Еженедельный/месячный/квартальный турнир

Discussion in 'Контент' started by Niro, Dec 5, 2018.

  1. Niro

    Niro III degree of vocation ROG Club

    16
    3
    44
    Nov 16, 2018
    Доброго времени суток.

    В тематику ROG'а отлично впишется турнир, заменяющий арену. Необходимо ввести в обязанности каждого графа проведение еженедельного турнира для своих владений. Принять участие в этом мероприятии сможет кто угодно, но для игроков состоящих в гильдии графа участие будет бесплатным, а для остальных стоить N игровой валюты (скалируется от количества слотов разыгрываемых на турнире), эти деньги конечно уходят графу (Для участия в турнире членам одной команды необязательно находиться в одной гильдии, но тогда кому-то придётся платить). Наградой за участие будет слот на королевском турнире. В зависимости от количества и качества замков, удерживаемых графом, для его турнира будет выделяться N слотов королевского турнира.

    В королевском турнире примут участие только победители и призёры графских турниров. Наградой за призовые места в королевском турнире должны быть очень приятные плюшки, что-нибудь вроде святой кармы до следующего королевского турнира или ещё что-то подобное. К сожалению, не очень понимаю как мотивировать короля на сей турнир, поэтому графам придётся платить % от заработанных на своём турнире денег.

    Думаю концепция идеи ясна, поэтому к деталям:
    1) Формат турнира может быть любым, но наверняка есть желающие поиграть и 2х2 и 3х3 и 6х6, исходя из опыта других игр наименее абузными форматами будут 3х3 и 6х6, поэтому их предлагаю и оставить.
    2) Есть очень много возможных форматов проведения турнира, но наиболее реализуемым кажется группа каждый с каждым BO3. N дней в начале месяца на регистрацию в графском турнире, потом N дней на игры в графском турнире и N дней на игры в королевском турнире.
    3) Как подобрать время проведения матчей? Все мы понимаем, что в игре будут европейцы с отличным от нашего игровым временем, ну и конечно привет ДВшникам, но тут как всегда включается принцип большинства, поэтому время проведения турнирных матчей должно быть сделано под интересы игроков с московским часовым поясом.
    4) Я ещё не успел прочитать какие в игре предусмотрены арены, но если они будут, то наградой за призовое место в рейтинге арены тоже должно быть N слотов на королевском турнире, то есть сама арена нужна будет скорее для тренировки, нежели как место в котором можно абстрагироваться от всего и кричать "я тут батя".
    5) Может ли один игрок принимать участие в 2х форматах одновременно? Я думаю что может, но тут могут возникнуть трудности с расписанием, и это уже проблемы игрока.
    6) Может ли один игрок играть с разными командами? Я думаю что нет, и для этого нужен функционал. Сделать меню создания команды, в которую пл инвайтит своих игроков, и только пл может зарегистрировать свою команду на турнир. Тут ещё стоит подумать как реализовать замены, в случае если один из игроков не смог принять участие в конкретном матче, но это уже тонкости, над которыми будет смысл думать, если идея понравится разработчикам.

    Наверняка я упустил многие моменты, так что буду рад помощи.
     
    • Like! Like! x 2