Ошибки,баги

Discussion in 'Ошибки и баги' started by Майт, Jun 29, 2017.

  1. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    честно скажу, играю на i7@4600 и gtx970@980 4 gb, на максимальных 30 мин фпс, при том, от людей в кадре вообще не падает.

    Максимальная нагрузка - двор со светом, столовая, ну и луна = -15% ФПС.

    История очень простая - настройки графики.

    Это не совсем оптимизация даже. Движок позволяет запуститься хоть на калькуляторе. Во всех локациях чильнее всего хавает ресурс, по крайней мере у меня, текстуры, тени динамические (во дворе и пировальне по 20+ источников света) и эффекты (это огонь и прочие партикли).

    Так что, просто должны быть более казуальные настройки сделаны в меню.
     
  2. Dement

    Dement IV degree of vocation ROG Club

    99
    46
    78
    May 10, 2017
    Зависание при сворачивании и переключении окна надо срочно фиксить, очень раздражает, к тому же бонусом невозможно закрыть сразу клиент, диспетчер и клиент игры не отвечают
     
  3. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    лично я не испытывал такой проблемы. Играл и тестил много в 2 окна на 2 мониторах, сейчас альт+ф4 - никаких проблем, сворачиваюсь тоже на 10-15+ минут. Поэтому более детально нужно разбираться. Ставьте ему лайк, если такая же проблема у вас.
     
  4. Dement

    Dement IV degree of vocation ROG Club

    99
    46
    78
    May 10, 2017

    Вот, собственно, как выглядит ошибка. Интересная особенность в том, что при записи экрана, спустя ~10сек ожиданий, игра отвисает, поэтому записал на камеру.
    Наблюдаем: окно игры не отвечает после открытия браузера (можно и любое другое окно - эффект будет тот же), закрыть клиент сразу не так легко, потом видим, что вместе с игрой затупливает диспетчер задач (такого вообще никогда не было за те 3 года, что я пользуюсь этим компом), закрыть игру можно кое-как через диспетчер, если повезет, на видео повезло, он хоть как-то реагировал, в большинстве случаев окно диспетчера тупо неактивно. По итогу клиент спустя 1-2мин закрывается сам, а один раз я его не трогал после зависания, и минут 5 спустя выкинуло на окно авторизации и он ожил. Вроде все проблемы расписал
     
    • Like! Like! x 1
  5. ThEx

    ThEx Модератор Staff Member Benefactor ROG Club

    382
    267
    263
    May 10, 2017
    у меня 10-15 фпс, хотя комп не самое "какашка" , думаю нужно еще выключить функцию травы, и тогда фпс еще показателей на 10 вырастит )

    видимо комп нужно менять все же))) надо заняться этим вопросом
     
  6. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    на минимальных?
     
  7. Артём

    Артём III degree of vocation

    42
    22
    56
    Jun 14, 2017
    У меня Вор тандер тянет в 50 Фпс. Тут же 8-15 :) Тут нужно как-то убрать траву в настройках + дальность отрисовки. Текстуры тоже можно в настройках без Normal Map . Тени нужно сделать похуже, желательно кубиками небольшими ( Нагрузка уменьшается и вроде как тени остаются.) Оптимизация очень важна. Минимально играбельные настройки должны быть на уровне 2000-4000 оперативы и примерно 1000 видюха. С такими мажно охватить больше игроков. Ну чего я вам тут рассказываю, вы и так всё это знаете. Сижу вот дракона моделю для своей игры :) решил и тут немного помогать.
     
    Last edited: Jul 1, 2017
  8. ThEx

    ThEx Модератор Staff Member Benefactor ROG Club

    382
    267
    263
    May 10, 2017
    да на минималках, согласен с постом выше
    если бы убрать
    тени
    траву
    и дальность раза в 3, т к при 0.4 ты видишь в даль километров на 2-3 (оно не нужно если есть карта)
    То фпс вырос бы раза в 2-3 точно
     
  9. Dement

    Dement IV degree of vocation ROG Club

    99
    46
    78
    May 10, 2017
    Тут проблема не только в фпс, а еще в отклике. Например в сфере при тех же 20-40 фпс отклик мгновенный, и вполне себе играбельно, здесь микро-задержки и полное отсутствие плавности при фпс меньше 60, да и есть точки куда смотришь, плавность сама по себе падает при неизменном фпс
     
  10. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    Так:

    Оптимизация. Ей никто не занимался и не уделял время. Настроек нет, а лока заточена под атмосферность, а не играбельность. Оптимизировалась лока под GTX1070 (вот такой упоротый француз был, он замерил всю мапу, что ниже 62 фпс не падает у него и успокоился).
    Оптимизацией никто до альфы заниматься не будет.

