Карма или защита прав ПКшников

Discussion in 'Концепция' started by Phoenix, Aug 15, 2018.

1. Phoenix

Phoenix V degree of vocation ROG Club

166
    42
    93
    Aug 13, 2018
    Внимательно изучил https://reignofguilds.com/faq-pvp-vocations-guilds/ 4 и 5 пункт данного раздела, имеется несколько вопросов, ну и раз тему создал в разделе "Ваши предложения" будет и предложение но в конце.
    1. За что вы так ненавидите ПК? попробую сразу угодать топ 1 ответов на этот вопрос, "они убивают новичков и портят этим онлайн", дак почему тогда не придумать как можно защитить новичков вместо того чтобы кидаться в крайности с потерей 100% лута и опыта?
    2. Зачем столько тем с предложениями и обсуждениями , так или иначе затрагивающих ПК игроков? их все равно не будет если все останется как есть, какая Тартуга? какие тп на край мира? не один дурачек не станет ПКшить с таким раскладом.
    3. Зачем вообще разрешать атаковать других персонажей? Чтобы написать в тегах к игре свободное ПвП?
    4. Что-то еще...
    5. Зачем приходить в инди проект и просить админов сделать тоже самое что и в милиардах других как две капли воды похожих друг на дружку корейских ммо?

Предлагаю.
    1. сделать какие-то правки, чтобы ПКшникам жилось хреново, но выжить можно было.
    2. сделать отдельное ПК государство, чтоб они там варились в собственном соку, в крации объясню как это будет выглядеть, несколько игроков уйдут в ПК государство убивая всех на своем пути, в том числе и других ПКшников, в то время пока в остальных государствах товарищи "Хорошие" будут заниматься разведением розовых пони и совершенствовать свои навыки в каканьи радугой, попутно пладясь и размножаясь, ПКшников так и останется всего несколько единиц, тогда возможно до одного, а може до нескольких ПКшников сразу , дойдет, что надо народ то подтягивать , "ато скоро даже нубам навалять не сможем, количеством задавят", и начнут мал по малу собирать народ, но весравно их останется очень мало по сравнению с мирными гражданами.
    3. для чего нужен 2 пункт, обьясняю. Вместо того чтобы бояться ПК, нужно этим воспользоваться, зачем выдумывать какието фракции? когда можно просто поделить игроков на Разбойников и Охотников за головами, просто надо защитить новичков, как это сделать в 4 пункте.
    4. Запрещать атаковать игроков с нейтральной кармой, хочешь хороший респ и не терять шмот - будь готов получить лулей от ПК, и наоборот, начал ПКшить - будь готов получать лулей от всех, захотел мирно жить - не качай карму и тебя не тронут.
    5. что-то еще...

• ... ... x 5
    Last edited: Aug 15, 2018
  2. Jaroni

Jaroni VI degree of vocation ROG Club

471
    152
    183
    Dec 26, 2017
    Ты же за возможность соло игры ?!
    По этому с ПК надо поаккуратнее, а то одному вообще норм не поиграешь )) задавят ПКшки

На счет не чистых на руку людей... будет Ассоциация наемников!
    Ваша гильдия может вступить в эту Ассоциацию
    карма будет не выше нейтральной)) а то и хуже

3. Phoenix

166
    42
    93
    Aug 13, 2018
    я не одиночка, я просто за них заступился, к тому же я не ПКшник никогда им не был и скорее всего не буду, ибо чист и благороден в своих стремлениях. Меня просто бесит когда обещают свободу действия и на корню рубят адекватность одного из вариантов выбора, тем самым лишая обещанного

Last edited: Aug 15, 2018
  4. Phoenix

166
    42
    93
    Aug 13, 2018
    Бедняжки мне их уже жалко ))

5. Мутный

Мутный VI degree of vocation Patron ROG Club

460
    230
    183
    Nov 1, 2017
    А что хорошие предложение убить мировое пвп и оказуалить проект)))

• Like! Like! x 1
  6. Phoenix

166
    42
    93
    Aug 13, 2018
    Я немного не догнал, кому станет легче?

7. Мутный

460
    230
    183
    Nov 1, 2017
    А почему кому то должно быть легче ?

8. ROG_LEAD

ROG_LEAD Project Manager Staff Member

1,604
    2,469
    543
    May 8, 2017
    это не крайность, это лишь малая крайность для крайнего поведения.

"Психопат" - это персонаж, игровое время на котором посвящено ганку в открытом мире
    за это он должен платить, а охота на них должна быть интересной (т.е. с наградой)

100% лута - это копейки. На кукле предметы останутся с 25% шансом.
    Расскажите про жестокость 25% дропа фанатам Mortal Online))))

ПвП в открытом мире и ганкбокс - это разные вещи. Это абсолютно разные вещи.

