ПК или сколько воспоминаний в этом сокращении...

Discussion in 'Вопросы Админам' started by Nomo, May 2, 2018.

  1. 4OKnutiiDed_Iagun

    4OKnutiiDed_Iagun III degree of vocation

    15
    9
    50
    May 1, 2018
    О вашей игре я узнал буквально вчера, когда вспомнив о временах игры в сферу 3 и веселье красного ника, и решил поискать хоть что-то, где можно убивать игроков не только на аренах. Данная тема является скорее не вопросом, а просьбой к разработчикам и всей команде в частности. Тут надо рассказать небольшую предысторию, когда-то, несколько лет назад, скажу честно, год не помню. Вот... Был я тогда молод и весел, и мморпг не любил особо,и наткнулся на такую игру как "Сфера 3", которая вроде продолжает функционировать и сейчас, не сочтите за рекламу, и привлекла меня там возможность play killer , меня вел интерес, и вот я уже играю за фракцию людей, и режу "кроликов на шкурки" для получения уровня, проходят первые часы и вот я стою перед границей, где кончается мирная зона и начинается жестокий и опасный мир с кровожадными пк, они мерещатся в каждой тени и движении воздуха, но игровой нпс неумолим и отправляет меня на верную смерть по дороге, которая должна привести меня в маленький островок безопасности(тобишь лагерь) под названием "Буду честен - не помню", и вот одев новую еще дубовую броню, и вложив в ножны свои только что заточенные отравленные клинки, я отправляюсь на луга ради убийства невинных животных для выполнения очередного заказа. Мобы умирают легко и непренужденно, я стараюсь не мучать лишний раз бедных животных и стараюсь делать все быстро. И вот доставая из желудка моба очередные пару медяков и общаясь с таким же охотником за опытом, я чувствую вкус стали в области почки и понимаю, что не могу двигаться, мне остается лишь смотреть на падающий труп моего собеседника и как честно добытые медяки перекочевывают в карманы убийцы. И вот точка возрождение, и вот огонь мести в глазах, и вот поиск убийцы... Не помню, как именно это все происходило, но именно это стало тем толчком, который и подвел меня на путь убийств, а дальше было веселье... И вот мелькают бои... И вот ты охотник... И вот ты кружишь вокруг жертвы, ожидая пока та отойдет хоть чуть-чуть от группы... Теперь инвиз это твое постоянное состояние, ты под ним всегда... Вот ты сдаешь под инвизом товар торговцу... Вот ты под ним же покупаешь себе новые клинки... Вот ты кружишь под ним вокруг трупов игроков, зная что обирать их нельзя, ведь где-то рядом притаились в тенях еще двое таких же убийц... Вот ты один сражаешься против группы игроков прячась в тенях... Ты ПК и тебе это нравится... Убийство игроков - это твое ремесло... Это твой фан. И тот факт, что опыт из-за того, что ты красный - совершенно не идет, тебе абсолютно не важен... Но время идет, а уровень все так же 12 и хоть новые локации и исследованы, и даже окроплены кровью игроков на твоем клинке, но интерес зовет тебя и манит. И ты понимаешь, надо белить ник... Но убивать мобов слишком скучно, сливаться не позволяет честь, да и слишком это будет долго, и вот ты отправляешься в путь... Территория врага ждет тебя, ты на пути к просторам демонов. Ты стоишь перед началом ничейных территорий проход на которые был спрятан среди шахт, что разделяет словно барьер два мира, мир людей и мир демонов, именно здесь находятся замки гильдий и именно через них тебе придется пройти, чтобы добраться до врага. И вот ты бредешь ориентируясь по карте с сайта, плутая и обходя мобов за несколько метров, смотришь издалека разборки гильдий и простукиваешь стены их замков на тайные проходы... И вот пару раз свернув не туда и несколько раз убежав от мобов ты все же добираешься до земель демонов. И как всегда враг везде... Как всегда ты постоянно в тени... Но торговцы одинаковы везде и они так же покупают и продают независимо оттого на чей земле это происходит. И вот снова льется кровь, и снова все вокруг враги.. С каждым убийством твой ник становится белее... и вот меняя дислокацию после очередного убийства ты встречаешь такого же охотника за головами, что также белит ник снимая скальпы с демонов... И вот вас уже несколько... И вот вы объявили охоту... И вот охоту объявили уже на вас... И вот вы собираетесь снова.. И вновь охота, и вновь засады.. Но время идет, скальпов становится больше, а ник вновь белеет... И вы расходитесь, договорившись собраться как-нибудь вновь, понимая что вероятность того, что вы встретитесь мала... И снова путь назад... И вот такие родные просторы, места былых битв... Но теперь твой ник бел, стражники улыбаются тебе, а мобов с удовольствием расстаются с жизнью на твоих клинках... И ты говоришь себе: 20 уровень, надо взять 20 уровень. И вот ты выполняешь задания и сокращаешь поголовье местных мобов. Но жажда зовет, а клинки просят крови игроков, а не мобов. Но ты говоришь себе 20 уровень, надо набрать 20 уровень, потерпи. Но иногда ты встречаешь таких же убийц игроков, каким и ты был раньше... Ты смотришь на них и понимаешь, что они совершают банальные ошибки, но ты говоришь себе, еще чуть-чуть, подожди. И вот снова мобы, и снова ты бегаешь по заданиям. Но вдруг в пустыне ты встречаешь своего старого знакомого с кем на дальних полях ты резал демонов и ты уже так и не возьмешь 20 уровень в этой игре... И снова кровь... Улыбка на твоих губах и клинки,что сочатся ядом... И вновь как в былые времена-лишь враги вокруг...
    Но не всем нравится, когда он спокойно убивает невинных мобов, а его могут прирезать самого, поэтому игроки начинают ныть(даже уже сейчас у вас можно найти на форуме где просят порезать ассасина) и с каждым разом таких людей становится все больше, и зачастую администрация начинает идти на уступки, а тут уже как снежный ком, и вот уже и лимита на карму нет, и отмыть ее за скальпы демонов нельзя, и рога порезан(про набор уровней вообще молч)а пк не может существовать нормально в принципе... Именно такую картину я увидел, после небольшого перерыва в игре, когда в нее вернулся. Поэтому у меня есть к вам просьба, дорогая команда, что создает эту игру, пожалуйста, не забывайте про нас, таких одиноких и на самом деле нежных в глубине души ПК. Мы ведь так одиноки в этих игровых мирах...

