Обсуждение Монетизация

Discussion in 'Обсуждения' started by ROG_LEAD, Aug 2, 2018.

Как вы видите себе монетизацию MMORPG после релиза?

  1. 1 | Традиционный P2P (абонентка без возможности передачи ИВ другим игрокам);

    99 vote(s)
    45.4%
  2. 2 | Модифицированный P2P (а-ля плексы и т.д.), *расскажите подробнее*;

    72 vote(s)
    33.0%
  3. 3 | F2P *приведите пример магазина* ;

    40 vote(s)
    18.3%
  4. 4 | Гибриды (фремиумы и т.д.) *распишите подробнее*;

    7 vote(s)
    3.2%
  1. IndroRus

    IndroRus V degree of vocation ROG Club

    161
    72
    113
    Jul 10, 2018
    Хм.. Откуда это пришло... Напоминает браузерки типа (БК, Неверлендс) из далеких 2000+.
    Все что описано, было в них.
    Ты предлагаешь сделать ту ситуацию за которую EA ненавидят.
    ИМХО. Это не прокатит для ММО.
     
  2. Niro

    Niro III degree of vocation ROG Club

    16
    3
    44
    Nov 16, 2018
    Алишер Усманов разлогиньтесь.
     
  3. karnelius

    karnelius V degree of vocation ROG Club

    110
    48
    93
    Jan 1, 2018
    Buy to play - "заплати раз и играй", абонентская плата отсутствует.
     
  4. Ловен

    Ловен Администратор Staff Member ROG Club

    327
    245
    183
    Feb 1, 2018
    За DLC платим? Или ?
    А за крупные обновления?)
     
  5. karnelius

    karnelius V degree of vocation ROG Club

    110
    48
    93
    Jan 1, 2018
    логичнее , конечно же за крупные обновления , какие-то новые главы в историях и т д
     
  6. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    ДЛС, обновления...если за это заставят платить, то будет негодуэ, факт
     
  7. karnelius

    karnelius V degree of vocation ROG Club

    110
    48
    93
    Jan 1, 2018
    лучше платить за это чем за бесконечные сундуку как в некоторых хорошо нам известных играх
     
  8. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    не-не, не сравнивай РоГ с хорошо нам известными играми, мы тут в ожидании большего и платные длс точно не в списке
     
    • Like! Like! x 1
  9. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Главное что бы не было мучительно больно если эти ожидания разобьются об рифы реальности)))
     
  10. Ловен

    Ловен Администратор Staff Member ROG Club

    327
    245
    183
    Feb 1, 2018
    P2P + Покупка крупных аддонов, это плохо?)
     
  11. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Это никак)))
     
  12. karnelius

    karnelius V degree of vocation ROG Club

    110
    48
    93
    Jan 1, 2018
    откровенно говоря, позиция ГВ2 и ТЕСО отличные и выгодные на данный момент .... а почему людям , что-то не нравиться это странно ... просто все прекрасно понимаем , что если нет продажи длс , то значит будет куча вещей в продаже влияющих на игру (пример аркеидж ) и зачем нам такое ?
     
  13. Ловен

    Ловен Администратор Staff Member ROG Club

    327
    245
    183
    Feb 1, 2018
    Непонятно однако.
    Вы купили игру + платите подписку.
    Новый аддон - считай новый кусок игры - хочешь покупай и играй в актуальную версию.
    Хочешь не покупай - и играй с людьми в старую версию, но новый топ контент не будет доступен.
    Или это не справедливо?)


