Стилизованная броня для мастера стали

Discussion in 'Контент' started by Tsunetou, Mar 26, 2018.

  1. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Хм а какое отношение сесионки(первые две), песочницы(следующие три) и псевдононтаргетной донатной помойкой(крайняя) к жанру мморпг с нон таргетом, прям сравнение теплое с мягким)))

    Чет они не замарачиваются над этим когда захватывают по истине никчемные декорации в бдо)))

    Во во прям деградация позднего рима с его вольностями )))

    Все три проекта на момент их релиза(или попытки) в онлайн уже были со своим богатым лором и по сути они на этом и паразитируют выезжая на фанатах.
    Играло бы в тесо столько народа без серии тес очень сильно сомневаюсь.

    Они пошли по пути копипасты ничего своего там как бы и нет рева эталонный образец китайской игроиндустрии)))

    Прикинь это основной смысл мморпг ломай лица что бы ломать лица, бей мобов что бы бить мобов, что бы ломать лица...)))
     
    • Like! Like! x 1
  2. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    На все твои логичные ответы польется вода если Halard соизволит ответить.
     
  3. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Ну надо же мне как то добить достижение

    "Соточка"

    Сеня как никак пятница)))
     
  4. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    А ну да, чем ещё заняться в пятницу вечером. Точно! На форуме понабивать сообщения. Вперёд к 100 посту.
     
  5. Halard

    Halard V degree of vocation ROG Club

    157
    96
    113
    Dec 11, 2017
    За логикой следи.
    Я говорил о "поделках с "вау нон-таргет".
    Все перечисленные проекты - тот самый нон-таргет в разных стилях с декорациями без лора, которые вспыхнули на первые пару месяцев (в лучшем случае - полгода), а потом слились.
    Чем RoG с заявкой "нон-таргет ПвП с гриндом и крафтом" объективно от них отличается по механике (кроме ностальгии по Сфере) - неясно.

    Если ты не читаешь квесты в BDO и не заметил параметр "Знания", это не значит, что их там нету. Это раз.
    Два - там есть армия фармеров/крафтеров/ПвЕ-шников, круче которых можно быть. И которые там сидят как раз за чисто сингловые ништяки.

    Не спорю. Но как факт - пользуется спросом.

    Именно поэтому попытка сделать их аналог без лора - затея крайне туманная.

    А никто и не говорил про свое. Речь шла про среднее. Копипаста тоже бывает разная и в разных миксах.
    Хотя, чисто визуально стилистика в некоторых аспектах отличается от корейской.

    Прикинь, масса людей сидит в PvE и счастлива. И они же - весьма нехилый процент основной массы игроков любого прокта, кроме аренных сессионок.
    Более того, на форуме любого крупного проекта ходят толпы ПвПшеров и ищут где бы с кем подраться, потому что негде и не с кем.

    Если есть какие-то претензии - говори, не стесняйся.
    Личка тоже всегда открыта.
     
  6. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Какие претензии что вы, что вы .
    Я лучше задам пару вопросов
    1) Какая связь между типа бесполезным захватом "пустых декораций" и квестами в bdo, а также армией фармеров/крафтеров/pveшников.
    2) не уж то не узрел тех же pveшников в фразе "бей лица, чтобы бить лица, бей мобов чтобы бить мобов, чтобы бить лица.
    Подсказка: бей мобов, чтобы бить мобов. Именно этим они и занимаются проходя подземелья, рейды, повышая гир, для ещё более сложных рейдов. Конечно это утрировано но все жеж.

    P. S. И без лора есть очень популярные mmorpg, в этом жанре он дополнение к игре не больше.
     
    • Like! Like! x 1
  7. Mictlayotl

    Mictlayotl IV degree of vocation ROG Club

    36
    40
    68
    Mar 27, 2018
    Вы правы в том, что лор - лишь приятное дополнение к игре и существенного влияния на ее популярность оказать не может. Но если он присутствует - это со старта добавляет интерес к игре.
    Вы не правы: те товарищи, о которых шла речь в фразе о захвате пустых декораций, захватывали отнюдь не декорации - они показывали свое превосходство в пвп над той армией "фермеров\крафтеров\pveшников", которая и делала квесты, фармила мобов и крафтила на фоне пустых декораций; и, кстати, квесты вполне могут являться именно частью лора...
     
    • Like! Like! x 1
  8. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Вот именно что топ сообщества захватывая даже пустые декорации, показывают свое превосходство/доминируют. Об этом и писал Мутный. Но Halard процитировал и написал ответ с абсолютно другим смыслом.
     
  9. Halard

    Halard V degree of vocation ROG Club

    157
    96
    113
    Dec 11, 2017
    1. Связь уже указали выше, но ты ее в упор не хочешь видеть.
    Еще раз: бить лица там, где все бьют лица - это тяжело, неприятно, не выгодно и сложно.
    Гораздо приятнее бить лица там, где есть еще и те, кто этим принципиально не занимаются.
    Кроме того, лор в BDO еще и наполняет PvP (и PvE) художественным смыслом. Как в кино. На хороший экшн смотреть приятно, но еще приятнее - когда он стоит на психологической и философской основе.

    2. "Бей лица, чтобы бить лица, бей мобов чтобы бить мобов, чтобы бить лица". Постулируется гринд ради пвп в конечном итоге. Что далеко не для всех так.

