree of vocation ROG Club

    405
    239
    183
    Feb 1, 2018
    Мне очень нравиться такой - былинно старо-русский стиль. Я бы почитал еще что то подобное ))
    Товарищи Админы и Руководители проекта. ДАЕШЬ БОЛЬШЕ КОНКУРСОВ ДЛЯ АВТОРОВ. А то мне уже читать нечего (шучу)
     
  6. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,470
    693
    May 8, 2017
    Почтиал уже имеющиеся работы - очень понравилось! даже решил, что непременно сам приму участие. И еще решил, что нужно чаще делать такие конкурсы)

    P.S. лайки расставлять буду позже)
     
    • Like! Like! x 4
  7. bronetorg

    bronetorg III degree of vocation

    9
    8
    50
    Mar 24, 2018
    Кстати я наверно поздно написал ну да ладно, а где будет находиться история Мастеров, в записях или в разговорах НПС? И опять же наверное не в тему, но будут ли НПС?
     
    • Like! Like! x 1
  8. Sen0rLuck

    Sen0rLuck VI degree of vocation ROG Club

    405
    239
    183
    Feb 1, 2018
    А вот это уже интересно ))
     
  9. Orenar

    Orenar III degree of vocation ROG Club

    19
    8
    50
    Mar 23, 2018
    Всем привет! Дано я не заходил на форум, зашел а тут такой годный конкурс. Грех было бы пропустить. Благодарю разработчиков за конкурс ;).
    Буду рад если оцените мою работу :), всем удачи!

     
  10. tweestr

    tweestr Count ROG Club

    212
    278
    223
    Nov 22, 2017
    Интересно, что многим Мастер стали видится точной копией Ведьмака :) И в целом очень много отсылок к этой вселенной.
    Не знаю как было в Сфере, но вот я почему-то представил его ближе к каким-нибудь "Бессмертным" из "Спартанцев".
    Хочется увидеть и другие вариации. (это не призыв, а мысли вслух :))

    Даю отзыв касающийся всех участников.

    - Во-первых.
    Не поленитесь – прочитайте свою работу перед публикацией. Несколько раз прочитайте.
    Очень много ошибок.
    Sen0rLuck, ты в этом плане рекордсмен ;):D.
    Стоило бы поправить.

    - Во-вторых, кто-то забыл, что в рассказе нужно раскрыть сущность персонажа, как представителя класса в игре и, к сожалению, выложил, обычный фанфик (не обязательно плохой, но не отвечающий основным требованиям конкурса).

    С учётом того, что многие будут оценивать работы ближе к завершению ивента – сейчас самое время исправить все огрехи и, может, внести какие-то корректировки. :)

    Всем удачи!
     
    • Like! Like! x 1
  11. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,470
    693
    May 8, 2017
    я вот думаю, что нужно немного упростить правила, либо снисходительно относиться. Пускай эссе в 500 символов как-то описывает школу, ее характер, принципы, сильные, слабые стороны, - хотя бы что-то одно из этого.

    потому что весь ЛОР школы, объективно, тяжело в 500 слов уместить.
     
  12. Sen0rLuck

    Sen0rLuck VI degree of vocation ROG Club

    405
    239
    183
    Feb 1, 2018
    Хз честно какие ошибки, скинул ребятам - не могут понять что за они. Или ты смотришь в код элемента и находишь ошибке в НЕМ ХЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
     
  13. Sen0rLuck

    Sen0rLuck VI degree of vocation ROG Club

    405
    239
    183
    Feb 1, 2018
    Если это тоже в мой огород то:
    - Покрытие себя магической защитой и усиление атаки с помощью стихии Ветра.
    - Передвижение и атака на ОВЕР крытых скоростях
    - Показ брони что даже УБЕРЕР СУПЕР ВАНДЕР ВАЛЯ в виде огромного демона - не смогла убить его, а только испортила доспех.
    Расписывать: - ой, он там короче дает АОЕ (слово в литературе в принципе отсутствует), там они типа все уроды и ваЩЕ не люди и тд.... Согласись - как то не айс. Есть крутые работы, но на мой взгляд это - такое себе.
    Я в принципе подобного ни разу не писал - если не брать модули для DnD. Я по большей части рассказываю истории и ситуации, а не пишу их на листе.
    Если бы можно было бы сделать пару работ, то вторая была бы как мои - Описания классов (ты должен был видеть их на форуме). как то так
     
  14. Sen0rLuck

    Sen0rLuck VI degree of vocation ROG Club

    405
    239
    183
    Feb 1, 2018
    Придется переписывать )
     
  15. tweestr

    tweestr Count ROG Club

    212
    278
    223
    Nov 22, 2017
    Давай я помогу :). Вот для примера абзац:
    * * *​
    Не, это не про тебя. Твой вариант я хотел перечитать когда ошибки поправятся :D
     
  16. Sen0rLuck

    Sen0rLuck VI degree of vocation ROG Club

    405
    239
    183
    Feb 1, 2018
    Занимаемся )
     
  17. Sen0rLuck

    Sen0rLuck VI degree of vocation ROG Club

    405
    239
    183
    Feb 1, 2018
    Исправлено 8 ошибок )
     
  18. Snegopad

    Snegopad II degree of vocation

    2
    0
    39
    May 22, 2018
    К безумным вонючкам можно добавить:
    Класс: мили дд, танк через додж \ пари.
    Оружие: Два одноручных оружия (такое есть в игре?)
    И классовую абилку: Урон по своим ХП в замен баф на урон и скорость атаки.
    Или же всю концепцию класса, чем меньше жизней, тем больше урон.




    Повеяло ДК из вов. Не знаю, будет ли больше играбельной нежити в игре. Но это уже хоть что-то.
    Класс: мили дд, танк через додж \ пари.
    Оружие: Двуруч
    И классовую абилку: так паренькам с древней магией внутри напрашивается анти магический щит. Снятие и имун к магии на 3 сек например.


    найс истории!
     
  19. MrCrazyPanda

    MrCrazyPanda III degree of vocation

    3
    1
    41
    May 26, 2018
    Ради того, что бы уложиться в 500 слов, пришлось не до конца раскрыть историю возникновения самой школы, а лишь рассказать историю корней "Мастеров Стали". Хотя могу написать и пару рассказов, а оценивать пусть будут по одному, если разрешат, или многим понравится. Выложу рассказ сегодня!)
     
  20. MrCrazyPanda

    MrCrazyPanda III degree of vocation

    3
    1
    41
    May 26, 2018
    Всё, выставил. Буду рад, если гуру этого форума, раздавят меня своей критикой, ну или советами. Ну и то и другое приветствуется!)