Конфликт интересов в гильдии

Discussion in 'Концепция' started by Герид, Jul 21, 2018.

Нужно ли

  1. да

    25.0%
  2. нет

    75.0%
  1. Герид

    Герид III degree of vocation

    7
    0
    42
    Jun 30, 2018
    Предлагаю в поздних этапах игры, когда уже собрались большие гильдии, игроки определились со своими целями и многие гильдии нашли союзников и грозных врагов, разрешить восстания внутри гильдий.
    Я это вижу так, группа игроков недовольны с сложившимися порядками в гильдии. Эта группа, поняв, что именно они хотят видеть в гильдии начинают собирать вокруг себя единомышленников, предположим 50% участников и 2 человека из руководителей. Собрав их начинается официальное восстание. После этого гильдия делится на 2 фракции истинные и восставшие.На восстание дается 1 день Для победы восставшим необходимо догнать свое количество до 70%, либо захватить главный замок, либо смерть главы. Победа истинным достанется если они вернули к себе 20%, либо защитили главный замок, либо смерть главы восставших. для победы можно использовать другие ги или наемников.
    Предположим победили восставшие, их глава стал лидером гильдии, все территории перешли восставшим, а так же можно предложить 20% из истинных остаться.При победе истинных все так же.
     
  2. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    После чего эта группа кикается и идет создавать новую гильдию или вступает в другую.
     
  3. ThEx

    ThEx Модератор Staff Member Benefactor ROG Club

    382
    267
    263
    May 10, 2017
    восстание внутри гильдии, отжиг ))))
    Хотя идея разрушить из нутри чужой клан крутая, у тебя гильдия из 500человек, 50 человек ты каким то образом засовываешь в чужую гильдию, они там в течении пол года собирают единомыльшиников и в одночасье уничтожают клан с потерей всех замков, грейдов , плюшек УК гильдии
    реально ли это? врятли
     
  4. Atomix

    Atomix V degree of vocation Patron ROG Club

    127
    73
    113
    Jul 27, 2017
    Зачем что - то придумывать программно, если это все делается руками игроков причем естественным образом. Гильдию легче создать, чем ее развить и удержать в ней людей. Если что-то не нравится можно уйти со своими единомышленниками и создать свою гильдию объявив клан-вар своей прошлой гильдии, отобрав у нее замки и не давая качаться новобранцам. Если силенок и упорства хватит, то рано или поздно добьешься результата. А разваливать гильдию программно не вижу смысла, если только ну очень хочется быть лидером гильдии именно под этим названием.
     
  5. ThEx

    ThEx Модератор Staff Member Benefactor ROG Club

    382
    267
    263
    May 10, 2017
    он наверное имел ввиду, что не плохо бы оставить УК гильдии у себя и уровень гильдии
     
  6. Герид

    Герид III degree of vocation

    7
    0
    42
    Jun 30, 2018
    Да, да и еще раз да ты абсолютно прав. Так же добавлю: не всегда проще вступить в другую ги. Тебя не всегда примут тем более если будет система восстаний; кто примет игрока перебежника из другой ги, зная о возможных последствиях. Вариант с созданием другой гильдии не очень хорош, ведь если я все правильно понял про ги их нельзя будет создавать много из-за сложности самого процесса.
     
  7. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Ну системы восстаний не будет потому что это бред вызванный хорошим стафом, а его разрабам еще не завезли в больших количествах.
    А на счет приема в другую гильдию, будете мидшилдом мечтающим о востаниях - подумают, будете топовой пачкой возьмут как миленькие в любую.
     
