Развитие персонажа

Discussion in 'Концепция' started by Vats, May 11, 2017.

  1. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    постарайтесь описать механику безопасной сделки через почту.
    При этом учитывайте, что почта не может быть посредником в единовременной сделке купли-продажи, потому что в отличии от других игр, ROG чуточку дальше ушел в вопросах налогообложения сделок и комиссионных.

    к вышеописанному)

    для этого есть значительно более простые и прямые варианты. Технический (невидимый) контейнер для игроков, куда администрация может отправить предмет, а игрок сможет получить его в любой момент времени.

    для этого будет предусмотрен функционал сборов и жалований прямо в окне управления гильдией, чтобы данная механика была переплетена с должностями и их функционалом.

    Отличная идея! карты, статов, анимаций не будет! Ну и т.д. тоже не будет)))

    Поверьте, об этом мы никогда не забываем, адаптируя все механики на уменьшение ноу лайфа.

    А от себя - я убедительно прошу не примерять с такой досадой в голосе базовый набор фич других игр на ROG. Потому что у ROG есть оригинальные моменты, которые не стыкуются со многими типичными решениями MMORPG. И можно просто для начала разобраться, либо спросить, как будет работать аукцион) и будет ли там возможность выставить товар на продажу конкретному человеку, чтобы только он смог его купить))
     
  2. MadCat

    MadCat III degree of vocation

    16
    3
    44
    Sep 3, 2018
    Слова "наложенный платеж" должны внести ясность в механику безопасной сделки через почту.
    А вообще - очень много текста. Я лишь наглядно показал(в ответ на Ваше "делать почту ради почты"), как полезна может быть в ММО-2018+ такая простая, естественным образом напрашивающаяся штука, как почта.

    Ловлю на слове.

    ...Советую еще раз для начала разобраться, или спросить, каково значение слова "аукцион". Его нельзя употреблять в одном предложении с фразой "выставить товар на продажу конкретному человеку". Что, правда, не вносит ясности, почему такой базовый функционал любой ММО, как почта, с RoG несовместим.
     
  3. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    да можно, надо передать деньги, он выставляет 1 шалфей за 10 талеров и вуаля - ваша сделка. Да налоги, но в этом и задумка, хотите без них - личная встреча, а почта всю схему портит)
     
  4. ZigFreedX

    ZigFreedX IV degree of vocation ROG Club

    83
    42
    78
    Sep 10, 2018
    Опять же, "почта ради почты" - ресурсоемкий процесс, зачем? Есть форум, общий дискорд, общие знакомые и т.д.
     
  5. MadCat

    MadCat III degree of vocation

    16
    3
    44
    Sep 3, 2018
    Хех... А вот тут неувязочка: согласно концепции, озвученной админом, их аукцион допускает "аукционный лот" для одного человека без доступа любых идиотов, согласных купить товар втысячедорого)) Ваша же довольно распространенная (и потому - широко известная) схема, согласно одного из элементов ранее озвученной (той же администрацией) концепции анти-читов (на точность формулировок не претендую), подразумевает общедоступность лота, но при этом автоматически должна переносить данную сделку в зону интересов карающих органов))
     
  6. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    кто и когда платит налоги в таком случае? а кому? а комиссионные? в каком территориальном диапазоне работает почта?

    К сожалению, пока еще не показали. Пока Вы просто рассказали, о том, что почты есть в других играх и было бы неплохо, чтобы она была и тут, раз уж на дворе 2018+ год. Но пока вы не попытаетесь вплести почту в рамках особенностей ROG с комиссионными, налогами и территориальным делением, ни о какой наглядности речи быть не может.

    Вот оно что! Дошли до значения слов. Я, конечно, продолжу дискуссию, но она становится абсолютно бессмысленной, когда дело доходит до буквального значения слов в области игровой индустрии, где, зачастую, аукционом называют биржу, потому что игроки не могут состязаться за лот, либо же предложенное состязание не имеет практического применения.

    И никто не стремится называть все буквально, потому что буквальность в системах координат, которые создаются на чистой фантазии, - это абсурд. И при малейшем отклонении называть все буквально, когда уже сформировалась интернациональная терминология MMORPG, - не меньший абсурд.

    А не менее часто полноценный даже, порой, кросс-серверный аукцион создается с целью наглядного контроля за оборотом, снижению RMT и несет в себе такое количество ограничений для выполнения поставленных задач, что он глобально претит буквальному определению обсуждаемого нами термина.

    Мы можем называть окно данной механики: "Аукцион", "Биржа", "ЭТП", "Доска объявления" да хоть "Самокат", и внести в это же окно интерфейса вкладку "Индивидуальная продажа", чтобы не плодить НПС. И данная индивидуальная продажа будет работать по тем же принципам, что и "Самокат"))
     
  7. MadCat

    MadCat III degree of vocation

    16
    3
    44
    Sep 3, 2018
    Очень жаль, что словосочетание "наложенный платеж" на Ваши вопросы не ответило.

