Оповещения о событиях в игре.

Discussion in 'Концепция' started by Beffik, Aug 19, 2019.

  1. Beffik

    Beffik III degree of vocation ROG Club

    5
    9
    50
    Mar 13, 2019
    Я за случайные события по всему миру, но вот только во многих ммо любой ивент сопровождается надписью в пол экрана. Я считаю эту систему казуальной и ненужной.
    Например, если ты обычный одиночка, тебе вряд ли будет интересен открывшийся портал где то в лесу, который сможет зачистить только хорошо укомплектованный отряд, а гильдии должны охотиться на такого рода события. Они будут вынужденны посылать разведку на поиски таких мест, чтобы получить, к примеру, уникальные предметы с этих событий. Это добавит интереса к исследованию мира и разнообразные стычки между враждующими кланами.


     
    • Like! Like! x 6
  2. TyMaH

    TyMaH IV degree of vocation

    68
    26
    78
    Aug 6, 2019
    Система нормальная, ее можно доработать просто
    К примеру оповещение если приходит первый раз, то можно поставить галочку - не уведомлять меня об этом
    А в настройках дать возможность смотреть списки шаутов, которые ты запретил и при желание включать их
     
    • Like! Like! x 1
  3. Exerara

    Exerara King ROG Club

    837
    628
    443
    Feb 1, 2018
    Хм, а может пусть будет доска объявлений в городах и в других местах.
     
    • Like! Like! x 1
  4. TyMaH

    TyMaH IV degree of vocation

    68
    26
    78
    Aug 6, 2019
    Т.е. человеку чтобы узнать о том или ином событие нужно искать доску эту?
    Предположим я был в рейде, решил на событие сбегать , ищу доску. А она от меня в 25 минутах игрового времени.
    Во-первых мне в ту сторону вообще не нужно, надо еще квест сдать в замке у себя (клана)
    Во-вторых я прибежал, смотрю доску, а там событие было в 3 минутах от меня, а я не знал, так как доски нет
    Доски не удобны, тем, что много перемещаться надо и тратить время. Хотя можно их натыкать на каждому шагу, тут уж хз
     
  5. Exerara

    Exerara King ROG Club

    837
    628
    443
    Feb 1, 2018
    Ну в Замках же ещё, как без этого. И не думаю что по пути можно попасть в деревню или на что-нибудь ещё, где будет стоять доска.
     
  6. Inlaw

    Inlaw IV degree of vocation ROG Club

    66
    27
    78
    Sep 23, 2018
    Руками и ногами за! К глобал чату отношусь отрицательно.
     
  7. Маневр

    Маневр King Maecenas ROG Club

    525
    484
    323
    Apr 16, 2019
    Полностью поддерживаю. Да здравствует реалистичность, долой попсовую казуальщину.
     
  8. ThEx

    ThEx Модератор Staff Member Benefactor ROG Club

    382
    267
    263
    May 10, 2017
    А мне бы хотелось , что бы например раз в месяц по реальному времени, в игре появляться бы мировой босс, который сопровождался бы надписью в "пол экрана" за босса давали бы крутую награду, гильдии бы бросали оборону замков и шли бы пытаться убить этого босса, мелкие гильдии в это время либо пытались украсть лут или нагадить другими способами, например замки отжать которые бросили )
     
    • Like! Like! x 1
  9. TyMaH

    TyMaH IV degree of vocation

    68
    26
    78
    Aug 6, 2019
    Полностью согласен)
     
  10. Beffik

    Beffik III degree of vocation ROG Club

    5
    9
    50
    Mar 13, 2019
    Ну если дорабатывать доски, то их нужно будет ставить в деревнях(замки как по мне это такое себе место для них) или делать по дороге неписей, которые тоже могут сообщить о странной активности. Как по мне, должно работать так:
    Событие появляется, через минут 10-15 об этом узнаёт ближайшая деревня, через минут 20 следующая и т д. И сообщать они будут об этом с помощью подсказок, указывая на сторону света и масштабность события
     
  11. Lathron

    Lathron VI degree of vocation Patron ROG Club

    252
    203
    183
    Jan 2, 2019
    Казуальщина. Рандомный моб выдает рандомному игроку ценную информацию: "Тогда-то и там-то появляется торговец корнем мандрагоры, у него есть "Нога Вирта", я тебе сказал все, что знаю, отпусти меня Емеля". Вот где интриги. Естессно место появления босса - не город, но и не дебри - замок какой-нить, або другое публичное место, куда сбежится толпа зевак, наблюдать за приходом антихриста.
     
    Last edited: Aug 21, 2019