Еженедельный отчет | №4

Discussion in 'Девблог' started by Karl, Oct 5, 2018.

Нравится ли вам такой формат отчетов о проделанной работе?

  1. Да, очень круто и интересно!

  2. Да, но хотелось бы еще и видео отчеты о разработке, хотя бы раз в пару месяцев!

  3. Нет, я не люблю читать.

  4. Другой вариант в комментариях.

Results are only viewable after voting.
  1. Karl

    Karl Администратор Staff Member

    170
    904
    343
    Oct 2, 2017
    Пятница, а значит - время отчитаться о проделанной работе.

    После прочтения 4-го еженедельного отчета просьба оценить - нравится ли вам такая регулярная, но небольшая форма рассказов о том, что у нас тут происходит?

    А теперь поехали!

    I Анимации

    Мы продолжаем тренировать нашего мастера стали, скоро он апнет 52.15. Вот некоторые кадры с его тренировок.

    [​IMG]
    Удар 01-08

    [​IMG]
    Колющий удар

    [​IMG]
    Удар 07-01

    [​IMG]
    Удар 02-07

    II Мобы

    Карлик


    Мы долго, очень долго пытались представить, как же должен выглядеть уродец, который очень уж многим портил жизнь, кидая дебафф под самый низ на каче!

    Он получился благородным, и нам пришлось несколько раз портить ему внешность, зато теперь вполне довольны работой. Существует он в 3 вариантах одежки. Красная - праздничная.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    А самое главное - есть еще и его мертвая версия, которая больше напоминает прокаженного, и страх заразиться прямо через монитор все-таки присутствует.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Лич-нифон

    Еще одна Легенда. Точнее, его живая версия была грозой нубов (признайтесь, кто из вас писал в личку Нифону?))

    Мы решили немного разнообразить нифонов, и для кладбищ, а также иных локаций с нечистью, сделать мертвого нифона, который порядком иссох, однако расщепил свои два хвоста еще надвое, т.е. итого четыре. Позволит ли это ему перемещаться, как и тифону? Посмотрим!

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    P.S. В оригинальной версии нифона всего 2 ноги-хвоста, как и положено.

    III VFX

    Магический щит

    Теперь самое интересное. Помните мы говорили вам о том, что в игре будут обелиски? Это защитный предмет в левую руку, который при активном блоке будет поднимать магические щиты, которые будут работать аналогично физическим.

    [​IMG]

    Более того, обелиски высоких уровней позволят ставить и удерживать стенку перед игроком, которая будет непроходима для вражеских стрел и ударов, да и вообще для врагов. Но по мане такие обелиски чрезвычайно затратны, поэтому не стоит надеяться перекрыть с помощью такой стенки Фермопильское ущелье.

    Апогеем же станут обелиски, которые вызывают полусферу вокруг персонажа и его спутников. Но об этом позже, они как раз сейчас в работе.

    Ослепление

    Выглядеть этот дебафф будет так.

    [​IMG]

    На деле же он будет переработан, чтобы не быть бесполезным, как многие его запомнили. Его нельзя будет снять порошком малого очищения, но и требовать такой дебафф будет достаточно много атрибутов магического развития.

    IV Заключение

    Как и прежде, многих волнует вопрос про Альфу. Поверьте, нас он волнует еще больше!

    Вы, наверно, заметили отсутствие дизайна уровней в этом отчете? Причина - дизайнеры уровней сейчас активно заняты исправлением технических недочетов и нестыковок, которые неминуемо происходят, когда уровни собираются в сингл режиме, а потом их нужно внедрить в открытый мир для MMORPG, разделенный на программные сервера.

    В общем и целом, собрать под одной крышей (внедрить и связать) год работы всего коллектива - это чрезвычайно непростая задача, и чем мы больше работаем над этим, тем больше в этом убеждаемся.

    Поэтому, вас, камрады, мы взываем к пониманию, терпению и поддержке.

    Не скучайте, ждите новостей с нашего фронта, до новых встреч!
     
    • Like! Like! x 21
  2. tweestr

    tweestr Count ROG Club

    212
    278
    223
    Nov 22, 2017
    А чего у гнома лицо совсем резиновое?