    Каким боком термин "аукцион" монопольно относится к игровой индустрии? Каким боком термин "аукцион" обозначает передачу собственности от одного конкретного лица другому конкретному лицу без участия третьих лиц и по заранее оговоренной цене?
    Я не собираюсь интересоваться, как Вы конкретно интерпретируете какие-либо термины. Мало того, искусством телепатии я тоже не обладаю. Что было Вами сказано - на то и отвечено.

    Дальнейшую дискуссию считаю невозможной. Когда на "трава зеленая" тебе "аргументировано" отвечают, что "нифига подобного ибо небо - синее" - это уровень шестого класса. И нет, Вы не можете назвать "аукционом" самокат или механику поднятия уровня путем гринда мобов.
     
    • So so.. So so.. x 2
    Last edited: Sep 11, 2018
  8. ZigFreedX

    ZigFreedX IV degree of vocation ROG Club

    83
    42
    78
    Sep 10, 2018
    Да черт с ним с аукционом. Это все от лукавого.
    Вот ТП Шипа или стена у тавы - это социум, это дело.
    А фикс-прайс у Колды? Все гениальное должно быть просто, не надо оказуаливаться.
     
    • Like! Like! x 1
  9. ТорфянойТропос

    ТорфянойТропос V degree of vocation ROG Club

    115
    30
    93
    Sep 4, 2018
    так вроде нигде и не говорилось что местная биржа в буквальном смысле "аукцион" как он есть, или ты прям во всех играх где имеется подобная система называешь её всегда правильно с точки зрения русского языка: биржа, аукцион, ярмарка, самокат
     
  10. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    Слава Богу! Закрыли.

    Оставляю Вам право последнего слова, насладитесь им))
     
  11. MadCat

    MadCat III degree of vocation

    16
    3
    44
    Sep 3, 2018
    Я понимаю, что проще всего посмотреть последнее сообщение, а не отследить всю цепочку с самого начала. Тем не менее:
    Это один из ответов админа.
    А теперь, вопрос: в какой момент аукцион превратился в биржу? Сейчас логике в институтах не обучают, или подмена понятий в виду последней эпопеи со Скрипалями уже не считается логической ошибкой?
     
    Last edited: Sep 11, 2018
  12. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    Осторожнее)
     
  13. MadCat

    MadCat III degree of vocation

    16
    3
    44
    Sep 3, 2018
    Да что ж ты будешь делать, его и в игнор-лист не занести...
    Почему не в личку предупреждение, что - "осторожнее"?
    Ответ был не Вам, что ясно по тексту, успокойтесь. Или "биржа" вместо "аукциона" - не подмена понятия? Или подмена понятия - не логическая ошибка? Вы уже и эти термины монополизировали и переиначили?
     
    • ... ... x 3
  14. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    да не беспокойся так, ответ ведь заключался примерно в следующем: "у нас будет офигенная торговая площадка, там даже индивидуально можно продавать конкретному лицу, пока назвали аукцион, а можем потом и по другому назвать, а почта не нужна пока в нашей задумке, обо всем подробнее скоро)"
    делов то)
    Призываю тьму и хаос расшифровать это!
     
  15. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    Зачем? Это ж не техническое предупреждение, а шутливое, относительно злободневного полит. юмора)

    Складывается ощущение, что Вы видите в нашей состоявшейся дискуссии какой-то конфликт, либо завуалированные "повышенные тона", либо вообще принимаете все слишком близко к сердцу и получаете из-за этого негативные эмоции.

    Дискуссия же уже по обоюдному согласию закрыта, почему Вы считаете, что мое сообщение снова адресовано к холивару насчет

    ?
     
  16. MadCat

    MadCat III degree of vocation

    16
    3
    44
    Sep 3, 2018
    Ну как же, это места несанкционированной "лоточной" торговли афк-типа, с 90%-й (ближе к закату игры) вероятностью неожиданного хай-лвл камнепада или БО.
    Хотя, хз что там уже в "перевырождении" было....
     
  17. ZigFreedX

    ZigFreedX IV degree of vocation ROG Club

    83
    42
    78
    Sep 10, 2018
    В с1 был такой игрок с ником Колда и она торговала всяким хламом за копейки, но игроки брали. Это был живой торг, живое общение. Это был рынок и была душа. То, что во многих ммо бездушный аук - не дает тех эмоций, а превращает целый пласт взаимодействия коммьюнити в тлен.
     
    • Like! Like! x 1
  18. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    Спасибо за прояснения
    ну здесь будет тоже, только санкционировано
    Форум, чат позволят и здесь это осуществить, вопрос баланса спама и модерации
     
  19. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Да хоть махерового, В Ultime и других фул дроп играх, все бегали в бомж эквипе! нужно это ? НЕТ.

    Не все прочитал может https://funpay.ru/ поможет.
     
  20. MadCat

    MadCat III degree of vocation

    16
    3
    44
    Sep 3, 2018
    Санкционированно - это за платную лицензию на торговых площадях, даже при выходе из игры. Там тебя не убить.
    А у таверны, просто встав АФК - это другое.