Клиент игры

Discussion in 'Контент' started by Sufiks, May 11, 2018.

  1. Sufiks

    Sufiks V degree of vocation Maecenas ROG Club

    139
    54
    113
    Apr 29, 2018
    Предложение такое, после каждой обновы оставлять тестовый сервак или же давать клиент для игроков, потому что каждый входящий не может оценить всю эпичность игры лишь по форумам.
     
    • Like! Like! x 1
  2. Фантомас

    Фантомас VI degree of vocation ROG Club

    240
    191
    143
    Mar 22, 2018
    Максимум сделать как когда-то в eq2: 14 (или 7 минимум) дней триал но при этом еще и ограничение на лвл. То есть не выше 20 уровня (или 16) сделать чтобы люди могли докачаться до специальности и хоть чтото кроме самого нубства прочувствовать.
     
    • Like! Like! x 1
    • So so.. So so.. x 1
  3. Dominus

    Dominus VI degree of vocation Patron ROG Club

    135
    126
    143
    May 10, 2017
    Триал и так планируется (судя по FAQ), но ТС наверное имел в виду текущий этап разработки. Хотя известно, что сейчас доступ к тестовому клиенту планируется только для "ROG Club"
     
    • ... ... x 1
  4. Sufiks

    Sufiks V degree of vocation Maecenas ROG Club

    139
    54
    113
    Apr 29, 2018
    История такая, я увидел игру по ролику с Прототипа, зашел, почитал описание, НО поиграть не могу, потому что сервера выключены. Было очень жалко, но решившись влиться в коллектив понял, что не могу особо дополнить игру своими идеями без участия в игре. Поэтому предлагаю пустить одиночку или есть кто-то желающий создать сервер последней версии.
    Плюсы:
    1. Новенькие смогут оценить текущий этап создания игры и внести свои идеи и наработки
    2. Даже старички смогу внимательно обследовать каждый уголок игры.
    3. Игра не будет забываться от теста к тесту
    Минусы:
    1. Авторские права, возможно кто-то может украсть наработки и создать "своё детище". (Не знаю насколько это возможно)
    2. Возможно трудновыполнимая задача на данный момент.
    3. Загруженность работников.
     
  5. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    Прототип на то и прототип - там базовые механики, и от игры в целом, там очень мало

    рабочие билды прототипа есть, но они не описывают общую идею и планы, и постоянный доступ до стадии "Прототип" имеет оборотную сторону медали.

    на альфа-тестах, которые будут уже приближены к намеченному качеству и объемам, будут долгострочные доступы, на 40-50% времени от паузы между обновлениями.

    нет, мы ничего не скрываем, но серверную передавать в руки никому не планируем.

    все верно, постоянное поддержание live-сервера в период разработки - это на 20-25% замедление общего темпа.
     
  6. Sufiks

    Sufiks V degree of vocation Maecenas ROG Club

    139
    54
    113
    Apr 29, 2018
    Спасибо за ответ, значит будем дальше ждать =) *Хатико Негодует*
     
  7. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    в ближайшее время мы собираемся активно расширять список участников ROG Club
    т.к. скоро пойдут интересные для теста механики и контент

    поэтому у всех абсолютно прекрасные шансы принять онлайн участие в тестировании
     
    • Like! Like! x 2
  8. Dominus

    Dominus VI degree of vocation Patron ROG Club

    135
    126
    143
    May 10, 2017
    Отличные новости =)
     
    • ... ... x 1
  9. Neiroc

    Neiroc III degree of vocation

    18
    4
    44
    Aug 7, 2018
    Если игра не готова даже к такому, почему не загружать больше скрииншотов и немного подробнее рассказывать и показывать то, как проходит разработка, и что получается?
     
  10. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    так рассказывают в Заметках и Дев Блоге о_О же
    на форуме можно много узнать о механиках игры о_О же
     
    • Like! Like! x 1
  11. Neiroc

    Neiroc III degree of vocation

    18
    4
    44
    Aug 7, 2018
    Вот я и не знаю, что Sufiks'у ещё надо, если всякие альфа тесты открываются. Куда больше?
     
  12. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    да альфа теста еще нету)) первый в начале Сентября должен быть.

    Простые смертные видят ток тест сервер
     
  13. Neiroc

    Neiroc III degree of vocation

    18
    4
    44
    Aug 7, 2018
    Ну по-открывают сервера после каждых обновлений, а на них как в the crew 2 ранней версии нельзя будет зайти из-за того, что они лагают.

    Просто клиент? - не знаю. Может, чтобы ажиотаж не спал, вот и не дают.
     
  14. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    Наверное хорошо, если популярность будет такой, что разработчикам придется открывать еще сервера )) Но с самого начал будет один МИР, насколько я знаю.

    Вот тут отвечал ROG_LEAD по Серверам

    https://reignofguilds.com/forum/index.php?threads/mnogo-voprosov.65/page-2#post-8154
     
    • Like! Like! x 1
  15. Neiroc

    Neiroc III degree of vocation

    18
    4
    44
    Aug 7, 2018
    Кашерненько бы в один мир распределить несколько физических серверов, тем самым засунув больше игроков и добавив больше эпика, чувство масштабности и т.п. и т.п.

    А чтобы была такая популярность - это уже куда более сложная проблема для новой команды. Мы можем помочь только, зарекомендовав игру у своих товарищей.
     
    • Like! Like! x 1
  16. Kisan

    Kisan VI degree of vocation ROG Club

    224
    140
    143
    Jul 25, 2018
    Вопрос: "Вопрос по серверам: он будет один или несколько?"

    Ответ: Главное деление - это Королевство.
    Оно уже делится на физические сервера (связанные между собой и со свободным перемещением)
    Физические делятся на программные

    Теперь по географии серверов:
    1 Королевство, поделенное пополам между Европой и СНГ

    При грамотном распределении программных серверов на железный помещается до 8 тысяч игроков.
     
    • Like! Like! x 2