    Про альфу. Я думаю, вы и сами это прекрасно понимаете, но – с альфой не спешите. От прототипа осталось хорошее впечатление, пусть и от следующего этапа оно не испортится :)
     
    • Like! Like! x 1
    Last edited: Oct 6, 2018
  3. SLoVpOK

    SLoVpOK IV degree of vocation ROG Club

    69
    10
    66
    Aug 23, 2018
    Лицо карлика неживое, просто глина. А вот Лич-нифон сделан лучше шершавая кожа и когти вообще топ. Палочником обрадовали а этим огорчили
     
    • Like! Like! x 3
  4. SLoVpOK

    SLoVpOK IV degree of vocation ROG Club

    69
    10
    66
    Aug 23, 2018
    Думаю стоит уменьшить топор большим будет казаться
     
  5. Mendibl

    Mendibl Администратор Staff Member ROG Club

    369
    274
    263
    Aug 9, 2018
    Да нифон немного сыровато смотрится. Я думал почему. И как мне кажется нужно щупальцы удленнить. а тело немного поджать по вертикали.
     
  6. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,469
    693
    May 8, 2017
    ну определенную шершавость и пористость добавит текстура, которая отвалилась на этом материале, как оказалось, во время скринов

    но в целом ожидать от него качество, сопоставимое с новым мужиком/женщиной, не стоит.

    Потому что человеческая кожа - это высший уровень не только профессионализма моделлера, но и чел.-часов.
    Нетактично, да и не к месту называть стоимость и время работы над М и Ж новыми, но суть в том, что на мобов есть жесткий дедлайн.

    Будет потом возможность и время проапргейдить текстурки - займемся этим, сейчас же тратить месяц на карлика я не могу.
     
    • Like! Like! x 4
  7. Mendibl

    Mendibl Администратор Staff Member ROG Club

    369
    274
    263
    Aug 9, 2018
    А вот анимация супер
     
  8. Кридер

    Кридер Манч кача ROG Club

    118
    78
    113
    May 15, 2017
    Классно получается, ждем продолжения
     
    • Like! Like! x 1
  9. Pol

    Pol Первопроходец ROG Club

    202
    139
    143
    Jun 27, 2017
    А мне карлик офигенно! В идеале посмотрел бы его анимацию на фоне человека, чтобы понять пропорции.
     
  10. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Лич-нифон как представитель некропрофы теперь требую на каждую профу по ключевому мобу(по типу нифона) завязанному на получение профы.
    Например:
    Что бы получить профу некра завалить пяток нифонов.
     
  11. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    классные тварюшки) лич пока лидер по "красоте" прорисовки
    анимации тоже на уровне
    все понимаем и видим работу, но надеемся, что сроки альфы не сдвинутся на ноябрь, для многих уже больной вопрос)
     
    • Like! Like! x 1
  12. Ловен

    Ловен Администратор Staff Member ROG Club

    328
    246
    183
    Feb 1, 2018
    Я знаю, кем бы я хотел быть в игре - Гладиатором Карликом с тонной здоровья.
    Сколько людей горело бы от ПКшника Карлика Гладиатора с тонной здоровья.
    upload_2018-10-5_19-59-28.png
     
    • Like! Like! x 3
  13. Кридер

    Кридер Манч кача ROG Club

    118
    78
    113
    May 15, 2017
    Да что в игре у нас на районе полно таких ))
     
    • Like! Like! x 3
  14. Ловен

    Ловен Администратор Staff Member ROG Club

    328
    246
    183
    Feb 1, 2018
    Лицо моего Фури Вара при осознание, что скоро выйдет альфа RoG.
    upload_2018-10-5_20-26-2.png
     
  15. Pol

    Pol Первопроходец ROG Club

    202
    139
    143
    Jun 27, 2017
    А где ты живёшь? Подъеду глянуть анимацию:)
     
    • Like! Like! x 4
  16. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,469
    693
    May 8, 2017
    ага, с оборудованием для МОКАПа подъедем))
     
    • Like! Like! x 2
  17. нортикус

    нортикус III degree of vocation

    2
    3
    41
    Sep 11, 2018
    хочется верить, что и озвучка карлика будет такой же, что б прям это мерзкое кряхтенье..
     
  18. Rogohren

    Rogohren Count ROG Club

    324
    324
    263
    May 11, 2017
    ооо нифончики офигенны,надеюсь тропосы тоже будут))
     
  19. Mendibl

    Mendibl Администратор Staff Member ROG Club

    369
    274
    263
    Aug 9, 2018
    и тропос тоже чтоб булькающий звук издавал)
     
    • Like! Like! x 1
  20. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Не стоит бежать вперед как в попу ужаленные.
    Поспешишь людей насмешишь, как говорится.
    Альфа серьезное дело (смотреть её будут больше народу чем "ждунов" на форуме) и подход должен быть основательным.
    Подождем! Не стройка в долёвке ха-ха.
     
    • Like! Like! x 1