    Как максимум, на данном этапе, к уже имеющимся настройкам в консоли, будет добавлена возможность настройки растительности на земле.

    По поводу дальности прорисовки - она здесь уже сидит внутри, каждый объект имеет 6-7 порогов LOD, то, что ты видишь очертания за километр - вообще никак не грузит карту, ибо там "трисов", как в моделях Сферы))

    В целом, проблемы с этим не будет, просто нужно дать вам ползунки, если учесть, что консоль сейчас не всегда срабатывает))
     
    Last edited: Jul 1, 2017
  11. IgriC

    IgriC III degree of vocation

    8
    3
    44
    Jun 24, 2017
    Провалился за край карты. Перезашел - так и парю в невесомости. Как выбраться?
     
  12. ThEx

    ThEx Модератор Staff Member Benefactor ROG Club

    382
    267
    263
    May 10, 2017
    это наказание)) говори же харона еще нету
     
  13. H C

    H C IV degree of vocation

    51
    36
    78
    May 12, 2017
    Удаляй перса. Не факт, что unstack будет работать в полете
     
  14. Zorn

    Zorn V degree of vocation ROG Club

    154
    62
    113
    May 30, 2017
    i7, 24gb ram, видюха сейчас правда только одна, вторая сгорела, в центре города-замка при дефолтных настройках 25-45 фпс. Вот без теней и с дистанцией 0.6-0.8, становится норм.

    ps на ноуте i5, 8gb ram b 640gt - 10-20 фпс. А когда мы с тобой батлили, то и того меньше.
     
  15. Морилка

    Морилка III degree of vocation

    8
    8
    50
    May 17, 2017
    Ну справедливости ради, стоит сказать, что ночью в замке случаются маленькие просадки до 50, и это на 1080, так что наврал француз.
     
    • Like! Like! x 2
  16. WooDman

    WooDman III degree of vocation

    7
    4
    44
    Jun 16, 2017
    +
    Атмосфера

    Графика

    Текстуры

    -
    Нельзя создать с ником WooDman, потому-что в середине никнейма, заглавную букву писать нельзя

    Големы повисли напрочь

    Возрождаешься не в заданий точке возрождения, а где сдох

    Управление непривычное на P - открывался персонаж, на TAB переключение курсора, правой открывать мешки

    Ночью очень темно и ничего не видно

    Очень сильно лагало при входе в город, мб у меня древний ноут не знаю, но обычно все идёт плавно

    Нет функции настроек, музыки графики и тд

    Не смог зайти повторно в игру под тем же логином и паролем

    При входе в воду, ты идешь по дну как в сфере впринципе, но можно было уже научить персонажей плавать + не задыхаешься в воде, не живностей рыбок и тд, также и на суше кроме волков

    Регистрация на форуме и клиенте отдельная, сначала не понял как зайти, а оказывается в клиенте нужно ещё раз зарегистрироваться

    А, так, желаю успехов в начинание! Начало положено, молодцы
     
    Last edited: Jul 3, 2017
  17. ThEx

    ThEx Модератор Staff Member Benefactor ROG Club

    382
    267
    263
    May 10, 2017
    я понимаю , что может нету времени читать тему, но обо всем этом уже написали)
     
  18. WooDman

    WooDman III degree of vocation

    7
    4
    44
    Jun 16, 2017
    Я прочитал тему и высказал своё мнение, если ты видел что это все уже писали, ты мог и не отвечать на мой пост цитируя мое сообщение
     
  19. DJ Rakka Pee

    DJ Rakka Pee III degree of vocation

    28
    13
    56
    May 14, 2017
    Свалился с края карты и не умереть ничего) Помогает пересоздание персонажа. Убивая мобов, они стоят не подвижно. Обычно падают когда умирают, а тут вот так. мелоч но все же.
     
  20. DJ Rakka Pee

    DJ Rakka Pee III degree of vocation

    28
    13
    56
    May 14, 2017
    Ага, болото по всей карте)

    1. Маленькие мешочки + в карму дабы не делать как мешки из под картошки, но блин. В такой кромешной тьме ребят их человек 10 на квадратный метр еле найдет и то на ощуп)))
    2. При запуске клиента в меню авторизации он на глазах сам мне сменил язык с русского на английский. Просто оп и все.
    3. Добавьте хоть какой-то ориентир для местности столь небольшой) Хоть карта и мала, но блин я час искал замок когда убежал в спонтанном направлении))))
    4. Анимации мобов не всегда проигрываются. Чаще не подвижны и будто по рельсам ездиют
    5. По скрину поймете, где трова пробилась)


    Пока добавить особо больше нечего, еще пилить и пилить.
     

    Attached Files:

    • 3333.JPG
      3333.JPG
      File size:
      183.6 KB
      Views:
      313