Баг с получением награды по квесту при заполненном инвентаре

Discussion in 'Ошибки и баги' started by Injener, Jan 12, 2023.

  1. Injener

    Injener III degree of vocation Maecenas ROG Club

    9
    10
    50
    Jun 17, 2021
    Если основной инвентарь заполнен, а в сумке ячейки свободные есть, но по весу она тоже заполнена, при сдаче квеста награда не появится нигде, освобождение ячеек основного инвентаря, если квест уже сдан, не поможет, предмет уже не появится. Я так, сдав пять монет не получил шлем.
    Возможно, надо или не давать игроку сдать квест если нет свободных ячеек, либо квестовый предмет должен помещаться во временное хранилище и при освобождении ячейки инвентаря автоматически там появляться.
     
    • Like! Like! x 1
  2. Фантомас

    Фантомас VI degree of vocation ROG Club

    240
    191
    143
    Mar 22, 2018
    Отнюдь. Надо просто следить за весом торбы и наличием слотов в инвентаре. Это хардкорная игра и она не прощает ошибок.
     
    • Like! Like! x 1
  3. Injener

    Injener III degree of vocation Maecenas ROG Club

    9
    10
    50
    Jun 17, 2021
    В таком случае получаемый по квесту предмет должен был просто выпасть перед квестодателем либо персонажем на землю. Это было бы вполне реалистично, а там уже игрок пусть освобождает сумки и следит за весом. Но предмет награды по факту просто пропал, а это уже совсем не реалистично.
     
    • Like! Like! x 2
  4. Raaa

    Raaa III degree of vocation Benefactor ROG Club

    19
    16
    50
    Jun 7, 2018
    Таким ответом можно обосновать любой косяк игры, но как это поможет привлечь большую аудиторию в проект, а потом ее сохранить?
     
    • Like! Like! x 1
  5. Маневр

    Маневр King Maecenas ROG Club

    525
    486
    323
    Apr 16, 2019
    На мой взгляд "Оба правы". :D
    Да, игра не проста будет и это плюс, но в тоже время именно для квестов и квестовых предметов нужно сообщение какое то.. мол "действие невозможно, освободите инвентарь"
     
  6. Боевой

    Боевой III degree of vocation

    13
    10
    50
    Feb 20, 2019
    посмотри в слоте шлема. у меня автоматом оделся,но графически он как то отобразился странно почти прозрачный и я его обнаружил только по описанию наведя на него курсор