С этого и стоит начинать диалог

На остальные моменты отвечать не буду, просто подверну обсуждение в более разумное русло без лозунгов с броневика))

P.S.

жуткий абуз, это абсолютно идентично флагам. Ни один персонаж не будет качаться в карме, кроме нейтральной, как и переносить ресурсы, да и вообще существовать, и вот тогда ПвП в открытом мире реально не будет)))

На текущий момент в играх нет ни одной адекватной защиты новичков, чтобы она не выглядела детсадом. Либо запрещают юить по новичкам, либо новички живут в локах, где нет пвп.

9. ThEx

ThEx Модератор Staff Member Benefactor ROG Club

378
    248
    183
    May 10, 2017
    Я тебя вот поддерживаю, считаю что над ПК надо сжалится немного)
    ну а так если судить, делаем второго персонажа (твинка) пк, одеваешь средний шмот который легко скрафтить и добыть, закидываешь на этого персонажа 10 комплектов, и вперед пкаш когда тебе скучно, ну выбили из тебя перчатки и сапоги, так и без них можно играть, а выбили робу, пошел в город к банку, достал сапоги перчи робу и опять в бой

10. Pol

Pol Первопроходец ROG Club

197
    129
    143
    Jun 27, 2017
    судя по таблице п.№4 надо лишь поддерживать карму на уровне ужасной и из эквипа ничего не пропадёт, и у него всё-таки есть 1 неприкосновенная ячейка, в которой орудие поражения.. выпадать будут только порошки.. но это не критично
    моё менение что "сжалиться" пока рано, но это можно поправить, если будет совсем не оч

• Like! Like! x 2
  11. Phoenix

166
    42
    93
    Aug 13, 2018
    Ладно ладно, я неправ везде, есть твинки и жить ПКшникам можно, заведем друзей, будем мило вести беседы о вечном, вместе водить детей в сад, и т.д., а потом та же самая су..а только своим твинком, перережит тебе горло пока ты спишь.
    То есть четко обозначить свою позицию ПК не получится, будем вести крысиные войны значит?

Last edited: Aug 16, 2018
  12. Phoenix

166
    42
    93
    Aug 13, 2018
    А вот это не факт, многим рано или поздно надоест растить морковку, они захотят ПвП , и тогда станет выбор качать карму в + или в -, ну и никто не говорил о всемирной неприкосновенности для нейтралов.

13. Phoenix

166
    42
    93
    Aug 13, 2018
    вот и мне интересно почему? и почему именно после моего поста кому-то станет легче?

14. Мутный

460
    230
    183
    Nov 1, 2017
    Ты предлагаешь облегчить жизнь крабикам путем сноса одного из столпов проекта, а именно убирания из проекта мирового пвп.

Есть десятки если не сотни проектов где ждут крабиков с распростертыми клешнями.

Last edited: Aug 18, 2018
  15. Phoenix

166
    42
    93
    Aug 13, 2018
    то есть если облегчить жизнь ПКшникам, которые будут убивать ну или хотя бы пытаться убить все живое в любом месте, то ПвП исчезнет? Не вижу логики, подробнее пожалуйста.

16. Мутный

460
    230
    183
    Nov 1, 2017
    То есть всех поставить в одинаковые условия хочешь ПКшить ПКаш хочешь лютики собирать собирай.
    И еще раз есть десятки если не сотни игруль где крабики могут спокойно крабить.

• Like! Like! x 1
  17. Pol

197
    129
    143
    Jun 27, 2017
    По-поводу 3-го пункта предложения. Сабулат и был чем-то подобным. И тут на форуме было обсуждение, что надо бы идею доработать. Некое подобие города, без телепорта, до которого и от которого можно дойти только пешком. Где-то на краю мира. Респ персонажей с кармой Психопат. Там они могут "вариться в собственном соку". А остальные могут устраивать туда рейды нарезать уши, да и какие-то задания в тот город, особо бонусные, можно намутить.

• Like! Like! x 1
  18. Мутный

460
    230
    183
    Nov 1, 2017
    Имхо это те же яйца по закрытию мирового пвп только в профиль.

19. Pol

197
    129
    143
    Jun 27, 2017
    Возможно, но послушал бы более развёрнутый ответ

• Like! Like! x 1
  20. Phoenix

166
    42
    93
    Aug 13, 2018
    Тебе тоже кажется что "Мутный" какой-то мутный?, я не могу понять что он пытается сказать.

• Like! Like! x 1