Tutorial

Discussion in 'Вопросы Админам' started by AtaliS, Apr 26, 2018.

  1. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Собственно планируется ли обучение игрока на старте? Рассказать/подсказать что, откуда и куда. Ну и вопрос форумчанам, нужная вещь обучение или нет, и если да, что должно входить в него, кроме банальной системы управления персонажем.
     
  2. thefivetuz

    thefivetuz VI degree of vocation Benefactor ROG Club

    278
    129
    183
    Mar 22, 2018
    Минимальное обучение нужно. По быстрым клавишам и интерфейсу можно сделать подсказки которые появляется при нажатии на кнопку, например в прототипе был прототип подсказок) на f1 кажется и для определённых механик в виде квестов или же вылезающие подсказки. Короче тут надо смотреть насколько будет понятны или не понятны механики игрокам.
     
  3. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Мне все же видится необходимость квестового обучения по ключевым механикам(крафт, алхимия, добыча переработка ресурсов, основы торговли). Да и игрокам будет удобней и привычней начинать знакомство с миром RoG.
     
  4. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    Считаю, что обучаться должен игрок только базовым моментам, что более-менее оригинальны относительно других MMORPG:
    1) книга мантр;
    2) баффы;
    3) как будет происходить кач;
    4) UI и управление от 1-го лица (его тоже многие могли подзабыть);
    5) инвентарь (кукла, инвентарь, торба, контейнер);

    Но вот описывать, что такое сытость, как крафтить, откуда брать сырье, как его и куда тащить, как захватывать замок, как управлять графством, как получить профу, как создать гильдию, как вступить в ассоциацию и т.д.

    Зачем?

    Рассказывать, как выставить товар на продажу на ауке? или арендовать недвижку? или торговую палатку?

    Это уже геймплейные элементы, а не технический нюанс, как например, спец слот для торбы в инвентаре.
     
    • Like! Like! x 1
  5. 4OKnutiiDed_Iagun

    4OKnutiiDed_Iagun III degree of vocation

    15
    9
    50
    May 1, 2018
    лично я ненавижу, когда меня начинают вести с самого начала игры, решая за меня, что мне делать, да я может мать вашу не хочу убивать этих милых пушистых белых ути-пути какие они кроликов, я может вообще из гринписа и пришел убивать сюда игроков, можно на выбор сделать обучение или просто текстовое в самом начале.
     
    • Like! Like! x 2
  6. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Водить за руку игроков, конечно лишнее.
    Хотя это стало классикой в нынешних mmorpg.
     
  7. Diamay

    Diamay Count

    229
    380
    223
    Jan 17, 2018
    И это печально, ибо в итоге все это приводит к беспомощности на более поздних этапах игры (да и, честно говоря, даже самые подробные обучалки не помогают игрокам избавиться от ошибок и найти ответы на какие-то вопросы по геймплею - они просто бездумно проходятся или скипаются)
     
  8. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    Будет ли описание Профессий на старте игры ???? Как на сайте сферы ? что падает, что растет и какие бонусы дает ! И очень краткое описание школы

    А-то неприятно играть кривым персом)
    Вроде же можно будет сбросить статы ????? но я же не знаю насколько это будет доступно ...
     
    Last edited: Jul 12, 2018