9 должностей в гильдии

Discussion in 'Вопросы Админам' started by Exerara, Apr 8, 2018.

  1. Exerara

    Exerara King ROG Club

    837
    628
    443
    Feb 1, 2018
    • сеньор, технический сеньор, заместитель сеньора, дипломат, казначей, сенешаль, рекрутер, вассал, неофит;
    • Расскажите обо всех подробно.
     
  2. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    На мой взгляд слишком много сеньеров.
    Думаю нужно еще покурить трубку и выстроить грамотную систему должностей/званий в гильдии.
    Ну естественно занимаемая должность должна соответствовать определенному званию(иерархии) в гильдии.
    Должностей все таки немного, званий можно придумать поболее.
    Будете ли прикручивать какой нибудь функционал к званиям, кроме должностей дело ваше (не первой необходимости).
     
  3. Vokinel

    Vokinel IV degree of vocation ROG Club

    85
    21
    66
    Jan 30, 2018
    Ну тут без описания функционала сложно судить. В сферке было 4 звания и хватало.
     
  4. Orenar

    Orenar III degree of vocation ROG Club

    19
    8
    50
    Mar 23, 2018
    Всем привет, полазил по просторам интернета и подумал своей головой какая должность скорее всего что означает.
    Вроде как все понятно, но как казначей сможет использовать не понимаю, ну допустим наберется много у.к. он просто заберет и ливнет из гильдии вместе с деньгами....

    • Сеньор - глава гильдии;
    • Технический сеньор - доверенное лицо Сеньора отвечающие за технические вопросы гильдии;
    • Заместитель сеньора - доверенное лицо Сеньора отвечающие за замену в случае отсутствия Сеньора;
    • Дипломат - человек занимающийся отношениями с другими гильдиями;
    • Казначей - хранитель денег;
    • Сенешаль - управляющий имением(замком);
    • Рекрутер - человек занимающий приглашением/набором в гильдию;
    • Вассал - воин гильдии;
    • Неофит - рекрут гильдии.
     
  5. tweestr

    tweestr Count ROG Club

    212
    278
    223
    Nov 22, 2017
    Фиктивная должность. В случае лива сеньора, тех. сеньор займет его должность.
    Почему не зам. сеньора, хз. Вопрос к админам.

    Если возьмешь казначеем первого встречного ноунейма, скорее всего, так и будет.
     
    • Like! Like! x 2
  6. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Придумал новую должность "Каптер" именно он будет выдавать ЗШ (этому катану/праву, а тому и лопаты хватит).
     
    • Like! Like! x 1
  7. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    бляха-муха, с вайпом удалилась наша таблица, где наглядно показано, каким функционалом отличаются должности, и сразу становится ясно - зачем именно 9 штук. Восстановим ее на днях.

    была в FAQ
     
    • Like! Like! x 1
  8. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    https://reignofguilds.com/faq-pvp-vocations-guilds/

    потому что замов может быть на последнем лвл гильдии до 5 штук, и выбирать одного из них каким-то рандомом - глупо.
     
    • Like! Like! x 1
  9. tweestr

    tweestr Count ROG Club

    212
    278
    223
    Nov 22, 2017
    т.е тех. сеньором опционально может быть любой член гильдии? Неофит, например?
    upd. Судя по табличке, нет.
    А почему не упростить механику тех. сеньора и не сделать её, прост, через дополнительтную опцию "Правопреемник сеньора" для любой должности, без необходимости ввода новой?
     
    Last edited: Apr 11, 2018
  10. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    именно потому что так проще с точки зрения создания данной механики.

    Когда будет функционал должностей, повышения, понижения, количество допустимых должностей и членов к определенному ЛВЛ гильдии
    То просто добавляется новая должность с одним лишь дополнительным правилом, должность всегда в единственном представителе:

    Другой путь: упраздняется должность тех.сеньора, и когда в гильдии появилась возможность назначать замов, то сеньора перед покиданием гильдии всплывающее окно спрашивает: "Кого из замов провозгласить Вашим приемником? *Введите ник* "

    И второй путь более простой и логичный.

    НО, как я уже говорил: в концепции для каждой есть механики 2 или 3 варианта (минимум, максимум и средний - по затратам в чел.-часах), так вот тех.сеньор - меньше требует.
     