    И уже отдельное уточнение, смогут ли бараны/графы/короли нанимать солдат-мобов, я понимаю, что есть наемники, но они сброд вольный, а нпс что? ты ему главное плати, а ему что? платить платят, стой себе охраняй, ну или патрулируй, дабы обезопасить тракты или территории от пк. Ну может в обороне поучаствовать придется, главное чтобы они рождаться успевали.
     
    • Like! Like! x 1
    • ... ... x 1
  2. ThEx

    ThEx Модератор Staff Member Benefactor ROG Club

    382
    267
    263
    May 10, 2017
    сфера 3 это даже не смешно
     
  3. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Грустно? И не в такие шедевры современного игропрома играют.
     
  4. ThEx

    ThEx Модератор Staff Member Benefactor ROG Club

    382
    267
    263
    May 10, 2017
    тяжело себя заставить прочитать такой большой текст, когда он начинается с вспомнив о временах игры в сферу 3 и веселье
     
    • Like! Like! x 1
  5. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Первые mmorpg они такие веселые, первый опыт, общение, игра с людьми.
     
  6. 4OKnutiiDed_Iagun

    4OKnutiiDed_Iagun III degree of vocation

    15
    9
    50
    May 1, 2018
    Прошу простить, что затронул вашу тонкую душевную геймерскую натуру, но как бы оно там не было, но это наверное единственное ммо, которое мне запомнилось тем, что там было просто весело, что там можно было отдохнуть..., хоть этот проект и не являлся каким-то безумным творчеством, от графики которого, составляющей и прочего дер*** закрыл глаза бы даже слепец, нет, в данном плане она была посредственна, и эта была не первая моя ммо, но в ней было хоть что-то еще, кроме как обычного гринда мобов, ради роста уровня, дабы гриндить мобов более высокого уровня, чтобы рос уровень, дабы тебе потом разрешили выступать на арене, где ты можещь сразиться команда на команду или один на один, или чтобы получить доступ к локе, где разные расы убивают себя в постоянной борьбе, ради удержания точек, которые оформлены, как замки, оазисы и прочее прочее... Такое прекрасно можно найти в шутерах и в стратегиях некоторых, и там так заморачиваться не надо(это про шутеры)
     
