Книга: Геймерша

Discussion in 'Творчество' started by Ogniwa, Dec 19, 2018.

  1. Ogniwa

    Ogniwa IV degree of vocation ROG Club

    28
    44
    68
    Sep 10, 2018
    Уважаемые читатели, я буду благодарна вам, если вы будете выражать свое мнение лайками или дизлайками, для каждой написанной главы. Потому как если вы начнете печатать тут каждый свое мнение, главы просто пропадут в море комментов. И к чтению такая книга будет не удобна. Уважайте друг друга. Заранее спасибо. Постараюсь выкладывать по паре глав раз в неделю. А потому проявите терпение. Пишу когда есть время. Это мой первый опыт книги, потому не судите строго. Если все понравиться людям, то буду писать и дальше. Стараясь учитывать ошибки и пожелания. Если вы хотите подсказать мне что то, тогда пишите мне на вк: https://vk.com/ogniwa Там так же как и здесь будут публикуются главы. Вконтакте можно откомментить определенную главу , написать что понравилось или не понравилось. Дабы не вводить вас в заблуждение скажу так. В книге перемешаны между собой несколько частей сферы. Сценарий взят из личных путешествий по данным игровым мирам. Эта книга творческий вымысел и взгляд автора на игру Сфера и Сфера 3. Приятного чтения. ;)
     
    • Like! Like! x 5
    Last edited: Jan 14, 2019
  2. Ogniwa

    Ogniwa IV degree of vocation ROG Club

    28
    44
    68
    Sep 10, 2018
    Книга: Геймерша

    Глава: 1 Жрица.

    - Как же быстро бежит время. А я еще такая маленькая.
    - Сколько же надо убить монстров, что бы стать такой как например вон тот лучник? - закусив от зависти нижнюю губу, девчушка задумчиво
    осматривала игрока 32 лвла.
    - Какой же он большой. Как же сложно догонять, когда хозяйка весь отпуск где то моталась на мотоцикле! И это вместо прокачки
    меня. Ух я бы ей... Она надула щечки и сдержав эмоции бессильно выдохнула.
    Легким бегом жрица направилась к оружейнику. Еще с неделю назад ею был заказан посох, на новый лвл. И хотя его уровень она уже переросла,
    делать было нечего. Не известно сколько идти до другого города. И когда попадется порядочный оружейник.
    - То что надо! - Улыбнулась она и продала мастеру старое оружие.
    Пополнив запасы провизии, целительница двинулась в путь. 6 монстров, 8 трав, поискать ученика.... И почему они все
    время теряются? Что за напасть с этими нпсами. Найти дочь... Поискать ученика... Отследить куда делась мать?
    - Вот куда ты? Она тыкнула ноготком пальчика в грудь стоящего перед ней мужчины. - Такой весь из себя воин! Дел мать твою? В лес послал? А зачем ты ее
    туда слал? Хворост? А такой как ты дубины стоеросовой, для растопки не хватило?? Вот как можно женщину, однуууу в лес отпускать...
    Жрица негодовала.
    - А ведь еще в первой части, помниться мне это задания. Правда там всегда прибегал какой-нибудь пк и радостно глумился
    над многострадальным телом поверженного нипа. Он там еще вечно в текстурах застревал... Бррр... Как вспомню, так вздрогну.
