Обсуждение Предзаказ

Discussion in 'Обсуждения' started by ROG_LEAD, Aug 2, 2018.

Готовы ли Вы приобрести игру по предзаказу? Если да, то в какой форме?

  1. 1 | Да, обычную цифровую копию;

    57 vote(s)
    48.7%
  2. 2 | Да, цифровую копию с подарками *привести примеры желаемых подарков*;

    45 vote(s)
    38.5%
  3. 3 | Нет, дождусь раннего доступа;

    12 vote(s)
    10.3%
  4. 4 | Нет, дождусь релиза;

    3 vote(s)
    2.6%
  1. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    +, эмоции у меня сдержанные, но вот вера и надежда на своих велика, пора, братцы, пора выстрелить!)
     
    • Like! Like! x 2
  2. shtepsell

    shtepsell III degree of vocation ROG Club

    16
    6
    50
    Sep 8, 2018
    мы просто пытались игру сделать, так сказать мечты, и когда обсуждали концепцию то высказывали то что хотелось бы, много моментов как раз в этой игре в итоге вижу, вот по этому эмоции) вроде бы хотел что-то, искал, ненашёл, попытался сделать сам а в итоге нашёл тут
     
    • Like! Like! x 1
  3. Ахтимаг

    Ахтимаг IV degree of vocation Patron ROG Club

    70
    47
    78
    Dec 29, 2018
    Давайте посмотрим на мыловские коллекционки и стартер паки. Помимо того, что сразу решили отмести (ранний доступ в игру или на збт и предметы ускоряющие получение экипировки) это маунты, питомцы, титулы, костюмы, всякие банки на хп и предметы телепортации. Будут покупать и наборы в которых будут предметы для обустройства своей комнаты в таверне, расширение инвентаря или банка.

    Петы и маунты наверное отпадают - стилистика не та, хотя автолутера конечно покупали бы 100%. Помимо титула основателя можно запилить игрушку, которая будет при активации выдавать эффектную анимацию (аля дракончик из тех же аллодов).

    То, что остается, увы, выглядит не так жирно и полезно в глазах покупателя. А вот если добавить свитки на рейт экспы, вот тогда набор предзаказа начинает играть новыми красками.

    Внутриигровой валюты насыпать нельзя, все верно. А вот если в игре все таки будет магазин, донат валюта должна быть в предзаказе обязательно.
     
    • ... ... x 2
    • Like! Like! x 1
    • So so.. So so.. x 1
    Last edited: Jan 2, 2019
  4. karnelius

    karnelius V degree of vocation ROG Club

    110
    48
    93
    Jan 1, 2018
    как так получилось ?как вам мозг проели эти майл ру !!!! предзаказы когда игры еще нет .... что за позорная логика ? вот когда игра будет тогда и можно ее покупать без всяких пакетов донаторских !!! а деньги помимо покупки самой игры вкладывать во внешку персонажа но не коем случае не в усиления прокачки или каких-то фишек ! я автоматически против тех людей кто любит или как-то поддерживает логику мейлов в релизе игр ! платить деньги не жалко, но было бы ради чего....
     
  5. Lord212

    Lord212 IV degree of vocation ROG Club

    89
    41
    78
    Jun 21, 2017
    Так ведь никто же не заставляет покупать предзаказ. Дождитесь открытой альфы или беты.
    В данном контексте те кто захотят поддержать проект те его и поддержат, другими словами выкажут доверие разрабам.
    Все таки это очень молодая студия с чистой и хорошей идеей.
    Возможно это все вырастет во что то более крупное для ру-игростроя.
     
    • Like! Like! x 3
    Last edited: Jan 3, 2019
  6. Ахтимаг

    Ахтимаг IV degree of vocation Patron ROG Club

    70
    47
    78
    Dec 29, 2018
    Коварные мейл ру придумали пред заказ) А давайте просто посмотрим на ведущих западных разработчиков. К примеру у близард прямо сейчас можно предзаказать переиздание третьего варкрафта, который, о ужас, еще не вышел. Регулярно близы выкладывают пред заказ дополнений к вову, которые с руками отрывают.

    На Юбисофт store целый раздел есть "скоро в продаже", там похоже даже пустой квадратик висит для очередного штампованного ассасина.

    Касательно не цифровых изданий, вспомним ту же беседку с их провальным фолычем и скандалом с холщовыми сумками.

    В стиме наконец регулярно выплывают предложениям с пред заказами.

