Цена на пакеты предзаказа

Discussion in 'Ваши предложения' started by Kuss, Jun 4, 2019.

  1. Dominus

    Dominus VI degree of vocation Patron ROG Club

    135
    126
    143
    May 10, 2017
    Теперь и примеры не те =) Больше похоже на личную обиду, что купил за 40 евро, а кто-то за 1300р.

    Ну тогда и я попрошу пример проектов, которые загнулись в регионе А по причине сниженных цен в Регионе Б. Я скорее поверю, что одинаковая цена помешала проекту занять свою нишу в менее платёжеспособном регионе.
     
    • Like! Like! x 1
    • ... ... x 1
  2. Kisan

    Kisan VI degree of vocation ROG Club

    224
    140
    143
    Jul 25, 2018
    лиф ммо- сомнительное заявление, ну там и не от ценовой политики конечно загиб идет.
    даже если смотреть по стиму, то
    [​IMG]
     
  3. wain

    wain Count Benefactor Emissary ROG Club

    432
    365
    263
    Feb 28, 2019
    eng.png rus.png
    Вот вам сравнение с EVE online
     
    • Like! Like! x 3
  4. Dominus

    Dominus VI degree of vocation Patron ROG Club

    135
    126
    143
    May 10, 2017
    Ну вот, теперь то сообщество и из Eve Online сбежит. Или игра скоро загнётся. Kappa
     
    • Like! Like! x 2
    • ... ... x 1
  5. Takson

    Takson VI degree of vocation

    170
    181
    143
    May 17, 2019
    Ещё раз повторюсь, я хотел пропиарить ROG среди своих знакомых европейских сообществ, так сказать привлечь их сюда, они сказали ,что они следят за проектом, но им не нравиться, по их мнению несправедливая разница в цене, я просто донес их мнение и аргументы, вернее я попытался донести.
    Я уже связался с одним из них и приблезительно рассказал о том какая дискуссия тут идёт на форуме, и попросил их тут самим отписаться, мне ответили, что сегодня вечером они решат и отпишутся.
    Я хотел сделать как лучше а получилась как обычно...
    И да, что касается меня, я уже здесь, я приобрёл пакет, я уже в проекте.
     
    • Like! Like! x 1
  6. Dominus

    Dominus VI degree of vocation Patron ROG Club

    135
    126
    143
    May 10, 2017
    Отлично, будем рады с ними пообщаться и обсудить насущные проблемы =)
     
    • Like! Like! x 1
    • ... ... x 1
  7. Futuran

    Futuran IV degree of vocation ROG Club

    24
    35
    62
    Feb 8, 2019
    Да нееее. Все нормально получилось. Выразил свое мнение в шапке темы - ок. Мы эту тему поддержали, привели примеры с другими проектами, что со всеми играми такая ситуация.
    Вот пусть друзья из игрового сообщества сами посмотрят цены на различные игры в разных странах, и поймут, что здесь нет никакой несправедливости.
     
    • Like! Like! x 2
  8. Takson

    Takson VI degree of vocation

    170
    181
    143
    May 17, 2019
    Да если честно давно играю, и никогда не задумывался на эту тему, тут британцы тыкнули меня носом,
    вчера поставил впн, чтоб зайти под русским IP и сделать скриншот.
    И сели честно чувстую себя ща мальчиком для битья. Хотел доброе дело сотворить
     
    • Like! Like! x 1
  9. wain

    wain Count Benefactor Emissary ROG Club

    432
    365
    263
    Feb 28, 2019
    Я не хотел вас задеть чем либо, теперь вы имеете представление о том что люди с которыми вы разговаривали, ошибались.
     
    • Like! Like! x 1
  10. Takson

    Takson VI degree of vocation

    170
    181
    143
    May 17, 2019
    Не вижу в их высказываниях никакой ошибки, они увидели разницу в цене, им это не нравится, они об этом мне сказали.
    Просто как это было сказано....
     
  11. Exerara

    Exerara King ROG Club

    837
    628
    443
    Feb 1, 2018
    Не на одном, будут сервера в Германии (стоимость аренды другая) для Европы и в Москве для СНГ. Никто им не запрещает играть на ру сервере и наоборот.
    + Они походу не понимают, чем жертвует разработчик.
     
    • Like! Like! x 1
  12. Ловен

    Ловен Администратор Staff Member ROG Club

    327
    245
    183
    Feb 1, 2018
    Когда мне говорят, почему мне жалко лишних 10$ на премиум или пакет игровой золотой, я отвечаю банальным ответом.
    У него зарплата 2 500$, чистыми после всех расходов 400-500$.
    У меня зарплата 400$, чистыми после всех расходов.... короче мало :)

    Опять же в Германии не жил, но играл с людьми которые живут там довольно долго. В Lineage 2 донатили, как в последний раз.
    Деньги есть.
     