    Покинув черты города девушка вышла в нейтральную зону. Прекрасная музыка заполнила собой все в округ, едва ее губы и руки коснулись флейты.
    Она звала Молнию. Своего ездового пета.
    Спустя несколько часов:
    Отпустив животное пастись, лекарша, стала внимательно изучать травы. Здесь на залитых сферянским солнцем полянах их
    произрастало великое множество. Поиски нужных не занимали много времени, но за ошибкой могли стоять чужие жизни.
    Под монотонностью работы, дело стало близиться к вечеру. Закончив разбираться с собранной зеленью, она направилась в сторону гор.
    Там судя по карте, в каком то замке ее ждал нпс с очередным заданием. Когда жрица ступила на порог замка, в Сфере уже опускалась ночь.
    И с надвигающейся тьмой, в душе малышки рождалась странная тревога. Уж не спокойно было бродить по ночам в локациях игрового мира.
    - Нет. Обратно поеду засветло! Она быстро развела костер и достала запасы пищи и вина.
    - Жить хочешь? - прозвучали чьи то слова из темноты.
    Сытость и дремоту как рукой сняло. Эффект неожиданности застал жрицу врасплох.
    - Кто здесь? - девушка вскочила и схватив в руки посох, дважды окинула взглядом территорию вокруг себя. Пусто!
    - Кто? Кто? Паладин в бриджах и манто! - съязвил голос. Я задал вполне ясный вопрос: Жить хочешь?
    - У паладина вкус скверный, раз в таком виде расхаживает.
    - Дерзим? Значит не хочешь? - прошептал тот же голос уже в ухо.
    По телу пробежали мурашки. Страх сковал движения.
    - Жить? ... С тобой что ли? - стараясь не подавать виду спросила жрица.
    Послышался смех. Мелькнула красная тень и на экране появилось окно воскрешения.
    Чудная будет ночка, подумалось, девушке. Злость и ненависть взбурлили в ней, переполняя чашу эмоций... -Эх, маловата я!
    А ведь там еще 3 задания. Ночную прохладу пронзил звук флейты и вот она уже скачет в сторону гор.
    Еще чуть-чуть, еще совсем немного. Вот эти горы, а вон там, руины, где я встала на ночлег. Хм. Вот гад.
    Даже не боится, сидит себе спокойненько у моего костра и греется!!!
    - Ну как? Проветрилась? - 28 ассасин повернулся в сторону нубки с язвительной улыбкой.
    А он ничего, такой! - подумалось девушке.
    - Найди себе, врага по уровню! - зло бросила хиллерша.
    - А если нет? - уходя в инвиз спросил парень.
    - Ну что тебе от меня надо? Я же совсем маленькая.
    - Если бы я всегда думал над своими действиями, было бы не так интересно, но я удовлетворю твое любопытство.
    Просто понравилась.
    - Тогда зачем убивать, изумилась девушка.
    - Что бы привлечь внимание. Пойдешь со мной гулять?) Я буду убивать, а ты хилить.
    - Вот еще. - лекарь отвернулась, дерзко качнув бедрами.
    - Ну тогда, извиняй. Придется тебя убить.
    - Подожди. - прикрикнула она.
    - Передумала?
    - Нет.
    - Я тебя еще увижу?
    - Да. Я найду тебя.
    - Когда?
    - *шепот в ухо* Осенью...
    Окно воскрешения персонажа.
     
