Отчет [#36]

Discussion in 'Девблог' started by ROGBot_1.6, Mar 25, 2020.

  1. Спэк

    Спэк IV degree of vocation Benefactor ROG Club

    59
    11
    66
    Jan 2, 2018
    Грубовато получилось, не хотел:D
    Сам грешен, хочется шмотки и скины рассматривать, но дух сферы пропадает, когда представляешь что можно будет бегать по миру смотря на него от 3го лица
     
    • Like! Like! x 1
  2. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    У твоего друга проблемы, имхо, ты его хоть на улицу выводи иногда.

    Тема сис... жпы не расткрыта)))
     
  3. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Ещё раз повторюсь вопрос провокационный, учитывая аудиторию проекта которая сложилась на данный момент времени.
    Это игроки Сферы, МО, DF, чивалри и мордахи. Предпосылка для нахождения их тут это "MMORPG. От первого лица. Мрачное средневековье."
    А теперь давайте задумаемся для чего, нужно задавать подобные вопросы?

    Вид от 3го лица хотите не хотите классика (изометрия тоже считай от 3го) mmorpg и аудитория привыкшая к данному дизайну намного (нет даже так) НАМНОГО шире.
    Для популяризации проекта хотят отойти от начального концепта не смотря на то что был компромисс в виде бой от 1го / беготня от 3го.


    P.S.

    Боже мой! Какие же проблемы у игроков играющих другими расами: орками, тауренами и прочими кисами, или собаками, некромантами и прочая, даже страшно представить :p

     
  4. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Причем здесь расы и классы если твоему другу нравится рассматривать пиксельные ж.пы в блестящей броне)))
    Главное не запускай это дело у друга, а то начнет еще рассматривать всякие места у лялек или лёлек(или как там называется маленькие девочки).
     
  5. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    А ты походу из тех кто любит мужские расматривать? мдя бывает же такое.
     
  6. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Не я из тех кто играл в детстве в солдатиков, а не в кукол.
    Классическое(олдскульное) воспитание, понимаешь)))
    ПыСы:
    Есть еще хороший вариант помочь твоему другу, это записать его в какой нибудь фитнес зал. Совместить так скачать прекрасное(рассматривание филейный частей противоположного пола), с полезным реально прокачать мышцу.
     
  7. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    олдскульное оно в детстве, а если ты и сейчас предпочитаешь солдатиков оно уже олдфажное.
    Ты путаешь реал с компьютерной игрой. Вести дальше диалог не вижу смысла.
     
    Last edited: Mar 30, 2020
  8. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Олдскульное сейчас ходит на кухне, а не пиксельные на экране)))

    Да и откуда это странная мания приписывать поведение своего друга(рассматривания интимных пиксельных зон) другим людям, друг я надеюсь не воображаемый у тебя?
     
  9. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    О чем я и говорил. О - ограниченность.
     
  10. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    И кто после этого ограничен я у кого есть вторая половина, или "твой друг" размерами диагонали экрана?)))
     
  11. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Он такой же женатый человек как и ты. Так что понимаешь выгуливать его почаще не получится.
     
  12. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Н дя)))
    • Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!
     
  13. Lathron

    Lathron VI degree of vocation Patron ROG Club

    252
    203
    183
    Jan 2, 2019
    Ну что, подеретесь, не? Народ-то ждет. А еще забыли аргументы, группы "Ромашка", аля: "я твою мамку...".
    И все же ближе рассуждения Аталиса, ибо народ уж полтыщщи лет смотрит на "Джоконду" Леонардо, и не надоедает этим придуркам продолжать смотреть на нее. И на "Ночной дозор" фапают до сих пор. Так же и на женскую "филейную часть" продолжают любоваться, хоть в живую, хоть в пикселях. Да и при гулянии по лесам и полям, почему бы не иметь возможности созерцать со стороны своего персонажа.
     
  14. Inlaw

    Inlaw IV degree of vocation ROG Club

    66
    27
    78
    Sep 23, 2018
    На любые аргументы о третьем лице можно найти контраргументы, и будут он не менее убедительны.

    попробуем...
    99% времени ты будешь наблюдать спину персонажа.
    Хочешь сделать скриншот - позови друга.

    А зеркала, как еще одна условность(фишка) игры.
    Перечислю немногое: крафтим у определенного станка, респятся мобы в определенных местах, вендоры продают определённый товар - у одного шмот у другого порошки, не видишь в бою ты свою филейную часть и т.д. и т.п.
    Зеркала это фишка, и предложена она была, как аргумент за вид от первого лица, а технически возможно ли, и захотят разработчики это воплотить, в расчет не бралось.
     
  15. Подлец

    Подлец V degree of vocation Benefactor ROG Club

    131
    61
    113
    Jul 9, 2017
    Изюминка сферы в том и была - вид и боевка от первого лица. Когда хотелось сделать скриншот себя со стороны - звали сокланов. Я считаю не надо делать два режима боевки. Вид от 3 лица сделать только в качестве беготни по миру, но боевку запретить. PS - когда уже запустят игру? Последний раз заходил несколько месяцев назад, потом что-то сломалось, и зайти снова не могу, вышел из бета-теста, сервера логофф.
     
    • Like! Like! x 1
  16. BadGateway502

    BadGateway502 VI degree of vocation Patron ROG Club

    187
    165
    143
    Aug 7, 2017
    Ну пусть изюминкой Сферы и остается)
    РоГ - это самостоятельные проект, пусть и со схожими механиками.
     
  17. BadGateway502

    BadGateway502 VI degree of vocation Patron ROG Club

    187
    165
    143
    Aug 7, 2017
    я не хочу тут вступать в споры. Ты выразил свое мнение, я свое.
     
  18. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    с dev-PTR переехали обратно на PTR) и сервера 90-95% времени онлайн
    так что - заходи)
     
  19. Подлец

    Подлец V degree of vocation Benefactor ROG Club

    131
    61
    113
    Jul 9, 2017
    Можно в ЛС как все настроить?а то я забыл уже:)там надо вводить код какой-то...
     
  20. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    А полтыщи лет разгадывают секрет разреза на ж...е Джоконды или её улыбки на лице?)))