Магические ритуалы для высших чародеев.

Discussion in 'Концепция' started by Xenteracterius, Jul 16, 2018.

  1. Варфоломей

    Варфоломей Count ROG Club

    455
    420
    263
    Jul 15, 2018
    Продолжая тему о магии, хотелось бы предложить следующую фишку. Как нам известно, крайне сильные заклинания могут здорово подорвать баланс игры, и для его уравновешивания я хочу предложить систему ритуалов.
    Ритуал - это в первую очередь мощные чары,для поддержания или сотворения которых требуется не один, а два и больше мага. Не знаю, возможно ли это организовать, но с точки зрения тактики и масштабных боёв это выглядело бы потрясающе! Жду ваших комментов=)
     
    • Like! Like! x 3
  2. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    ритуалы - это классно !
    Вы не первый кто об этом говорит. Разработчики наверное в курсе =))

    в игре похоже будут места, где нужно будет проводить ритуал для чего то ... о_О
     
    • Like! Like! x 1
    Last edited: Jul 16, 2018
  3. mainq3

    mainq3 V degree of vocation ROG Club

    61
    56
    98
    Sep 1, 2018
    Убил собаку, провёл ритуал и получил баф к скорости передвижения или уклонения.
    Убил медведя, получил устойчивость к ФА.
    Убил монстра (мини-босса, босса), позвал своих друзей магов провели вместе ритуал все получили крутой баф.
    При проведении ритуала прошлый который был сбрасывается.
    Тем самым прокачали навык и проценты к эффективности от навыка.
    Подходит наверное к каким-то некромантам.

    Или другой пример, ваш замок атакуют ворота вот вот сломают. И тут коллективно гендальфы начинают создавать ритуальную магическую стену которая временно не даёт противнику попасть в замок.

    Вообщем суть проста. Индивидуальная или коллективная способность нацелена на повышение/получение определенных характеристик или создание условий.
     
    • Like! Like! x 3
  4. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    или создал\купил порошок, что уже реализовано
     
  5. mainq3

    mainq3 V degree of vocation ROG Club

    61
    56
    98
    Sep 1, 2018
    Пути получения просто разные, разве не так.
     
    • Like! Like! x 1
  6. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    так , но зачем два, или три? те же порошки на бафы самые разные не будут доступны по бросовым ценам
    а убил волка и получил: лут, рецепт, баф, пушку, смена класса на время ...я только за, но пожалейте разработчиков)
     
  7. mainq3

    mainq3 V degree of vocation ROG Club

    61
    56
    98
    Sep 1, 2018
    Речь тут идёт о целой игровой механике, понятно дело что это довольно трудоёмкий процесс реализации всего того что тут предлагают. Как мне кажется подобная вещь способная развить какой-никакой коллективизм в отдельных группах лиц, ну если речь идёт о способностях требующих участия нескольких человек. Конечно всё изложенное мною это лишь нелепый образец и хлеб для размышлений.
     
    • Like! Like! x 5