    Пред заказ это не повод для паники и негатива совсем. По поводу того, что не должно быть серьезных бустов все верно, все прописано еще в шапке в теме. Но внешка это слишком мало, за это не хочется отдавать деньги, нужно что то весомей, тем более для пред заказа цифрового издания.

    Оффтоп: в защиту мейл ру. Это самый крупный и успешный Российский локализатор сейчас. Если они занимаются игрой, я могу быть уверен, что из меня высосут кучу бабок, но играть будет можно и они потом не скажут "извините, проект провалился, вот вам за последний месяц донат обратно, но компенсировать покупку игры и все остальное мы вам не будем" - привет от 101xp и GameNet.
     
    • Like! Like! x 1
    • So so.. So so.. x 1
  7. Lord212

    Lord212 IV degree of vocation ROG Club

    89
    41
    78
    Jun 21, 2017
    Ахти вот ты скажи чего тебе такого дать чтобы не внешка и не будут?)
     
  8. Ахтимаг

    Ахтимаг IV degree of vocation Patron ROG Club

    70
    47
    78
    Dec 29, 2018
    Пишу же, сумки и итемы для расширения банка. Самое то же. Раз рейты такой негатив вызывают. Но, еще раз говорю, если что и будут покупать то всякую бодрость, свитки, гиперы и прочую фигню на рейт экспы.
     
    • ... ... x 2
    • Like! Like! x 1
    • So so.. So so.. x 1
  9. Lord212

    Lord212 IV degree of vocation ROG Club

    89
    41
    78
    Jun 21, 2017
    Сплюнь дурак со своими бодростями и прочим говном)

    Вон плащик красивый и на респ, с респа рекрутинг, я кароч тебе делов найду)
    Буду петь тебе в ТСе в виде буста за предзаказ)
     
    • Like! Like! x 1
  10. Ахтимаг

    Ахтимаг IV degree of vocation Patron ROG Club

    70
    47
    78
    Dec 29, 2018
    Только за подписку без внутриигрового магазина, само собой. Или купи и играй как в гилд варс 2 было в начале. Но это было бы слишком круто.

    Если подписка можно насыпать подписочного времени)
     
    • Like! Like! x 1
  11. Tortik8

    Tortik8 III degree of vocation

    19
    7
    50
    Oct 17, 2018
    Пред заказы это способ набрать бюджет на проект, и если стоимость паков будет адекватная то почему бы и нет ?
    Надеемся что маил не положит свои щупальца на данный проект.
     
    • Like! Like! x 1
  12. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    тфу-тфу-тфу, мэйл изыди
     
  13. Niro

    Niro III degree of vocation ROG Club

    16
    3
    44
    Nov 16, 2018
    Доброго времени суток.
    Не понимаю зачем выдавать плюшки за покупку игры в раннем доступе. Более чем уверен, что большинство пользователей стима покупали игры по в РД, и никаких плюшек за это небыло. Возможно 18-25 летние игроки настолько уже привыкли к НРД, что непредставляют уже как это ММО без плюшек на старте, но насколько я понял ваша цель не продать как можно больше копий. Более чем уверен, что люди, заходящее на форум несуществующей игры, делают это не просто так, и как только появится возможность, игру купят.
    Если вам всё же нужно именно заработать как можно больше денег, то просто добавьте Х рублей для покупки доступа на альфу. На сколько я знаю, на данный момент, игра никак не рекламируется, поэтому первые кто купят игру это пользователи форума, и мы её купим что с плюшками, что без. Допустим какой-то человек нашёл игру в стиме через метку ММО, ему будет всё равно на плюшки, потому что он не знает что они значат, он просто посмотрит трейлеры/обзоры и либо купит, если ему понравится, либо нет, НРД потенциально могут только отпугнуть, т.к. сразу появятся мысли о PtW.
    Из всего вышенаписанного могу сказать одно, должна быть одна фиксированная цена для всех.
    Лично я бы очень хотел купить доступ на альфу/птр, но скорее всего в стиме игра поступит в продажу незадолго до бетты, поэтому смысла давать доступ на альфу уже не не будет.

    P.s. Кому куда-то деньги на рог клуб?)


    Upd.
    Неправильно понял мысль из 16ого отчёта. Если вы всё же собираетесь запускать предзаказ за полгода-год до бэты, то добавьте возможность купить, в дополнение к РД, либо доступ в рог клуб, либо просто доступ на преальфу/альфу за Х рублей, раз уж вам так нужны деньги, то это лучший и более честный способ заработать.
     
