Отчет [#36]

Discussion in 'Девблог' started by ROGBot_1.6, Mar 25, 2020.

  1. Варфоломей

    Варфоломей Count ROG Club

    455
    420
    263
    Jul 15, 2018
    Оу, спасибо, да, точно, я читал, но позабыл. Занятно. Просто запамятовал про отчёт о кузе.
     
  2. BadGateway502

    BadGateway502 VI degree of vocation Patron ROG Club

    187
    165
    143
    Aug 7, 2017
    Не очень понравилось, что во втором видео, когда демонстрировали плащи, то они сначала появлялись, а потом как будто прилипали к телу =( Антистатиком бы попшикать....
     
  3. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,462
    693
    May 8, 2017
    ))
    физика ткани всегда включается с небольшим опоздание в UE4, и в спину дует сильный ветер, который и прижимает плащи к спине (на 2:05 видно, что плащи слева сильно надувает тоже).
    но даже если бы ветра абсолютно не было, все равно рывок включения заметен.
    Но с этим мы даже пытаться не будем что-либо делать. Если уж NVIDIA + Epic Games не смогли решить эту проблему, то и нам не стоит тратить время на бессмысленные попытки.

    Опережая: загрузить геометрию с прозрачным материалом, и включить когда физика подгрузится - совсем заруинит всем ФПС.
    И так для физики ткани нужно готовить GTX 1066, а то и 1070.
     
    • Like! Like! x 1
  4. Маневр

    Маневр King Maecenas ROG Club

    525
    484
    323
    Apr 16, 2019
    Вацлав, здорово получились одеяния и доспехи. Смотрятся очень красиво.
    Сразу визуальное предложение навскидку - просто пришло в голову, вдруг заинтересует: вижу что у некра морда лица закрыта маской-шлемом, т.е. у всех некров один образ, а можно разнообразить? несколько видов шлем-масок? с разными ликами. Ну просто чтоб все поголовно не были одинаковыми. А можно и набором других стат, для вариации билдом но не сильно отдичающихся по статам всеж. Я понимаю что это дебри уже, нужно основное сделать, но потом, на перспективу так сказать.
    объявление администрации: "уважаемые граждане мира РоГ, сегодня выходит патч в котором мы вводим новые спец вещи для следующих профессий- ____________ теперь вы можете облачить своего некроманта/варвара/чародея (условно) в новые типы шлемов/перчаток с такими-то характеристиками и внешним видом."
     
    • Like! Like! x 1
  5. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,462
    693
    May 8, 2017
    изначально мы сделали так, на вторую профу - просто капюшон, на 6-ой - добавляется посмертная маска (грязная, треснувшая и скрепленная скобами)
    Т.к. некр у нас, как из отчета было видно, облачается в фулл к 6-ой профе (знакомая всем история)

    а вот это крутая идея, принимается в TODO, мне она нравится тем, что моделить и текстурить маску в 3-4 раза быстрее и проще, чем капюшон, т.к. это хардсерфейс.

    Мне не очень нравится история с тирами, выше 6-го (т.е. 12-го уровня предмета), т.к. изначально мы заменили постоянное наращение Тиров (привет классические MMORPG нулевых), качеством, где ККК - это огромная редкость + постоянное старение.

    А вот завязаться какими-то скинами на качество - такая мысль уже была.
     
    • Like! Like! x 1
  6. Кристофер

    Кристофер IV degree of vocation ROG Club

    74
    47
    78
    Dec 6, 2017
    А магию не думали допелить разный лвл визуально отличался бы друг от друга, маги должны вселять страх скилами:)
    И может не много визуализацию бега с двуручным мечом изменить, а то чар смотрится как в штаны на какал:)
     
  7. Takeno

    Takeno V degree of vocation Benefactor ROG Club

    112
    78
    113
    Oct 17, 2018
    Для хищников то нормально, а вот у травоядных (того же оленя) в реальности он составляет 270-340 градусов. Но они хуже определяют расстояние.
     
  8. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Не помню где, но доставляли геморроя, мобы вот с таким типом поведения.
    Особенно когда их было много.
    Агр в игре, как таковой будет?
     