    • Like! Like! x 1
    • So so.. So so.. x 1
    Last edited: Jan 14, 2019
  3. Ogniwa

    Ogniwa IV degree of vocation ROG Club

    28
    44
    68
    Sep 10, 2018
    Книга: Геймерша.
    Глава 2. Клан.

    - Твою мать! Ну убивать то было на хрена. Жрица вжарила со злобой посохом по стволу дерева. Испуганные птицы разлетелись в разные стороны, а из за ствола дерева вышел мастер меча. Красный ник кармы говорил о намерениях сам за себя. Час от часу не легче, выдохнула девушка.
    -Я что в прошлой Сфере накосячила? - упершись одной рукой в бок, а вторую вытянув вперед вопросила жрица у собеседника. Тот смотрел удивленно выкатив глаза. 44 уровень не понимал что от него хочет эта малявка.
    - Я тут это... Ну вообщем кое с кем порамсил, отмываюсь по кустам. Ты это, меня если что не видела. А то в кос лист и прощай кач. Он провел большим пальцем по горлу. За кустами раздалось улюлюканье и топот копыт!
    -Ой! - вздрогнул всем телом мужчина. Кажись за мной!
    - Он не мог далеко уйти. Разведка доложила, видели что тут моется. Справа проверьте!
    И не дай бог уйдет снова. Я вас с клана кикну, убью, приму и еще раз кикну! Опоссумы.
    Знаете, друзья. Я впервые видела что бы человек в латных доспехах так быстро передвигался.... Спид хак наверное. Промелькнула мысль...
    -Ничего! От нас не уйдет!
    На дорогу выскочили с десяток вооруженных до зубов хай лвлов. Большие парни явно жаждали чей-то крови.
    Слышь! Мелочь! Ты тут красного не видела?
    - У википедии спроси! - огрызнулась я.
    - Видали братва. 13 уровень, а туда же. - загоготал воин.
    - Оно и видно. На респе сидит. Видимо уже леща выписали. - вывел умозаключение поглаживая густую бороду варвар.
    Вытащив из торбы блокнотик, достала ручку и в слух начала диктовать запись. День второй, запись первая. Мозг у хай лвлов с уровнем не растет!
    - Шутим? Это хорошо! Сейчас я буду тебя учить манерам... Варвар вытащил топор... И потрогав остроту лезвия, пошел в мою сторону.
    - Так! Стоп! Новенькая что ли? - из толпы вышел паладин и отодвинул рукой друга в сторону.
    А где бриджи и манто? - спросила я улыбаясь...
    Хм... Не совсем понял про что ты, красавица. Но если ты новенькая, хочу спросить, ты не замужем? Ой не то... Я ж про клан хотел спросить! Ты в клан не хочешь?
    Воин до этого мирно сидевший на коне и поглощающий что то из фляги выплюнул содержимое глотка обратно и начал ржать.
    -У-Ха-ха-хаха! Мужики, тут Владислав на двух волосатых шарах не прокатывал, не видели? Нет? Кхе...хаха Вот насмешил, пикапер 80 уровня!
    - Волосатую пасть закрой! Мухи залетят. Не видишь я с дамой беседую.
    - Да эта дама может и не дама вовсе. Вмешалась колдунья. Она вальяжно спешилась с пета, подошла ко мне и походкой наполненной кошачьей грации обошла вокруг. Ты уверен что она не очередной, мужикаподобный хрен, мечтающий заполучить замковый шмот?
    - Ничего что я тут? Моему возмущению не было предела. Из ушей потихоньку начинал струится пар. Чувствую, закипаю!
    - Может когда вы закончите мерятся своими половыми принадлежностями, перестаните обсуждать мои, мы наконец сможем, побеседовать с уважаемым паладином Владиславом?
    Колдунья хмыкнула, пожала плечами и вернулась к пету в седло.
    - Так вот. - продолжила было я.
    В глубине леса послышались звуки спускаемой тетивы, ритмичные позвякивания наконечников стрел по металу, разные виды отборного русского мата. Звук меча покидающего ножны и скрежет суставных пластин доспеха. Вдоль дороги у моста промелькнула красная тень ника, произвела в воздухе пируэт и потухла.
    - Видали! Ай да я! Даааааа! Репутации маловато конечно! Зато дропнул пару шмоток. Красота. Над поверженным телом стоял и скалился голливудской улыбкой следопыт.
    - Опять два часа на смарку. Колдунья зло тряхнула руками стукнув кулачками себя по коленкам. Надо было как я предлагала на помидорнике выставить патруль. И не выпускать его оттуда часиков пару. А теперь весь рейд без фана. И эта "морда тщеславия" будет рассказывать всем, как он в одиночку Мастера стали шатал и шлем его на трубе вертел или дом шатал труба вертел... или...
    - Зарина, не напрягай красивую голову. Морщины будут, а они тебе не к лицу.
    Девушка задохнулась было от возмущении, но паладин жестом поднятой руки дал понять что перепалка окончена.
    Лут сдать казначею в клановый банк! Зарина бери этих самодуров и топайте на помидорник. Я со следопытом в разведку. Как найдем маякну, отправишь к нам парочку ребят на перехват. Через город не ходите. Портуйтесь через замок. Там у Санпула Ренессансы хулиганят. Ими мы займемся позже. Что же до нубочки! Он посмотрел на меня. Принимаем в ряды и ведем качаться. Покажу тебе самые жирные места на карте. Квесты бросай, дохлое это дело. Времени потратишь много! А экспы не набьешь. В охрану тебе мордоворота дам. Быстрее прокачаешься.
    - А че я то?! - возмутился Мордоворот.
    - Не нравиться? Пойдешь палочников на хворост строгать у города!
    - Командир! Ну ты чего! Все понял! Нубка так нубка! Пошли милая... я тебя с Нифоном познакомлю! На лице здоровенного воина появилась мечтательно злобная ухмылка.
    - Я тебе сейчас так познакомлю! Будешь вместо Нифона на замке нубов сторожить! И общаться до конца своих дней только с скрижалью замковой...
    - Понял! Принял! Идем бить хрюшек , камнеедов всяких.... Дай-ка милая, мне книжку мантр твою. Пошаманю над нею слегка.
    Вас пригласили в клан Surreal.
    Вы приняли приглашение в клан Surreal.
     