    Это позиция уже падающей в бездну к древним богам игры WoW, у них тоже: Подписка + покупай новый аддон, что бы играть в актуальную версию.
    И так называемый магазин будет совсем другим, если игру надо покупать, а дальше играть во все последующие крупные обновления бесплатно, но какой ценник должен быть у игры? Маленький плохо, большой тоже плохо.
    Взять в пример Call of Duty Black Ops 4, честно? Я пожалел, что купил CoD и это наверное моя последняя покупка чего-либо у Activison.
    Мне дали игру? - Дали.
    А вот за DLC контент я должен еще платить деньги.
    Того получается CoD BO4 1399р + BO пропуск 1500р + DLC каждую неделю(костюмы, скины) + еще деньги.
    В итоге игра + пропуск стоят почти 3 000р.
    Мое личное мнение, игра не стоит и 1400 рублей, слишком посредственный Экшен шутер с урезанным контентом.
    Но люди покупают и покупают, а значит это работает.
     
    • Like! Like! x 2
  14. karnelius

    karnelius V degree of vocation ROG Club

    110
    48
    93
    Jan 1, 2018
    в любом случае я "за" покупку крупных обновлений , платную подписку делать не обязательно , игра должна быть бесплатной (в идеале)
     
    • ... ... x 1
  15. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Это путь вымощенный к парадному входу Freе to Play)))
     
  16. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    В идеале хорошо жить при коммунизме только это утопия.
    В чистый PtP я тоже не верю, передача ИгровогоВремени и триал должны спасти ситуацию, но спасет ли х.з.
    А FtP чистейшей воды маркетинговая схема, великолепно работающая, позволяющая от копейки, до огромных сумм высасывать, из хоть, как то заинтересовавшихся игроков (охват потенциальной аудитории главное преимущество).
    И хоть часто видно, что толпы орут, мы за подписку, подписку, подписку..., а на сам деле, не все готовы оплачивать подписон, но при этом, могут потратить, гораздо больше, в "бесплатной" игре.
    И как не странно, держится схема FtP на человеческих слабостях и пороках, таких как жадность, зависть, гордость(оно же чсв). Да и инстинкты, тоже играют на руку данной системе оплаты, чувство(инстинкт) превосходства, очень хорошо набивает карманцы издателей игрулек всех цветов и мастей.
     
    • Like! Like! x 5
  17. Волк

    Волк VI degree of vocation ROG Club

    167
    137
    143
    Jun 10, 2018
    Ну что тут не понятно я думаю более чем все понятно.
    Правильно подмечено - мы купили игру! так еще потом за нее платим ( купить игру это да можно и нормально считаю, ну вот потом за нее еще и платить мое имхо это перебор я даже не представляю по всем меркам выходящих за все время ммо игр, какой огромный и увлекательный контент и без лагов, должен предоставить разработчик что бы еще платить за подписку плюс )
    Увы но в данном случае как раз и будет идти речь о дисбалансе и не равенстве игроков, против которого якобы разработчики очень яро тут выступают - ты к примеру будешь пользоваться привелегиями а я нет, а почему? а потому что ты заплатил а я к примеру не смог
    Ну знаешь Ловен в нашем мире вообще справедливости нет, есть только человеческая мораль. На ответ о справедливости думаю уже внятно ответил выше.
    Ловен подскажу) Игроков на оборот нужно заинтересовать что бы им хотелось купить и в последствии играть в эту игру, ну в данном случае все выглядит у тебя пока на оборот))
     
    • So so.. So so.. x 1
  18. ThEx

    ThEx Модератор Staff Member Benefactor ROG Club

    382
    267
    263
    May 10, 2017
    Я купил машину. почему я должен еще платить за бензин, амортизацию , страховки и т д, безобразие
     
    • Like! Like! x 3
  19. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Я купил колбасу почему я должен платить за то что я её ем?)))

    Я купил игру я плачу за интернет я плачу за электроэнергию я плачу за апгрейд компа почему я должен...)))
     
    • Like! Like! x 3
  20. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    Тему почистил - тут не место для обсуждения наказаний и выяснения отношений.

    Что касаемо самой монетизации: у нас она утверждена (и мы делаем сейчас все для того, чтобы не произошло ситуации, что ее придется корректировать). Думаю, все прекрасно понимают, что подобная система монетизации - самая уязвимая модель.
    https://reignofguilds.com/ru/faq/

    если хотите - можно ее обсудить)