  9. BadGateway502

    BadGateway502 VI degree of vocation Patron ROG Club

    187
    165
    143
    Aug 7, 2017
    От нефиг делать играю в БДО. Так там очень удобны пресеты настроек графики. Будет ли у нас что-то подобное?)
    [​IMG]

    ПС Оптимизация интерфейса подгоняет размер окон UI под разрешение монитора.
     
  10. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,462
    693
    May 8, 2017
    Без него никак, но не думаю, что мы будем зацикливаться на нем, и выводить на уровень игр, заточенный под рейдовые инстансы.

    В текущей концепции:
    Баффы на повышение коэффициента агра с требованиями по выносы и земле, которые можно будет стакать, тем самым забирая слоты и снижая статы персонажа.

    мне тоже всегда нравилась такая тема, хотя я сам делал почти себе все пресеты (растительность и тени уходили первыми, эффекты снижал до уровня, чтобы они были узнаваемы издалека, но и не рябило в глазах).
    Возможность сохранять пресет точно нужна, идеально - с хоткеем на переключение.
     
  11. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Да арена это good, но что означает с удобным местом респауна? (Кучу малу и на кладбоне можно устроить)

    Арена должна носить соревновательный характер, а это не сделать без инста.
    Одна лока и режим 3х3 без рейта, баланса подбора, простенькое лобби для альфы вполне нормально.
    1х1 можно сделать можно и не делать, так как без системы кармы, можно и в мире найти чем себя занять, а вот групповой организованный замес найти уже тяжелее.

    P.S. "Групповой организованный замес" хы :rolleyes:...:p.
    P.S.S. Пацаны там это unreal engine 5 анонсировали ;)
     
    Last edited: May 21, 2020
  12. Маневр

    Маневр King Maecenas ROG Club

    525
    484
    323
    Apr 16, 2019
    Вацлав, к лету новым отчётом порадуете?
     
    • Like! Like! x 1
  13. Фантомас

    Фантомас VI degree of vocation ROG Club

    240
    191
    143
    Mar 22, 2018
    К этому или следующему?

    Эпики начали раздавать бесплатно GTA, а могли бы ROG... открытую альфу или бету. Я всегда говорил что в карантине это была бы бомба)
     
    • Like! Like! x 4
  14. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Да не, судя по тенденции последнего года месяца через 3 - 6 после крайнего.
     
    • Like! Like! x 1
  15. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,462
    693
    May 8, 2017
    в работе уже, прервались на срочные исправления в броне, которые необходимо сделать для нашей презентации (видео уже где-то скидывал)

    да, если бы ROG делал Rockstar Games xD
     
    • Like! Like! x 3
  16. TouchMe

    TouchMe Bard

    1
    0
    1
    May 27, 2020
    Вид от третьего лица можно разрешить в небоевых зонах, чтобы разглядывать свою тушку и заниматься фэшном.
     
  17. Маневр

    Маневр King Maecenas ROG Club

    525
    484
    323
    Apr 16, 2019
    вид от 3го лица в игре присутствует, но он исключЁн в пвп режиме.
     
    • Like! Like! x 1
  18. Маневр

    Маневр King Maecenas ROG Club

    525
    484
    323
    Apr 16, 2019
    Что то уже половина июня прошла а ни отчета ни новостей никаких. Вацлав обещался отчет.. Да и вообще тишина мертвая. Предвижу ответ мол период отпусков и т.д. Но год назад по бодрее на форуме было и новостей/обсуждений больше. Требуем.
     
    • Like! Like! x 1
  19. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,462
    693
    May 8, 2017
    Год назад многое лучше было, и я сейчас без сарказма))

    но да, лукавить не буду, например, я с чт по вчерашний день к сезону готовился рыболовному :)
    да хотели в отчет об AI побольше включить, но руки так и не дошли в итоге, поэтому отложились.
     
  20. Drond

    Drond V degree of vocation Benefactor ROG Club

    122
    56
    113
    Aug 4, 2018
    что-то уже скоро 2 года (2 же?) как альфа должна была быть, но че-то все отложилось=)
     
    • Like! Like! x 2