    • Like! Like! x 2
  13. Takson

    Takson VI degree of vocation

    170
    181
    143
    May 17, 2019
    У меня в России осталось много друзей, с учебы, армейские, там школа.... Блин ребята в основной своей массе зарабатывают 120к плюс, они чосто бывают у мня в гостях, я у них , никто не жалуется.
    Есть пару со школы у них там по 17-25к так они и не стремяься к большему , когда спрашиваю почему? Ответ с юморком; на пол литра хватает.
    Кстати и тут в Германии этого контингента с кучей, которые получают по 1200 -1500€ а только квартира стоит 800€ , и люди живут от зарплаты до зарплаты, единственное развлечение в выходные погрилить и набухатся.
    К чему я это! Не зависит в какой стране мира ты живешь, ставь перед собой цели и ты их добъёшся, если тебе не нравиться сколько ты зарабатываеш то в этом виноват не кто-то, а ты сам. Чтоб изменить свою жизнь, надо менятся самому, не хочешь менятся? Значит тебя всё устраивает, в том числе и твоя зарплата.
     
  14. Ловен

    Ловен Администратор Staff Member ROG Club

    327
    245
    183
    Feb 1, 2018
    120к рублей в РФ и при этом не Север и не Москва.
    Интересно, однако.
    Учитывая, что по стране средняя(не по РосСтату) 35-50 в лучшем случае.
    1200-1500EU - да знаю, но это в основном работяги.
     
  15. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    У копии игры есть стоимость, она вполне конкурентна с другими проектами в мире
    А то , что наши разработчики делают "нашим" скидку ... завидуйте тише
    Так им и предайте
     
    • Like! Like! x 3
    • ... ... x 1
  16. Takson

    Takson VI degree of vocation

    170
    181
    143
    May 17, 2019
    Основная часть моих друзей это; Саратов, Челябинск, в Москве только один.
     
  17. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    мне тоже кажется, что основная причина недопонимая сторон дискуссии заключается именно в неверной трактовке так называемых "локализаций".

    Мягко говоря (очень мягко), не так много игр с открытым миром и гуманоидным контроллером перемещения, которая бы объединила в одном игровом мире (королевстве) несколько "локализаций", не просто позволив свободно выбирать сервер в лобби (географию его размещения и правила игры), а потом сторону конфликта (рас, фракций и т.д.), а:
    1) разместив части королевства (материки) по разным физическим серверам и дата центрам;
    2) оставив геймплейный переход между материками противоборствующих сторон;
    3) закрутив борьбу за престол именно в противостоянии востока и запада;
    4) обостряя экономику и торговлю дефицитом/профицитом тех или иных товаров/ресурсов на материках;
    5) оставляя при этом внутри каждой стороны возможность внутреннего конфликта за титулы графов, ассоциации и т.д.;

    Теперь смотрим дальше:
    1) сервера для западного и южного материков будут арендоваться в Германии - совсем другая стоимость аренды (в 2.5-3 раза больше, чем в РФ);
    2) Полноценная локализация игры на немецкий язык;
    3) Выделение немецкого языка отдельным на портале проекта (сайт + форум);
    4) По фин. плану, в штате предусмотрено на раннем доступе аж 6 человек со знанием немецкого языка (перевод контента, CM, GM, тех. поддержка);

    Это уже можно называть полноценной локализацией игры для рынка Европы.

    Мы выбрали подобный подход именно для наиболее комфортного формирования противостояния между Европой и СНГ, чтобы ни одна сторона не ощущала себя ущемленной со стороны отношения администрации.

    То, что мы делаем свободный переход из западного континента в королевское графство, а оттуда в восточный континент, и наоборот - это не только наш метод обострения конфликта за престол, используя современные технологии для геймплейного перехода между физическими серверами, базирующимися в разных дата-центрах, но и желание повысить значимость дипломатии внутри одного континента для противостояния другому.

    Утрируя, можно воспринимать игру на западном континенте, как игру на европейском сервере с локализацией на EN и DE))

    244.1920x0.jpg
     
    • Like! Like! x 9
  18. Valdark

    Valdark III degree of vocation Patron ROG Club

    16
    19
    50
    Jul 10, 2017
    Нарушу свое молчание. Долгое молчание.
    Все именуемые могут заплатить в российских ценах хотя бы Черного рыцаря.
    Брал LTD потому что живу в SPB и надеюсь сам забрать ящик.
     
    • Like! Like! x 1
  19. Dement

    Dement IV degree of vocation ROG Club

    99
    46
    78
    May 10, 2017
    Так мы и живем уже 5 лет с рублем упавшим в 2 раза.
    С каждым днем потребительский спрос все ниже и ниже.
    Разработчику тоже не выгодно ставить цену ниже европейской, но это вынужденные жертвы, если сделать такие же цены, то игра в снг загнется. Что здесь не понятно?
     
    • Like! Like! x 2
  20. Valdark

    Valdark III degree of vocation Patron ROG Club

    16
    19
    50
    Jul 10, 2017
    Заплатить могут все. Только выгода выше раубриттера несколько сомнительная. Хотя у меня есть две первые коробки от WOT и книги там интересные. А тут кружки:)