Макросы

Discussion in 'Вопросы Админам' started by Кридер, Dec 16, 2017.

  1. Кридер

    Кридер Манч кача ROG Club

    118
    78
    113
    May 15, 2017
    Собственно вопрос будут ли разрешены макросы в игре в будущем? На данном этапе это не так важно.
    Я к тому что правильно написанный макрос будет вносить дисбаланс в ПвП , а такие личности уже появились в игре.
    Не буду называть имен и фамилий но ты палишься думаю он прочтет это :)
     
    • Like! Like! x 1
  2. Hideas

    Hideas VI degree of vocation

    463
    163
    183
    Oct 15, 2017
    Макросы, вносящие дисбаланс в PvP, определенно будут запрещены.
     
    • Like! Like! x 1
  3. Турбовыбулькиватель

    Турбовыбулькиватель III degree of vocation

    39
    19
    56
    Dec 9, 2017
    интересно как будет это определяться ))) , существуют много мышек и клав со своими бонусами .
     
  4. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    Для начала, думаю, стоит определить границы между макросами на клавиатуре/мышке, которые работают через пользовательский интерфейс игры, и макросами через программы, которые пытаются подменять пакеты от клиента к северу, добавляя ряд действий, которые физически даже макросами на какой-нибудь Naga осуществить бы не удалось.

    О чем мы говорим?

    Если о ПО - уже отвечали на этот вопрос: разработчика ПО приглашаем в команду, акки всех пользователей данного ПО - блокируем.

    Если о мышках/клавах:
    1) во-первых, тут сложнее отследить, т.к. умный макросник делает плавающий делей, чтобы его по одинаковым таймингам не поймать было;
    2) во-вторых, все данные макросы используют игровой интерфейс, поэтому их скорость зависит от того же пинга/лагов, как у всех;
    3) в-третьих, то преимущество, что дают такие макросы, крайне сомнительно, кроме того, что игроку не придется нажимать столько кнопок;
    4) одна из задач UI - быть настолько настраиваемым, чтобы игроку не пришлось покупать Naga: т.к. кольцовка в 8 колец - это геймплей, а вот открывание 5 окон для этого - это уже недоработка UI, которую "лечат" макросами.

    Прошу привести примеры "правильных" макросов, которые (не) внесут дисбаланс в PvP?

    по порядку давайте:
    1) 2, 3, 4 и более кнопки в опр. порядке? (не внесет)
    2) shift+space на мгновение для минимизации расходов энергии? (не внесет, к тому же, стоимость прыжка по энергии будет сделано чуть больше стоимости спринта на это же расстояние, чтоб не прыгали постоянно);
    3) разворот на 180/360 градусов? например, играю охотником, прожал шифт+спейс, лечу с той же скоростью вперед, а сам за это время повернулся на 360 градусов, огляделся, в общем. (не внесет)
    4) собрать лут макросами? (сейчас неоправданно долго писать такой макрос (т.к. с координатами работать нужно), в дальнейшем и без макросов нормально будет);
    5) удар + отскок мгновенный? (и так это реально делать, да и энергия не вечная)

    Но сейчас есть ряд багов, который с макросами можно использовать себе на руку: а-ля, как баг с выстрелом из арбалета, а критом даггера ассасина.
    Поправим их, как только возьмемся за основной массив ошибок.
     
    • Like! Like! x 2
  5. Кридер

    Кридер Манч кача ROG Club

    118
    78
    113
    May 15, 2017
    Удар, отскок, смена оружия, удар. (когда меняешь оружие откат прекращается) плюс когда введут абилки и хилки, можно вообще нереально гнуть в ПВП. Когда макроснику прожать две кнопки, а тебе шесть в разных углах клавы это уже играет ему на руку.
     
    • Like! Like! x 1
    Last edited: Dec 17, 2017
  6. Xiaoyao

    Xiaoyao IV degree of vocation

    75
    11
    66
    Dec 9, 2017
    я думаю будет установлен лимит на не более 3 переключений оружия в минуту , пс можно настроить на клаве что нужные спелы(бафы, дебафы контроль были покругу от левой руки , контроль на z , баф х , дебаф с , и так далее , смена оружия на ту же shift+n . У меня будет вопрос с другим, как будут наказывать людей использующих ботов для прокачки атрибутов? Будет ли что-то с теми кто будет сливать одного и того же персонажа неделю , с респа не выпускать . И последнее при убийстве моба лут подобрать другие могут ? Или сразу после убийства элитки или рб. дроп выпавший с какой вероятностью выпадет после смерти и вообще вещи которые только подобраны будут дропатся чаще или так же как и давнее?
     
  7. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    В чт сам поперебираю макросы, попробую все варианты, но:

    1) смена оружия никогда не будет прекращать КД, кроме прелоадерного оружия (например, где арба заряжается ДО выстрела);
    2) отскок запрещает бить на длительность отскока (сейчас 400 мс, скоро подправим до 500 мс, думаю)

    если сейчас макрос, например, на удар + 10мс + отскок + 10мс + смена оружия действительно сбрасывает КД, либо позволяет бить еще во время отскока (400мс), то это баг - не более.

    нет, просто КД сбрасываться на будет, а дальше - переключайте, сколько угодно.

    уже обсуждали в последних топиках.
    с самого начала будет лимит на кол-во ПОВРЕЖДЕНИЙ одному и тому же персонажу в течение, например, 15 минут реала.
    Как только лимит исчерпан - прокачка атрибутов приостанавливается на час.

    Т.к. с системой баффов четные дуэли будут не чаще, чем раз в 1,5 минуты, то этот лимит не помешает честным дуэлянтам, но заблочит абузеров.
    конечно, поэтому если убил издалека, то в инвизе тебя могут обокрасть))

    все предметы дропаются с одинаковой вероятностью, независимо от того, как они давно оказались на персонаже.
     
    • Like! Like! x 4
  8. Xiaoyao

    Xiaoyao IV degree of vocation

    75
    11
    66
    Dec 9, 2017
    Спасибо