Праздники

Discussion in 'Ваши предложения' started by Мутный, Jan 19, 2019.

  1. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Здравствуйте!

    Пару-тройку дней назад в теме еженедельный обзор 17 зашел разговор чем же будут развлекать себя игроки в мире где нет сюжета и привычных заданий.

    И поэтому предлагаю разрабам ввести(подумать) механику, предоставляющим кланам владеющими замками, устраивать праздники(небольшие ивенты).

    Как будет это выглядеть, как я это вижу:

    1)В интерфейсе(книге) управления замком добавить вкладку торжества, праздники или события где будет прописана цена проведения мероприятия(очень дорого).
    2)После уплаты кланом необходимой суммы замок визуально изменяется добавляется всякие висюльки, флажки, менестрели(или как их там).
    3)На интерактивной карте территории, что находится на сайте, отмечается что проходит праздник на таком то замке.
    4)Так же создается тема на форуме и сайте проекта.
    5)Не посредственно в игре появляется доска объявления там с пяток простеньких задач(принеси, убей, унеси) на исследования территории подконтрольную замку.
    6) На территории графства может проходить только один замковый праздник.
    7) Сам замковый праздник длится от 1 до 3 суток, при смене владельца праздник продолжается(уплачено же).

    На фига козе боян.
    1) Проведения праздника можно прикрутить как обязательное условие для максимального уровня улучшения замка.
    2) Во время проведения празднеств повышается уровень собираемости налогов\ресурсов.
    3) Повышается социализация проекта.

    Если идея зайдет то такую тему распространить на графства и королевский замок, с соответствующими расценками разумеется.
    На одной территории(восток или запад) может проходить только один графский праздник который длится от 3 до 7 суток. Ну а когда король гуляет то проведение графских праздников во всем мире невозможен, длится это вакханалия от 7 до 14 суток.

    На время проведения мировых событий(Новый год, день победы и прочие) графские и королевские гуляния под запретом на всей территория мира.

    За опшипки сильно не бить если тема была удалить.

    Всех с праздником.
     
    • Like! Like! x 5
  2. thefivetuz

    thefivetuz VI degree of vocation Benefactor ROG Club

    278
    129
    183
    Mar 22, 2018
    Идея неплохая, кроме этого пункта, не вижу в нём смысла.
    Проще иметь одну страницу, где будут высвечиваться праздники и название территории
     
    • Like! Like! x 1
  3. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    На сайте будет интерактивная карта, с различной инфой, поэтому если бы ввели, что нибудь подобное, это наглядно можно было бы увидеть.
     
  4. thefivetuz

    thefivetuz VI degree of vocation Benefactor ROG Club

    278
    129
    183
    Mar 22, 2018
    я комментировал 4 пункт,про карту я ничего не говорил в принципе, то что ты написал он и так расписал в 3 пункте.
     
  5. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    А...а, ну да в теме на форуме и сайте смысла нет.
     
  6. Фантомас

    Фантомас VI degree of vocation ROG Club

    240
    191
    143
    Mar 22, 2018
    А еще я был бы за квест от графа по сбору бусин... то есть хрени.
    Про то чтоб миссии на сборку были я заявлял уже не раз!
    Чтобы были нпс которые говорят принеси мне 1 лук/5 щавелей/7 морковок и кожаные сапоги и получишь меч-леденец. Идея в общем понятна)))
     
  7. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Нет не проще на главной странице сайта такой то клан в таком то графстве на таком то замке организует торжества\празднование.

    Потенциально будущий игрок услышав, увидел или по совету своего товарища обратил свой взор на RoG заходит на сайт проекта и видит, по мимо тех работ очередных скидок и прочей чуши, что некий клан проводит ывент пролистывает новины видит что это отнюдь не единичный случай.
    Прикидывает, че нибудь к носу, да это уже интересно необычно почему бы не зайти ради интереса тем более первая неделька бесплатна...

    С фурумом проще это рекламное продвижение самого клана со всеми вытекающими.

    ПыСы: По поводу новостей на главной странице сайта пришла идея постить как можно больше новостей с полей.
    Как пример:
    Самая масштабная битва за замок Х прошла буквально пару часов назад в ней принимало участие N игроков вот видео баталии. И все в таком роде.
    Или вот такого рода.
    На восточной территории нашего необъятного мира в графстве Ге произошла очередная смена владельца теперь графство Ге в надежных руках лидера клана К.
     
  8. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Я, как простой пользователь, и не сомненно команда разработчиков вся во внимание как же разнообразить, возможно, будущие события от кланов на подконтрольным им территориях.
     
  9. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Это да, движуху будут создавать сами игроки в темах: "Противостояние гильдий", "Гильдия N, соснула, у гильдии Х".

    Самая масштабная битва произошла за замок 15го уровня Хомячинск, но пришёл папа и дал ремня, всем враждующим сторонам.
    Это я к чему ограничения хотят ввести, как это будет и нужно ли это?
     
  10. thefivetuz

    thefivetuz VI degree of vocation Benefactor ROG Club

    278
    129
    183
    Mar 22, 2018
    Ваши идеи по созданию новых тем на форуме и сообщений на главной странице сайта, ведут к тому, что будут засоряться форум и главная страница этим, поэтому лучше это показывать на одной странице, специально выделенной для этого, как на сайте,так и на форуме.
     
  11. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Ну это само собой будет, если проект зайдет, только вот еще есть желание проект разнообразить не только обсуждением какие все шлюпки, соски и т.д. но и позитивом халявы что имеет свойства даже уксус делать полезным для пищеварения.

    Что то подобное немного юмора ни когда не помешает заодно и укор папкам на их пассивность на основных замках)))

    Нужно конечно, а вот как будут проблему, и будут ли вообще эту проблему, решать разработчики не знаю мне вот идея с уравниванием шмота нравится.
    Но тут есть еще свободное распределение очков так шта пожуем увидим.
     
  12. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Как можно такое засорить?

    01.11... 08:00 по 12:00 прошли технические работы игровой мир доступен
    07.11... 08:00 по 12:00 прошли технические работы игровой мир доступен
    14.11... 08:00 по 12:00 прошли технические работы игровой мир доступен
    21.11... 08:00 по 12:00 прошли технические работы игровой мир доступен
    28.11... 08:00 по 12:00 прошли технические работы игровой мир доступен

    Месяц сервера жили и никакого движения не было получается.

    На форуме достаточно сделать отдельный раздел например "Халява" или события куда размещать все темы такого плана.
     
  13. Самуил

    Самуил III degree of vocation ROG Club

    25
    0
    48
    Oct 31, 2018
    Где-то говорилось что будет вестись летопись, если я нечего не попутал.
     
  14. Takeno

    Takeno V degree of vocation Benefactor ROG Club

    112
    78
    113
    Oct 17, 2018
    Ивенты - это и хорошо, и плохо. Хорошо тем, что развлекают. Плохо - что если пропустил, остальные игроки, которые нашли время поучаствовать, автоматически получают преимущество.

    Если нет желания делать главную сюжетную линию, можно напихать кучу вторичных. Причем, особо не имеет значения, какого качества.
     
    Last edited: Jan 21, 2019
  15. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Сначала хотел расписать подробно, как я вижу, еще раз свою идею на это:

    Потом захотелось написать что то в виде сарказма на это члену рог клуба:

    В итоге написал то что написал)))