Боль и скорбь: вайп форума и сайта

Discussion in 'Новости и анонсы' started by ROG_LEAD, Mar 21, 2018.

  1. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,462
    693
    May 8, 2017
    Камрады!

    Как многие заметили, сегодня около полуночи по МСК лег сайт и форум. Случилось худшее, что могло произойти - рассыпался рейд на ноде.

    Пока были неясны масштабы ущерба, мы не сообщали об этом.
    По-хорошему, нас бы спас ftp бэкап, который производится каждое утро понедельника.

    Но это "по-хорошему". По факту же, хостер перестал производить данные бэкапы. Причину столь халатного подхода мы выясняем уже в деловой переписке под круглыми печатями организаций, ссылаясь на пункты Договора.

    Итог
    Мы откатились к 01/02/2018. Больно ли нам от этого? Чрезвычайно. Огромные пласты работы и над сайтом, и над форумом, куча гениальных мыслей от пользователей и их учетные записи - все кануло в небытие.

    Мы приносим свои глубочайшие извинения.

    В ближайшие несколько дней мы постараемся восстановить утраченный функционал.
    Чего уже не вернуть - так это почти 3000 Ваших сообщений.

    Мы очень рассчитываем на Вашу поддержку и былую активность, т.к. без нее нам придется очень тяжело.

    Ключи Steam и игровые сервера - данный вайп их никак не затронул.


    P.S. команда узнавала о случившемся в разное время, единым было одно - реакция: "жеванный крот..."
     
    • Like! Like! x 12
  2. Vokinel

    Vokinel IV degree of vocation ROG Club

    85
    21
    66
    Jan 30, 2018
    жесть, искренне надеюсь, что большинство задумок, изложенных на форуме, админы взяли на вооружение и уже начали над ними работать, иначе это капец!
     
  3. Ловен

    Ловен Администратор Staff Member ROG Club

    327
    245
    183
    Feb 1, 2018
    О май гад!
    Мой флуд!
    Мои посты!
    Мои 191 лайк на постах.
    ОH MY GOD!

    ЖОВАНЫЙ КРОТ!!!!

    Зато на аве опять мое лицо))
     
    • Like! Like! x 5
  4. GalaxyPride

    GalaxyPride V degree of vocation ROG Club

    50
    55
    98
    Mar 21, 2018
    Что ж, сочувствуем всем коллективом, а особенно те, кто зарегистрировался и вёл свою основную деятельность уже после 2 февраля.

    Пусть траур ещё не спал, но вопросы позадавать нужно, к примеру:
    - Каким образом будет вновь "выдаваться" членство в ROG Club? В особенности тем, кто туда ещё не попал (как мои знакомые).
    - Стоит ли заново оформлять темы с предложениями, багами и т.д.?
    - Можно ли накручивать себе сообщения и репу?))
    - И наконец, быть может создадим отдельную тему для тех, кому надо восстановить некий прогресс на форуме, пусть пишут там свои желания и потери, с подтверждением того, что было, конечно же.
    Или нет в этом смысла?
     
    • Like! Like! x 4
  5. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,462
    693
    May 8, 2017
    как правило, в течение 2-4 дней после появления на форуме задумок, которые нам понравились, мы их переносим уже после обсуждения в концепт док.

    Поэтому могли упустить только задумки, которые появились с 17 по 21 марта
     
    • Like! Like! x 2
  6. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,462
    693
    May 8, 2017
    1) ROG Club - члены из числа первого списка окажутся там. Дальше первого списка мы еще не думали, если честно
    2) если есть время и возможность, то баги - особенно, т.к. баги мы только начинали копить, и не переносили себе;
    3 и 4) отличная мысль! с радостью лично сам руками восстановлю всем отписавшимся в данной теме их заслуги))
    я бы с темой подождал 1-2 дня, чтобы мы вернули стикеры с оценками) т.к., чувствую, будет неоднозначная реакция и сомнения у людей, вот и проверим!