    • Like! Like! x 3
  4. Tortik8

    Tortik8 III degree of vocation

    19
    7
    50
    Oct 17, 2018
    О, фановый Лит.РПГ. Да, любимый жанр многих людей на данном форуму, но перейдем к сути.
    Читается быстро и бодро, порой возникали небольшие затруднения в восприятии самой реплики, когда фраза персонажа заканчивалась и начинались его мысли в голове. Старайся разделять фразу и мысли персонажей.
    Хотя по 2 постам(главам) трудновато оценивать буду надеяться что история продолжится и не будет заброшена.
    Удачи и хорошей фантазии;)
     
    • Like! Like! x 2
  5. Ловен

    Ловен Администратор Staff Member ROG Club

    328
    246
    183
    Feb 1, 2018
    :eek: ждем-с продолжения.
     
    • Like! Like! x 1
  6. Ogniwa

    Ogniwa IV degree of vocation ROG Club

    28
    44
    68
    Sep 10, 2018
    Глава 3. Королевский гнев.

    Мордоворот хоть и отличался ником кричащим, а парнем оказался добродушным. Долго тискал мою книгу мантр, листал странички, даже понюхал. Фетишист что ли. За пазухой хранила же. И уже была готова возмущаться если начнет пробовать на вкус.
    - Эй малявка, я тут тебе прыг записал, пока 4-ртый. Будешь препятствия перепрыгивать. Высоко так. А подрастешь 7 запишу. Физическую защиту. Магическую. Остальное в таверне лежит. В номере. Кольца, роба... - загибал он пальцы.
    - Что за таверна? - удивилась я.
    - Ну это в городе место с сундучком. Там вещи хранить можно. Типа отеля в реале.
    И кровать там есть. Мягкая. И вино Торвильское... Последние две фразы он произнес в шепот чат*
    Я повернулась поправила корсет в районе декольте, романтично улыбнулась. Морда аж поплыл.
    -Нравится?
    -Ага! - засопел он.
    - А вот хрен тебе! - и сунула ему под нос фигу.
    Морда надулся. И пробурчал: Не очень то и хотелось. Мелкая, а такая мерзавка.
    -Я все слышу.
    Оседлав петов мы направлялись в сторону Бангвиля. Наступал рассвет и очертания старинных домов выглядели устрашающими в ярко-красных отблесках восходящего солнца. Проснувшиеся ранние птицы напевали свои прекрасные трели радуясь новому дню. А у ворот мирно дремал стражник.
    - С добрым утром!!!! Подкравшись сзади и кинув "Полное очищение" проорал Морда прямо в затылок постовому.
    Служивый не долго думая вытащил из под себя табурет и втащил так что щепы полетели в разные стороны.
    - СтоопЭэээ! - начал пятится друид. Но тут же получил оплеуху с другой руки, уже щитом. До инцидента с пробуждением, страж мирно потчевал операясь на него подбородком.
    Морду откинуло назад. В чате появилась надпись: Королевский гнев. По мосту ударил огненный всполох и хп друида упало до 1 единицы. Ловко прогнувшись, он сделал кувырок назад и оказавшись на приличном расстоянии от разъяренного соперника, выставил вперед ладони!
    - ЭЭээ! Я пошутил! Все! Все!
    Стражник молча продолжал напирать. Выставив вперед щит и держа поверх него меч, в боевой стойке он шагал в сторону обидчика. Морда понимая что дело пахнет жареным помчался в сторону леса. По моим подсчетам метров через сто нпс должен был отстать вернувшись на исходную позицию. Так заложено параметрами игры. Любой монстр или искусственный игровой персонаж имеют определенный радиус действий. Пересекая его, они просто прекращают преследование.
    Через минуту стражник вернулся на позицию и с видом: "Ничего не было!" встал по стойке смирно у ворот, а через пару из леса показался запыхавшийся возмутитель спокойствия.
    - Что это было? Спросила я у возвращающегося из леса мужчины. Морда имел потрепанный вид. Одной рукой он кастовал лечебные заклинания нашептывая мантры себе под нос, второй же отдирал репей с камзола.
    - Развлекаюсь... с видом бывалого ответил лекарь.
    Да я не про тебя. Что за Королевский гнев? И почему твое здоровье стало равно 1 хп?
    - А этооо.... Городская защита. В городах нельзя воевать. Здесь не сливается игровой опыт. Если ты убиваешь кого то в городе, то королевская кара убивает тебя вместе с поверженным. При первом ударе ты получаешь предупреждение. И твое хп падает до 1 единицы. При втором ты просто умираешь.
    - И что помогает? - удивилась я.
    Да не особо. Многие предпочитают умереть нежели простить обидчика. А некоторые даже с десятки раз.
    - Что, так припекает?
    - А то! Игры играми, но когда задета честь! Королевский гнев мало кого останавливает.
    Подозрительно косясь на стражника и огибая его по дальней дистанции друид зашел в ворота города. Я еще постояла немного обрабатывая полученную информацию и направилась следом.
     
