Карма или защита прав ПКшников

Discussion in 'Концепция' started by Phoenix, Aug 15, 2018.

  1. Phoenix

    Phoenix V degree of vocation ROG Club

    166
    44
    93
    Aug 13, 2018
    Внимательно изучил https://reignofguilds.com/faq-pvp-vocations-guilds/ 4 и 5 пункт данного раздела, имеется несколько вопросов, ну и раз тему создал в разделе "Ваши предложения" будет и предложение но в конце.
    1. За что вы так ненавидите ПК? попробую сразу угодать топ 1 ответов на этот вопрос, "они убивают новичков и портят этим онлайн", дак почему тогда не придумать как можно защитить новичков вместо того чтобы кидаться в крайности с потерей 100% лута и опыта?
    2. Зачем столько тем с предложениями и обсуждениями , так или иначе затрагивающих ПК игроков? их все равно не будет если все останется как есть, какая Тартуга? какие тп на край мира? не один дурачек не станет ПКшить с таким раскладом.
    3. Зачем вообще разрешать атаковать других персонажей? Чтобы написать в тегах к игре свободное ПвП?
    4. Что-то еще...
    5. Зачем приходить в инди проект и просить админов сделать тоже самое что и в милиардах других как две капли воды похожих друг на дружку корейских ммо?

    Предлагаю.
    1. сделать какие-то правки, чтобы ПКшникам жилось хреново, но выжить можно было.
    2. сделать отдельное ПК государство, чтоб они там варились в собственном соку, в крации объясню как это будет выглядеть, несколько игроков уйдут в ПК государство убивая всех на своем пути, в том числе и других ПКшников, в то время пока в остальных государствах товарищи "Хорошие" будут заниматься разведением розовых пони и совершенствовать свои навыки в каканьи радугой, попутно пладясь и размножаясь, ПКшников так и останется всего несколько единиц, тогда возможно до одного, а може до нескольких ПКшников сразу , дойдет, что надо народ то подтягивать , "ато скоро даже нубам навалять не сможем, количеством задавят", и начнут мал по малу собирать народ, но весравно их останется очень мало по сравнению с мирными гражданами.
    3. для чего нужен 2 пункт, обьясняю. Вместо того чтобы бояться ПК, нужно этим воспользоваться, зачем выдумывать какието фракции? когда можно просто поделить игроков на Разбойников и Охотников за головами, просто надо защитить новичков, как это сделать в 4 пункте.
    4. Запрещать атаковать игроков с нейтральной кармой, хочешь хороший респ и не терять шмот - будь готов получить лулей от ПК, и наоборот, начал ПКшить - будь готов получать лулей от всех, захотел мирно жить - не качай карму и тебя не тронут.
    5. что-то еще...
     
    • ... ... x 5
    Last edited: Aug 15, 2018
  2. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    Ты же за возможность соло игры ?!
    По этому с ПК надо поаккуратнее, а то одному вообще норм не поиграешь )) задавят ПКшки

    На счет не чистых на руку людей... будет Ассоциация наемников!
    Ваша гильдия может вступить в эту Ассоциацию
    карма будет не выше нейтральной)) а то и хуже
     
  3. Phoenix

    Phoenix V degree of vocation ROG Club

    166
    44
    93
    Aug 13, 2018
    я не одиночка, я просто за них заступился, к тому же я не ПКшник никогда им не был и скорее всего не буду, ибо чист и благороден в своих стремлениях. Меня просто бесит когда обещают свободу действия и на корню рубят адекватность одного из вариантов выбора, тем самым лишая обещанного
     
    Last edited: Aug 15, 2018
  4. Phoenix

    Phoenix V degree of vocation ROG Club

    166
    44
    93
    Aug 13, 2018
    Бедняжки мне их уже жалко ))
     
  5. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    А что хорошие предложение убить мировое пвп и оказуалить проект)))
     
    • Like! Like! x 1
  6. Phoenix

    Phoenix V degree of vocation ROG Club

    166
    44
    93
    Aug 13, 2018
    Я немного не догнал, кому станет легче?
     
  7. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    А почему кому то должно быть легче ?
     
  8. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    это не крайность, это лишь малая крайность для крайнего поведения.

    "Психопат" - это персонаж, игровое время на котором посвящено ганку в открытом мире
    за это он должен платить, а охота на них должна быть интересной (т.е. с наградой)

    100% лута - это копейки. На кукле предметы останутся с 25% шансом.
    Расскажите про жестокость 25% дропа фанатам Mortal Online))))

    ПвП в открытом мире и ганкбокс - это разные вещи. Это абсолютно разные вещи.

