Секреты из Сферы

Discussion in 'Таверна' started by SirSom, Dec 28, 2019.

  1. SirSom

    SirSom IV degree of vocation ROG Club

    60
    31
    78
    May 11, 2017
    Прошло уже дофигища времени, и никто уже не играет в ту игру.
    Много лет меня держали в ней друзья, и враги, давайте делится тайными секретами которые мы хранили друг от друга, ведь многое так и осталось для узкого круга.
    Сколько стоили перчатки друида в СП, кто как дюпи, багаюзил, кто с кем спал и дрался...
    Выкладывайте.
     
  2. Фантомас

    Фантомас VI degree of vocation ROG Club

    240
    191
    143
    Mar 22, 2018
    Сп. Наймаре и Серый Волк и прочие легенды нашего двора. Секрет кольца инвиза и его крафта в С1 и зачем нужны были кольца с рубином и алмазом и просто золотые. И они стакались вроде и шанс крита увеличивали)
    Остальное потом расписал бы. Сам я охотился когда-то за тайнами... А играл с 2006 года;)
     
  3. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    так начни с себя
     
  4. BadGateway502

    BadGateway502 VI degree of vocation Patron ROG Club

    188
    166
    143
    Aug 7, 2017
    Мой секрет в том, что я без понятия, что за Сфера такая) Только тссссссс.....
     
    • Like! Like! x 4
    • ... ... x 1
  5. Lathron

    Lathron VI degree of vocation Patron ROG Club

    253
    203
    183
    Jan 2, 2019
    Не стакались и не давали плюшек. Они нужны были для свадеб ;)
     
  6. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,470
    693
    May 8, 2017
    очень дешево:

    Инфа от Васпира, который, как оказалось, сидел там на подхвате/CM/GM-ом.

    Изначально, расчет стоимости ЭШ (эксклюзива) был жутко унифицирован,
    т.е., условно, за коэффициент в х2 по статам на предмет, нужно было заплатить, условно, х10 от его стоимости.

    Ессно, данная система не учитывала нелинейную зависимость мощи персонажа от его статов. (максимально просто: ФА 8к на стабильном оружии наносила средний дамаг на фане в 3-3.8к, а ФА в 9к - уже под 5-5.5к дамаги из-за бонуса в формуле).

    Поэтому, когда игроки поняли, как считается стоимость ЭШ, то выбор пал именно на друида, т.к. у него, по сути, 1 СШ шмотка была, и на нее изначально было навалено куча статов. И нарастить их было дешевле всего (в абсолютно значении).

    Если мне не изменяет память, покупателем перчаток был Самовар, обошлись они ему дешевле 300к рублей (кажется, х20 или х30 от стоимости обычных перчаток, не помню, сколько базовые стоили 320ГТ или 400ГТ)
    И это очень дешево (в сравнении с последствиями), да и в сравнении с ценами РАРа в С1 в лучшие времена.

    Никиты уже не было у руля компании, да и, как мне говорили, Зотов либо был не в курсе цены, либо не понимал последствий, т.к. понятия не имел о балансе в игре. Поэтому когда спохватились, было слишком поздно.

    А считал стоимость этого самый роковой ЭШ, ДДМ)

    И, да, все персонажи Васпира, и его кореша Карде, были с левыми ЭШ, и они продавали СШ на сторону, мимо магазина, со скидкой в 50-75%.
    Но если Васпир (Игорь, кажется) - реальный человек, то вот Карде - это, мне кажется, вымысел, который был посредником.

    Сама идея Карде, ИМХО, а также ресурсы (работа с базой данных) были ДДМа, а "играл" за персонажей Карде и общался в аське - Васпир.

    Почему я думаю, что Карде (как литературный персонаж) - это вымысел ДДМа, т.к. именно он первый начал торговать леваком мимо кассы (привет бодрость, за которую потом выдали бан 90% ТОП-персонажей).
     
    • Like! Like! x 6
  7. Маневр

    Маневр King Maecenas ROG Club

    525
    486
    323
    Apr 16, 2019
    В СП было много чего грязного в плане эксклюзивного шмота (и еще много чего), даже не хочется вспоминать. Очень не хочется чтоб подобное повторилось в RoG.
    Хорошо помню и Васпира и Кардэ и дюпальщика Иннулю и других "интересных" персонажей. Наверняка и тут появятся.
     
  8. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,250
    417
    423
    Dec 26, 2017
    менее 300к рублей за шмотку в сфере ! мой мир никогда не станет прежним
     
  9. ThEx

    ThEx Модератор Staff Member Benefactor ROG Club

    382
    267
    263
    May 10, 2017
    Если я начну рассказывать по с1 или сп все, у многих челюсть отвиснет , пусть секреты останутся секретами))
     
    • Like! Like! x 2
  10. Pol

    Pol Первопроходец ROG Club

    202
    139
    143
    Jun 27, 2017
    ну с этой целью, по всей видимости, и затевалась тема) и логично было автору начать с себя;)
     
    • Like! Like! x 1
  11. Фантомас

    Фантомас VI degree of vocation ROG Club

    240
    191
    143
    Mar 22, 2018
    СП уже нет. Секреты уже стали историей, но было бы интересно послушать