    • Like! Like! x 3
    Last edited: Jan 14, 2019
  7. Ogniwa

    Ogniwa IV degree of vocation ROG Club

    28
    44
    68
    Sep 10, 2018
    Глава 4. Бангвиль

    Рынки, подземелья, зеваки, задиры, воины, маги. Бангвиль встретил нас с распростертыми объятиями. На шумных улочках пахло не свежими продуктами, перебродившим вином и немытыми телами. По всему городу, на земле и крышах толпилось множество игроков. Нет, друзья, я не сбрендила. Там на крышах действительно были люди. Как они туда попали оставалось только догадываться.
    В общем игровом чате происходил абсолютный бедлам. Сообщения летели как сумасшедшие. Одни сменялись другими уступая место новым. Кто то спешил продать товар. Некоторые, о чем то жарко спорили. Другие же таились по темным переулкам и шептались. Кто то просто бегал и пел. Все это напоминало дурдом. Множество бегающих орущих поющих смеющихся летающих над городом психов. После тиши лесов и волнующих душу птичьих свирелей, меня как будто окунули в таз с холодной водой. Морща нос и пытаясь заткнуть уши я шла и думала: А чего я сюда поперлась то? Качалась бы и качалась.
    - Первый раз в большом городе? - спросил мой попутчик.
    - Конечно! У меня же на лице написано дерёвня! Я до этого только кур доила и на коровах по лесам скакала! - огрызнулась жрица.
    - Послушай меня сюда, уважаемая. Вспылил Мордоворот. Эта игра довольно жестокая. И если ты все время будешь огрызаться и острить, то с тебя довольно быстро сбросят спесь нарезав в салат твоих нубских ушей. И будем мы тебя синими мешочками по материку собирать. Здесь нельзя так разговаривать с людьми. Одна фраза может начать войну между кланами. А с твоим характером видимо мировую. В противном случае ты придешь к тому что не сможешь выйти из города на прокачку. Так как тебя будут убивать все кто увидит. Усвоила?
    - Да!
    - Молодец. А теперь молчи и слушай то что тебе старшие говорят. Я тебе не враг! Попадешь в кос. Кроме клана рассчитывать не на кого.
    ...ммм...
    - Что? - раздраженно спросил лекарь.
    - Кос?
    - Сколопендра тебя раздери. - выругался Мордоворот. - Кос - это когда тебя убивают везде где увидят. То есть мстят за что либо. Обидела ты кого-то или нахамила или убила без причины. Вообщем тот кому ты насолила объявляет тебя в личный кос. И начинает тебя выслеживать сливая прокаченный тобой игровой опыт. Есть еще вариант когда за твою голову назначают награду. Тогда за тобой начинается охота. Если же он или она с какого-то клана, можно попасть и в клановый кос. Если у клана есть союзники, то в альянсовый. Альянс это группа союзных между собой кланов. У альянсов тоже есть друзья. Итог: Тебе хана! Ты просто не выйдешь из города. Понимаешь?
    - Теперь понятно. Перспективка такая себе. - поежилась я.
    - Вот! А ты хамишь всем направо и налево. Социальнее надо быть. Ты теперь Сурреалочка и мы за тебя отвечаем. Не хочется приставлять к тебе личного дипломата для решения конфликтных ситуаций. А потому сейчас зайдя в таверну держи рот на замке. Ок?
    - Ок! - согласилась девушка. А про себя подумала: Кос, ну подумаешь убивают, что тут такого. Это же игра. Хотя с другой стороны подставлять клан не хотелось. Они вроде ребята хорошие.
    Пройдя еще несколько кварталов мы свернули в переулок, там через пару домов висел один единственный фонарь. Под ним покачиваясь на ветру красовалась деревянная, резная вывеска. Таверна: Хряк.
