Главная музыкальная тема Reign of Guilds

Discussion in 'Девблог' started by Diamay, Mar 27, 2018.

  1. Diamay

    Diamay Count

    229
    380
    223
    Jan 17, 2018


    Атмосфера мира Reign of Guilds – это нечто мрачное и магическое. Всеми составляющими игры мы стараемся воссоздать таковую. Это выражается как в моделях оружия и снаряжении персонажей, так и в замках и локациях. Но также мы не забываем и о музыкальном аспекте – он должен соответствовать окружению и происходящим в конкретный момент времени событиям.

    Дабы обозначить, насколько серьезно мы относимся к вышеупомянутым аспектам, представляем вашему вниманию главную музыкальную тему мира Reign of Guilds.

    Что думаете о треке? Идут мурашки? Делитесь своими впечатлениями и мыслями.
     
    • Like! Like! x 6
  2. Whitebear

    Whitebear IV degree of vocation ROG Club

    57
    32
    78
    Mar 27, 2018
    Музыка потрясающая. Мурашки реально идут. и чувствуется что что музыка принадлежит средневековью. Зачет!
     
  3. tweestr

    tweestr Count ROG Club

    212
    278
    223
    Nov 22, 2017
    Совершенно не оригинальная мелодия. До главной темы точно не дотягивает.
    Я не могу сказать, что хорошо (да хоть как-то) ориентируюсь в музыке, но здесь есть узнаваемость с ранними (оригинальными) произведениями, почти в каждом фрагменте.

    Более слухастый комрад уже пример в ВК выложил.
     
    • Like! Like! x 1
  4. Морилка

    Морилка III degree of vocation

    8
    8
    50
    May 17, 2017
    Только он ошибся немного, это не оригинальная версия того трека, а очень редкий ремикс Моцарта, который шёл бонус-треком к Requiem in D minor, K. 626 :D
     
    • Like! Like! x 2
  5. Metallist

    Metallist III degree of vocation

    3
    1
    41
    Mar 23, 2018
    Атмосферно, очень атмосферно. Как будто пошел в бой умирать) На самом деле больше понравилась тема после 1:40, более оригинальная. Но мне немного не хватило мощи боевых барабанов, а в остальном отлично
     
    • Like! Like! x 1
  6. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Не плохая композиция, что услышал.
    0.00-0.25 зачин
    0.25-1.00 собственно тема
    1.00-1.30 развитие
    1.30-1.56 переход ля ля
    С 2.00 тыц тыдыдыц бодренький ритм.

    Что скажу по мне ТЕМА не раскрыта.

    Если подискутировать о том какая тема должна быть, то ответ однозначен яркая! Это значит короткая запоминаемая мелодия примеров море : титаник, тема орков сарумана, герои5 тема изабель и многие другие. Только услышав начальные ноты композиции тех же звездных войн каждому становится ясно откуда рога растут.
    Кароче я о чём, тему надо развивать, раскрывать сделав мелодию яркой и вьедливой=запоминающейся.

    Критик такой из меня я не о том, что основная мелодия темы плохая, но она явно не развита и не проходит через всю композицию.
     
  7. Halard

    Halard V degree of vocation ROG Club

    157
    96
    113
    Dec 11, 2017
    И музыкально и образно это просто нарезка из разных мест.
    Финальный закос под BDO - вишенка торте.
    Смысл происходящего не раскрыт, потому что каждый кусок принципиально о разном.
    На главную тему не тянет от слова совсем.

    Как правильно заметили выше, тема должна кристально чисто отражать основную мысль игры, а не устраивать "Угадай Мелодию" в голове слушателя.
     
    • Like! Like! x 1
  8. Atomix

    Atomix V degree of vocation Patron ROG Club

    127
    73
    113
    Jul 27, 2017
    Меломаны собрались...)
     
  9. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Точную оценку произведению мне кажется дать нельзя, тут чисто всё субъективно, но вот понятию "главная тема" ещё как, чем собственно и занимаемся.
     
  10. Ловен

    Ловен Администратор Staff Member ROG Club

    327
    245
    183
    Feb 1, 2018
    Уважаемые разработчики, не забывайте, что звуковая дорожка и уж тем более главная тема врезается в головы пользователей и должна с чем-то ассоциироваться в будущем.

    Возьмем в пример мой любимый и ненавистный World of Warcraft.

    Главная тема Wrath of the Lich King:


    Это шикарно и многие фанаты до сих пор слушают музыку из WoW, т.к есть о чем вспомнить в игре.

    Главная тема понравилась, но она не завораживает.

    Или как я говорю своей девушке - Если музыка не заставляет меня фантазировать или вспоминать что-либо, значит музыка(мелодия) гавно.
     
    • Like! Like! x 1
  11. Rogohren

    Rogohren Count ROG Club

    324
    324
    263
    May 11, 2017
    Блин,походу не зашла мелодия народу)Мне то норм на самом деле,но комментарий по поводу "запоминаемости" правильный.Не только хорошая музыка играет потом в голове,но игровая музыка обязана там играть)А так-норм музон,для официального трейлера например по игре самое оно)
     
  12. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Не то, что бы не зашла просто главной темы не слышно, хотя может я глухой.
    Композитор сего произведения не икает интересно.