Отчет [#36]

Discussion in 'Девблог' started by ROGBot_1.6, Mar 25, 2020.

  1. BadGateway502

    BadGateway502 VI degree of vocation Patron ROG Club

    187
    165
    143
    Aug 7, 2017
  2. Exerara

    Exerara King ROG Club

    837
    628
    443
    Feb 1, 2018
  3. Takeno

    Takeno V degree of vocation Benefactor ROG Club

    112
    78
    113
    Oct 17, 2018
    И Цой жив! Просто... Ну, просто жив.
     
    • Like! Like! x 2
  4. BadGateway502

    BadGateway502 VI degree of vocation Patron ROG Club

    187
    165
    143
    Aug 7, 2017
    откуда инфа?
     
  5. Limmbo

    Limmbo III degree of vocation Maecenas ROG Club

    20
    9
    50
    Sep 20, 2019
    Просто не понятно почему при *живом* проекте продавать ассеты
     
  6. Limmbo

    Limmbo III degree of vocation Maecenas ROG Club

    20
    9
    50
    Sep 20, 2019
    И до сих пор продавать предзаказ
     
  7. Маневр

    Маневр King Maecenas ROG Club

    525
    484
    323
    Apr 16, 2019
    Не спеши, не спеши. Щас, рыбалка закончится и что то сдвинется (я надеюсь) ;)




    :confused:
     
  8. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    а как это противоречит друг другу?

    ассеты сделали за 50 дней в 2.5 раза больше выручки, чем предзаказ за 2 года.
    Я ни в коем случае не хочу преуменьшать поддержку коммьюнити ROG, выраженную в предзаказе.
    Команда и лично я - благодарны всем, кто поддержал и до сих под поддерживает проект как своим вниманием, так и средствами.

    Дело все в том, что в случае ассетов - мы продаем оконченный продукт разработчикам, а не обещания игрокам. Нам это очень нравится, кстати.
    Наши ассеты были тепло встречены и высоко оценены, как профессиональный и масштабный продукт.

    Больше скажу, почти вся команда занимается подготовкой других ассетов из ROG для MP (сейчас на очереди мобы, обновления брони и т.д.).

    Запланированный перечень "запчастей" ROG на маркетплейсе создает пассивный доход для студии, главная задача которого - компенсировать катастрофически упавшие ввиду пандемии инвестиции из реального сектора экономики РФ.

    Данное решение было принято еще в марте. Теперь можно сказать, что оно уже спасло ROG от потери команды, но требует еще время и внимание , т.к. есть потенциал увеличения дохода.

    • Лучше ли это, чем просто сдаться? Думаю, да.
    • Доволен ли я решением? Да.
    • Жаль ли, что мы можем потерять индивидуальность? Нет, т.к. дело в том, что 99% купленных ассетов никогда даже не попадут в рабочий билд, но это другая история, не для форума ROG.

    на это тоже есть свои причины.

    Для тех, кто опасается, что потерял деньги на предзаказе - рефанд актуален сейчас и будет актуален, даже если проект будет заморожен - средства будут всем возвращены.
    Команда со мной абсолютно солидарна: мы не можем себе позволить поступить так с теми, кто верил и поддерживал проект, поэтому средства, как и прежде, даже не сняты с "лицевого счета" в xsolla. Единственное что, комиссии и НДС мы доплатим из своего кармана.

    На самом деле, делается очень много, и те же ассеты для MP даже косвенно полезны для ROG, т.к. мы все приводим в порядок и полируем.

    И да, я помню, что мы должны вам отчет, если бы я мог рассказать, почему он задерживается - обязательно бы сделал это, чтобы развеять лишние переживания.
     
    • Like! Like! x 10
  9. BadGateway502

    BadGateway502 VI degree of vocation Patron ROG Club

    187
    165
    143
    Aug 7, 2017
    Буду честен.

    Еще утром написал на возврат.
    Полтора года назад был куплен максимальный нвбор. Причем еще опасался, что этот набор быстро раскупят) Но этого так и не произошло... То ли покупок было мало, то ли все склады Питера забиты фирменными кружками RoG. Не знаю.
    В проект верил, но вера угасает с каждым днем. Надоело играть в ждуна.
    Нет, за игрой следить не перестану и, если потребуется, куплю набор перед каким-нибудь ОБТ (условно).
    В продаже пикселей (ассетов) другим лично я не вижу ничего плохого. Все-таки главное в игре контент, а не то, как выглядит броня.

    Вот такой вот пост...
     
    • Like! Like! x 4
  10. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    МЫ ЖИВЫ!

    #Когда Альфа?
    Мне кружку можно ? без запуска.

    Вера есть?
    Вера есть!
     
  11. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    лайк от меня за честность!

    я прекрасно понимаю твою позицию, поэтому никаких обид!

    Мы обязательно прорвемся, и, надеюсь, ты вернешься в наши ряды)

    а по поводу того, что паки были не распроданы: без трафика это не сделать, и я даже рад, что мы не вкладывались в трафик.

    Сейчас, спустя приобретённый опыт, я бы вообще делал игру без единой копейки в промоушен, пока не будет играбельных альф, а то и бет.
    и я не только про трафик, а даже про время сотрудников на отчеты и т.д.
     
    • Like! Like! x 8
  12. wain

    wain Count Benefactor Emissary ROG Club

    432
    365
    263
    Feb 28, 2019
    Рано паникуете комрады)
     
    • Like! Like! x 2
  13. Варфоломей

    Варфоломей Count ROG Club

    455
    420
    263
    Jul 15, 2018
    Ну уже что-то. Мы думали, вы совсем нас уже покинули, что мы здесь все зря находимся, я рад, что это не так. А вообще...несмотря на то, что мы ОЧЕНЬ СИЛЬНО хотим Альфу(никто не может даже представить насколько), все же, лучше сделать так, чтобы об этом не было сожалений. Будем ждать, долго ждать. Сколько нужно ждать. Некоторых проектов ждут по 13 лет. Эх...это всего лишь мои торги. Но делайте, делайте ради всех нас и ради себя!
     
    • Like! Like! x 3
  14. Killz

    Killz III degree of vocation Patron ROG Club

    37
    10
    56
    May 3, 2020
    Воу.
    Как неожиданно и приятно! (с)
     
    • Like! Like! x 2
  15. Limmbo

    Limmbo III degree of vocation Maecenas ROG Club

    20
    9
    50
    Sep 20, 2019
    Спасибо за ответ, просто хотелось хоть какой то инфы, а по итогу наткнулся только на продажу ассетов, потому и пошел узнать на форуме
     
    • Like! Like! x 2
  16. Фантомас

    Фантомас VI degree of vocation ROG Club

    240
    191
    143
    Mar 22, 2018
    А что ж нет то? Ни отчета, ни рассказа почему его нет.
    Даже уже и альфу то не просим. И объяснений почему её нет не ждём.