    Плечом толкнув дверь Мордоворот вошел внутрь.
    Там как и во многих других тавернах средних веков было довольно темно. Парафиновые свечи, единственный источник света. Из-за них само убранство казалось слегка жутковатым. Запахи пива, тушеной капусты и жареного кабанчика тут же напомнили жрице о том, как давно она ничего не ела. Комок накатившей слюны был проглочен и в животе жалобно заурчало.
    Свободных столов конечно же не было. И вариантов было не много: подсесть к кому-нибудь, или ждать пока освободится площадка для принятия пищи.
    Полна решимости, предложила Морде сделать заказ, а сама включила дипломата и пошла искать место для приземления.
    - Вечер добрый, друзья! - подошла к столику где сидели самые по виду приличные ребята. Красивые доспехи переливались золотыми искрами отражая колебания огня свечей. Два шлема лежали на столе подле воинов, а мечи в ножнах занимали свои места на спинках стульев.
    - Вы не против если мы тут присядем, покушаем? - я попыталась как можно более мило улыбнутся.
    - Ты чего, самка? На грубость нарываешься? Не видишь, тут сидят наши шлемы. Им тоже отдых нужен. Второй парень гоготнул не забывая при этом статично зачерпывать ложкой щи и отправлять в рот.
    Вы помните то ощущение когда ты приходишь в новую школу и пытаешься выбрать в классе себе парту за которой можно сесть? И если тебе не помогает учитель то тебя шпиняют как щенка от одной парты к другой, мол: Тут занято! Вот примерно тоже я ощущала и сейчас. Неловкость, стыд, желание стать маленькой, спрятаться и конечно же злость. Нажав правой кнопкой мыши на персонажах и выбираю функцию Осмотреть. Справа Крестоносец 23 уровня, слева Мастер стали 26. Наказать за хамство не получится. Ведь за время похода я так и не апнула не одного уровня. Более того обернувшись по сторонам и не увидев Мордоворота совсем в край растерялась.
    - Эй, я же сказал, занято! Топай ищи себе другое место, покуда уши целы.
    За соседним столом сидели еще шесть человек в таких же доспехах как и эти двое. И если я не ошиблась то эти парни и те шестеро были с одного клана.
    Тяжелый удар по столу кулаком заставил замолчать всю шумную компанию. Высокий, крепкий воин с длинным извивающимся как гусеничка шрамом на правой щеке встал, обошел стол и взяв за шкирку крестоносца тряханул его со всей своей богатырской силой.
    Повиснув как нагадивший котенок в сильных руках воина парень взглянул на своего соклановца.
    - Марих, ты чего? Она же с вражеского клана.
    - Клан то может и вражеский! А вот пол, женский. И если ты не научишься уважать будущих соперников, то я тебя еще и с деревянным полом познакомлю. - он еще раз с силой тряхнул парня и отпустил. Рукой смахнув оба шлема на пол, мужчина развернулся, подмигнул мне и жестом рук предложил присесть. Двое хамоватых парней вскочили из за стола как ошпаренные, метнули злые взгляды на своего командира, переступили лавочку и сняв мечи со стульев ретировались в сторону выхода из таверны. Воин же как не в чем не бывало вернулся за свой стол. И лишь заметив что я продолжаю удивленно на него смотреть, улыбнулся, развел руками и произнес.
    - Ну так как-то.
     
    • Like! Like! x 3
    Last edited: Jan 14, 2019
  8. HbITIK

    HbITIK III degree of vocation ROG Club

    11
    2
    44
    May 27, 2017
    Еще бы одну или несколько иллюстраций к главе :)