    P.S. у самого 591 лайк был (
     
    • Like! Like! x 7
  7. Alleckta

    Alleckta III degree of vocation

    2
    3
    41
    Nov 21, 2017
    Жованный торт о_О такие дела а я всё пропустила ((
     
    • Like! Like! x 2
  8. Кридер

    Кридер Манч кача ROG Club

    118
    78
    113
    May 15, 2017
    Да ничего страшного, бывают разные ситуации, ведь если посмотреть на ситуацию с другой стороны это тоже опыт для вас хоть и неприятный, а сообщений мы на форуме еще напишем:)) Будем считать это небольшим вайпом форума))
     
    • Like! Like! x 5
  9. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,462
    693
    May 8, 2017
    Вот и тема для восстановления достижений.

    Завтра будут лайки/все равно/дизлайки, поэтому аккуратнее со своими достижениями)))
     
    • Like! Like! x 6
  10. Halard

    Halard V degree of vocation ROG Club

    157
    96
    113
    Dec 11, 2017
    О да, красиво прилетело. Прям вот к характеристике от команды разработчиков и добавить нечего.
    По факту, конечно, ничего смертельного, но блин...
    Восстанавливать все, кому что нужно.
    Ну и нафлудим еще, конечно. Уж что-что, а этого у коммьюнити ROG'а не залежится.
    Так что духом не падать, едем дальше.:):):)
     
    • Like! Like! x 6
  11. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    538
    409
    323
    Nov 15, 2017
    Самое главное что бы основные идеи которые приметили разрабы остались. Ну и конечно флуд жалко)))
    Обиднее всего тем чьи акки вообще удалились(
     
  12. Karl

    Karl Администратор Staff Member

    170
    904
    343
    Oct 2, 2017
    рекорды по количеству зарегистрированных пользователей придется заново устанавливать)
     
  13. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    538
    409
    323
    Nov 15, 2017
    Вот я Кандур взял, а теперь дудос его отжал у меня(( А я налоги платил исправно (((
     
  14. shpungout

    shpungout V degree of vocation ROG Club

    142
    96
    113
    Mar 21, 2018
    При условии, что количество зарегистрированных пользователей было почти равно количеству сообщений на форуме, подобные рекорды — это такое себе достижение. =)
     
    • Like! Like! x 2
  15. Кридер

    Кридер Манч кача ROG Club

    118
    78
    113
    May 15, 2017
    Еще страница рейтингов хандрит на сайте
     

    Attached Files:

    • Like! Like! x 1
  16. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Пора врубить конспирологию)))
     
  17. Atomix

    Atomix V degree of vocation Patron ROG Club

    127
    73
    113
    Jul 27, 2017
    Ничего страшного не произошло. Главное, что бы с БД игры такого никогда не произошло) Вот там точно будут слезы и сопли. Опыт + хостера на вшивость проверили, повод на подумать теперь будет)
     
    • Like! Like! x 1
  18. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Тут да чем раньше тем лучше
     
  19. Sen0rLuck

    Sen0rLuck VI degree of vocation ROG Club

    405
    239
    183
    Feb 1, 2018
    Бляха, столько годнох концептов слилось. У меня кончились те грибы под которыми я все писал .................
     
    • Like! Like! x 4
  20. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,462
    693
    May 8, 2017
    абсолютно согласен. С какой-то стороны, подобное оздоровление даже полезно.

    Статистика такова, что из 6900 пользователей 5800 не заходило на сайт после получения ключа.

    Самое печальное, что некоторые из таких пользователей нажимали кнопку "Спам" на письмах с форума, хотя сами дважды акцептовали их получение. Это яркий показатель того, насколько они вовлечены в проект.

    За это не переживайте) За игровые БД, игровые билды, проект и гит отвечает лид программер - у него все на несколько раз подстраховано.
    К сожалению, в штате не было до этого момента человека, который столь кропотливо подходил бы к безопасности и надежности сайта и форума.