  8. ThEx

    ThEx Модератор Staff Member Benefactor ROG Club

    382
    267
    263
    May 10, 2017
    Представляю как автор уже строит планы по восстанию )))) Доктор Зло
     
    • Like! Like! x 1
  9. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
     
    • Like! Like! x 2
  10. Герид

    Герид III degree of vocation

    7
    0
    42
    Jun 30, 2018
    В своих словах ты сам не уверен на все 100, ведь используешь "еще"
    Переверну мир. надеюсь.
    Вообще как то не так я начал. Все по новой.
    Моя основная цель - найти способ смещения лидера. Представим ситуацию: по неизвестной причине лидер гильдии не выбрал замов и очень долго не появляется в игре. Добавлю еще, что ты игрок вложивший много часов жизни в ги, которая стала топ. После пропажи ги встала и не идет. Покидать ее обидно. Остается только смещать главу.
    Приведенное мной предложение это один из способов смещения.
     
  11. Герид

    Герид III degree of vocation

    7
    0
    42
    Jun 30, 2018
    Вот еще предложение - аукцион за место. Игрок заметил, что глава отсутствует некоторое время без предупреждения. Как нибудь отправляет запрос на аукцион. Сначала с запросом соглашается определенный процент участников в течение 7 дней, после этого глава должен его принять или отклонить в течение 3 дней, не укладывается в срок старт аукциона. Кто больше заплатил тот и стал гильдмастером. При этом деньги с аука идут в казну ги.
     
  12. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,250
    417
    423
    Dec 26, 2017
    странный критерий отбора лидера ...
    Просто самый богатый игрок будет лидером ?) Это же бред.

    знаешь как будет идти аукцион в норм Ги ?!
    все положат по 1 копеечке, а тот кого выбрет Ги - положит 2 копеечки. вот так и порешат, кто лидер!

    Я бы в такую Ги, где будут реальные торги за пост Главы ги не пошел бы или ливнул xD Долго ржал над этим и ушёл бы. Это слабая, никчемная и прогнившая Ги
     
    Last edited: Jul 22, 2018
  13. Герид

    Герид III degree of vocation

    7
    0
    42
    Jun 30, 2018
    Миром правят деньги, похоть и разврат))).
    Гильдия необязательно плохая, это может быть ги профессиональных торговцев. В бизнесе прав тот у кого больше денег.
    Я и не говорил, что должны быть торги с большими деньгами.
     
  14. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,250
    417
    423
    Dec 26, 2017
    я ничего не смыслю в бизнесе, но мне кажется ты сказал какой-то бред )
     
  15. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Функционал гильдий не расписан, не известно что там да как. Из чего следует все это гадания на постном масле. ( Не помню но толи зам толи тех Сеньер должен быть обязательно как раз на случай сьЁ... сеньера)

    Перефразирую: Монополист всегда прав.
     
  16. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,250
    417
    423
    Dec 26, 2017
    ... и это мне кажется БРЕДом ))
    Всё не буду оффтопить ) еще и без обоснований
     
  17. Герид

    Герид III degree of vocation

    7
    0
    42
    Jun 30, 2018
    Играл я один раз в гильдии основанной друзьями, соответственно они и занимали руководящие должности. Игроки состоявшие в гильдии, бог видит не совру, вкладывали в нее душу. В один день мы потеряли с руководителями связь и все гильдия встала. К чему все это, во избежание таких редких случаев и нужна система замены лидера, которая должна быть введена обязательно по моему мнению. Остальное решают разработчики.

    В этой теме должны звучать предложения как лучше реализовать эту систему.
     
  18. ThEx

    ThEx Модератор Staff Member Benefactor ROG Club

    382
    267
    263
    May 10, 2017
    а причем тут тогда схема по свержении лидера ? сложно
    Исчезли Глава, Исчез Зам главы, ок, пишите клановую питицию в тех.поддержку, с просьбой перезначить главу, должно более 50% мемберов клана подписать эту петицию, потом админы проверяют действительно ли глава и зам главы не заходят в игру. и вуаля у вас новый лидер если все ОК
    Вац Руководитель РОГ, адекватный человек, адекватную просьбу всегда удовлетворят
     
  19. Герид

    Герид III degree of vocation

    7
    0
    42
    Jun 30, 2018
    Просто перестраховка, тогда писали разрабам, а от них ни действий, ни слов.

    А схема - добавление интереса к простому.