Альтернативные истории

Discussion in 'Контент' started by Sen0rLuck, Jun 12, 2018.

  1. Sen0rLuck

    Sen0rLuck VI degree of vocation ROG Club

    405
    239
    183
    Feb 1, 2018
    Доброго времени суток, нетак давно у нас отгремел конкурс на альтернативную историю возникновения такого класса, как - Мастер стали.

    Почему только данный класс заслужил право на вторую жизнь/перерождение/редизайн (называем как хотим)?
    В данной теме я предлагаю всем желающим расписать истории классов который обошел стороной конкурс.


    План выставления работ:

    1
    )Художественный стиль - авторы распишут в меру фантазии и распущенности аспекты класса/становление школы(направления/течения)/история героя/злодея который положил начало этому стилю боя.

    2)Включить в рассказ описание способностей (типа скрытой рекламы "Он был настолько крут что мог силой мысли менять восприятие людей вокруг) или в конце истории написать пару пунктов "офтопом" о способностях класса.

    3) По желанию прикрепить арты/концепты/модели и т.д. Ибо на форуме 100% есть умельцы этой сферы - только подумай что твоя, Да именно твоя работа будет на персонажах в игре и все будут ей восхищаться - круто да!? Продолжим.

    4) Так же что будут делать "герои" в пустом мире?
    Как дополнением или даже отдельной темой (так даже лучше, написал тут что бы мысль не потерять) давайте опишем локации - сейчас есть предложение сделать город для ПК и прочих злых персонажей.

    5) И последний пункт будет о мобах, в своей Истории о Марке Фрае - герое школы Стали, я взял монстров из Бестиария настольной игры D&D (не считаю это читом ибо написать - ну там были типа демоны - скучно). Можно попробовать описать монстриков и прочих антагонистов, который будут гонять игроки на просторах игры.
    Я вот уже представил себе - Да *б твою магию, что это за Босс такой, какой ***** придумал ему эту способность, АДМИНЫ ФИКСИТЕ ЕГО!!! КРУТО ЖЕ ))))
    Так что творческое объединение - "Больная Фантазия" приглашает всех желающих поучаствовать в этом движении.

    P.S. Гильдия Banana Knight со мной во главе, была и будет организаторами ивентов и движа.
    P.S.S Авторам, а вдруг администрация подкинет поинтов за крутую историю мммм? Так что сделай поистине крутую работу.
    P.S.S.S. Так же пиши с #класса или #город и его название что бы в дальнейшем его было легко найти.


    Спасибо всем кто дочитал и удачи в написании, сам тоже присоединяюсь к работе.
    [​IMG]
     
    • Like! Like! x 2
    • ... ... x 1
    Last edited: Jun 12, 2018
  2. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    выделять текст для чтения не оч удобно (
     
    • Like! Like! x 1
  3. Sen0rLuck

    Sen0rLuck VI degree of vocation ROG Club

    405
    239
    183
    Feb 1, 2018
    Сорян у меня просто белый стиль стоит - исправим )))
     
  4. Sen0rLuck

    Sen0rLuck VI degree of vocation ROG Club

    405
    239
    183
    Feb 1, 2018
  5. Sen0rLuck

    Sen0rLuck VI degree of vocation ROG Club

    405
    239
    183
    Feb 1, 2018
    #проклятый_замок #место
    Придорожный трактир, закат. В холле пахнет недавно испеченной уткой, фаршированной яблоками, где-то в углу помещения бард настраивает лютню, приятная на вид разносчица расхаживает между столами, привлекая внимания мужскую часть посетителей.
    В центре зала зеваки обступили старца, который, не смотря на свой преклонный возраст вертит ус и отпускает комплименты девушкам…

    - И что, ты расскажешь им сегодня Хью? Спросил трактирщик.

    - Да Хью, о чем ты сегодня поведуешь нам?! Как грачи начали шуметь посетители.

    - Наверное опять расскажет, как он в своей молодости на пару с Древним волшебником, сражался с драконами и всех их перебил. Вставил свою реплику, сидящий недалеко от всей этой толпы воин.

    Зал залился смехом от такой острой шутки про возраст рассказчика.

    - В мои годы к старикам относились с уважением, не то что сейчас. Ответил старик. – А вы слышали о замке Кроус?

    - Том где по легенде спрятаны несметные богатства, и что найти этот замок можно только ночью и то если повезет, ибо нет ни карт не описаний его.