    • Like! Like! x 1
    Last edited: Jan 4, 2019
  14. CROOM77

    CROOM77 IV degree of vocation ROG Club

    54
    13
    66
    Dec 22, 2018
    Не думаю, что хорошая идея продавать доступ в рог клуб. На данном этапе. Это ранний тест, и залетев на него. Начнется куча воплей, про плохую игру итд. Большинство, покупая доступы в альфа тесты. Не понимают, что это. И потом жалуются. Что их обманули, верните деньги итд.
     
    • Like! Like! x 1
  15. Niro

    Niro III degree of vocation ROG Club

    16
    3
    44
    Nov 16, 2018
    Откровенно говоря, я с тобой согласен, написал скорее на эмоциях.
     
  16. Niro

    Niro III degree of vocation ROG Club

    16
    3
    44
    Nov 16, 2018
    Всё больше прихожу к мысли, что это замкнутый круг.
    Разработчикам нужны деньги, они хотят, что бы люди что-то купили, но по факту продавать нечего. Продавать доступ в рог клуб неправильно, т.к. ситуация может выйти из под контроля. Продавать доступ на альфу тоже бессмысленно, т.к. он свободный. Продавать косметические плюшки можно, но все мы понимаем, что процент людей которые именно из-за этого купят РД ничтожно мал. Кажется самым правильным просто прикрепить онлайн кошельки, за пополнение которых, будет капать подписка в будущем, но история тоже прохладная, т.к. вам(разработчикам) нужны деньги, и, пожалуй, продавая хоть что-то (привет косметика), конверсии будет больше, ноесть шанс, что многие люди не будут понимать, что они покупают, и, потенциально, будут крайне недовольны впоследствии. И всё же я думаю, что просто добавить кошельки будет куда правильнее, донатить будут именно те, кто хочет, чтобы игра вышла, да и потенциальным спонсорам, эта цифра будет куда ярче говорить об интересе комьюнити, чем рандомные продажи РД в стиме.
    Сори за дабопост.

    Upd.
    Возможно, неплохим решением будет пойти по пути кроуфола и продавать рог клаб/доступ на преальфу за большые деньги, левые люди, наверняка, не захотят тратить абстрактные 5к на альфу, а те кто купят, будут понимать зачем им это.
     
    Last edited: Jan 4, 2019
  17. CROOM77

    CROOM77 IV degree of vocation ROG Club

    54
    13
    66
    Dec 22, 2018
    Пустить, несколько дней альфы, для посмотреть всем. На что, впринципе похожа. К примеру выставят предзаказ, который будет дешевле чем игра при релизе. Будет в предзаказе пару внешек (которых в самой игре не будет) вип на месяц. Который в релизе, отдельно от игры покупать нужно. Впринципе, этого достаточно. Это, все примерно. Насамом деле вариантов много. Плюс рекламка, стримеры итд. И будут брать. Тому показатель всепечальная игра Bless.
     
    Last edited: Jan 4, 2019
  18. Niro

    Niro III degree of vocation ROG Club

    16
    3
    44
    Nov 16, 2018
    Если это ответ мне, то у меня стойкое впечатление, что ты прочитал только 1ю и последнюю строчки. Я про Фому а ты про Ерёму.
    Если это просто мысль, то извини.
     
  19. CROOM77

    CROOM77 IV degree of vocation ROG Club

    54
    13
    66
    Dec 22, 2018
    Не, это не ответ тебе, мое общее мнение.
     
  20. Arslonga

    Arslonga V degree of vocation Benefactor ROG Club

    73
    74
    98
    Jul 4, 2018
    РД к продукту. Бонусы за предварительную покупку РД как веру в продукт. Нечего?

    Откуда берется формулировка "продажа доступа в клуб"? Членство в клубе как бонус тем, кто верит в проект, выразив это покупкой предзаказа - это продажа доступа? Тогда в этом нет ничего неправильного, необычного и даже опасного.

    Формирование статистики для вывода о ничтожности этого процента мне не очень понятно, но не суть. Продается РД (предзаказом). "Косметические плюшки" - это бонус. Какая разница, сколько людей покупает что-то из-за бонуса?

    Если не ошибаюсь, то предзаказ - это не стим. Стимовский РД будет на старте РД.