Давайте Сделаем игру)

Discussion in 'Ваши предложения' started by Alekzak, Dec 26, 2018.

  1. Alekzak

    Alekzak I degree of vocation ROG Club

    16
    1
    22
    Dec 23, 2018
    Долго искал во что поиграть с друзьями и тут увидел ваш проект. простите но я не участвовал ни на каких альфах и преальфак данной игры но нашел вашу идею весьма занятной.
    Играл в ОЧЕНЬ большое количество разных ММОРПГ. и очень часто помогал администраторам как с проведением ивентов, так и с нововведениями.
    Я не владею большим количеством информации, по этому если где то буду ошибаться прошу не орать))
    Маунт блейд, Лайф оф феодалс , глория виктус, и тому подобные проекты средневековья. да они интересны и популярны(по своему) но в них не хватает Магии которую решили допилить сюда. ну если Разработчики Реально хотят поймать волну хайпа и сделать толковый проект. придется признать и учесть следующее.

    1 Замки, я не знаю будут ли они изначально или их захватывать или строить. Они должны быть ЦЕННЫМИ. чтобы владелец замки или города кричал."я повелитель мира". ибо в той же глории виктус или феодалах. замок это 4 стены в которых твои станки))). замок должен давать что то гильдии которая его держит, и зависники должны ХОТЕТЬ его перехватить

    2 Крафт. не должен быть слишком сложным. но если он будет простым - крафтовые предметы замусорят всю игру(рынок)

    3. Валюта. Игровая валюта Всегда на начале проектов отсутствует но после получения макс лвл она начинает ОЧЕНЬ быстро копиться в карманах игроков , убивая этим цены на рынках. то есть должен быть стабильный вывод игровой валюты самой игрой.

    4.Баланс классов и оружия. Это будет постоянно правиться но я думаю везде принятые каноны должны быть и тут.
    Маг убивает латника, латник кожника, ну а последний- мага. типо противоклас. Чтобы не было ИМБЫ. Мое мнение, если тот же асасин сможет зарубить и мага в тонкой тряпочке и танка в латах со щитом.. народ будет не доволен)

    5 Пати. Не знаю, планируется ли у вас полноценная ММОРПГ с тройником ТАНК-ХИЛ-ДД, или же подхил будет у каждого свой. Но как показала практика игр, там где есть нормальные группы с танком, хилом и несколькими дд являются более социальными. Ибо сама игра заставляет людей сбиваться в группы и идти на тяжелых боссов вместе за лутом.

    6 Магия. обсуждать боевку танка сина лука -- да нечего обсуждать. тут разработчики сами красиво сделают.
    но если вы в средневековье ввели магию. .. в общем мое мнение, маги должны бить больно, по АОЕ но они должны кастовать каждый спел. Долго или медленно, зависит от силы скила. но маг должен стоять).

    7 Бестиарий. А точнее разновидность мобов в мире. Увидел у вас Минотавра. Красив засранец. Интересно какие у вас еще будут идеи.. Драконы? ельфы всех пород и мастей? с каких культур планируется брать мобов и на сколько сложно ввести в игру нового врага? Но главное НАГРАДА. Никто не пойдет бить минотавра если с него выпадет "волос со спины минотавра" )). Я к тому что людям должно бить интересно как в ПВП так и в ПВЕ.

    в данный момент тему закрою ибо Новый проект на то и новый. и его реально хочется узнать.
    Это субективно мое мнение. буду рад комментариям и вашим дополнениям. а все пункты которые я написал.. я буду по отдельности расписывать в новых темах с предложениями .
    Возможно все предлоги так и останутся словами на форуме, но возможно от туда будет взята идея
     
    • So so.. So so.. x 5
  2. Alekzak

    Alekzak I degree of vocation ROG Club

    16
    1
    22
    Dec 23, 2018
    завтра буду в ударе роспишу одну с механик .. а можно мне какую то инфу по замках? их строить захватывать? есть ли горада? их строить? захватывать? ДОСТРАИВАТЬ?
    рынки? мастерские?
     
  3. tweestr

    tweestr Count ROG Club

    212
    278
    223
    Nov 22, 2017
    Из-за того, что ты поленился ознакомится с концепцией игры, прежде чем начать раздавать советы (явно представляя себя экспертным-экспертом), каждый предложенный тобой пункт оказался максимально бесполезным, ибо не предполагает для проекта ничего нового.

    Стоило бы повременить с созданием этой темы, по той же причине ;)

    Без обид :D
     
    • Like! Like! x 3
  4. Shaggy_Buff

    Shaggy_Buff III degree of vocation

    12
    9
    50
    Mar 30, 2018
    Розработчики, пожалуйста, зделайте, что бы круглое не было кводратным, а интиресное было нескучным очень ваш прошу, умоляю!!!!((((((
     
    • Like! Like! x 2
  5. Alekzak

    Alekzak I degree of vocation ROG Club

    16
    1
    22
    Dec 23, 2018
    Да какие тут обиды могут быть)). просто я не нашел на главной странице надпись ОБ ИГРЕ где конкретно росписывалось бы что это за мир и как в нем жить.. причину вражды между королевствами или возможную причину их возникновения. механики игры соцыальную часть или то -- что заставит людей бегать вместе.. нет-- такого не увидел.. если оно и есть то роскидано по разных темках.. я просто роспишу некоторые моменты которые реально важные. и на которые люди сперва может и не обратят внимание. но именно из за них игра обычно либо тонет либо взлетает
     
  6. Exerara

    Exerara King ROG Club

    837
    628
    443
    Feb 1, 2018
    https://reignofguilds.com/about/
     
  7. Alekzak

    Alekzak I degree of vocation ROG Club

    16
    1
    22
    Dec 23, 2018
    пасибки.. ща начну изучать.. но это не отменяет канонов на которые нужно обратить внимание
     
    • ... ... x 1
  8. IndroRus

    IndroRus V degree of vocation ROG Club

    161
    72
    113
    Jul 10, 2018

    На все твои предложения уже много слов было сказано на форуме. Игра создается по канонам игры "Сфера". Если не знаешь о такой то перед тем как что то предлагать лучше посмотреть что это.
    И игра позиционирует себя как ГвГ, то есть баланс 1в1 тут не катит.
    Как я понимаю денег тут постоянно будет не хватать, так как вещи со временем разрушаются полностью. Формулы разрушения засекречены))
     
  9. Alekzak

    Alekzak I degree of vocation ROG Club

    16
    1
    22
    Dec 23, 2018
    перечитал полное описание игры и да увидел их способ вывода вещей и денег с игры... довольно таки не плохо.. каждую механику встречал в какой то игре.. и все они вытащены в попытке соеденить в одной.. увидим. лапки чешутся попробовать)