    • Like! Like! x 1
  11. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    А я бы изменил названия первых трех с смещением обязанности и добавлением новой до 10.
    Неофит - новичек вообще ничего не может и звать ни как(на испытании, можно прикрутить если не перевели на ранг выше через 2 недели автокик)
    Воин - этот платит взносы. (прошёл отборочный тест)
    Рыцарь - доступ к скрижали, шмоту.
    Паладин/рекрут - этот и вербует еще.
    Ну и далее по списку.

    Да может чуть по детски, но оно у нас и играет.
     
  12. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    А васалы, слуги, лакеи и прочие халдеи будут платить налог Владельцам замка ;)
     
  13. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Хм. а может вам "немного заморочиться" и создателю\главе клана сделать такую функцию, активную только сутки после создания клана, как переименовать эти должности под его или всего клана мировозрение.

    Хочет быть глава клана быть именно главой клана пожалуйста будь им, хочешь диктатором, директором, глав.секретарем, князем и тд не вопрос

    Саму систему представить в виде разрядов(как у электриков, столяров и тд) с I,II...IX. То есть называй как хочешь но разряды со своими правами остаются.

    Примерно так себе представляю окно с изменением названий должностей:
    № По умолчанию Новое наименование
    I.... Сеньор............Князь
    II....Тех.сеньер.......Приемник
    III...Зам.сеньёра....Боярин
    IV...Дипломат.........Посол
    и тд.

    Вроде бы ничего такого но вот заключить союз например Президент гильдии "А" с цезарем гильдии "Б" внесет пару изюминок в праздничный кулич проекта, имхо конечно.

    ПыСы: Да и еще вот что уберет всяких "критиков" почему проект от рос.разрабов а тут не понятные сеньоры)))
     
    • Like! Like! x 5
    • So so.. So so.. x 1
  14. Orenar

    Orenar III degree of vocation ROG Club

    19
    8
    50
    Mar 23, 2018
    Хорошая идея
     
  15. ThEx

    ThEx Модератор Staff Member Benefactor ROG Club

    382
    267
    263
    May 10, 2017
    Мне тоже идея понравилась, где при создании гильдии глава выбирает кто он, Царь, Сеньор, Президент и т д, и уже от этого пляшем какие будут дальше звания а функционал будет тот же
     
  16. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Конечно идея норм.
    Но игра тогда теряет каплю самобытности, хотя универсальный подход тоже +
     
  17. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    действительно интересно. С БД, правда, будет больше работы.

    Добавлено в список "обсудить")
     
  18. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Как по мне не потеряет по умолчанию название должностей оставить так как сейчас есть, то есть ветераны сферы и большинство новых кланов так у будут иметь в главах сеньоров.

    А вот тем кто хочет создать своё или сообщества определенной направленности мне вот попадалась "Русь" или "Легион" на просторах тырнета дать возможность переиначить должности тем самым еще одним способом выразить свою индивидуальность.

    Или вот зачем далеко ходить сейчас в РоГ зарегистрирован клан "Holy Order" не уж то они откажутся иметь во главе не сеньора, а Великого Магистра\Гроссмейстера и тд.

    Тут одним из подводных камнней может стать "адекватность" при выдумывании должностей, но думаю это решаемо пусть если это будет даже в ручном режиме.

    ПыСы: Изюменка вернее одна из изюменок сферы было название должностей клана, а вот изюменкой(если примут конечно к реализации) уже РоГ станет переименования должностей клана.
     
    Last edited: Apr 13, 2018
  19. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Да пусть хоть гей клуб создают с глав Петухом, звания это же для внутреннего пользования, как правило, не членам "хе-хе" гильдии, их не видно.
     
  20. ThEx

    ThEx Модератор Staff Member Benefactor ROG Club

    382
    267
    263
    May 10, 2017
    Я думаю лучше администрации придумать названия различные, если бы у моей гильдии произошел конфликт с другой гильдией и я пошел бы на форум разбираться с ними, и например у них во главе был президент, то я бы выбрал одну тактику беседы, если бы ЦАРЬ то другую)) т.к. все так или иначе отыгрывают роли, президент более демократичен, цари-короли более монархичны ) а если бы во главе был Петух как написали выше, я бы просто бы не стал вести беседы))
     
    • Like! Like! x 1