  7. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    1. очень приятно видеть на форуме игрока, который познакомился со Сферой только с 3-ей части;
    2. свое мнение по поводу данной игры, причинах и источниках ее происхождения я оставлю при себе;
    3. ROG значительно больше по базовым механикам будет напоминать C1, исключительно по базовым, где самая главная особенность - это игра ТОЛЬКО от первого лица и открытый кулл даун;

    4. и самое главное, я попрошу переформулировать предложение/советы/опасения/мысли по поводу системы OW PvP и системы кармы
     
  8. 4OKnutiiDed_Iagun

    4OKnutiiDed_Iagun III degree of vocation

    15
    9
    50
    May 1, 2018
    Это скорее опасения, я постараюсь изложить их как можно кратко, но поскольку я не знаком с игрой вблизи, назовем это так, то возможны некоторые вопросы или опасения, на которые некоторые будут иметь очевидные ответы. Хочу также предупредить, что данные опасения основаны на моем опыте в игру Сфера 3, и хоть я и играл в другие ммо, но только в ней я встретил возможность резать других игроков практически с самого начала игры.
    Поскольку играю я за красненьких, то и говорить я буду с броневика:
    1) Самое мое большое опасение - это рост уровней ПК, в той же сфере 3, только стоило тебе решить, что кто-то хочет отдать тебе свои монеты, а тебе нужно лишь помочь ему это сделать, то набор опыта полностью тормозился, пока ты не перейдешь обратно из коммунистической партии в единороссы. (т.е. стоит тебе покрасить ник и набор опыта полностью замораживался, как я понял, у вас тут немного другая система роста уровней, но все же вы спросили, я ответил, ну и я надеюсь, что для ПК не будет введено никаких санкций, типа урезания скорости набора уровней и прочее).
    2) Так же там стояла проблема с обеливанием ника (тобишь улучшением кармы персонажа), если изначально можно было пойти начать убивать мобов(опыт с них не капал), умереть пару тысяч раз или пойти зарезать одну другую сотню демонов(другую игровую фракцию), чтобы снова стать добропорядочным гражданином общества, то в последующем они полностью порезали данные возможности, оставив только покупку специального жетона за реальные деньги, который чистил карму(но опять же, данная необходимость была в основном из-за того, что ты не мог расти в уровнях, пока ты убиваешь во славу Советского народа.)
    3) Также под влиянием игроков, которые не любят, когда их режут, когда они просто переправляются из пункта А в пункт Б, перевязываются после кровопролитного боя или просто гриндят мобов, они начали ужесточать систему кармы делая ее дизбалансной , я бы назвал это так и резать некоторые классы, которые были наиболее популярны у ПК.
    4) Ну и поскольку я точно не знаю, как у вас обстоят дела в локациях с торговцами и прочими нпс, реакцией нпс-стражи на красный ник, возможностей обхода, черного рынка и в принципе сбыта товара выбитого у игроков , в сфере в основном все это проходило под инвизом, здесь я не знаю существует такая ли способность, да и не у каждого класса она есть, то у меня возникает вопрос, как это будет выглядеть в игре и будет ли вообще такое, или проблемы партизан командование не волнуют?
    4 опасения:
    1) Рост уровней ПК - будет ли он таким же как и у других игроков или будут наложены какие-либо ограничения?
    2) Проблемы с доведением кармы игровых персонажей до нейтральной и определенными ограничениями пока она не будет нейтральной или выше.
    3) Уступки команды проекта под влиянием миролюбивых игроков
    4) Возможности более-менее нормальной торговли и сбыта товаров для персонажей, чья карма ушла в минус.
     
    • Like! Like! x 2