    - Именно о нем я и хочу вам рассказать. Ответил старый Хью. - Много историй и легенд существует вокруг это Замка. Расскажу о той что некогда услышал в подобном месте.

    Старик откинулся в кресло, подхватил костлявым пальцем стоящую на столе кружку и разом ее осушив, приступил к рассказу.

    - Было это давным-давно, когда Боги враждовали за Золотой трон на небесах, их поклонники резали друг друга на священных алтарях, а Пиво делали лучше.

    Трактирщик смерил его укоризненным взглядом, но ни сказал не слова.

    Весь зал был в предвкушении хорошей истории.

    Прошел час.

    - И тогда Я и тот волшебник в серой мантии загнали этого дракона в пещеру, где он хранил свое добро и начали его бить. Волшебник уже потратил все свои силы, но как он здорово держал его за хвост – постоянно отвлекая его на себя.

    Прошло еще 15 минут.

    - Таких девок, как в Даркасте вы нигде не встретите, что они творят с мужчинами, не зря этот город прозвали – Венец Желаний…..

    - Старый дурень, может ты уже начнешь историю о этом твоем Кроусе?! Нам не интересно слушать о твоих любовных похождениях в пещерах и как ты держал за хвост серого волшебника, как ты там его назвал Шендальф? Выплеснул на старика сидевший под потолком Авантюрист.

    - Давай о том месте с кучей блестяшек!

    Взгляд старика наполнился вселенской печалью и одновременно чем-то запретным и страшным. От которого бахвальство выскочки сразу сошло на нет.

    - Ты хочешь узнать историю Проклятого замка?! Я расскажу вам ее, но не жалуйтесь потом что не смогли заснуть из-за видений за вашим окном.

    - Некогда прекрасный замок Кроус, стоявший недалеко от деревень, названия которых давно сгинули из памяти людей. Был торговым раем для тех, у кого были золотые. Он был настолько большим что смог бы вместить в себя жителей десятков деревень, вместе с их живности и скарбом. Торговцы, обитавшие там, настолько были пропитаны золотом и так умело вели переговоры что их сравнивали с Демонами. А таких умельцев заключать сделки, как Рогатое племя, нигде не сыскать. За всю эту прелесть город был окрещен - Базаром на Дэве – местом на домашнем Плане демонов, где можно было найти и продать все. Поговаривали что сам Дьявол посилился в этом месте, но это другая история….

    Такие места привлекали всех, в частности тех чьи помыслы были не чисты.

    Придя туда за покупками, тебя могли в стороне от любопытных глаз ограбить или вообще сделать товаром – продав на рынке, как раба……

    Убедившись, что все собравшиеся в зале внемлют каждому его слову, старик Хью продолжил.

    - В тот роковой день в город прибыла группа, одной из воровских гильдий которую все называли – Смолой. За то, что на месте своих преступлений они оставляли смоляные отпечатки, тем самым беря ответственность за все содеянное.

    Не было того места и той вещи, которую люди данной гильдии не могли ‘позаимствовать’ на время. Без дальнейших мыслей о возращении.

    И вот появился заказ от человека, который пожелал быть неизвестным. В их деле – лишние имена не важны, деньги уплачены, цель поставлена и вот уже группа выступает на дело. Которое могло принести столько, что даже правнукам членов организации не нужно было работать на обеспечении своей жизни.

    Прибыв в город, и уже по выработанной схеме влившись в массу обывателей это прекрасного места. Группа стала наводить справки на цель. Ей оказался волшебник, который в своих странствиях нашел загадочный артефакт и который должен был остановиться в этом месте, чтобы продолжить свой путь до великой библиотеки Гейтсы – месте где спрятаны все тайны мироздания. И в которой могло быть упоминание о не виданном ранее предмете.

    Цель нашлась в одном из районов этого города-замка, он примерял новый кафтан из пёстрых алых цветов.

    Проследовав за ним по всем места, которые волшебник решил посетить перед отъездом. Группа, выбрав, как и всегда удачный момент сумела сбить его с пути движения в один из темных переулков.

    На требование отдать предмет без лишних тело движений волшебник запустил в воров воздушным потоком, который из-за вызванного шума привлек такое не нужное внимание к этой компании. Началась потасовка, в ходе которой трое из пяти Смоляных уже не вломятся в чей-либо дом и не оберут, как липку незадачливого торговца.
    Крики, лязганье клинков и вспышки заклинаний, создавал ощущение что ты находишься в одном из демонических Планов.