    Примеры в студию.
     
  10. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    На номер 1 отвечать не буду (сам не видишь не логичность своих постов?)
    номер 2 все верно, но заметь я отбросил вторую часть предложения,
    И для пве справедливо "бей мобов, чтобы бить мобов".
    Примеры L2, PW, AION, BnS, AA, BDO да уева туча других. А как тебе SWTOR с 10ками миллионов фанатов, вбухавших 200 000000 бакинских в лор и всякую лабуду и так не хило обосрались.
     
  11. Halard

    Halard V degree of vocation ROG Club

    157
    96
    113
    Dec 11, 2017
    Ты поясни что тебе кажется нелогичным. Угадывать чужие мысли - дело неблагодарное.

    1. Значит, ты говоришь уже не о фразе Мутного, а своей ее модификации.
    2. То есть победа над Королем-Личем равна для игрока по смыслу победе над таким же по силе и сложности ноунейм-монстром?

    Внезапно, там везде есть лор. Местами - странный, как в L2. А местами - целые книги в основе игры, как в АА.

    Не особо следил за темой. Но судя по отзывам, в SWOTOR Bioware наплодили своих классических ошибок и получили соответствующий результат.
    Что для мира ММО с такими бюджетами - скорее исключение.
     
  12. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    В АА книга написана ) хаха, да была там ускоглазая писательница и то я знаю о ней из описания игры. Играл на первом сервере Surreal сильнейшая гильдия востока, Rise слились через 3 месяца(2 года шпилили на корее).
    Может расскажешь что там по лору, а тот чот не заметил его.

    P. S. За пивом сгоняю напишу по Пунктам о не логичности, видит бог, как же тяжело набирать с телефона.
     
  13. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    И так я вернулся, так как функционал мой ограничен буду писать цитаты сам с комментариями своего субьективного мнения в скобках.

    H: И зачем каким нибудь IDDQD или ЗО завоевывать голые локи (типа доминировать и лидировать нах надо)
    М: Чёт они не заморачиваются над этим когда захватывают никчемные дек. в bdo (действительно владение террой в Bdo мало профита несёт, но всё же сообщества "ЗО тут лишняя она сдохла в аллодах" стремятся захватить их)
    H: Если ты не читаешь квесты bdo и не заметил параметра Знания Ляля да там есть ещё хомяки. (Сьезд с темы, какой то не логичный бред не относящиеся к обсуждению).
    А: Какая связь (спросил я)
    Индус: Пишет что для гильдий важна доминация, как таковая(и это верно)
    H: Связь указана выше ( Но ты б..Я до этого писал, что смысла декорации завоевывать нет)

    Непанимаю.

    P. S. номер 2: Это не модификация это смысл фразы правда она чуть у Мутного шире и затрагивает рvp.
    Чтобы придти в актуальном контенте к победе над Иличем нужно цитирую: бить мобов, чтобы убить моба(ов) . Конечно и рейд(руки, лидер) тоже важно, дабы не допустить пустого пи.. Жа.
     
    Last edited: Apr 1, 2018
  14. Halard

    Halard V degree of vocation ROG Club

    157
    96
    113
    Dec 11, 2017
    Ну извини, квесты, свитки и интерлюдии в игре сделаны, чтобы их читать, а не чтобы скипать. ;)
    А таки если скипнул, сильно сокращенная версия, внезапно, на официальном форуме.

    А ты еще больше из контекста вырви - будет еще более непонятно.:D

    "Купить машину, чтобы работать в такси, чтобы купить машину" и "купить машину, чтобы работать в такси" - это, конечно, одинаковые по смыслу фразы. Ага.

    Я тебя не спрашивал как победить Артаса.
    Вопрос был о том, равна ли эта победа по ощущениям победе над таким же по силе ноунеймовым монстром в безвестной гриндилке.
     
  15. SET

    SET III degree of vocation

    7
    1
    44
    Apr 1, 2018
    броня выглядет ок но можно и поизящней чють зделоть ниже пояса ноги лодяшки
     
  16. SET

    SET III degree of vocation

    7
    1
    44
    Apr 1, 2018
    да мастер стали он по моему мнению должен быть танком
     
  17. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Да конечно же не равна.
    Что тут говорить лор и мир WoW хорош. Они лидеры! Ах как жаль, что второй серии фильма нам не увидеть, первый провалился в прокате.
    За Орду!
     
    • Like! Like! x 1
  18. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    да ничем. Только наличием ЛОРа бы и отличалась)))

    Одно могу сказать: ты, в попытке отстоять свою точку зрения впадаешь в такие крайности, что если отвечать тебе, то диалог неминуемо сваливается в абсурд.
    Не первая тема так уходит в бессвязный флуд, где ответы-то не ответы, а просто бессвязные монологи по сути.

    Ну вот еще раз перечитай свое сравнение. Тебе не смешно самому?)) я лично просто посмеялся и понял, что в этой теме ловить дальше нечего, можно закрыть ее только разве что.
     
    • Like! Like! x 2
  19. SET

    SET III degree of vocation

    7
    1
    44
    Apr 1, 2018
    За Орду!
     
    • Like! Like! x 1
  20. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Ставлю диагноз "Обостренное чувство противоречия"
    В споре рождается истина сказал один филосов. Но спор ради спора это перебор!
     
    • Like! Like! x 1