Культура королевства/графства

Discussion in 'Концепция' started by thefivetuz, Aug 18, 2018.

Было ли бы вам интересно иметь такую возможность?

  1. Да

    2 vote(s)
    50.0%
  2. Нет

    2 vote(s)
    50.0%
  1. thefivetuz

    thefivetuz VI degree of vocation Benefactor ROG Club

    278
    129
    183
    Mar 22, 2018
    Приветствую, тех кто сюда заглянул, вот моё предложение:

    Добавить возможность выбора культуры графами и/или королями, при вступлении в свою должность, культура будет распространяться на внешний вид брони нпс, торговых лавок, флагов, в городах или замках этого графа.

    Давать на выбор несколько культур, например: восточная, арабская, средневековой Европы, северная, славянская, культура по типу римской империи.

    Если же дать такую возможность королю, то не считая изменения внешнего вида различных элементов в игре, можно изменять название титулов в игре, к примеру меняешь культуру средневековья на северную и вместо короля - конунг, а вместо графа - ярл.
     
    • Like! Like! x 1
  2. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    нет - нет ! менять стилистику всех лок - это, как мне кажется, плохая мысль т.к. все будет однообразно!
    а вот убранства королевского замка и его придворных мб стилистику каких-то лок в КОРОЛЕВСКОМ графстве было бы не плохо)
    чтобы Король мог настроить королевство =)
     
    • Like! Like! x 1
  3. Phoenix

    Phoenix V degree of vocation ROG Club

    166
    44
    93
    Aug 13, 2018
    +
    а еще логики в этом нет, вот если бы оформление королевств менялось вместе со сменами времен года, или от экономики государства, например бомжи на улицах если все плохо)) тогда было бы прикольно.
     
  4. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    будут разные климатические зоны и смена дня и ночи.
    я за кучу бомжей на улицах при низком благосостоянии графства ;-)
     
    • Like! Like! x 1
  5. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    отказались, потому что это слишком сложно и ставит в жесткие рамки разного рода, и не настолько фаново, если не развивать эту идею.

    развитие идеи динамической смены времен года - это больше подходит для сурвариалов, но чтобы нормально это сделать - можно смело закладывать около 1000 часов коддинга, не говоря про моделеров.

    Оффтопом скажу:
    в пятницу принимал свет у работников, и ночь у нас на юге будет светлее, чем на севере.
    Иногда на юге будет "прокать" темная ночь, хоть глаз вырви.

    Вообще, остался доволен созданной механикой смены дня и ночи - она дает огромное количество возможностей для всякого рода ивентов, которые будут сопровождаться наступлением катаклизма.
     
  6. thefivetuz

    thefivetuz VI degree of vocation Benefactor ROG Club

    278
    129
    183
    Mar 22, 2018
    А как вам идея с культорой?
     
  7. Bread-Baker

    Bread-Baker III degree of vocation

    6
    4
    44
    Aug 18, 2018
    На мой взгляд идея не плохая. НО! Я думаю в настоящее время не до этого. Вот когда игра пройдет тесты, оптимизации, баланс классов и т.д. и, наконец выйдет в релиз, вот тогда только можно будет что-либо говорить о добавлении стилистики.
    Что ж сразу о плохом, надо о хорошем думать. К примеру если экономическая ситуация в стране(началось вот это...) благополучная добавить кучу ребятишек бегающих, смеясь, по улице. Ну или сделать проще - разграничить по одежде. Хорошо - приличная; плохо - рванье
    От себя лично - добавить путан. o_O Причем как отдельный класс, профессию.
     
    • Like! Like! x 1
  8. Phoenix

    Phoenix V degree of vocation ROG Club

    166
    44
    93
    Aug 13, 2018
    Зачем такие заморочки, ты всегда сможешь заняться этим самостоятельно если любишь РП, уставом гильдии это не запрещено