    Во время той заварушки, один из нападавших Кайл, потерял любовь своей жизни Амелию, дочь главы организации, с которой после этого дела он хотел залечь на дно и остепениться.

    Обезумивший от горя парень прокричал нечто на неведанном языке или наречие. Он проклинал это место, этого волшебника, этот день, того странного нанимателя – от которого пахло чем-то серообразным. Он проклинал весь свет и звезды, которые сошлись в этот роковой момент на нем и его любимой.

    Крик его как будто заглушил весь шум потасовки и спустя мгновенье получив удар в затылок он упал на покрытую кровью мостовой оставленную от Амелии и его братьев по ремеслу.

    В Кроусе с ворами разговор короткий, пойманного на воровстве казнили либо на месте, либо на специально выделенной организацией города площади, что бы никто не пытался что-либо украсть в их ‘святом’ городе. Перед смертью он поклялся, что вернется с того света и заберет того волшебника и то что он так яростно охранял, а потом найдет того человека – заказавшего это дело и лично выбьет из него всю информацию

    Скатившуюся голову немного поминали стоящие в первых рядах люди и после чего вместе с телами 4х его подельников сгрузили на повозку и отвезли на сжигание, ибо зачем занимать лишнее место, если вместо кладбища можно поставить несколько торговых рядов.

    Спустя несколько дней в городскую администрацию начали приходить люди с жалобами что, когда они уезжали – все их имущество было при них, но, когда они покидали стены – они пропадали. И ладно если бы это был разовый случай, но таких было много. Что очень не понравилось администрации – ведь их отвлекали от подсчета налогов, а налоги это ‘святое’.

    Спустя еще пару дней в городе начались массовые беспорядки, вызванные желанием одной стороны получить имущество другой. Обычные споры у прилавков и витрин – чему собственно никто не удивлялся, переросли в жестокие расправы одной стороны надо другой и благо если не вмешивалась третья.

    За пару суток красиво вымощенные улочки были умыты кровью ни в чем не повинных граждан.

    Управляющие вместе с личной охраной закрылись в самом защищенном месте – Хранилищем, который ни одна магия и ни один вор не смог бы взломать.

    Но, как и всех жителей их постигла та же участь……

    Это место в скорое прозвали - Черным золотом, черным от цвета смолы – названия гильдии тех воров и золотом – тем на чем стояло и что объединяло это место.

    Верховные архимаги на смогли уничтожить это место в виду того что все заклинания который они использовали против замка – растворялись на подлете и оставляли на земле смоляные отметены.

    На собрании магов и чародеев было решено наложить на Кроус древнее заклятье – Блуждающий сосуд. После которого уже никто не смог бы попасть в столь опасное и столь наполненное драгоценностями место.

    Лорды и Графия по началу противились и даже отправляли своих людей – дабы проверить: - так ли говорят об этом месте, или это лишь детские сказки, чтобы отпугнуть конкурентов от золотой жилы?

    Но, так никто из экспедиций и не вернулся, за что все они были признаны отступниками/врагами народа и навсегда за ними было закреплено клеймо – предателя.

    В конечном итоге замок исчез со всех карт, а на месте где раньше он располагался – образовалось черное болото, которое и по сей день погребает в своих недрах незадачливых путников.

    Закончив историю, старик осмотрел своими темными очами слушателей, отпил содержимое кружки и произнес. – В те времена Пиво делали лучше. Окинув еще раз зал и найдя официантку добавил. – А вот девицы не изменились…..

    Осадив всех желающих продолжения и остудив всех желающих задать вопросы – как и почему. Старик, ссылая на свой возраст подмигнув девушке с подносом в руках и направился в свою комнату.

    На утро, трактирщик не смог найти свою официантку, а присевший во время завтрака на место старика бард отметил про себя что от этого кресла, веет серой……..



    [​IMG]
    Приятного чтения, если какой то вопрос и дополнение - просьба не ставить дизлайки ( как некоторые ), а написать под постом. Вычитка не была произведена - написано в час ночи, надеюсь вы поймете (найдете ошибки - черканите ниже, сделаем данный раздел топовым ).
    С уважением Евгений, Banana Knight.........
     
    • Like! Like! x 1