Предложение по улучшению игры

Discussion in 'Концепция' started by Tsunetou, Feb 2, 2018.

  1. Anodeus

    Anodeus V degree of vocation ROG Club

    72
    76
    98
    Feb 2, 2018
    Предлагаю в будущем рассмотреть возможность создания собственных NPC (сокр. NPC от англ. Non-Player Character — с англ. — «персонаж, управляемый не игроком») с возможностью настроек их функций и описания, думаю это будет полезно для гильдий.

    Насколько я знаю в других играх подобного нет, могло бы стать интересной фишкой которая подчеркнула бы самобытность вашей игры, благодарю вас за внимание.
     
    • Like! Like! x 9
  2. Sen0rLuck

    Sen0rLuck VI degree of vocation ROG Club

    405
    239
    183
    Feb 1, 2018
    Оверлорд мод ON
     
    • Like! Like! x 3
  3. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    538
    409
    323
    Nov 15, 2017
    Зачатки на постройку гробницы Назарик тут вижу я ))) Тока без маленьких летающих мозгов, ок ?
     
    • Like! Like! x 1
  4. Phoenix

    Phoenix V degree of vocation ROG Club

    166
    44
    93
    Aug 13, 2018
    как раз 5-6 серии третьего сезона вышли недавно, совпадение? я не думаю
     
  5. Exerara

    Exerara King ROG Club

    837
    628
    443
    Feb 1, 2018
  6. Anodeus

    Anodeus V degree of vocation ROG Club

    72
    76
    98
    Feb 2, 2018
  7. Figaro

    Figaro V degree of vocation ROG Club

    96
    74
    98
    Aug 18, 2018
    В принципе такие NPC могут и давать квесты Ги соло игрокам, а также принимать заявки во вступление. Если реализуют будет годно.
     
    • Like! Like! x 1
  8. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    538
    409
    323
    Nov 15, 2017
    Самое главное запретить делать гвардов которые будут защищать ги.
     
  9. Anodeus

    Anodeus V degree of vocation ROG Club

    72
    76
    98
    Feb 2, 2018
    или сделать ограничение по количеству
     
  10. thefivetuz

    thefivetuz VI degree of vocation Benefactor ROG Club

    278
    129
    183
    Mar 22, 2018
    Система для создания собственных npc в ммо не нужна, т.к. ведёт лишь к дисбалансу и явно, хоть как то, но будет дополнительно нагружать сервер.
    Вы подумайте для чего npc создавать, если это торговцы, то явно ломают баланс экономики, если гварды то баланс сил, npc для создания предметов тоже никогда не сделают, а простые npc бесполезны.
     
  11. IndroRus

    IndroRus V degree of vocation ROG Club

    161
    72
    113
    Jul 10, 2018
    Сеттлерс какой то получится)
    У замков будет охрана, и что бы ее усилить ее надо будет вооружать. Крафтить или покупать вооружения это дело каждого.
     
  12. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    а есть инфа какие статы у охраны, что на них налезет? всем одинаковое или можно разное, через функционал замка у каждого окна экипировки? слишком много вопросов)
     
  13. IndroRus

    IndroRus V degree of vocation ROG Club

    161
    72
    113
    Jul 10, 2018
    Охх хороший вопрос. Так как Замки разделены на уровни то и статы будут разные и соответственно разный по уровню шмот.
    А вот по механики одевания стражи я описания не где не видел. Скорее всего через меню управления замком, сомневаюсь что мы будем бегать по замку и вручать страже палки да каски))
     
  14. Aart

    Aart IV degree of vocation ROG Club

    70
    7
    66
    Feb 2, 2018
    На мой взгляд идея с неписями очень даже норм. Ну посудите сами, если гильдия владеющая замком из одного региона и просто в один момент все игроки выходят из игры. Логично же, что замок захотят отобрать и для этого было бы неплохо ввести небольшой гарнизон в замок для защиты на такой случай. Который кстати,как писали выше,нужно будет экипировать самим игрокам. Кстати за непися торговца, ведь можно сделать так, что бы гильдия сама выставляла на продажу товар по его нынешней цене, а торговец продавал его проходящим мимо путникам. Это некий вариант микроэкономики в замке + торговец может быть не один, а несколько торгашей разными безделушками. Ну и напоследок можно добавить непися квестодателя, причем квесты будут давать высшие чины гильдии, а уже рядовые ее члены будут походить и выбирать квесты по количеству наград или по приоритету.
     
    • Like! Like! x 1
    • So so.. So so.. x 1
  15. Figaro

    Figaro V degree of vocation ROG Club

    96
    74
    98
    Aug 18, 2018
    Все выше перечисленное ломает баланс или вовсе не нужно. Стража замка решается назначением осады на какое либо то время, а не по мгновенному желанию противника мол захвачу когда хочу. Торговцы NPC - идея то комфортная, но думаю игрокам приятно будет увидеть вновь стоящих около стенки людей как было в Шипстоуне So so. NPC Квестодатель? Какие пардон квесты может дать ги? Убей 100 палочников, а то граф поставил их респ на максималку? Ну это не серьезно, а если работу по типу скрафте 100 порошков рубахи дадим 1000 таллеров то NPC вовсе не нужны, сделать как в АА табличку с заказами да и все.
     
    • Like! Like! x 1
  16. Kisan

    Kisan VI degree of vocation ROG Club

    224
    140
    143
    Jul 25, 2018
    ну в реве было как было - на базе гильдии у нпсов делаешь квесты несложные - тебе дают очки гильдии, которые на себя же можно и потратить, а для гильдии возможность развития, и посмотреть кто актив\пассив
     
    • Like! Like! x 2
    • So so.. So so.. x 1
  17. IndroRus

    IndroRus V degree of vocation ROG Club

    161
    72
    113
    Jul 10, 2018
    Просто так в ночное время отобрать замок невозможно. Как я понимаю будет расписание по захвату замков. Будут собираться обороняющие и атакующие к определенному времени. И после захвата замка придется его еще и защищать что бы другие не перехватили.
    Защитные НПС у замка будут, и они будут помогать при защите.
    По торговцам в замках не знаю.
    Квестодатель будет скорее всего в каждом городе. (Задания от игроков)
     
  18. Figaro

    Figaro V degree of vocation ROG Club

    96
    74
    98
    Aug 18, 2018
    Ну если так смотреть то нужно понять, будут ли личные очки в ги, что они дают и тд. и тп. Пока как то все облачно поэтому трудно рассуждать. Нужно больше инфы как сейчас будет в ROG.
     
  19. Aart

    Aart IV degree of vocation ROG Club

    70
    7
    66
    Feb 2, 2018
    Прям в пух и прах разнесли :) Ну хоть о торговцах задумались.
     
  20. Figaro

    Figaro V degree of vocation ROG Club

    96
    74
    98
    Aug 18, 2018
    Просто сложно такую идею продвинуть когда не знаешь какой точно выхлоп будет.
    + Все это затронет систем ДБВ и как она себя поведет хз, ведь если нпс будет торговать около ги то пойдет деньга в казну ги, а не игроку, что создаст новую валюту которую потом вместе с налогами будут переводить в таллеры вся ги, короче все сложно. :D