    С этого и стоит начинать диалог

    На остальные моменты отвечать не буду, просто подверну обсуждение в более разумное русло без лозунгов с броневика))

    P.S.

    жуткий абуз, это абсолютно идентично флагам. Ни один персонаж не будет качаться в карме, кроме нейтральной, как и переносить ресурсы, да и вообще существовать, и вот тогда ПвП в открытом мире реально не будет)))

    На текущий момент в играх нет ни одной адекватной защиты новичков, чтобы она не выглядела детсадом. Либо запрещают юить по новичкам, либо новички живут в локах, где нет пвп.
     
  9. ThEx

    ThEx Модератор Staff Member Benefactor ROG Club

    382
    267
    263
    May 10, 2017
    Я тебя вот поддерживаю, считаю что над ПК надо сжалится немного)
    ну а так если судить, делаем второго персонажа (твинка) пк, одеваешь средний шмот который легко скрафтить и добыть, закидываешь на этого персонажа 10 комплектов, и вперед пкаш когда тебе скучно, ну выбили из тебя перчатки и сапоги, так и без них можно играть, а выбили робу, пошел в город к банку, достал сапоги перчи робу и опять в бой
     
  10. Pol

    Pol Первопроходец ROG Club

    202
    139
    143
    Jun 27, 2017
    судя по таблице п.№4 надо лишь поддерживать карму на уровне ужасной и из эквипа ничего не пропадёт, и у него всё-таки есть 1 неприкосновенная ячейка, в которой орудие поражения.. выпадать будут только порошки.. но это не критично
    моё менение что "сжалиться" пока рано, но это можно поправить, если будет совсем не оч
     
    • Like! Like! x 2
  11. Phoenix

    Phoenix V degree of vocation ROG Club

    166
    44
    93
    Aug 13, 2018
    Ладно ладно, я неправ везде, есть твинки и жить ПКшникам можно, заведем друзей, будем мило вести беседы о вечном, вместе водить детей в сад, и т.д., а потом та же самая су..а только своим твинком, перережит тебе горло пока ты спишь.
    То есть четко обозначить свою позицию ПК не получится, будем вести крысиные войны значит?
     
    Last edited: Aug 16, 2018
  12. Phoenix

    Phoenix V degree of vocation ROG Club

    166
    44
    93
    Aug 13, 2018
    А вот это не факт, многим рано или поздно надоест растить морковку, они захотят ПвП , и тогда станет выбор качать карму в + или в -, ну и никто не говорил о всемирной неприкосновенности для нейтралов.
     
  13. Phoenix

    Phoenix V degree of vocation ROG Club

    166
    44
    93
    Aug 13, 2018
    вот и мне интересно почему? и почему именно после моего поста кому-то станет легче?
     
  14. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Ты предлагаешь облегчить жизнь крабикам путем сноса одного из столпов проекта, а именно убирания из проекта мирового пвп.

    Есть десятки если не сотни проектов где ждут крабиков с распростертыми клешнями.
     
    Last edited: Aug 18, 2018
  15. Phoenix

    Phoenix V degree of vocation ROG Club

    166
    44
    93
    Aug 13, 2018
    то есть если облегчить жизнь ПКшникам, которые будут убивать ну или хотя бы пытаться убить все живое в любом месте, то ПвП исчезнет? Не вижу логики, подробнее пожалуйста.
     
  16. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    То есть всех поставить в одинаковые условия хочешь ПКшить ПКаш хочешь лютики собирать собирай.
    И еще раз есть десятки если не сотни игруль где крабики могут спокойно крабить.
     
    • Like! Like! x 1
  17. Pol

    Pol Первопроходец ROG Club

    202
    139
    143
    Jun 27, 2017
    По-поводу 3-го пункта предложения. Сабулат и был чем-то подобным. И тут на форуме было обсуждение, что надо бы идею доработать. Некое подобие города, без телепорта, до которого и от которого можно дойти только пешком. Где-то на краю мира. Респ персонажей с кармой Психопат. Там они могут "вариться в собственном соку". А остальные могут устраивать туда рейды нарезать уши, да и какие-то задания в тот город, особо бонусные, можно намутить.
     
    • Like! Like! x 1
  18. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Имхо это те же яйца по закрытию мирового пвп только в профиль.
     
  19. Pol

    Pol Первопроходец ROG Club

    202
    139
    143
    Jun 27, 2017
    Возможно, но послушал бы более развёрнутый ответ
     
    • Like! Like! x 1
  20. Phoenix

    Phoenix V degree of vocation ROG Club

    166
    44
    93
    Aug 13, 2018
    Тебе тоже кажется что "Мутный" какой-то мутный?, я не могу понять что он пытается сказать.
     
    • Like! Like! x 1