Что вообще происходит с игрой-проектом? 5 месяцев тишины.

Discussion in 'Вопросы и ответы' started by shining-jay, Sep 3, 2020.

  1. shining-jay

    shining-jay III degree of vocation Benefactor ROG Club

    8
    18
    50
    Jan 12, 2020
    Как человек честно вложивший свои 100 с чемто евро хочу знать, что вообще происходит с проектом. В свои 37 лет как-то не комельфо ждать с неба погоды наивно надеясь. Проект жив или нет, какая ситуация счас? Когда альфа и чего ждать. Хочу честный ответ.
     
    • Like! Like! x 3
  2. Qclick

    Qclick IV degree of vocation ROG Club

    71
    49
    78
    Mar 26, 2019
    Никто не знает. В начале лета, как помнится, кормили обещаниями о скором отчёте. А его так и нет. Так что можно не следить за проектом. По крайней мере не так активно.
     
  3. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    Присоединяюсь к вопросу. Новости о продаже ассетов и т.п. нам по боку, люди, что ждали альфу (да что альфу, два года обещаний вызывает вопросы) так ее и ждут, но молчание неуместно, нам важен (вы удивитесь) четкий ответ:

    1. мы обделались - деньги вернем
    2. мы обделались - простите и забудьте
    3. верьте - все будет до конца года
    4. верьте - все будет в свое время
    5. верьте - верьте

    Многие с кем общаюсь по поводу этого проекта обозначили такие варианты
    ЖДЕМС....
     
    • Like! Like! x 2
  4. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Как я понимаю студия пытается выжить, но пока не сдохла.
    Ждать или не ждать? вот в чем вопрос. Сейчас можно смело забить если выплывут сами начнуть галдеть о себе и проекте.
     
    • Like! Like! x 1
  5. Маневр

    Маневр King Maecenas ROG Club

    525
    484
    323
    Apr 16, 2019
    Ребята, посмотрите что творится в мире из-за грёбаной пандемии. Госструктуры работают и им пофиг а коммерсы прогорают. Государство не спонсирует разработчиков игр (по крайней мере в нашей стране), вкладываются бизнесмены, которые сейчас это делать не могут. Откуда еще маленькой студии брать деньги на разработку? зарплаты платить, офис арендовать ну и т.д. Я так понимаю что в связи и этим разработка идем медленно и держится на энтузиазме Вацлава как человека идейного. Ясно как день денькой что разработчикам самим хочется сделать быстрее, лучше, красивее (а иначе зачем вообще затеваться) но есть известные обстоятельства. Да я сам сердцем хочу чтоб были отчеты, чтоб был виден прогресс, запуск альфы и т.д. и поднываю тут на форуме иногда (чтоб подстегнуть разработчиков), но здравым смыслом понимаю что время тяжёлое. На счёт денег которые будущие игроки вложили в разработку - во первых не раз сказано что можно вернуть, они не потраченные, во вторых не обеднеем мы от 3-4 тыс. рублей. На пиво больше тратите, только не надо рассказывать что все спортсмены и пиво не пьете. Это просто пример.
     
    • Like! Like! x 9
  6. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Да да всё верно, но в подвал они спустились сами.
     
  7. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    https://reignofguilds.com/forum/index.php?threads/otchet-37.910/

    вот эти формулировки лично меня задевают)
    как бы так сказать помягче: тот путь, что прошла команда, лично я, и во что лично мне все это встало - после него в принципе не может быть слова "обделались" ))

    в подвал по своему желанию никто не спускается ;)

    все верно, спасибо!
     
    • Like! Like! x 9
  8. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    Не обижайтесь, прошу, эти формулировки в головах у потребителя, скажу больше - у идейного поклонника и ожидающего Вашего творения людей
    Логично ожидать от них некоторого нетерпения, ведь прошло много времени
    И мой пост так или иначе способствовал выходу отчета 37 :) (за что отдельное спасибо)

    Теперь по отчету (и да, Вы не обязаны отчитываться, НО) вопросы есть:
    - Вы настроены на технологичность - как выглядит мех медведя в движении (ну далеко не всем это важно) , на каких "движках" это реализовать и т.п. - ( я в этом полный нуб) - я потребитель - меня больше волнует наполненность мира - контент - а об этом ни слова !
    - Вы говорите о "движках" , которые обновляются / выходят новые версии с которыми вы постоянно оптимизируетесь/синхронизируетесь и т.п. - я нуб, мне непонятно и не важно
    - Таким образом отчет не дал ни одного ответа потребителю об игре как таковой, сложилось ощущение, что это реклама того, что вы можете как разработчики, если вас привлечь к другим проектам
    - В этом отчете умер дух RoGa - я лично не взДроГнул
     
    • Like! Like! x 2
  9. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    все очень просто - я удалил из текста все вопросы/рассуждения/геймдизайн/концепцию, т.к. они нелепо смотрятся в ключе молчания, длиною в 5 мес.

    все, над чем не работали, а лишь думаем, как делать и что менять, - тоже удвлено было, тк опять-таки, это нелепо в текущей ситуации: "мы молчим тут 5 мес, чуть не закрылись, но планируем ого-го-го какие изменения в Восточном материке, а то и вообще с нуля делать будем после Альфы!"

    этот отчет важен, как FAQ, который отвечает на прямые вопросы, давая факты, но не обещания.

    И рассказывает, что мы делали для ROG полезного.

    Самому непривычно было фин. версии читать, но сейчас я решил, что будет лучше так.
     
    • Like! Like! x 9
  10. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    Убедил, чертяка языкастый, будем ждать
     
    • Like! Like! x 2
  11. Akvarel

    Akvarel III degree of vocation

    2
    3
    41
    May 31, 2017
    На какой стадии сейчас проект, это Альфа/ЗБТ? Т.к. запись на Альфу была ещё в 2019...
    Хотелось бы увидеть какие-то видео. Приятно видеть обновления каждый месяц.
     
    • Like! Like! x 2
  12. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    не альфа и не збт)
    как я понял, сейчас идет наполнение игры.
    мож вот ролик посмотреть

    что-то понять по ролику можно ...
    но сейчас уже многие вещи поменялись.
    например, бой ! Он, как мне кажется, стал не таким скоротечным.
     
    • Like! Like! x 2
    Last edited: Feb 2, 2022
  13. Akvarel

    Akvarel III degree of vocation

    2
    3
    41
    May 31, 2017
    Спасибо за ответ.
    Как я вижу сейчас предзаказ закрыт.
    Когда откроют предзаказ и как поиграть в игру?
     
    • Like! Like! x 1
  14. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    в игру сейчас могут поиграть только ROG_CLUB. Но насколько я знаю сейчас не набирают в КЛУБ
    по форуму уже не раз отвечали про предзаказ :) Смысл такой "допилят игру до более менее играбельного уровня и тогда снова будет возможно предзаказать игру"

    да и сейчас особо не поиграешь ! Мало контента и много механик не работают + баги ...
    так что жди, когда допилят
     
    Last edited: Feb 3, 2022